Уходя-уходи?

копировать

В мае прошлого года мы с мужем поссорились на бытовой почве, он в одностороннем порядке решил пожить пока у родителей своих. Феи нет и не было. У меня тоже никого. Так и жили. Летом он вообще на отпуск свой приехал, жил месяц, иногда по 3 дня, иногда только на ночь. С ребенком общался, но не сильно так. Папа наш увлечен ТВ. Сыну 9 лет. За этот год сын стал мне говорить, что отвык от папы и он ему не нужен, что он не хочет, чтобы он снова жил с нами. Вчера сын спросил тихо:"Зачем он приехал?", я сказала, что попытаемся жить снова вместе, сын закатил глаза и говорит: "Он мне не нужен уже, он мне стал чужим, он сам уехал, а теперь вот приперся"
Что было вчера? Муж с ходу выгрузил купленные продукты, сын был в школе, кинулся ко мне, типа секса захотел, я урезонила его, скоро придет ребенок. Типа ночью. А ночью было некогда: уроки до вечера, потом сын попросил его усыпить, почитать книжку. Я уснула с сыном. Утром муж собирается на работу, забирает те вещи, что привез и кричит: "Я не намерен с вами жить, тут ты полы толком никогда не моешь, тут воняет пылью и затхлостью,я уже привык к другому!" и смотался. Неправда, полы я мою, квартира проветривается почти постоянно. За что он так? Зато сын вздохнул свободно. И сказал: Он меня не любит, не занимается со мной, пусть живет со своими родителями. Я его ненавижу.
А я? Я тоже обижена. Получается, был бы секс, он бы тоже уехал, только удовлетворенный и приперся бы опять через неделю, ведь так? Еще он вчера весь вечер критиковал меня: посуда НЕ ТАК помыта, не тем раствором, в ванной грязно(???) и тыпы... Устала оправдываться.
Что же делать? Какую позицию принять? Сына? И уже не возобновлять с мужем никаких отношений? Но на словах муж вроде хочет вернуться, говорит, что типа много раз этот год пытался вернуться, только я вот такая, так поступаю, что ему сразу возвращаться неохота.
Добавляю: квартира моя, муж помогает деньгами примерно половина от его зп, но она небольшая, кроме того, иногда покупает продукты и почти всегда одежда ребенка - на нем.

копировать

Мало вводных. Чья квартира? Помогает ли муж деньгами? Придется ли в случае развода делить совместно нажитое? Ну и т.д. и т.п.

копировать

Уже приписала: квартира моя, помогает деньгами примерно пол-зарплаты его, но она небольшая, покупает ребенку ВСЮ одежду.

копировать

ну так разводитесь! Смысл в вашем браке? Он поступает как удобно ему, вы-как удобно вам.

копировать

Мне страшно за старость, что я останусь одна, сын женится. Как-то так. Еще пара-тройка лет и сын подросток, другие интересы. Разве не так? А привыкать к чужому мужику - как то мне будет сложно, да и не мастак я на знакомства. Былая симпатичность ушла, кому я нужна?

копировать

а за старость рядом с этим мужиком вам не страшно??? Вы-старая и ваш старый муж вам ВСЮ ЖИЗНЬ жрет мозг :) Мечта, а не старость :)))

копировать

Ну есть вариант уползти в другую комнату и приползти, когда так страшно. А одна к кому я приползу? Возможно, говорю глупости. Но так нехорошо на душе. Не один год же женаты, ребенок есть, обидно. Больно.

копировать

ага, приползти за очередной дозой выемки мозга :) Автор, вы за что себя так не любите?

копировать

а сейчас вы не одна?

копировать

Знаете, наверное, выбьюсь из обычного евского хора, говорящего "разводитесь".
Иногда лучше не делать лишних телодвижений.
Успеете ещё документально все оформить.
Со стороны, конечно, легко рассуждать, но я бы на Вашем месте спокойно и без нервов (это главное!) доводила бы до сведения мужа, что Вы цените все, что он для Вас с сыном делает, но просила бы вести себя корректно.
И с мальчиком бы общалась на тему "папа старается, поддерживает" (ведь поддерживает же). Да, не все гладко и идеально, но любые отношения - это большая и кропотливая работа. И отношения папа-сын, родители-ребенок строить надо. А насчет муж-жена разберетесь по ходу.

Дописано.
Почитала тему ниже. Возможно, я не права и отношения папа-сын и родители-ребенок строить имеет смысл разведясь. Хотя, учитывая написанное Вами ниже, из мужчины мажет та-а-а-акое попереть при разводе и подаче на алименты, мыла не хватить отмыться.
В любом случае, терпения и сил Вам, автор.

