Вот как не нервничать?

копировать

Каждый день себя настраиваю не нервничать и если раньше мне многое "сходило с рук",то сейчас отражается на здоровье-то голова,то спина болит,кинезиотерапевты сменяются остеопатами и практически все в один голос-стресс провоцирует.

Научите мамы,как?Как и у большинства родителей,у меня основные стрессы с переживанием за дочку.
Сегодня.Рассказывает моя дочка,что в школе,когда она наклонилась,то кто-то кинул в нее стеклянный шарик и попал в голову.Это у них мода такая играть с этими шариками(они разные по размеру..есть маленькие,есть и по 5 см в диаметре).Одна из учителей приложила лед к голове .Переживаю очень.
В четверг пойду разговаривать с директором,чтоб вообще запретили это в школу приносить.Муж конечно согласен,но также говорит,что это-школа,так всегда было и будет.
Как бы везде подстраховать.

копировать

Мой однокласснику попал другому в глаз ручкой. Проблемы с глазом какие-то были (уже не вспомню). Надо было ручки запретить...

копировать

Идиотов запретить надо. Но нельзя, они теперь будут массово идти в народ. Сначала - родители, потом - их произведения.

копировать

Мою в этом году толкнула девочка очень сильно перед школьным двором при входе в школу , там столбики такие стоят по колено, моя голову сильно разбила :( Вот тоже перепугалась, вроде в школу пошла, а прибежала с разбитой головой и это 6 класс.

копировать

Зато уберут вспомогательные школы. т е кро. Дети не должны себя чувствовать ущербными

копировать

Предложу другое мнение: стресс ещё и спровоцирован хронической болью. Вам нужно двигаться и тренировать мышцы спины, идите занимайтесь плаваньем, йогой, в спортзал и так далее, только упражнения правильные там подбирайте, восстанавливать кровообращение в спине, тогда она меньше будет болеть, у вас не будет реакции организма на стресс в виде боли, и расслабляться будет проще. Я из опыта говорю.

копировать

Я еще год назад занималась всем чем только можно и много.Очень много.Сейчас плаванье,хотьба(бег запретили на месяц)элиптический тренажер,для йоги не созрела:-)ходила 6 месяцев

копировать

Муж ваш прав. Никто не застрахован.
Дочке в первом классе от одноклассника досталось -
http://eva.ru/RaSYJ

копировать

Cлава Богу.Всего хорошего:-)

копировать

Решаю проблемы по мере их поступления.
Каждый день - не нервничаю, просто не думаю о плохом. Но когда моей девочке в лицо ребенок ботинком пнул в садике, я ого-го какое разбирательство устроила. С требованием этого бандита из детского садика убрать ;-). Не убрали, конечно же, но видно получше за ним смотреть стали (ребенок реально гиперактивный), больше проблем не было.

копировать

Давайте не будем сравнивать ручки и стеклянные шарики,которые даже самые маленькие прилично весят.
А разговаривать и защищать детей надо.Мы в 21 веке живем!Вот сейчас в гостях две ее подружки -сестренки.Одна из них-маленькая как дюймовочка,ласковая такая,всем все подарить хочет.Так вот три другие девочки периодически ее доставали,она плакала(детям по 8 лет)пока родители не вмешались и то с большим трудом,так как двое из этих девочек-арабки,а к ним надо быть суперполиткоректным,иначе ты-националист

копировать

Моя в школе получила ожог сильный, задела рукой стакан с чаем. Кожа сожжёная слезла и остались следы, как шрамы. В этом кто-то виноват, работники столовой которые подают такой чай, что можно получить ожог 1-2 степени, но уже ничего не изменить... Чай теперь дают холодный

копировать

Меня удивляют также поступки детей.Начала я волноваться больше в этом году,когда(к примеру)одна девочка приказным тоном сказала что-то ей принести в понедельнику,потом купить.Я тут же поговорила с учительницей,"рэкет" в этом возрасте-слишком как-то.Причем моя дочка далеко не стеснительная,просто расстерялась.

копировать

выбьюсь из общего хора мамочек с историями, как моего, моему, с моим...
Да, это известно "Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела…"
Но, призываю: НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Мысли имеют свойство материализовываться. Вот просто поймите для себя, что представляя себе всякие ужасы, которые могут произойти с ребенком вы их сами к нему и привлекаете.
Не думайте, что я мать-пофигистка. Я как и большинство мам тоже очень тревожная. Но я с этим борюсь :)
То, что в ваших силах, надо конечно делать, но сидеть и надумывать, что и как может произойти с ребенком в школе или еще где-то пока вас нет рядом, это не конструктивно. Всюду не подстрахуете и всего не предусмотрите. Основы безопасности объяснили и надо детей отпускать и верить, что все будет хорошо. И вам от этих переживаний худо, так еще и на ребенка навлечете...не надо.

копировать

Вот всю неделю работала над собой и начала добиваться результатов,но вот выбило меня это из колеи тут же.
Причем день начинался замечательно-спорт,парикмахерская,суперпогода.Иду в школу и дочь мне рассказывает,и все прелести дня мгновенно теряются

копировать

вот видно хорошо работали, потому шишкой все и обошлось :) и дальше работайте.
Поговорите по-поводу запрета шариков, как собирались, но и успокойтесь на этом. Все же хорошо, все обошлось, а вы так накрутились.
Вы спросили "вот как не нервничать?". Еще раз. Осознайте, что этими переживаниями вы только вредите, и просто запрещайте себе. Вы же не желаете зла своему ребенку.

копировать

Спасибо вам,добрый человек:-)Да,видно у меня все перевернуто,даже муж говорит про меня,что я считаю-переживания защищают и так должно быть у матерей,такой вот стереотип

копировать

Как точно сказано - про сердце:( если бы знать заранее.......

копировать

А у дочки в классе одноклассник периодически портфелем может огреть. Портфели тоже запретить?

копировать

А поднимите руку те кого самого в школе ни разу не ударили, не сбили с ног, не стукнули портфелем, не толкнули и т.д. на мой взгляд в школе достается всем. Я не говорю о том что при этом не надо учителям следить за детьми. Надо. Но и вы должны понимать что от всего не застрахуешься. Но вот что действительно можете сделать для своего ребенка так это натренировать его. Мы в детсве много играли во дворах в подвижные игры и это вырабатывало реакцию и навыки, где то отклониться, где то увернуться. У тренированных детей больше шансов избежать травм. Отдайте ребенка в спортивную секцию где практикуют много подвижных игр.

копировать

Спорт у нас присутствует достаточно-отчет выполнен?:-)Логики вообще не вижу.Как помогают спортивные навыки,если кто-то сзади неожиданно кидает стеклянный шарик?

копировать

Игры помогают. Развивается навык оценивать ситуацию вокруг.

копировать

Тяну руку

копировать

Что ни разу даже учебником по голове не схлопотали и за хвостик никто из мальчишек не дернул? Вы на домашнем обучении были?

копировать

Я тоже всю жизнь была излишне эмоциональной и принимала близко к сердцу всякую ерунду. И это отразилось на здоровье после сорока. Теперь поумнела, изменила своё отношение ко многим вещам и дочь свою учу не накручивать себя лишний раз. В вашей ситуации не стала бы никуда ходить и жаловаться, это всё равно ничего не изменит (дети всегда будут драться, толкаться, чем-то кидаться и т.д.), а вы только нервы себе попортите лишний раз. К тому же учитель и так наверняка уже приняла меры, раз произошёл такой случай с ребёнком.

копировать

От того, что я переживаю, ничего не изменится. Так зачем переживать?