Интересно Ваше мнение.

копировать

1 класс, мы тесно общаемся 4 родителей, так получается (стечение обстоятельств) что к нам в руки попадают итоговые тесты, которые дадут нашим детям во вторник. Одна из мам их ксерит и по дружески делится ч нами, я говорю "Спасибо мне не надо, мне это не интересно. Я примерно понимаю уровень своего ребенка, если не супит это 5, если на чем-то ступит это 4. Мы не проигрываем корову и если тест не будет написан на все 100 трагедии не вижу. Двое детей из этой нашей песочницы круглые отличники во всем и в школе и на допах и вообще по жизни, конечно в том числе и сильными стараниями мам, в общем они меня не поняли, очень удивились как это я отказываюсь, сами конечно дома все варианты прорешали, но мне показалось что по отношению ко мне очень замкнулись. Я их не осуждаю и не борюсь за справедливость, мне все равно, просто относительно своего ребенка мне стал интересен реальный результат.

копировать

Я бы взяла сама почитать :). Ребенку именно эти задания не показывала бы. Максимум - могла бы поспрашивать по подобным, чтобы понять, как дите усвоило материал.

копировать

Каждый выбирает сам. Я не вижу ничего плохого ни в вашей позиции, ни в позиции тех мам, ну кроме способа которым они достали эти тесты, конечно же.

копировать

способ это случайность - учитель знает об этом, здесь никакого криминала.

копировать

А если это законно и так делают то почему учитель все эти тесты не раздал для подготовки сам всем детям?

копировать

я же говорю, стечение обстоятельств - все рассказывать очень долго, в смысле - они не выкрали

копировать

Будет странно если учитель не сменит задание на другое, если знает что тесты известны кому то.

копировать

не сменит, эти тесты дает завуч и если об этом кто-то узнает учителю сильно достанется и вообще вопрос не в этом

копировать

Вопрос именно в этом. Этот человек учит вашего ребенка и не только языку и математике. Дети очень чутки к подобным случаям, теперь трое из четверых получили урок что можно не учить, а вовремя украсть. А ваш ребенок получит урок нет смысла учить, если остальные могут украсть. Поэтому правильно в этом случае настоять на смене тестов. Поэтому те мамы и косятся на вас, они понимают это.

копировать

вы не знаете всей ситуации, описывать ее - это совсем другая тема

копировать

дочитайте мое сообщение

копировать

мой ребенок такого урока не получил, он просо подумает, что те ребята все правильно решили, если вообще узнает их результаты и если это будет так (ведь затупить можно и 100 раз прорешав)

копировать

Дети между собой тоже общаются ведь. Ваш ребенок не только от вас информацию получает.

копировать

нет, но тк оценок пока нет - они не очень понимают результаты и их значимость

копировать

Все эти дети понимают, не надо их недооценивать, они улавливают интуитивно малейшую несправедливость. В этом возрасте дети очень чутки к этому.

копировать

В первом классе не взяла бы и не смотрела бы. А вот ЕГЭ бы взяла. Обосную.

В общем и целом, в 95% случаев мне нужны не оценки, а знания. Но в 5% случаев от оценки зависит многое, а оценка - вещь случайная, и знания показывает нерепрезентативно. Вот в этих 5% случаев я бы подстраховалась.

копировать

тут я с вами согласна, тоже об этом думала

копировать

ЕГЭ я бы тоже взяла :). Именно потому, что к знаниям имеет очень косвенное отношение.

копировать

Ну так вопросы из ЕГЭ везде в нете выложены. По ним и готовятся, просто не зная какие из них попадутся. Ну вот как мы билеты учили, учишь 30, а вытаскиваешь один из них. Вот так и здесь.

копировать

Вас беспокоит, что те три мамы к вам стали относиться по другому? Или ваше отношение к ним изменилось?

копировать

да нет, ни то ни другое, просто захотелось услышать мнение со стороны. Меня удивило, что они оооочень серьезно относятся к результатам, что они не поняли причины моего отказа, наверно посчитали меня "дурочкой", а я наверно стала считать их отличников не совсем честными, а слегка натянутыми, хотя меня это не сильно тревожит - мы туда не стремимся

копировать

Нет, автор. Они понимают что поступили нехорошо и боятся, что вы предадите это огласке.

