Почему я притягиваю негатив?

копировать

Пожалуйста, может кто имеет объяснение этому феномену, почему некоторые люди притягивают негатив? Вот в той же ситуации у того человека все пройдет ровно, а у этого, как всегда, все через одно место! Ну почему? Что со мной не так?
Причем, я, честно, этого не жду. Зашла такая в магазин, в хорошем настроении, никаких злобных флюид не источаю, ан нет, именно на мне оторвется кассир. И таких примеров море. Что со мной не так? Как исправиться?

копировать

Подвиньтесь) я рядом сяду.

копировать

Ну может вы очень неприятно выглядите? :-)
...или же беззащитнo. или раздражаете людей одним своим существованием...?

копировать

может) Внешность у меня обычная-не вызывающая, не красавица я и не чудовище). Вот и не пойму почему именно я раздражаю их своим существованием(

копировать

Это все на другом уровне проявляется - на энергетическом.

Послушайте Лазарева (на ютубе есть), прям задайте вопрос - найдете ответ.

Чего то вот это выдало http://www.youtube.com/watch?v=WyRN1SmyRBE

копировать

Очки?
Лишний вес?
Какой рост?

копировать

очки не ношу, вес в пределах нормы, рост 170

копировать

Какие неумные вопросы, уж простите. У Вас лично люди в очках вызывают негатив?

копировать

У меня анонимы негатив вызывают. Oсобенно неумные...

копировать

спешу вас разочаровать- вы вызываете негатив, а не позитив. даже без очков и лишнего веса.

копировать

Ну, кассиры периодически отрываются на всех, работа у них нервная :)
А Вы, скорее всего, просто слишком чувствительны: ситуации, на которые другой даже внимания не обратит, Вы считаете негативом и перевариваете потом полдня. Обрастайте панцирем ;)

копировать

Я уже не молода и в жизни испытала очень многое. Но ловлю себя на мысли, что очень нервничаю, что кто-то может так сказать или так сделать, как я бы не смогла.
Я очень давно работала в сфере обслуживания и тем более не понимаю как так можно хамить!
Я умею не обращать внимания на многие вещи, но принципиальные вопросы заставляют стоять на своем. И я всегда в .опе(

копировать

Где Вы находите таких кассиров? :-) Чё-т мне кажется уж где-где, а в торговле сейчас все вышколены.

копировать

В том то и дело, что нет! Сама не пойму этого никак. Еще несколько лет назад все были милыми и улыбающимися, а сейчас, если даже не меня, то на соседней кассе кого-то "опускают" кассиры

копировать

может вы стали ходить в такие магазины? вот в перекрестке например могут обхамить легко. а в других магазинах, которых я хожу - не хамят. дело не во мне, а в магазине.
но мне вообще редко хамят. у мня другая проблема - я слишком располагаю людей. ко мне все пристают со всякими разными разговорами.

копировать

Сегодня я в трансе даже не от кассиров в магазине, а от службы доставки из интернет-магазина.

копировать

Да прям! :) Извечный камень преткновения - размен. "У меня сдачи нет" - и сидит с каменным лицом, а ты бегай и сам ищи, где разменять :animal2

копировать

Ну это не "отрываются", может правда нет - что ж кассир кассу бросит и сама побежит менять? Но со мной и такое редко бывает, чтобы на кассе в супермаркетах - вообще не припомню, разве что в мелких магазинах или на рынке, и обычно вовсе не с каменным лицом говорят а извиняются.

копировать

Нет, блин, покупатель должен за свои деньги еще и размен искать! Есессссссссно кассир должен менять. См. ГК РФ, "Правила торговли" и т.п. И они это прекрасно знают, т.к. при обучении их ознакамливают с этими документами. Но на мое предложение пойти за разменом начинают вот такими же, как у Вас, словами возмущаться: "Что я - кассу брооошу???!" :)

копировать

Меня как-то такие ситуации обходят стороной... в супермаркетах сдача всегда находится, на рынке - или продавец сам выходит деньги разменять, или я прошу отложить выбранный товар, иду за другими покупками и потом, разменяв деньги, захожу и забираю... зачем возмущаться, требовать и раздувать конфликт на пустом месте? :-)

копировать

ну и что? Такие ситуации со мной тоже не случались, но ведь много и другого, чего даже в голову не придет!

