"Друзья"

копировать

А у вас есть люди которым интересна и важна именно ВАША жизнь? Искренне, с желанием помочь хотя бы словом, хотя бы своим вниманием и теплом.
То ли я такой Г человек, то ли людей таких выбрала, но понимаю что общаемся мы всегда больше на тему их проблем и их интересов, а то что у меня на душе и в сердце я уже много лет никому не открываю и не вижу людей рядом хотящих быть мне поддержкой

копировать

Да :-). Я неординарный, прямо скажем, человек. И мои друзья интересуются моей жизнью и моим мнением, потому что оно ИНТЕРЕСНОЕ.
Но их жизнь мне интересна также.

копировать

хаха - я неординарный прямо скажем человек. И вы такая опупенная наивно полагаете, что всем есть до вас дело. Увы, увы. О вас думают пару секунд в день, уж поверьте.

И по этой фразе видна звезданутость наивная)))))

копировать

А чем вы так неординарны? Живете с приключениями? Интересно просто :)

копировать

Нет таких людей. Но и потребности делиться с кем-то у меня нет. Все уже давно переживаю в себе. Общаюсь в основном на поверхностные темы.

копировать

Тем, кому интересна чужая жизнь, обычно своей не имеют. Либо там полный бардак.
Я таких опасаюсь. А душу нужно открывать психологу за деньги, чтоб потом не было мучительно больно.

копировать

Есть конечно. Не считая мамы, у меня есть 3 ближайшие подруги, которым я важна и нужна. И они мне. Любимый мужчина. Родня. Вы в вакууме чтоль живете?

копировать

нет, просто когда звонят "друзья" или мы встречаемся, то темы всегда больше крутятся вокург них и их проблем, а я если молчу и не жалуюсь ни на что или не рассказываю, то никто и не спросит
все привыкли меня видеть "сильной"

копировать

а вы попробуйте рассказывать о своих проблемах,надо просто начать,зачем быть только слушателем?

копировать

ну расскажу, но не вижу я к этому искреннего интереса или желания поддержать
я понимаю, что я удобна людям больше как "уши"

копировать

Ну и пользуйтесь этим. "Уши" часто находятся в более выгодном положении, потому что знают всю подноготную знакомых, а про них не знает никто.

копировать

Есть.

копировать

есть у меня такая подруга, которой я на 100% во всем доверяю, человек проверенный временем, верю ей как себе. Дружим почти 20 лет. Ближе по духу у меня никого нет. Хотя есть огромное количество родственников и друзей. Но она такая одна, я рада, что она у меня есть.

копировать

Трудно вот так сходу Вам ответить. Но пожалуй, скорее нет, чем да. Но в моем окружении несомненно есть люди, с которыми я могу поделиться чем-то.
Ну а вот всем-всем-всем делиться я ни с кем не собираюсь. Чай не маленькая :)

копировать

да, есть один.
Даже не то что интересна - это альтер-эго. Очень ценю, потому что понимаю, какая это редкость и как мне повезло.

копировать

Нет таких :-( Все друзья и мои, и мужа отвалились, когда мы поженились и родили ребенка. Не сразу, а как-то постепенно. проанализировали и поняли мы с ним, что это были и не друзья вовсе. Все как у вас, только у них были проблемы, только их интересы были важны, как только мы стали более загружены и перестали материально обеспечивать общие встречи (проще говоря за все платить) мы стали им не нужны :-(

копировать

Да! Мне повезло с подругами.

копировать

Есть одна. Психически адекватная:))), морально неустойчивая, здравомыслящая. Ну то, что доктор прописал. Плюс есть сестра 19летняя с тем же набором качеств и еще кое-кто есть;). Все они отвечают вашим требованиям:)

копировать

Представляете, только вчера хотела создать такую же тему про себя. Но передумала. Почему-то решила, что я и правда Г-человек, если близкие люди не интересуются моей жизнью. Хотя среду друзей и близких - около 10 семей, которые довольно часто обращаются за помощью на постоянной основе, их жизнь я знаю досконально "от и до" и готова всегда прийти на помощь и моральном, и в материальном плане. Звонят каждый день, но любой разговор начинается на с их "как дела?", а с подробного рассказа о своих последних неурядицах, проблемах, радостях. Радуюсь и переживаю с ними вместе. Но вопроса: "А у вас-то как?" дожидаюсь редко. Сейчас мы с детьми болели, долго, с температурой, грипп, наверное. Переживания тех людей были на тему: "Ой, как жалко, кто же теперь заберет к себе наших детей на выходной, мы их уже распланировали?", "Ой, а как же я теперь работать буду без помощи? " И еще я четко поняла и усвоила - пока я людям помогаю и поддерживаю - меня ценят и уважают, а когда поддержка нужна мне - у меня есть только муж и дети.

копировать

Вот! Прям про меня! Как только кому-то что-то надо от меня - бегут со всех ног. Сделаешь, а потом и поздороваться даже забывают((( ОБИДНО((((( Не знаю как у других бывает...