копировать

+1. Понимают и может даже им стыдно, что не устояли против соблазна :) а никому не приятно, когда есть человек, который может напомнить о постыдном поступке.
А ведь если речь пойдет о ЕГЭ 11 класса принципиальных будет значительно меньше :) так что не стоит их особо винить. Человек слаб...

копировать

я выше написала что не виню, более того ЕГЭ однозначно воспользовалась бы сама

копировать

:) Они-то не знают, что вы их не вините :) И перед вами им наверняка стыдновато...

копировать

Вы выступили несколько высокомерно, продемонстрировав свою позицию. По-хорошему, чтобы не портить отношения, стоило взять, поблагодарить и выбросить (если самой неинтересно посмотреть). Я сделала бы именно так, только сама посмотрела бы обязательно какие нынче тесты в первом классе :)

копировать

я отказалась, чтобы не ехать встречаться, мне некогда, я работаю и высокомерие здесь абсолютно не причем.

копировать

Попросили бы вам на мейл сбросить.

копировать

а кому это надо?

копировать

Автору? для сохранения нормальных отношений с подругами, если ей это нужно.

копировать

мне это не надо и я не понимаю почему от этого должны зависеть нормальные отношения, у вас нормальные отношения, только с теми, кто с вами во всем соглашается?

копировать

не надо вам и не надо, но и красной тряпкой перед толпой махать не надо - нашли б другой повод для не приезда. А раз хотите всем рассказать, КАК вам это не надо :) то и получайте подобное отношение. Любой демарш и претензия на исключительность в обществе рождает негативное отношение к тому, кто выеживается. Че ж Вы теперь как первоклассница то удивляетесь? Или теперь на Еве надо покрасоваться позицией?

копировать

Вот этой фразой: "я говорю "Спасибо мне не надо, мне это не интересно. Я примерно понимаю уровень своего ребенка, если не супит это 5, если на чем-то ступит это 4. Мы не проигрываем корову и если тест не будет написан на все 100 трагедии не вижу." вы отказались по причине отсутствия времени на встречу???
Вроде и так анонимно пишете... чего врать-то?
Макнули людей, которые хотели сделать вам добро, мордой об стол, и еще считаете себя святой и "вся в бЭлом"? Ню-ню

копировать

Подождите подождите, не мешайте мух и котлет.
1)у меня нет времени лишнего встречаться для одолжения взять тесты, чтобы потом их выкинуть.
2) наши дети скажем так входят в сильную группу, правда мой не отличник, а скорее 4-5, обе мамы это прекрасно знают, так же что и их дети имеют более высокие оценки, просто меня это не огорчает имне не принципиально чтобы он набрал макс. бал - мне интересно посмотреть реальный бал.

копировать

Я не мешаю. Я цитирую то, что вы написали в заглавном посте. А там вы привели свой ответ на предложение получить копию теста

копировать

а какие тесты итак примерно известно, постоянно тренировочные на дом дают

копировать

а что мешало взять тесты и выбросить в помойку их дома? обязательны эти демарши - я не такая, жду трамвая?

копировать

Если честно, мне даже в голову не пришло, что это может вызвать какой то резонанс. Просто сказала спасибо, мне не надо и абсолютно без всякой красной тряпки. Ну из серии "будешь полотенца покупать? - спасибо мне не надо"

копировать

угу, а потом ее ребенку тыкали бы, что он тоже списал

копировать

если бы мне предложили, я бы взяла однозначно, но у меня первоклашка "сложный", очень невнимательный. поэтому тесты заваливает только так. Мамам была бы благодарна. Если у вас ребенок и так всё отлично делает, важен не сам отказ, а как он был высказан. Подозреваю, что благодарности ваш тон не предполагал, посему я бы вам такое на месте тех родителей не стала бы впредь предлагать.

копировать

как вы можете подозревать? я вообще корректный человек

копировать

Я бы тоже не взяла, сказав "спасибо, мне не надо", ибо не вижу смысла в натаскивании перед тестом. Ребенок или понимает материал и тогда решает все сам и без проблем. Или не понимает и тогда натаскивание проблеме поможет мало.
Ну а Вы, автор, теперь, думаю, будете исключены из "ближнего" к тестам круга.

копировать

По-моему, на Вас определенно свалился счастливый случай безболезненно развязаться с совершенно бесперспективным "кругом общения".

копировать

Учитель сама поспособствовала "сливу" тестов, чтобы показатели были лучше?.

копировать

нет, это стечение обстоятельств