копировать

Не знаю, зачем :) А кто возмущается, требует и раздувает? Просто автор винит себя в притягивании негатива, а я считаю, что по разовой ситуации с кассиром нельзя судить о "глобальном притяжении" :)
У автора слишком гипертрофирована восприимчивость к житейским мелочам.

копировать

Я думала что Вы требуете... а на требование, мне кажется, часто реагируют хуже, чем на просьбу :-) Жаль автор не привела ни одного конкретного примера, может она все же чем-то сама окружающих провоцирует?

копировать

вы его не притягиваете. вы его замечаете. и не видите других людей.
поверьте, у всех негатива достаточно. только кто-то придает ему сверхзначимость, а кто-то нет.

копировать

+1

копировать

ну вообще отрываются не на злобных (злобных стороной как раз обходят). отрываются на людях с психологии жертвы. они часто заискивающе здороваются, извиняются, оправдываются, положение тела у них соответствующее, ну и одеты они всегда фигово.

копировать

Да, отрываются всегда на одних и тех же. На тех, кто позволяет это делать.

копировать

Я одеваюсь хорошо. И на кассе точно не успеваю заискивающе улыбнуться или начать извиняться!
Да, я очень долго терплю перед тем как взорваться, но кассир об этом точно не знает)

копировать

вообще если вы долго терпите - то это у вас на лбу написано бегущей строкой, уж поверьте. точняк у вас психология жертвы. представьте, что есть люди, которые вообще не терпят, но и не взрываются. им одного взгляда хватает, чтобы хам заткнулся, и подождал себе подходящую жертву, то есть вас.

копировать

Я достаточно хорошо одеваюсь,стараюсь ярко и интересно,общительная,добрая,а вот часто произвожу негативное впечатление

копировать

ну в сглаз вы, как мы уже выяснили, - не верите. значит, как мы понимаем, должна быть осязаемая причина. и эта причина, как ни крути - в вашем внешнем виде. ну если от вас не воняет конечно))))))) а я думаю не воняет. поэтому что-то в вашей одежде или позе вызывает негатив. ну на крайняк в голосе (но если есть в голосе, то есть и во всем остальном). больше - нечего. ну или у вас паранойя.

копировать

Нифига вы не добрая. И скорее всего бестактная, судя по некоторым вашим постам. Вот и нарываетесь.

копировать

Ну вам виднее конечно,тем более ананимно

копировать

Само собой. Вы-то не анонимно пишете. Выводы сделать можно.

копировать

Мне прямо интересно - так чем именно Вас кассиры обижают?

копировать

Вопрос к автору или ко мне?:-)Если ко мне,то у меня как раз именно с кассирами супервзаимопонимание:-)

копировать

к автору

копировать

Тем же вопросом задаюсь.Но у меня есть места,где мне очень рады:-)а есть конечно наоборот-причем с первого раза.Я Очень чувствую неприязнь к себе,вот прям на энергетическом уровне.
От внешности "красивый-некрасивый"-не зависит вообще,бывает просто ОЧЕНЬ распологающая внешность

копировать

у вас возможно деление по половому признаку. там, где вы вызываете конкуренцию и зависть - там на вас огрызаются. в мужском коллективе возможно вас на руках носят.

копировать

я и тут влезу. Я стала замечать, что ко мне стали настороженно относиться близкие подруги, когда я похорошела. Но конкретно сегодня меня обложили мужчины(

копировать

вам мой ответ выше, начинается со слов "ну вообще отрываются..."

копировать

Есть и по половому признаку,не без этого:-)Но также и бывает,что и мужчины изначально неприязненно относятся,даже если молчу,выгляжу достаточно хорошо и не вульгарно.Может какие-то черты лица к этому располагают?
Вот бывает ,что женщины,чисто по-женски не очень привлекательны,но быстро пасполагают к себе и мужчин тоже.
Да,я считаю,что бывает такая внешность,которая вообще не вызывает негатива,соответственно есть определенные профессии,сочетаемые с этим

копировать

Не...знакомка * написал(а): >> Есть и по половому признаку,не без этого:-)Но также и бывает,что и мужчины изначально неприязненно относятся,даже если молчу,выгляжу достаточно хорошо и не вульгарно.
----
ну так есть и мужчины, которым хорошо выглядящие женщины не нравятся)))) они им потому что не дают обычно.

