Про подарок от сестры мужа

копировать

Не для срача,просто интересно мнения послушать.У мужа есть сестра,младшая,замужем,живут хорошо и обеспеченно,сейчас купили квартиру,ремонт делают.Было у мужа ДР,перед 8-м марта.Мы не отмечали,так как у нас сын болел.Сестра по телефону поздравила.Пошли мы 8 марта поздравить свекровь,та и говорит-" извини что они Диму не поздравили, Маша (сестра) сказала что у них денег нет на подарок,потом как нибудь подарят".В принципе хрен бы с ним с подарком,но чего-то я озадачилась.У нас были ситуации когда на самом деле денег не было,то есть СОВСЕМ,но я всегда ее поздравляла,всегда что-то дарила",как ты можешь сестру не поздравить?"-даже говорила мужу(если что,я один ребенок в семье.)Я мужу ни слова не сказала по этому поводу, это его сестра,а мне чего-то за него обидно,ну хоть бы с тортом пришла что ли... Или я накручиваю?

копировать

Лучше забить на это и не накручивать себя. Может и некрасиво сестра поступила,есть к чему придраться, но для собственного душевного спокойствия выгоднее забить и забыть.

копировать

:dash1 не былО ДР, а быЛ ДР

копировать

Хоспадииииииии. По теме есть что сказать? Нет? Идите мимо.

копировать

А вы идите н***й

копировать

Только после Вас))

копировать

Дуры какие-то.По теме сказать нечего?

копировать

сама такая) Правильно тебя без подарка оставили, лопни теперь от зависти к богатой сестре мужа.

копировать

вот вы правильно сразу написали "хрен бы с ним, с подарком", но потом решили почему-то озадачится. Вот зачем? не понимаю...накручивать себя, обижаться за мужа...от этого изменится что-то?
может, действительно потом подарит, а если и нет, ну разве ж это повод для негативных переживаний. вам бы от этого "хотя бы торта" для галочки полегчало бы?

копировать

ну так она своего брата не поздравила - это у него голова болеть должна. Если ему хорошо, то вы-то что заморочились? Вот когда она лично вас не поздравит - тогда и будете думать : к чему бы это, и нормально ли?
Тем более и вы др как бы "зажали". Отмечать не будем, но подарки примем - это ваша позиция такая?

копировать

Почему же не поздравила?:) Позвонила, здоровья счастья пожелала!:)) Все справедливо: др зажабили, подарок на словах получили)).

копировать

Это вы уже месяц этим вопросом мучаетесь??

копировать

если вы ее поздравляли и подарки дарили, то и переживать будете, когда она вам, а не брату подарок не подарит

копировать

Если они купили квартиру и делают ремонт, то денег вполне может и не быть. Тут от отношений вашего мужа с его сестрой зависит, у кого-то это нормально (да и ДР не особенно празднуют в семье часто), у кого-то трагедия. Главное вы ваши взгляды мужу не навязывайте.

копировать

Если вы не отмечали, то почему должны быть подарки? Мы если не отмечаем, то и подарки просим не дарить.

Я бы вот на месте сестры обиделась, что брат не счел нужным на кусок торта пригласить, когда ребенок поправился. Или в кафе сестренку позвал бы, посидели вдвоем, пообщались.

копировать

я в таких случаях также ничего не дарю :) и не парюсь.

копировать

мы не дарим подарки на др и 8 марта, только НГ
надоело, честно!

копировать

Мне кажется именно между близкими и возможен такой формат, тк делать дежурный подарок совсем не хочется, а на что то нормальное денег и правда может и не быть.... Вот и не хочется именно отделы вжаться фигней.

копировать

Я только на Еве встречаю так много людей жутко озабоченных темой подарков и "знаков внимания". Подарил-не подарил, не то подарил, не тогда, отмечали-не отмечали, как именно отмечали...
В нашей жизни совершенно нет такой озабоченности :) Ни среди друзей, ни среди родственников, даже среди знакомых не замечала ни разу...
Откуда вы, такие замороченные, беретесь?

копировать

Вот плюс сто тыщ!!! Столько вечно тем про подарки - от свекрови, от сестер-братьев, для свекрови, от мужа который не то и не так дарит :dash1:dash1:dash1 Просто пипец сколько трагедий разводят люди из-за подарков. Очень удивительно это для меня.

копировать

Да, такое бывает, что совсем у людей не бывает денег на подарки. И вообще, лучше следить за собой. Вы ведь подарили? Вот и прекрасно.
А вообще детские какие-то вас проблемы заботят.

копировать

А можно тут спрошу, чтобы топики не плодить? Вот свекровь и сестра мужа никогда нам ничего не дарят на др. Вернее так.....мне иногда перепадает ночнушка с перехода, мужу не дарят никогда))) Мне пофиг....но при этом свекровь требует всегда дорогие подарки( телефоны, мебель и тд) Да и сам муж всегда озабоченный...а что мы маме, сестре подарим. Может в сад их послать? К слову сестра намного больше зарабатывает, чем мой муж

копировать

конечно, в сад! Если сама дарит не более ночнушки, то почему мебель требует? Вы как-нибудь спросите ее об этом..

