неприятная ситуация с родственниками мужа

копировать

В моей новой машине есть детектор радара, купила сразу после покупки машины . Подключаю только на трассе и на мкаде в Москве, по городу с ним не езжу.В феврале ездили в гости к сестре мужа, они потом вышли смотреть машину. Муж их на машине прокатил, я в это время ходила в "Подружку" за лаком. Приехали вечером домой, выгрузили сумки, машину в гараж. На след.день я поехала к маме, и обнаружила что радар-детектора нет. Долго думала где могла потерять , решила что в ТЦ, когда заезжали после гостей, я как раз его отключала и убирала в бардачок. Ну и подумала, мало ли, уронила и т.п.. Похже купила новый
Сегодня приехал муж сестры, привез нам остатки линолеума, мы им отдавали, им не пригодился. Я попросила его по пути закинуть меня до магазина. В его машине МОЙ детектор!!лежит на торпеде, неподключеный.На нем справа испачкано краской, я измазала и не вытерла тогда.Ребенка их худ.школы забирала, влезла в невысохший рисунок и потом ставила радар. Справа внизу белые отпечатки остались. Не вытирла..
Я ему не сказала, тогда еще сомневалась, потом убедилась что это мое.
Что делать? я мужу сказала, говорит не может быть. Прошу его по номеру проверить,в гарантийном талоне написан, не хочет, типа ему стыдно.
Как быть?
Буду сама разбираться, с чего начать?

копировать

Начать с того, что прекратить с ними общение. Тем же и закончить. До разборок не опускаться. В объяснения не вступать. Знает кошка, чье мясо съела.
И на разговоры мужа не вестись. Не хочу общаться. ВСЁ.
Разумеется, все это - только в том случае, если вы АБСОЛЮТНО и стопроцентно уверены в воровстве.

копировать

да,уверена.
не общаться не смогу, не хочу чтобы муж с ними проводил время без меня.

копировать

думаете без вас его съедят???

копировать

у мужа и сестры дача на двоих, ездим туда все вместе. сыну очень нравится. не хочу изза них сидеть дома

копировать

ну раз дааачааа, то подарите ему этот антирадар, глядишь ещё чего сопрёт.

копировать

Пусть проводит с ними время, как раз без вас обсудят что да как. Воровство и всплывет по-любому.

копировать

я бы сразу попросила вернуть и больше с этой семьёй дел бы не имела.

копировать

А что тут разбираться-то? Мужу объяснить, что может или нет, но так и есть. И посему общение с ними вы лично сворачиваете и не хотели бы, чтобы он общался. Ну и можно предложить мужу вместе с вами прикинуть, как свернуть общение.

копировать

А не мог он к нему как-то случайно попасть? С вещами там...

копировать

То есть, то, что мне попало случайно автоматически становится моим? :-)

копировать

Не, бывают недоразумения.
Типа, я сажусь в машину, там новое в упаковке крепление для телефона (модели с мужем одинаковые). Я счастлива, мы давно разговаривали об этом креплении, телефон вечно падает. Распаковываю, креплю, неделю езжу довольная. Через неделю машину берет муж, ездит. Спустя месяц между делом разговор, хвалю крепление. Муж говорит "да, молодец, что купила"... Немая сцена. Крепление забыл его коллега, которого он подвозил перед этим на заднем сидении. Ребенок утром нашел и закинул на переднее. Где уже я нашла и решила, что его купил муж. :-)

копировать

Ну, он неподключенный лежит. Вариантов как он к ним мог случайно попасть с вещами можно придумать много. Самое главное, что возможен вариант, когда преднамеренно они его и не тырили, а произошло именно недоразумение.

копировать

я бы сказала и проверила бы, и послала бы лесом таких родственников.

копировать

Сначала выяснить - каким образом Ваш радар оказался у сестры. Может Ваш муж им подарил или продал?

копировать

так проверьте сама :) и заберите свою вещь

копировать

надо было сразу забрать детектор, а потом выяснить отношения с мужем сестры мужа и с сестрой мужа

начать с того, что взять копии паспорта детектора и еще раз прокатиться на их машине. ВЗЯТЬ детектор в руки и ПОСЛЕ этого спросить, дескать, что за хрень?

копировать

вот зачем придумывать? ну сразу бы и сказали ой, Вася, ты нашел мой радар, а я и думаю куда он делся, думала потеряла, спасибо что нашел
У нас на работе был смешной случай, коллега подвозил девушку, которая потеряла часы в его машине, хорошо что он сам убирался там и нашел эти часы и отдал ей, а если бы нашла его жена? и ведь бла бла черти что могла подумать, а у них всего лишь навсего слабый замочек был и эта коллега часто их теряла везде

копировать

"Долго думала где могла потерять , решила что в ТЦ, когда заезжали ПОСЛЕ гостей, я как раз его отключала и убирала в бардачок."

копировать

Да, смешно.

копировать

не смешно. просто у меня и мыслей не было что ктото может взять чужую вещь.

копировать

вы так и не поняли что сами написали :-D

копировать

Автор ПОСЛЕ ГОСТЕЙ выходит он был при вас?

копировать

однако.

копировать

Она в ТЦ заезжала после гостей, а отключала и убирала, возможно, раньше. Просто коряво выразилась.

копировать

а я бы автор на вашем месте покосила бы под дурочку:"ой,а у меня такой же был...представляешь,где-то потеряла,так жалко".Посмотрели бы на его реакцию.

копировать

Нет, так косить - мало, надо было хватать и причитать с восхищеньем:"Васенька!!! Ты нашел его!! Надо же!.."

копировать

+1
именно так!

копировать

Или с наивно-восторженным видом обязательно при свидетелях завопить: " О! Мой радарчик! В родненькой красочке! Откуда он у тебя?" А в сумочке совершенно случайно и талончик с номерком завалялся...
А общение что... Продолжать общаться...

копировать

А я бы сказала "О, мой радарчик нашёлся!" и посмотрела бы на реакцию.:evil

копировать

+1 и указала бы на краску, как метку "Мое"

копировать

Хотите ездить на дачу, общайтесь с вором, только барахлишко прячьте.

копировать

У меня была бы только одна реакция. Хрена себе МОЙ аппарат нашелся! Вась, а что это он у ВАС делает? Как не наш? Наш, вот пометка краской. И забрала бы. Вот.

копировать

Бред какой-то

копировать

А я бы на какой-нибудь праздник им подарила инструкцию с номером, зарядное устройство от антирадара..А вообще очень неприятно конечно..

копировать

А пока они катались он не мог выпасть и т.д,а человек его потом уже нашел...у меня так на даче с телефоном было с подружкиным (она наверно тоже подумала что мы украли,пока неузнала что нашли на пруду на следующий день )он у нее из машины выпал

копировать

Так, а если он не подключен, значит не используется по назначению? Мог прибор случайно к ним попасть, и люди банально просто не могут найти владельцев, так и валяется? Потому что иначе, либо его использовали бы, ну, или спрятали бы подальше. Потому как это полный бред стащить вещь и вот так тупо палиться.