Подруга блин

копировать

Есть у меня подруга. Старше на 3 года - ей 37, мне 34. У меня - двое детей, развод, свое жилье, кручусь. Быта много, внепродых. У нее - мама, кот, медитации, Гоа, хорошо оплачиваемая работа и 10й год всякие эзотерические попытки надалить карму и найти "того самого мужчину". Сколько она денег на это переводит - сложно сказать, но очевидно много. Даже заграницу на подобные семинары мотается.
Видимся не часто, но она крестная моего сына, и периодически вдруг начинает активно напрашиваться встретиться, и тогда - 4-5 часов разговоров, причем почти в режиме ее монолога о жизни, важности любви, как она медитировала, тварей из себя изгоняла, почти сблизилась с "судьбой своей жизни и источником вечной любви" и проч..
Короче, я человек впевпечатлительный. Очень долго, в 2012-2013, когда все про конец света говорили-писали, она как-то эту тему аккуратно, но поддерживала - что мол есть, да, отмолят - не будет, а так кто знает. Я еле выседела на успокоительных, такая вот впечатлительная. Мне подлей масла в огонь раз в месяц - и все. С тех пор вообще не могу смотреть ни фильмы катастрофы, даже детские мульты о "взрыве всей земле и спасли супергерои" не могу адекватно.
Сегодня вот она мне позвонила, сначала про работу, потом что надо квартиру взять в ипотеку и сдавать - и потом что мол вот, из авторитетного источника, воцерковленного, через тех, "кто знает" - лет через Х разбомбят нас, война великая будет, ну и к тому, что надо валить из страны, все погибнем. Если только не отмолят нашу Рассею от войны великой...
Умом понимаю, что забыть и не общаться, и будет проще.
А саму опять трясет. Такой вот я человек.
Че делать то?

копировать

попейте что-нибудь для улучшения мозговой активности

копировать

не фига се у вас предисловие..... по теме "последнего" предложения, ну третью мировую войну много кто ожидает и с деньгами на ГОА и без денег в хрещу, от попыток найти мужчину и веры в эзотерику это не зависит.

копировать

нервы лечить...и голову.

копировать

+100

копировать

смириться, что все помрем, и жить дальше

копировать

Лечиться вам надо.
Если коротко, то ваш пост читается как "я психована без меры". Ваша подруга здесь ни при чем.

копировать

Подруга при чем тут? Дело в вас, Автор, и в вашей чрезмерной впечатлительности.

копировать

А ядерное оружие перед войной сопрут все видимо, да?

копировать

Ёбнутые обе.

копировать

кратко, но по делу)

копировать

Вам не лечиться надо. Вам, в принципе, ничего уже не поможет. Только тут не во впечатлительности дело, а в том, что вы, простите, тупая. Ну т.е в вашем возрасте все безнадежно.