копировать

Разговаривали уже неоднократно: при разводе он ничего забирать не будет из квартиры, в основном, это куплено на его деньги, но тут ребенок.
А почему вы потом изменили мнение, дочитав топ до конца?

копировать

Если вспышка негатива в Ваш адрес была бы единичной (как мне показалось из первого поста), можно было бы списать на плохое настроение, неудачный день ну и т.п. Но из Ваших дальнейших описаний я поняла, что это скорее позиция, а не единичное высказывание мужа.
С другой стороны (только не обижайтесь, пожалуйста), форуму ведь не известно как именно Вы сами ведете себя при встречах с мужем. Одно дело спокойствие и рассудительность и совсем другое истерящая женщина "на грани нервного срыва". Понимаете, о чем я?
Определяйтесь, что для Вас важно. Решайте сами. Никто лучше Вас не знает ситуацию, не может просчитать последствия тех или иных действий.

копировать

Только не оправдывайтесь. Вы имеете право делать так, как считаете нужным. Повышайте самооценку. А то и сын переймет от отца такую же манеру придирок, если будет перед глазами такая модель взаимоотношений, как у вас с мужем.

копировать

Придирок вчера была куча, лень все перечислять. Старалась не оправдываться, только вот удивляюсь: у них там что, свекровь круглые сутки наяривает по квартире с пылесос и тряпкой? Если что, то муж уже года полтора в руки пылесос не брал, даже отказывался вытряхнуть содержимое мешка.

копировать

Блин, да трахаться мужик хотел, вот его все и раздражало.

копировать

Меняйте замок, Автор, и не позволяйте вашему мужу курсировать туда-сюда. Когда муж поймет, что лавочка закрылась и его больше не ждут, он или начнет с вами, и с сыном, налаживать отношения, или уйдет навсегда, но этот вариант в любом случае, более предпочтителен, чем то безвременье, в котором вы и живете. Вернее НЕ живете.

копировать

Ох, в точку как! Он как кораблик - туда сюда именно курсирует. Чем-то его зацепило жить у мамы. Ну да, она вкуснее готовит, квартирка там в центре, а не на окраине. Пишу, а самой противно. Жил 13 лет с нами и не воняло ему затхлостью, вот просто поражаюсь!
Не звонить самой, никак? Сегодня хотела вечером позвонить и спросить: ЧТО это было. Одному я очень очень рада, что у нас вчера не случился секс, иначе чувствовала бы себя использованной и опять бы ревела.

копировать

Зачем? Чтобы на вас вылили ушат помоев? Ваш муж никогда не скажет вам то, что вы хотите от него услышать, никаких раскаяний и посыпания голову пеплом, также, как и признание себя сволочью... Нет, он уже чувствует себя сволочью по отношению к вам и ребенку, но ему трудно это выдать "на гора". Поэтому все, на что способна его мелкая душонка, это на то, чтобы переложить ответственность за разрыв на вас.

Вы будете виноваты в любом случае, будете вы его обеспечивать сексом или не будете, будете убирать два раза в день или раз в неделю - он все равно найдет то, что его не устраивает и мешает вернуться в семью. Скорее всего ему просто не нужна семья с вами.

Выпинывайте его из своей жизни вон и начинайте жить. Без него.

копировать

Вынуждена согласиться. Если в прошлые раза он держалки-крепился, не кричал, не выдавал столько нареканий, то вчера он был просто самим собой. Я постоянно была настороже, как бы не допустить оплошность, чтобы он опять не наорал. Хотя столько раз обещал, что будет следить за собой - вчера все было как всегда. И еще он гордо собрался и ушел. И еще мне больно не за себя, а за ребенка. Может, неправильно, но я спросила: Сынок, а что ты хочешь, какой бы был папа? Он мне:"Чтобы он меня любил". Воот и что ответить? Ребенок прав? Чувствует? Он отстранен от ребенка, но деньги дает, одежду покупает, а вот позаниматься, поговорить - нет.
Вчера муж сказал:"Ну ничего, он еще приползет к папе",я говорю:"зачем?", а муж:"Да когда ты ему будешь уже не нужна, когда ему лет в 13-14 советы будут нужны как трахнуть телку"(!!!) - ну все, на это я отвечать не стала. Если что, у мужа приличное московское в/о. Даже смешно, я думала так только сантехники говорят.