Вот бывает ,что женщины,чисто по-женски не очень привлекательны,но быстро пасполагают к себе и мужчин тоже.
----
они играют на их самооценке


Да,я считаю,что бывает такая внешность,которая вообще не вызывает негатива,соответственно есть определенные профессии,сочетаемые с этим
----
это мне не понятно... есть такая крылатая фраза: "я не сто долларов, чтобы всем нравиться". человек - это человек, а не сто долларов, у него всегда найдутся как "поклонники" так и недоброжелатели. но безусловно есть более притягательные и менее располагающие внешности.

копировать

Вы знаете,а я вот встречала именно "стодолларовых"-причем они ничего для этого не делали.
Если б все можно обьяснить комплексами:-)чужими комплексами.И так,но далеко не всегда.

копировать

вы скорее всего приписываете свои чувства окружающим. вы в восторге от чела, и вам кажется, что все в восторге. покажите этого чела мне, и вы удивитесь сильно - я вообще от людей не бываю в восторге)))) ну большинству он будет нравится, но за всех как вы можете сказать?

копировать

мож вас сглазили?

копировать

простите, но в такую хрень я не верю

копировать

ну я всякое предполагаю раз у вас такой негатив от вас идёт...

копировать

Тоже начинаю верить

копировать

Вам нужно пообщаться с людьми, которые притягивают позитив, и выяснить, в чем между вами разница ;-)
Я притягиваю позитив, честно. Мне часто помогают всякие добросердечные люди ;-), по просьбе и без. Помогают по крупному и по мелочам. Пару раз просто дарили цветы какие-то непонятные личности, без намеряний, просто так. Порадовать хотели :-))))
Я сама личность симпатичная на вид, но мрачная, сконцентрированная на себе. Иногда скандальная. Абсолюно эгоистичная и эгоцентричная. Уверенная в своей неповторимости и бесценности…
Может, вам больше ценить себя?… ;.)

копировать

А меня к каким отнести?:-)Я вот и негатив часто вызываю непонятно почему и помогают также много,причем совершенно не прошу об этом.

копировать

У меня идея. Может, просто сконцентрированные на себе люди этот негатив не замечают?
Т.е. может они его и вызывают, но не видят в упор? Абсолютно глухи к эмоциям других.

копировать

Я даже растерялась. Первая подруга, которая притягивает позитив и пришла мне в голову хорошая актриса, вторая тоже не особо искренна и хорошо умеет привлечь к себе внимание рассказывая сплетни о других людях, обо мне в том числе( у меня жизнь, наверное, интереснее, чем у нее). Сомневаюсь что-то, что даже при угрозе быть непонятой и недолюбленной, готова стать похожей на них!

копировать

А почему вам так важно, что о вас думают другие?
Вот мне начхать. Смотрите вот что выше :-). Негатив вызывают многие, но не все его замечают.

копировать

Но это не со всеми проходит.Я очень чувствую людей,это нелегко кстати.Актрис-манипуляторш даже не вычисляю,сразу вижу.

копировать

Вот! Тоже очень хорошо чувствую искренность-неискренность. И вообще порой мучаюсь вопросом этот человек и правда такой неумный, что пытается морочить голову окружающим или держит других за дураков?

копировать

А ведь действует.Знаю многих умных людей,которые ведутся на дешевую лесть и уловки

копировать

А Вы как думаете, эти уловки действуют, потому что оппоненты не умные или это какой-то гипноз или еще что необъяснимое?

копировать

Может, у вас с лицом что не так?