копировать

значит нам мало, но мы есть) как грится не делай добра - и в ответ зла не получишь...
у меня обычно их дежурное "как дела?" и не вызывает желание на самом деле говорить о себе, так как понимаю что им это до лампочки

копировать

Есть. И мне важна их жизнь тоже, кстати:)

копировать

Упаси меня господи от друзей, которым важна моя жизнь. Я не люблю, когда мне в душу лезут. Для этого есть родители, муж, дети.
Друзьям я могу помочь, но душу не выворачиваю и не жду этого от них.

копировать

я никому не доверяю по жизни. человек может в лицо говорить одно, а за спиной другое. есть одна лучшая подруга, но я уверенна, что при разговоре и расспросах о моей личной жизни- она проектирует на свою- где-то сравнивает, где-то завидует и т.д. и вообще я не верю в дружбу к сожалению, меня много раз предавали...

копировать

Танец танцуют двое.
Если есть те, кому помогаете вы - должно быть, они неравнодушны и к вашей жизни.... Нет?

копировать

Да, есть!
У меня есть 2 замечательные подруги, проверенные временем, горем и счастьем.
С одной немного отдалились (причин много, но мы все-равно дружим), а с другой общались и так очень много, а потом еще одновременно родили я второго, а она первенца, а потом они переехали в соседний район. В итоге теперь я понимаю, что это больше, чем подруга :)
Но, думаю, что это удача и везение, что у меня в жизни есть такой человек.
Ну и родители, и сестра - именно такие люди в моей жизни!

копировать

есть - мой муж )) и я для него - такой же человек.

копировать

Нет,в основном всем интересна своя жизнь и свои проблемы.

копировать

Мама, муж, свекровь - такие люди. А вообще я сама очень не люблю про свои проблемы или трудности кому-то рассказывать. Даже мужу/маме/свекрови далеко не всё говорю. Зачем? Они расстраиваться будут, беспокоиться. Решить за меня мои трудности всё равно никто не решит.

копировать

А у вас есть люди чья жизнь вам важна? Искренне, с желанием помочь хотя бы словом, хотя бы своим вниманием и теплом.

копировать

Есть. Мама, двоюродная сестра и 2 очень близкие подруги.
В душу никто никогда не лезет, но если плохо, всегда поддержат и помогут.

копировать

Есть! Это моя семья!

копировать

Есть! Сестры, подруги мои и друзья. Всегда выслушаю, всегда постараюсь помочь, дам совет, если попросят.

копировать

Ну, по моему определению, тем, кого я называю друзьями - моя жизнь важна и нужна. Равно как и мне - их. Я в это понятие вкладываю: мне искренне интересно, что происходит в их жизни/на работе/у детей, если есть проблемы - обязательно помогу. Но я словом "друзья" сильно не разбрасываюсь, они все сильно проверены временем и обстоятельствами.

копировать

Одна близкая подруга + муж, родители. Еще есть несколько менее близких)),

копировать

НЕТ.

копировать

Да, моим друзьям есть дело до меня. А мне - до них.

копировать

Есть, но немного. Раньше было больше, я сама отсекла: устала от такого количества людей, которым ндо рассказывать и слушать.

копировать

Нет. Кроме семьи, нам меня всем наплевать.

копировать

И мне!!!

копировать

А Вы,вообще кто?

копировать

Конечно есть.

копировать

Мои проблемы мало кому интересны и я со временем научилась к чужим проблемам относится как к чужим. Да, могу послушать, но не более того. Другого участия я в них не приму.
Но мои принципы меняются если задеты интересы ребенка.

копировать

Да, есть, со школы дружим, больше 30 лет.

копировать

да, конечно.

копировать

да.Есть подруга,жизнь которой интересна мне,и жизнь моя интересна ей.Вообще,я человек открытый,общительный и общаюсь всегда охотно

копировать

Автор, а Вы уверены, что не открываете свои проблемы потому что друзья не поддержат, или наоборот? Если они не знают о Ваших проблемах - как они будут оказывать поддержку? Может, они считают, что у Вас все хорошо, а лезть в душу не собираются?
Я в общем своим друзьям особо тоже проблемы не рассказываю. Хотя бы потому что я такой человек, которому при проблемах нужны РЕШЕНИЯ, а не сопли. Потому если рассказываю - то или специальному человеку, который может помочь (юристу, врачу,психотерапевту, финансисту), или если друзьям - то в "адаптированном варианте". Ведь если нужна просто жилетка, то не обязательно рассказывать все детали.

ну а что Вам приходится выслушивать все проблемы Ваших друзей - ну так тоже на это есть причины. Если Вас это не напрягает - почему бы не повыслушивать, не покивать. если напрягает - отвертеться под благовидным предлогом. Или начать рассказывать о своих проблемах.

копировать

Только родственники

копировать

У меня достаточно друзей, интересующихся моей жизнью. Но о проблемах я рассказываю только мужу, только на него я готова взвалить это все, и только от него жду поддержку. Друзей я так люблю, мне не нужно им плакать в жилетку.
Правда, про многие проблемы даже муж не знает, если что- предпочитаю сама решать.