Почему мама так делает?

копировать

Вроде хорошие отношения, ей начинаешь доверять и тут она тебе каааак ответит что-нибудь такое, именно из того, что ей доверяли. Почему человек так делает?

копировать

а вам надо обязательно ВСЕ маме рассказать? Откуда такое желание оголиться?

копировать

Нет, нет, ВСЁ я ей не рассказываю! Бывает, после такого я очень долго вообще ничего не говорю. Но через какое то время опять что нибудь рассказываю... Хотя может в сегодняшней ситуации и я преувеличиваю.
Моей дочери должны в понедельник делать операцию на оба глаза:( Я ооочень этого боюсь, решались 2 года, но делать нужно, т.к. у неё к очкам приклеены плёнки, и только с ними она видит всё в одном экземпляре. Без них, у неё двойное зрение. Без операции это не пройдёт. Вероятность 80%, что после, она будет хорошо видеть. Я маме говорила, что я очень переживаю и она знала, как долго мы не решались на операцию.
Мне самой в 11 лет делали склеропластику, при зрении -2. Мама согласилась, я её не сужу ни в коем случае. Я сама недавно вычитала, ЧТО вообще мне делали за операцию, т.к. тут в Европе об этом никто ничего не знает.
Сегодня маме сказала, что я прочитала о том, что у меня делали склеропластику.(мама мне не говорила об этом) На что она мне сказала. "Может быть и такое, что ты сейчас согласилась на операцию дочери, а через 20 лет эту операцию так же будут считать плохой"... Зачем так говорить?:(

копировать

а вам зачем маме говорить про вашу операцию, которая была 20 лет назад? Вполне вероятно, что 20 лет назад она была уверена, что вам эта операция необходима!

копировать

Я тоже думаю, что она была уверена, поэтому не виню её не в чём. Просто я спросила маму, была ли у меня склеропластика или другая операция.

копировать

ну и она вам ответила и что? Чем вы загрузились?

копировать

У меня двойное зрение с детства, ну НИКАК не мешает в жизни (плёнки никуда не клею). По такому поводу операцию делать бы не стала.

копировать

У дочки без плёнок глаза очень сильно болят и один глаз укатывается в сторону.

копировать

Ого... у меня этого нет. Привыкла смотреть на правое изображение, левое просто игнорирую (правый глаз ведущий).

копировать

Вот я такая.
Ничего не могу с собой сделать, не со зла, на эмоциях выскакивает, хоть об стену убейся, в запале ляпаю, потом жалею, но слово не воробей, доверие дочери потеряла уже. Считаю себя нравственно несдержанной психопаткой, сейчас чуть лучше, да поздно уже. Мама у меня такая же.

копировать

Не автор, конечно, ошиблась

копировать

У меня такая мама была. Я еще в 12 лет поняла, как опасно ей что либо доверять. А главное, какой болью это может для меня обернуться.
Наверное, я унаследовала какие-то ее черты, потому что иногда в ссоре меня подмывает добить оппонента чем-то сокровенным, что он мне ранее доверил. Но я тут же вспоминаю, как было ужасно мне в детстве, и успеваю остановиться.

копировать

Моя такая же. А потом дико удивляется почему я с ней никогда не говорю по душам. И если сказать почему, то начнется "ты меня обижаешь, как тебе не стыдно, это неправда, небыло такого", итд, итп.

копировать

У меня мама тоже обижается, если ей говорит правду про обиду. Сразу переводит "Ты тоже такая." Постоянное сравнение, кто лучше... Откуда это? С сестрой так же у неё.

копировать

А у меня и сестры нет. Поетому мне не с кем разделить ни рвение мамы, ни ее обиды. Ну такие они у нас люди, автор, тут либо принять и приспособиться, либо не общаться. Они если и изменятся, то уж точно не потому что мы с вами этого хотим.

копировать

потому, что она тоже не совершенство.

копировать

Да понимаю я это сама. Просто обидно иногда бывает, только начинаешь доверять и опять что-нибудь. Мама сегодня разговаривала холодно, слышно было что она обижена.

копировать

не понимаете. если бы понимали, то и относились бы к ней, как к обычному человеку, который мама. а не как к Маме с большой буквы.
это понимание приходит не сразу.

копировать

Ну так мама меня вырастила ведь, а не какой нибудь другой человек. Трудно это, так мыслить, как Вы пишете.

копировать

а вы попробуйте.

мама вырастила. а что, ребенка вырастить может только совершенство и абсолютная мама?
и любить как маму тоже можно только совершенство?

копировать

У меня мать такая.
Я ей и не доверяю.

копировать

Я давно перешла с мамой на режим общения 1 раз в неделю видимся час-полтора.

копировать

почему так делает - потому что такой человек, увы.

Таких не переделаешь и ничего им не докажешь.

Выход - общаться на уровне "Здравствуй, мама. Помощь нужна? Будет нужна - скажи. Я рада, что у тебя все хорошо. До свидания, мама".

Вам просто не повезло. У кого-то родители алкаши, у кого-то - равнодушные амебы, а у вас - вот такое.

копировать

Я не очень поняла, а что мама сделала... вы ее обвиняете в ее ошибках..да она вам на это ответила, что возможно пройдет 20 лет и тоже самое будут писать про эту операцию.

копировать

Наверное в этот раз я не права. Просто мы долго не могли решиться и такие слова меня задели, тем более я маму не обвиняю.

копировать

ну моя мама иногда похоже реагирует на мои какие то воспоминания из детства...ей кажется что это критика и она начинает защищаться. Забейте... и все.
Понимаю что на операцию решиться сложно, а мама так сказать колеблет и без того нестойкое ваше состояние на этот счет. Вам возможно нужно просто немного больше уверенности.

копировать

Так и есть, мама у меня так всегда реагирует, начинает сразу оправдываться, хотя я ничего не сказала даже. Где бы мне взять эту уверенность? Уже четырёх врачей обошли, все говорят одно и тоже, только операция. И ведь мама знает это. Ну да ладно, может не подумала она. Не буду цепляться, мне сейчас о другом думать надо.

копировать

Все мамы-сволочи так делают. И знаете, почему? Они не любят вас.

копировать

Моя мама НЕ сволочь.

копировать

И так бывает)))