копировать

С лицом все хорошо)

копировать

это весна просто, у всех шизиков обострение. Я вот ничего не притягиваю, а за посл пару недель хамили много раз. При том, что я в ответ обычно рявкаю так, что стенд с сигаретами падает на кассира. Сезон такой!
А вы не будьте мнительной и не зацикливайтесь. Нахамили - ответьте, вызовите менеджера, напишите жалобу, вобщем устройте хай ...и забудьте о нем через 10 минут:)

копировать

Представила стенд с сигаретами и даже засмеялась) Я очень отходчивый человек, но когда несколько случаев подряд, то не всегда успеваешь переключиться. Сегодня было уж больно болезненно, вот и раскисла

копировать

угу, у меня тоже такое было на прошлой неделе, прям подряд. Даже погрустила больше положенных 10 минут:)
Ну что делать, весна, расцветает все что надо и все, что не надо:))

копировать

Черт, у меня с точностью до наоборот, мне НИКОГДА не хамят, всегда готовы помочь, всегда улыбаются, и вежливо отвечают по телефону, кассир сам ищет размен, курьеры приезжают во время и с тем, что заказано:-) Наверно я тоже какое-то не правильное впечатление произвожу:-)

копировать

А я б тебя...! Убила...! и Съела!!!

копировать

Лопните:-) Меня МНОГО:-) Если только засолить :think

копировать

с продавцом это, к сожалению, не случайность, а закономерность уже. Когда тебя обслужат вежливо и грамотно, только диву даешься.

копировать

А можно и я пожалуюсь? У меня веселый нрав и интересная внешность, но я не веду себя как распущенная женщина. Однако все мужчины меня воспринимают как трофей, одноразовый. Ухаживания, широкие жесты и т.д. ровно до того как случается секс, потом они испаряются. При чем могут год, два ухаживать и все равно свалить. При этом секс тоже шикарный, появляются потом все без исключения, через некоторое время с подкатами. Всех шлю лесом.
Вот и как тут быть? Натянуть на лицо недовольную маску?

копировать

Улыбайтесь! И к вам потянутся люди!(с)

копировать

Ахха, вон выше уже сообщение про улыбание))))

копировать

Не знаю как автор,я сама к таким вот постоянно улыбчивым не тянусь,позитив и улыбчивость-все у меру надо,иначе фальшью отдает,но многие на это падкие.Типа по Карнеги,которого я недолюбливаю

копировать

И я туда же. От всякого рода хамства научилась отбиваться и качать права, сразу поубавилось желающих)) Но меня преследует другого рода негатив: я всегда вытяну неудачно жребий, обязательно на меня падет выбор первопроходца в стремной ситуации, из ящика мандаринов я с закрытыми глазами выберу единственный с гнильцой, передо мной закончатся билеты на хорошие места и т.д.

копировать

А может оно и лучше?Неудачи именно по МЕЛОЧАМ,зато крупные вас не касаются,типа равновесия?

копировать

Скорее да, чем нет)

копировать

Как в анекдоте - или акула глухая попадется или свисток сломан? :-) ИМХО это все-таки что-то внутри Вас..Или дикая неуверенность в себе или подсознательный страх (и это скорее всего все из детства)

копировать

Да, я точно неуверенная в себе, такая родилась) Но во взрослых играх всегда выигрываю.

копировать

не поняла прикол про очки и вес с ростом :)))
Автору - есть люди с отрицательной энергетикой. Вроде все в них хорошо и даже местами симпатично, но они вызывают дискомфорт и раздражение. Что делать? Попробовать поменять манеру поведения, стиль разговора. С психологом на эту тему можно поговорить, он четко увидит, что именно в вас "не так".

копировать

А почему в моем случае вызываю негатив у взрослых и положительные эмоции у детей?

копировать

Автор,в как у вас с детьми?Я вот практически не вижу негатива со стороны детей.У меня хорошие отношения с подругами дочери,они ко мне тянуться и мне доставляет удовольствие с ними общаться.Даже если и устаю от детской беготни,то нет негативной окраски,приятная такая усталость

копировать

у меня морда кирпичом, особенно когда задумаюсь, мне никто никогда не хамит, все очень любезны. Даже пьяное быдло в ресторане решимши "пригласить девушку за стол" отшатнулось и ретировалось. "Ну у вас и взгляд, девушка..."
Может, Вам вид неприступный на себя примерить?