трындец

копировать

Что то плохо мне сегодня. Тоска смертная накатила, наревелась уже с утра. Причина-сама своими руками три года назад разрушила жизнь, а теперь собрать не могу. Мечта исполнилась-но я не рада ей уже. Вот уж воистину-бойтесь своих желаний. Но платить, видимо, всегда приходится.
Сейчас сижу в долбанной точке мира, без друзей и родных, зато мечту осуществила. Денег мизер, перспектив никаких, ипотека, долги и , что самое страшное, нежелание работать. Пипец депрессуха.
Чего хочу? Совета, как себя вытащить из болота и что принять от тоски

копировать

Советы могут быть тогда, когда есть информация. А вы пока ничего не рассказали.

копировать

От тоски - мужика под алкоголь,
из болота труднее. поплавайте, потрепыхайтесь, как надоест - справитесь, выползете

копировать

Муж есть, в разъездах. Секса не хочу, алкоголь не пью

копировать

Ну во-первых надо вспомнить что сами этого хотели и добились. Вторым пунктом надо редактировать свою мечту теперь и добиваться шаг за шагом что бы она таки стала комфортной для вас. Заводите друзей, создавайте семью т.е. родных вам людей, обустраивайте свою жизнь, ищите перспективы, возможно вы в своем состоянии их просто не видите.

копировать

Семья есть, но какая то разделённая. Муж в разъездах постоянно, один сын со мной, второй далеко.
Пропало желание заводить друзей, вот что горько

копировать

Для начала соберите семью ментально, ведь люди вместе могут быть не только физически. И сразу станет легче. А потом уже по сторонам посмотрите.

копировать

А как это? Что то не получается...

копировать

Будьте с ними на связи эмоционально.

копировать

Гиморой вам нужен. Хотите я вам ногу сломаю?))) Попрыгаете месяцок на костылях, так потом простое встать со стула взять чашку и налить себе кофе будет чувствоваться как счастье.
Да, пожалуй так, проблема какая-нить реальная вас бы освежила.

копировать

+1 купи козу (с)

копировать

возвращайтесь обратно - с вашими вводными про существующую реальность по всем фронтам, вам там делать нечего.

копировать

"долбаная точка мира" - это что? Опять страдания лимиты из мухосранска?

копировать

Страдания эмигрантки с задворков Европы :)

копировать

ага, а уехала она из бедного шахтерского городка украины или юга россии. Где мужики поголовно пьют, бабы рожают с 17 лет, дети тусят на улице с бутылками пива и матами.
И все лузгают семечки.

копировать

вспомнился анекдот про червячков " сынок, есть такое слово "родина"" :)

копировать

Прошлое - прошло. Стройте жизнь на том базисе, который у вас сейчас. Подумайте, куда вы можете стремиться, чего достичь. Конечно тяжело, когда жизнь меняется сильно, вы потеряли привычные ориентиры. Вам нужно найти новые - новые точки опоры, новые цели, увидеть приобретенные возможности.

Посмотрите в разных направлениях: работа - досуг - кpуг общения. Например, эмигранты часто теряются хотя бы потому, что (и это совсем не смешно) не умеют проводить свободное время, не умеют себя занять, причем нанять с пользой (для здоровья и для реализации), потому что раньше жизнь строилась по графику работа-дом, и не было ни достаточно свободного времени, ни возможностей. Может, это ваш случай? проводить свободное время с пользой, активно - этому надо по-началу учиться ;-).
Попробуйте также и найти свой круг общения, лучше всего по интересам, конечно.
Вобщем, три направления: хобби, друзья, работа. Ищите точки опоры.