Где взять сил? (снова)

копировать

Уже писала про себя. Что беременность вылеживаю. И дочка 4 года есть. С тяжелым характером и кучей ошибок в воспитании. Вечно ноет, изредка удается пообщаться нормально. Только требования, не хочу не могу не буду и тп. Эх, плод нашего воспитания. Ну что ж
Мне еще 2 месяца лежать. Надеюсь вылежу. Мамаи муж как могут помогают
Только теперь возникло еще куса проблем. Плохая ЭКГ у дочери. Узи сердца -что то с клапаном. То ли инфекция то ли что. Руки ноги болят у ребенка каждый день. Сейчас надо кучу анализов сдать, кучу врачей обойти. Мама готова, но я вижу что Ей тяжело, муж и так постоянно отпрашивается. Ночью доча спит((( постоянно просит со слезами одеялом накрыть, у нее постоянно аденоидный насморк-по врачам ходим, лечим -бестолку-ночью мучается. Вставать и постоянно накрывать-живот болит. Папа с нами не спит , тк вообще не высыпается. Ну вот так. Обидно, но факт. Хотя всегда новорит -стучи в стенку-придц все сдклаю.И спит она категорически только со мной в комнате.
Сейчас еще. Летом ожидается переезд. Да, радость, наша личная квартира. Но однушка маленькая. Как там жить вчетвером, да с малюткой((( С мужем уже ругаемся как что поставить. Я хочу сесть и обсудить каждую вещь и каждый угол, ему подавай готовое мое решение и тогда уж обсуждать, а я не могу так. как подумаю обо всем -дурно и депрессия накатывает.
Просто выговориться наверное
. Хреново так на душе...


копировать

Отделить что важно от неважного.
Неважно - расстановка мебели. Не надо скандалить, надо не трогать тему.
Важно - здоровье. Ходить по врачам по возможности самой, спать пока с дочерью

копировать

Какая же Вы нудная и бестолковая! жаль,что все сроки прошли с таким инфантилизмом Вам одного ребенка за глаза хватит.
Купите дочери пижаму -слитник и спальный мешок вместо одеяло и нет этой проблемы.
И лежите себе спокойно , планируйте переезд.
А бабушка пусть спокойно ходит с ребенком сдавать анализы.
Вы уже Форум достали, можно представить как вы вынесли весь мозг своим близким!

копировать

А фотка кота здесь при чем, простите?

копировать

лично я не знаю:-)

копировать

Спасибо за " добрые " слова , особенно в первом предложении.

копировать

И втором особенно

копировать

Да не за что, вместо того, чтобы сейчас в СП слитники смотреть разводите нудятину.

копировать

Вот подпишусь. Кошмар какой-то. Положите ребенка рядом с собой и не надо никуда вставать. И найдите ей нормального врача. И прекращайте завывать. Вокруг вас и так все носятся, пока вы вылеживаетесь и придумываете себе новые проблемы. Об однушке надо было раньше думать, а теперь размышлять уже не о чем. У вас туда поместятся 2 детские кровати, шкаф и диван. И как вы это расставите никакого значения не имеет.

копировать

да ваще. я прошлый топ не читала, но одного поста хватило. бывают же такие.

копировать

Не дано человеку быть матерью, из репертуара, "боже, дай мне сигнал"... и беременность не такая и существующий ребёнок поперёк горла. А и туда же - размножаться. Бестолковая.

копировать

кошак зачетный. надеюсь, не фотошоп.

копировать

Нечаянно вставилась. Извините.

копировать

Них@ясе, нечаянно))) У меня специально вставить не всегда получается)))))

копировать

Автор, вы достали! Читайте книги, смотрите фильмы, слушайте музыку и отключите инет к херам!
Есть такая знакомая, она ноет ВСЕГДА! Ей всегда хреново! И муж всё не так делает и сын не побеждает, болеет, учится средне, свекровь мало и не так помогает и прочее... Тут такая же курица. Вылеживает ребёнка, все вокруг обязаны.

