Прошу совета насчет переселения

копировать

Прошу прощения, если не туда
Очень прошу советов. Живем в кирпичной 5этажке около метро молодежная. Квартира мамы мужа. Есть еще его сестра. Дом собираются сносить. Свекровь после переселения изначально хотела продать новую квартиру и поделить деньги между детьми. Единственный приемлимый вариант, который сейчас вырисовывается, с учетом того, что с деньгами у нас сейчас плохо очень, это получить две однушки тут же и это решает вопрос дележки. Одна -мужу, другая его сестре.
Ордер на квартиры можно получить в ближ месяц. Данный район меня устраивает(понимаю что он дорогой) тем что дочка 4г только хорошо в саду освоилась(трудно было), здесь рядом хорошие врачи, у которых мы наблюд,моя мама живет относительно недалеко, но в мо -она с удовольствием нам помогает. И мы только привыкли и прижились тут(3 года живем).
Это шикарный шанс заиметь свою квартиру. Надеюсь так и случится. Но вот проблема-в начале лета у нас родится второй малыш. То есть переезжать придется с малышом, и жить дальше в однушке 38м вчетвером
Доплатить и купить бОльшее или ипотека, кредит -это сейчас совершенно нереально(в ближ 3-4 года)
Я считаю что жить надо пробовать в однушке и жить хотя бы три года, пока дочка в саду.
Муж считает что жить в однушке это жесть (у нас старшая гиперактивная), тк сам так жил с сестрой и родителями
Менять на мо- против я, тк жила там 30 лет-это жесть
Какие тут варианты чтобы двушка, чтобы здесь же и чтобы от мамы недалеко.... Я вообще ничего в этом не понимаю...
Может кто поможет советом. Буду очень благодарна


копировать

ну вы же сами понимаете, что двушка здесь же это никак...
или менять район на менее дорогой или пока жить в однушке, сейчас они большие, по площади, как двушки в старых домах.

а две однушки вам точно дают в этом районе?
.

копировать

Да точно

копировать

Увы, площадь однушки 38м

копировать

Жить в однушке - жесть. Жить в подмосковье - не жесть.

копировать

Вы не поняли! Она из МО - и ей ГОРДОСТЬ не позволяет вернутся туда! Она же теперь мАсквичкой стала))))И готова хоть в сарай - нов МОСКВЕ!!!

копировать

Очень даже понимаю ) Я сама из МО, а ныне "москвичка".
Потому и говорю, в МО жизнь есть )

копировать

причем здесь гордость, я лет 10 на работу из подмосковья ездила, это жесть, старшего сына видела только по выходным, уезжала - он еще спал, приезжала - он уже спал, а сейчас с учетом возросших пробок... Уже давно живу в Москве, 7 минут от метро, красота, все близко

копировать

стоит только поездить из МО на работу в Москву... такие понятия как гордость отпадут сами собой. Москва как место проживания уже давно не настолько лакомый кусочек.

копировать

Зайдите в форум "интерьер" тут на еве, и подумайте как там перепланировать однушку в двушку. В старых домах полно малогабаритных двушек с площадью 42. На сколько я понимаю, там в "интерьере" есть девушки которые на первом этаже делали перепланировку и вроде как на первом этаже можно кухню переносить (точнее, узаконить это, физически всегда можно...), вот у них и получалась двушка (кухню в большую комнату, без окон, на кухне спальню). Подумайте над этим! Но это вроде как можно только на первом этаже сделать, я точно не уточняла. А на последнем этаже вроде другие вещи можно сделать, которые на нижних этажах нельзя. В "интерьере" даже есть кто-то кто в малогабаритной однушке сделал 2 комнаты: кухню в холл перенесли.

копировать

Съехаться с мамой, продав ее собственность, и выбрать любой район, на который хватит денег. Будете в двушке или трешке и с мамой.

копировать

Берите однушку в Москве, сдавайте и снимайте двушку там, где вам хочется. Разница в цене должна быть не очень большая.

копировать

дай мед, дай ложку...

копировать

Сдать однушку, снять двушку или нанотрешку )))

копировать

+1

копировать

Вариантов масса. Только, боюсь, вам они не понравятся. Вы же что-то типа "по щучьему велению" что не 1 к да еще в том же районе хотите?
1. Несколько лет можно и так пожить-копить на доплату. Пока старшей в школу не понадобиться. Да-тесно, но пережить можно.
2. Сдать эту однушку, снять двушку.
3. Продать однушку-купить двушку в районе похуже и в 5ти этажке-можно уложиться без доплаты. Молодежная дорогой район.

копировать

если жилье муниципальное, то вроде при выдаче жилья учитывается Б больше 6 месяцев.
По крайней мере раньше так было.

копировать

Автор!Мы сдаем свою двушку и снимаем трешку в более дорогом районе(рядом с вами)-разница,которую мы доплачиваем небольшая.Вам правильно выше посоветовали-свою сдавайте,двушку снимайте.