навеяно золовками и подарками

копировать

А что делать, если все подарки, купленные с любовью и заботой, потом оказываются в квартире золовки?
В феврале был у свекрухи день р. Скинулись золовка и мой муж. Купили маие мультиварку и фен-крутяшку. У свекрови короткая стрижка с химкой. Ей кпутяшка не нать. Мультиварка тоже. Я лежала в больнице. В итоге все у доци. Свекровь мне сказала, что все ей отдала, ибо ей такое не надо.
А покупалось все именно с тем уклоном.
Золото на доце, шмотки на доце. Почему мы с мужем должны доцу обеспечивать? С фига ли? У нее свой муж есть.
У нас двое детей мал мала. Что свекрови нравится, что не нравится, результат один - все там. Золото берет поносить. В итоге занашивает и не возвращает. Желания поздравлять свекровь нет, хотя к ней я хорошо отношусь в целом.

копировать

мухи от котлет отделяйте. вы подари, и это уже не ваша собственность, подарила, продала не ваше дело. не хотите не дарите.

копировать

Дарите подарки - не интересуйтесь их судьбой.
Хотя вопрос, зачем ваш муж покупал своей маме подарки, которые ей заведомо не нужны.
Равно и прочие подарки. Если вам критично - выбирайте то, что золовке не подойдет.

копировать

занашивает золото это как

копировать

до дыр надо полагать))

копировать

И ничего с этим не сделаете, к сожалению. В момент передачи подарка он перестает быть вашей собственностью, и дальнейшей его судьбой уже распоряжается его новый владелец. Что хочет, то с ним и сделает- выбросит, передарит, продаст. Это его вещь. Если ваша жаба вас беспокоит, то на будущее дарите свекрови то, что подойдет только ей. Или деньгами :)

копировать

Попробуйте дарить подарки, которые будут неинтересны золовке. Это может быть красивая одежда для ее возраста.Костюмы, кофточки, халатики например, если знаете точный размер.

копировать

на подарок выделять минимум денег, золото и прочее,что хочет взять поносить не давать, со словами, вы не вернули то то и то то, мне это нужно самой.

копировать

А кто баб в семье должен обеспечивать?

копировать

Я лежала в больнице. В итоге все у доци.

А если бы вы не лежали в больнице, то какова вероятность, что всё было бы у вас?