копировать

А чего вы молчали? Надо было ответить что сейчас и книг много на эту тем напечатано и даже видео уроки есть. Так что опыт папы, который даже маму в постель затащить не может, сыну вряд ли понадобится.

копировать

Улет!))))

копировать

Кстати да, спасибо за подсказку. С ним,я как дура,предпочитаю помолчать. Или он так действует.

копировать

очевидно что вчера у мужа Вашего облом случился

копировать

Не кораблик, а кусок говна. Вопрос только, хотите ли вы встретить старость в говне.

копировать

1. ваш сын не много ли себе позволяет, он кто, чтобы указывать взрослым как и с кем им жить?

2. ваш муж с одной стороны. удак, а с другой. что он увидел, его не ждали и не рады, мамка пляшет под дудку сопливого масега, которого в 9 лет усыплять нужно.
Сопливый масег решает, будет папа жить в семье или нет. ПесТня просто.

копировать

Что-то мне сильно кажется, что сын транслирует ваше отношение. Как-то то, что вы пишете, не подходит собственной голове девятилетнего ребенка.

Вы можете поступать как угодно. Но сейчас написали много - но только не свое желание. Вы сами-то чего хотите?

копировать

Хочу нормальную семью, со взаимопониманием, поддержкой, общими интересами и пр.

копировать

Это явно не с вашим нынешним недомужем возможно.

копировать

сыну он не нужен. зачем он нужен вам?

копировать

Нах вам этот вынос мозга? тем более сыну он не нужен. критикан хуев

копировать

Опять вы со своими страдашечками?
Пришли подсосать сочувствия у добрых ев?
Одно и то же, бесконечно, год за годом, без изменений :)

копировать

Вообще-то я пишу второй раз за ЭТОТ год и не год за годом, потому как особых проблем раньше не было: да, нервный, недовольный, но не тот вариант, чтоб мне было страдать.

копировать

У вас словно амнезия каждый раз :)
Удачи! Пишите чаще, чего уж там, всего раз в полтора месяца - этого же мало :)))

копировать

ребенок ревнует, т.к. при возвращении папы ваше внимание будет разделено на двоих, а не концентрироваться на нем одном, как он за год привык.
ТАКОГО мужа - гнать поганой метлой. Вы хотите жить в постоянных придирках? Ради призрачного "в старости"? Он лет через 5 может снова свинтит, и не будет у вас совместной старости, а 5 лет из жизни вон, сплошное сношение мозга и нервы.

Мужика гнать, а с сыном поговорить, что любите его, но если кто-то нарисуется, кто будет вас любить, то ему придется это принять.

копировать

Переведите его из ранга мужа в ранг отца для ребенка и любовника для себя. Тогда и отчитываться не надо будет за полы с посудой и обихаживать его не прийдется.

копировать

Простите, а это как?

копировать

Обычно. Можно на развод подать, если вам для этого бумажка нужна. А можно ясно и просто сказать: "Дорогой, ты у мамы живешь? Вот ей и указывай как полы и посуду мыть. Ты сюда потрахаться ходишь и с сыном пообщаться? Вот и устраивай мне романтик, ухаживай за мной, а с сыном ищи общие темы для общения, а не паутину по углам выглядывай".

копировать

Прикольно, улыбнуло. Что-то в этом есть. Даже прикольно попробовать:)

копировать

уснуть с сыном 9ти лет - это мощно! Мальчега надо бы как то уже взрослым делать, а не спать с ним, читая книжку. В таком возрасте ребенок уже сам может читать себе книжку.

копировать

У меня подруга с таким же тоже засыпает иногда, тоже просит, чтобы мама перед сном полежала. Так что я не одинока.

копировать

Ваша подруга тоже одинока поди или муж у нее импотент?

копировать

Кстати, не одинока она и не импотент. И детей трое. Просто средний такой вот ласковый, мамочку ему надо иногда под бочок, но не часто, 1-2 раза в неделю он просит так.

копировать

Ладно вам!
Я с 10-леткой дочкой часто сплю и что!

копировать

Вы, часом, мальчика с девочкой не перепутали?

копировать

Мальчик или девочка 9-10 лет это еще не подростки, что в этом такого, знаю многих из знаокмых, которые убаюкивают так детей или дети просто просят полежать рядом, это крамола, да?