копировать

Я так зятю сказала на этот др. Могла купить парфюм орифлейм, но он хочет лыжи саламон, так лучше подождать лыжи. Тоже купила квартиру.

копировать

Заипали уже обижаться на подарки.

копировать

ИМХО, но это нормально, не дарить подарок, если нет денег. И совершенно ненормально,когда обязаловка ставит раком семью, когда занимают, выкручиваюцо, но чтоб подарок обязательно подарить. Вы сами-то их хоть тортом накормили для таких претензий? Сестра позвонила, поздравила, не забыла и не забила не брата.

копировать

+1, как грится Существует два вида подарков : которые нахрен не нужны и которые хрен, кто подарит :)

копировать

Точно!! ))))

копировать

Купили квартиру и делают ремонт - легко могу поверить, что денег нет. В такой ситуации каждая копейка на счету.
Правильно они сделали, мне кажется. Дарить набор "Жилетт" - это глупо, а на нормальный подарок сейчас нет средств.
И еще не поняла, почему свекровь перед Вами извиняется??

копировать

Автор, вы ДР не справляли? Нет. Сестра вспомнила-позвонила-поздравила. Какие могу быть притензии? Дорого же внимание? А внимание муж ваш получил.

Это сестра должна была прийти с тортом? Автор, а у вас с головой все точно в порядке? ДР вы зажабили, а сестра торты покупай вам?:))) Может все таки вы должны были угостить тортом???

Кстати, что подарили сестре на 8 марта вы? А то все про ДР, да ДР.

копировать

Если вы не отмечали ДР, на кой хрен она должна была что-то дарить? ВЫ же сами зажали ДР.

копировать

Автор считает, что ДР зажать можно, но подарок должен быть обязательно! Тем более от сестры, которая купила квартриру))

копировать

Нахуа вообще считать, что ей кто-то что-то должен. Я знаю положение своей сестры и поэтому на д/р сказала прийти без подарка, под цветы у меня нет вазы, но зная ее, сказала, чтобы купила мне рыбку в аквариум с указанием названия и магазина.

копировать

Автор из тех, кому все всё должны)) У таких, как автор, и свекровь-сука, и сестра мужа - тварь.

копировать

Я не считаю, что мне все должны, но свекровь сука))))))))

копировать

Сестра и брат сами разберутся. Но вы, разумеется, вправе ночами не спать от переживаний ))

копировать

Это не ваша сестра, поэтому вообще не лезьте в их отношения, не ваше это дело.

копировать

Так может она потом классный подарок подарит. Я вот тоже не хочу отдариваться всякой фигнёй своим близким. Будут деньги-подарю шикарный подарок.
Тем более у них временные трудности.

копировать

Ну и вы ее не поздравляйте. Точнее. поздравить можете, а подарков не дарите.

копировать

У мужа сестра за мужем за миллионером. Она по телефону поздравляет меня с др. А подарок за все время Ни разу не дарила. У меня 3 марта др. Каждый раз 8 марта встречаемся у свекров. И муж дарит ей презент. Забила я на это;)

копировать

А вы её на ДР приглашаете? Она приходит?

копировать

Поскольку, я считаю ее родственницей,официально не зову, тк все сами приходят-зная, что жду.
Муж же на 8 марта тоже не на посиделки едет, просто заходит на 3 минуты и дарит подарки.
Например, у его сестры был др- нас не звали ( мы за границей были), но подарок в виде айфона 5 заказали (для нас 35-40 тр это большая сумма)про между прочим.
Так что это просто отношение такое
К этому надо привыкнуть:)))
и не ждать

копировать

Вы сами странные. Если вы хотите дарить подарки - дарите, но это только ваше желание и это вовсе не означает, что другие люди ждут от вас этих подарков. Может им там нафиг ваш айфон не сдался.

копировать

Ну вы же ждёте. Сами дарите по собственной инициативе и в ответ то же самое хотите получать, если не дороже, раз там муж миллионер.

копировать

Жене миллионэра айфон дарит брат на др?

копировать

А вы приглашали ее на ДР?

копировать

А с какой стати она вам должна подарок дарить на ДР если вы его не празднуете?

копировать

С той стати, что она замужем за миллионером :) Разве этого недостаточно?

копировать

А вы какие подарки дарите сестре мужа?

копировать

мы за 28 лет от свекров ни разу не получали подарков вообще. Если пришлют открытку или позвонят это уже событие.
мы тоже поздравляем только по телефону.нормальные спокойные отношения.мы довольны и не страдаем.они сами установили такие правила мы их приняли, хотя сейчас конечно жалеют ,что отстранились от нашей семьи и особо не интересовались как дети и внуки.Но это был их выбор .

копировать

Накручиваете однозначно!
Я с сестрой даже договариваюсь, что мы не дарим друг другу подарки ни на новый год ни на 8 марта, на фиг надо всякую хрень покупать, только деньги зря тратить. мы и так друг другу рады :).

копировать

+1. У сестры семья 6 человек и у меня так же. Подарки только на день рождения детям

копировать

Моя сестра почти никогда никому ничего не дарит, ибо нет денег. Раньше парилась, а сейчас уже не заморачиваюсь, привыкла.