копировать

Автор, вы неблагодарное тупое животное. И меня просто поражает, как таких мужья терпят. Все плохо, все хреново.

копировать

Налетели! Кыш. Автор лучше тут понойте, чем дома всем мозг выносить. По факту, муж готов помогать? Пусть помогает, начнет с лечения дочери. На ночь одеяло подтыкайте, моя мелкая раскрывается пока ее в кулек не запакуешь с двух сторон под матрас одеяло и вопрос снят.

копировать

дык снова хреново будет) Найти причину для нытья дело 3х секунд, было бы желание) А у автора желание ААААгромное!

копировать

да такие везде ноют))) наверное, когда муж с мамой, с автором отказываются говорить, затыкая уши берушами, она идет строчить :)))

копировать

Спасибо Вам. Муж помогает как может. Возить дочку сейчас не может. Очень много со мной отпрашивается, уже косо смотрит начальство, тк на работе траблы и он там важен. Да и при нем я реально не ною. Знаю, ему и так тяжело. Вот и хотела тут поныть. В очередной раз. Перед этим месяца 2 назад топ создавала. И почему люди такие злые(( да, мне тяжело в 4х стенах столько времени, когда двигаться особо мине разрешают врачи, очень тяжело. И да, раз в два месяца накатывает(((( телефон доверия, блин(
Люди, Вы Слава Богу, наверно просто не понимаете, когда уже и вяжу и сериалы смотрю и книги читаю и от всего тошнит просто((

копировать

я всю беременность двойню свою вылеживала,прям с первых дней,и поездка к врачу была праздником:) и поговорить не с кем особо было,муж на работе вечно,ниче,жива:)

копировать

Вы предлагаете нам вместе с вами порыдать из-за того что вас тошнит от чтения и вязания? Вы бы лучше отвлеклись от своей персоны и занялись здоровьем вашего уже существующего ребенка. Тьфу..читать противно...

копировать

Я одного не понимаю, а о чём вы раньше думали? В малюсенькую однушку рожать второго, имея уже одного проблемного ребёнка, решится только идиотка. К тому же знали что беременность проблемная будет. Чего вы ноете теперь?

копировать

я не автор - дай бог, чтобы у Вас все было хорошо и проблемы никогда не сваливались.

копировать

Это не проблемы, это беспечность.

копировать

Мы жили в большой двушке и планировали ребенка туда. Но так сложились обстоятельства...

копировать

автор, дорогая - не оправдывайтесь. Сил Вам и терпения, родить здорового малыша и пусть у Вас все будет хорошо. На счет клапана нервничать рано - у нас тоже он не открывался или не закрывался, пока не паникуйте.

копировать

Сегодня Ева особенно "добра". Где тут люди то?!

копировать

угу, то ой я ноготь сломала когда соседу машину царапала- и все жалеют сильно жалеют, а то у человека играй гормон и тяжелая беременность и все' сиди не трынди дура ноющая:-) как обычно все в общем

копировать

ну дык автор ноет, что дочка ноет:) Доча такая и вырастет, нудная и серая.

копировать

Автор, вас противно читать.
Бедная ваша семья.
Предполагаю, что в скорости появится топ о том, что муж сбежал к молодой, яркой и энергичной. Бедная тогда ваша мама(

копировать

Этого вы не дождетесь. Мой муж меня любит и любит сильно со всеми моими недостатками, собственно как и я его.

копировать

я то этого не жду, но всё к этому катится. Вы встаньте на его место, надолго его хватит, когда домой идёшь, а там вечные страдания со всех сторон. Вы хоть изредка прекращайте себя жалеть.

копировать

Муж уже с вами не спит. Не стройте иллюзий.

копировать

"С вами не спит" - при наличии угрозы выкидыша с перспективной вылёживания до конца срока - это так удивительно?

копировать

не поняла я чётА. Как вы связали эти 2 вещи то? Если муж ночью будет рядом, укрывать пледиком или муж с женой просто будут спать обнявшись - это угроза ребёнку? смЯшно.