копировать

Моему 11,5. Ложусь рядом с ним на его широкий диван и болтаем перед сном. Пока не уснет. Если меня нет дома - засыпает сам, а со мной только так.
ну когда-нибудь же вырастет, и выгонит:)

копировать

Логично что ребенок обижен на отца и всячески старается подчеркнуть свою отстраненность от него. Я одного не понимаю - на фига вы по первому требованию и главное исключительно по его желанию красную дорожку мужу выстилаете. Он или живет с вами и несет обязанности наравне или приходит исключительно с ребенком пообщаться.

копировать

В этот раз просила его приехать именно я, потому что срочно понадобились деньги и вообще, зашел разговор о примирении. Я его завела. Вот к чему привело

копировать

Ну попросили и попросили.. хотя для таких вещей есть онлайн банк. гораздо быстрее чем доехать, но не суть важно.
Просто ощущение от вашей ситуации - он живет с мамой и папой, там его кормят и поят и делать ничего не надо, свекровь по глупости (я думаю) плохую услугу сыну оказывает, к вам он приезжает, получает секс и немного семьи.... большего ему не надо, потому как больше - это работа...работа по дому, воспитание ребенка, пылесосить и мыть посуду, проводить активные выходные и тд. А так он гостевой вариант - приехал, поел, телек посмотрел и обратно к маме, да еще и претензии высказал - а вы его даже на х... не послали с его претензиями на которые он и прав то не имеет.

копировать

Все именно так про папу и маму. Свекровь мне сказала: я не могу отказать в доме сыну, а выгонять его никуда не имею права. В ваши дела вмешиваться не буду - разбирайтесь сами, но выгнать его не могу. А вот чтобы вы сказали, если великовозрастный сынок бы к вам приехал из семьи?

копировать

ну свекровь как раз и вмешивается, поскольку обеспечивает сыну комфортное существование без каких либо обязательств.
Понятия не имею чтобы я сказала... пяткой в грудь себя бить не буду, что я буду офигеной свекровью... кто ж знает может меня маразм накроет.
на данный момент я могу рассуждать исключительно как мама только 14-летнего сына.

копировать

Даже ваш девятилетний сын понимает, что папа - м..ак. Вы почему этого никак не поймете? Он живет, так как ему удобно, мама кормит, трусы стирает, вас потрахивает, да вы еще перед ним и расстелетесь (вдруг на старости пить захочется), никаких обязательств, да еще и покрикивать и самоутверждаться есть на ком. Завязывайте пиздострадать и нах...й такого мотыля:-)

копировать

Перед следующим его визитом отдайте квартиру, чтоб все сияло, вкусный обед приготовьте, одежду домашнюю поинтереснее, мини-юбку, топик и... с ребенком спать завалитесь ;))) Понаблюдаете утром за мужем :)

копировать

Предлагаю другой вариант - завалиться спать, но не убирать и не готовить. Эффект будет точно такой-же, но Автор не упашется, как лошадь :-))))

копировать

Ваш сын обижен на папу и манипулирует вами. Сыну объяснить, что не его дело ваши отношения. Будет бабки зарабатывать - будет указания давать, с кем вам жить. И заканчивайте дрыхнуть в одной постели в 9-летним парнем. Мужу сказать, не нравиться чистота полов - сам помой.
Вам мужики на шею присели.

копировать

Пробовала мужу так сказать про полы, он мне: это не мужское дело.

копировать

это клиника... ох сколько бы интересного услышал мой муж на это. Кстати муж мне дома практически не дает мыть пол, считает это слишком физически трудной работой для женщины.

копировать

Вот те же самые мысли возникли. И сын, и муж - манипуляторы, а автор ведётся на обоих.

копировать

+1.

копировать

Будет бабки зарабатывать - будет указания давать, с кем вам жить - правда? ваш так и делает?

копировать

Мой еще не зарабатывает.

копировать

Автор, срочно-срочно!!! займитесь собой и своей самооценкой. Перечитайте свой первый пост. Муж хочет вернуться, муж хочет секса, сын хочет книжку, сын не хочет папу... Чего хотите вы???? Вы рискуете утонуть в желаниях других. Это ваша жизнь, только ваша и ничья больше. Никто не имеет права вам указывать как вам жить, как мыть полы, иметь секс или не иметь. При таком отношении вы рискуете под старость жить с мужем, его любовницей, сыном, его любовницей. Вы будете не одна, но спать на коврике и прислуживать всей этой шайке ибо они этого хотят...

копировать

Вообще на порог не пускать.
На всякую херню тянуть носом и говорить Чем это от тебя так воняет?)
Не заслужил хорошего отношения пока.
Учитесь ставить на место, а на все возражения вашего говномета отвечайте:
-Ага, и чо?