Безысходность

копировать

А у вас такое бывает? Жизнь не нравится, работа не нравится, возраст такой, что уже многое видел и мало, что интересно. Есть все возможности для того, что бы все изменить, но на что? Не к чему стремится. Нет желаний и мечтаний. Весна, тоска и безысходноть.

копировать

Было. И тогда я родила...

копировать

не бывает.
Как у Вас со здоровьем? Если всё ОК, то не так всё плохо, просто временная апатия

копировать

это не апатия. есть силы и возможности все изменить. но нет совершенно никаких мыслей как и на что менять. многие люди просто живут. без целей, без смыслов. ходят на работу, заботятся о семье, радуются жизни. а я так не могу. работать ради работы. не получая от этого удовольствия. жить без цели. а какие цели? дожить потихонечку....

копировать

Вы живы,здоровы? Подумайте о тех, у кого этого нет. Вот там действительно безысходность, но люди находят в себе силы радоваться каждому дню. Не гневите Бога.

копировать

это тут причем? радоваться тому, что все не так плохо? я про цель в жизни

копировать

Да, радоваться. Вот знаете, я сейчас могу пройти две остановки, это для меня достижение. А ведь 3 года выйти не могла из квартиры... Вы знаете, как я СЧАСТЛИВА?!?!?!

копировать

Спасибо, только что хотела поныть в унисон, теперь не хочу ныть. Будьте счастливы, выздоравливайте!

копировать

Офф. Вы меня не знаете, я редко пишу, но почти каждый день тут уже лет 11...Как я за вас рада!!!! Здоровья вам - вы такая молодец!

копировать

Это всегда при чем. Только не все это понимают.

копировать

так вот это состояние и называется апатией. Можно подождать, пока сама пройдет, можно пробовать разное, может понравится)))

копировать

нормально нормально. Мы тоже не можем жить без сверх задач и рванья жопы. Последний год все хорошо, живем в свое удовольствие, всего хватает. Колбасит и меня и мужа.
Я даже рада, это шило в попе не дает застаиваться, надо придумывать себе новую цель и прыгать к ней. Это рост

копировать

так не придумывается! вот в чем бяда! все кажется таким бессмыленным

копировать

увольтесь, когда жратва кончится сразу искра проснется ;)

копировать

у меня достаточно дохода, могу жить не работая

копировать

это засада :)

копировать

погода гамно, вот и тоскливо. мечтаю о тепле, гамаке и шашлыках:)

копировать

Не нравится жизнь — не живи.

копировать

Овца ты..

копировать

И так тоже не нравится? Тогда живи и мучайся, чо :D

копировать

и сколько ж вам годиков?

копировать

В прошлом году весной накрывало по полной.
Работа - отстой.
Со здоровьем - жопа.
С мужем - тошнотворно.
В личной жизни - тухляк.

В итоге, работу похерила Отдохнула более полугода. Сейчас в процессе трудоустройства.
Здоровьем занимаюсь, но понимаю, что смогу его только поддержать и не зацикливаться.
С мужем - пока не понятно, но вроде как не хорошо, но и не плохо.
А в личной жизни - приключения.
Получается, что хоть где-то, что-то меняется и меня это радует:-D

копировать

Я год искала что-то интересное (работу) Задолбалась дома торчат так, что плюнула и пошла куда есть. Платят мало, требуют много, ничего интересного. Никакого развития, рутина. Но лучше, чем дома.

копировать

Есть такое, только немного по-другому. Каждый раз, когда задумываюсь об этом, понимаю, что вот в очередной раз делаю выбор: или работа мечты и очень крутая реализованность в жизни - или дети. Потому что работа мечты предполагает практически полное отсутствие мамы дома всегда. Ну и вот... А когда дети вырастут,меня туда уже никто не возьмет. Сидеть дома курицей никогда не мечтала,но просто не могу всех бросить. Безысходность.

копировать

Значит надо найти себе другую мечту, совместимую с детьми.

копировать

Других мест - дофигищи, и они благополучно сбываются. Мечтать о другой работе - ага, начните мечтать о жирной жопе вместо тонкой талии, раз похудеть не можете :)

копировать

Ну а шо делать. Сама сижу с двумя козявками. Прекрасно Вас понимаю. Единственный способ совместить адекваное материнство и работу - найти себе такую работу чтобы позволяла совмещать и научиться мечтать именно о ней, а не о несбыточном. Бросить детей на нянек для меня не вариант

копировать

Сейчас переживаю именно это чувство. Такая, блин, тоска.

копировать

Для меня лучшим выходом из подобных тупиков всегда становится учеба. Изучаю новые языки. Им несть числа. Можно еще выучиться какой-нибудь компьютерной премудрости. В жизни все пригождается. Иногда совершенно неожиданным образом.

копировать

Ненавижу языки всеми фибрами души. наизучалась в свое время. учить новое просто так нет никакого желания. а вот придумать, что мне было бы на самом деле интересно... у меня такое чувство, что все не имеет смысла. что ничего уже не пригодится. что осталось дожить не так уж и много времени.

копировать

Меня только влюбленность/любовь может привести в чувство) но..чем старше становлюсь, тем меньше видится объектов для этого(

копировать

+1. Даже помечтать не о ком((

копировать

+ 100 влюбиться бы... но уже не в кого и на взаимность рассчитывать не приходится.

копировать

+1 но увы, не с моим счастьем.

копировать

было такое в 38 лет. Тогда я взяла и родила ребенка :) Еще одного. Сразу все изменилось :)

копировать

я бы с радостью, но родить мне не светит

копировать

а мне все надоело(ну мужа и детей не берем в расчет,они тоже поднадоели приставать,но не критично),ничего не хочу, достало все и работа, и дом, и школы-сады, и бабы-деды со своими идеями и болячками (настоящими и не очень), спать хочу, хочу жрать и сидеть перед компом. Должно пройти иначе...Надо встряхивать себя.

копировать

а я и перед компом сидеть не хочу :(

копировать

Я вот жру сплю и в инете сижу туплю, и так практически с февраля месяца, ну еще вот в отпуск скаталась на две недели на моря. И что могу сказать, это засасывает, т.е. раньше я думала, ну вот высплюсь, отдохну и как все все дела переделаю, работы же нет, буду языки учить, буду по профессии спец. литературу читать, буду ребенком заниматься, учить читать, писать, по всем докторам пройдусь займусь диспансеризацией, да и в спортзал каждый день (к слову пока работала 5 дней в неделю ходила)... и что? и ХРЕН!!! НИЧЕГО!!! я ничего не делаю, ну окромя из написанного жру сплю и инет. До этого работала 12 лет с перерывом на декрет в котором была 1 год. Думаю уже что такой лентяйке как я нельзя не работать, начала искать уже работу, но не хочется ужасно.

копировать

Напала тут на меня недавно хандра. Все как-то не то и не так. И видимо кто-то решил мне показать, что на самом деле почем. Потому что заподозрила я у себя какую-то каку в груди. Стало мне совсем херово и понятно, что раньше-то было вообще-то хорошо, даже отлично.

Пошла короче к врачу, выхожу, с нормальным результатом. Иду, и улыбаюсь, чуть ли не смеюсь и подпрыгиваю. На полоумную наверное смахиваю:-D Думаю, как же классно и круто вокруг! Весна, солнце, травка вон уже растет! Делай, что хочешь! Хочешь печенье ешь, хочешь плюшки:-D