копировать

Второй раз пишу - 20 недель вылеживания младшего ребенка были офигенно счастливым временем и до сих пор вспоминаются с ностальгией. При том, что мамы и мужа на подхвате у меня не было. Старший быстро понял, что мама лежит и ныть возле нее бесполезно. Хоть был и постарше, зато добавились домашние задания, его многочисленные кружки-занятия (доносишь себя как хрустальную вазу до машины, едешь и валяешься на разложенном сиденье возле бассейна по два часа)... Сериалов кучу пересмотрела, со всеми друзьями-подругами в скайпе наговорилась на пять лет вперед, навязала малышу вещей гору. Эх, не понимаете вы своего счастья.

копировать

Автор, я вторую беременность тоже вылеживала, были швы на шейке. При этом почти всю беременность болело горло, был кашель и насморк. Старший ребенок, когда не болел, ходил с сад, когда болел - сидел дома. Мне тогда очень помогала свекровь - по врачам со старшим ходила она и из сада его забирала. Так что если Ваша мама может, пусть она ходит с вашей дочкой по врачам. Вы, главное, составьте список анализов и врачей.
Муж тоже очень помогал, но я ему старалась мозг не выносить, т.к. ему и так было тяжело - работа, старший ребенок, домашнее хозяйство.
В 32 недели мне стало морально легче. В 38,5, когда сняли швы, - еще легче. А в 39 - я первый раз вышла на улицу погулять, а не к врачам.
Вы - молодец, т.к. хотя бы вышиваете. Я читала только в больницах, а вот дома - только телек и инет, т.к. ни на чем не могла сосредоточиться.
Что хочу сказать. После родов через какое-то время меня "накрыло". Было тяжело, т.к. после 6.5 месяцев лежания нужно было не только встать, но и много ходить, много чего делать, старшего как раз забрали из сада на лето, поэтому я быстро уставала. Плюс мои сопли с больным горлом никуда не делись. Да и внутреннее напряжение, которое копилось во время беременности, стало выходить. Через какое-то время и депрессия пришла. Когда старший по осени пошел в сад (ему на тот момент было 4 года), заболевал не только он, но и маленького заражал (в 6 мес. пришлось даже антибиотик давать).
С этими болезнями и своей депрессией я совсем морально вымоталась. Забила на "развитие" младшего - сил не хватало. Если старшему почти с рождения читала, много с ним занимались, то с младшим - уже нет сил. Поэтому потом, через несколько лет (!), когда я, наконец-то, "пришла в себя", я стала хоть немного с ним заниматься, читать, наверстывать упущенное. Но старшего, конечно, в его возрасте по развитию так и не догнали.
Поэтому хочу вам посоветовать, чтобы вы внимательно отнеслись к себе и после родов, чтобы не дошли до депрессии, чтобы не жалели себя, чтобы не впадали в депрессию при очередных соплях, чтобы не "забили" на развитие ни одного из детей, т.к. потом это наверстывать труднее. Я очень жалею о тех своих "слабостях", жалости к себе, своем моральном настрое и потакании своим депрессивным мыслям.
Удачи Вам! Легких родов и здорового малыша!

копировать

на улице весна, у вас ребенок скоро будет, своя новая квартира... радуйтесь и не придумывайте себе лишних проблем в жизни. Иначе отравите и себе, и близким жизнь.

Лежите и расставляйте мебель:)

копировать

учитесь любить. не в смысле "испытывать чувства", а в смысле их проявлять и принимать. пока вы учитесь проявлять раздражение и тревогу, которые дружно перерастают в ненависть.
себя любить. вашу дочь. вашего мужа.

копировать

Во-первых. Перестать стараться быть удобной для всех. Вспомнить все ситуации за сегодня, когда вы начинали думать, что вы должны быть удобной для всех (для мамы, для мужа, для дочки и т.д.). Каждый раз, когда вы начинаете таким образом думать - вы себя останавливайте и говорите себе, что вас понесло не туда.

Мужа временно переселить к дочке.

Мама - пусть помогает. Ничего страшного от нескольких походов к врачу с ней не случится.

Переезд отложить, жить где жили, новую квартиру сдать.