Простили бы и как? Не могу

копировать

У нас запутанная ситуация или мне кажется? Муж (по настоящую пору все еще официальный) достаточно крупный предприниматель в регионе, слегка за 40, мне 35. Поженились несколько лет назад, есть общий ребенок, от первого брака у меня ребенок 11 лет. У него тоже был первый брак, в котором он жил 13 лет. Там у жены тоже от первого брака (не от него) старший ребенок и младший - его. Сейчас младшему 14 лет. Когда я познакомилась с ним, он уже не жил с женой около 2 лет, но развод не оформлял официальный. Я не настаивала. все же через 2 года мы поженились, родился ребенок. Все было нормально. Пока я не узнала, что его коллега (с крупным постом в его компании) недавно родила от него дочь! Я не стала говорить об этом, переживала несколько месяцев, потом выдала, он подтвердил, типа: ну и что? Там не любовь, там дружеские отношения с университета еще и ей много лет, она хотела ребенка(!!!!) Все надломилось. Я собрала детей, уехала в свою квартиру. Наша размолвка длится полтора года, недавно (около 2 недель назад) мы встретились, я маму попросила с детьми остаться, стали разговаривать сидя в нашем доме. Вроде все вернулось на свои места, я люблю его, он любит меня. Нам хорошо вместе, но!! Я не могу, вспоминаю его коллегу и мне плохо. Не могу. Простить? Как? За эти полтора года он почти не видел нашего общего ребенка, правда, деньги перечисляет регулярно на карту. В чем теперь смысл нашего брака? Стараться все исправить? Он мне сказал, что я дурочка, что до сих пор думаю об этом, а я не могу не думать. А недавно,у же после того, как мы вроде помирились, он взял и уехал на отдых,в другую страну и я узнала об этом постфактум. С кем, что и как - до сих пор не знаю. Как так дальше жить, почему же он не разводится, что ему нужно? Любит или нет?

копировать

Нет не любит, живите уже своей жизнью

копировать

Получается так, что мы сталкиваемся как-то и...вроде все опять по-прежнему, его вижу и понимаю, что люблю, но простить не могу. А он считает, что это мое ненормальное поведение. Ну почему так?

копировать

да он просто говорит, что у вас поведение ненормальное (а что он ещё скажет???), только ему очень удобно. Поверьте, год-другой и ещё от него кто-нить родит.

копировать

А какая Вам разница, любит или нет? Допустим, любит. Но, любя, ведет себя вот так. И будет вести себя так же.

Вам от этого будет легче?

копировать

Хера себе, пошел сделал подруге с универских времен ребенка, просто так...
Как собачку подарил)

копировать

Вот типа просто так, да. Сам он весь занят по горло, ни до чего ему дела нет, а вот вчера проговорили по телефону до часу ночи и так тоскливо((( И говорили почему-то так хорошо, многое вспомнили. Подруга говорит: хватай вещи и назад, а я не могу. Дальше опять обратно?

копировать

детей делать время есть, а к ребенка за полтора года не приехал)))))

копировать

Приезжал, но буквально пару раз и ненадолго. Он предлагал совместный отдых тогда, но я отказалась, а он типа обиделся. Думал, что иначе и быть не может.

копировать

Дык реально бррр... Но это совершенно не доказывает, что жену не любит. Просто любовь его вот такая, кривая-косая. И от этого совершенно не легче.

копировать

да себя он любит...и больше никого. Автор ему подходит в качестве обслуги и хранительницы очага.

копировать

Может, и как подарил. Она попросила, а что ему стоит?
Мы с мужчинами, наверное, мало общались ;-))))

копировать

Не знаю, легче или нет. Мне без него плохо. И ребенок, еще совсем маленький, без него. А он так его хотел. В чем смысл тогда нашего брака, почему не разводится? Почему мы продолжаем ходить по одному и тому же кругу, как вырваться? У меня нет своей жизни, работу я оставила давно, дети только

копировать

Еще раз, медленно. Вполне возможно, что и любит, но его любовь - ВОТ ТАКАЯ.

копировать

А вы бы простили и смогли бы жить потом вместе? А его выходка с неданвим отдыхом, когда не предупредив он улетает из страны после типа примирения?

копировать

Мое решение основывалось бы не на "любит-не любит", а на "смогу ли я жить с человеком, который со мной ведет себя ТАК".

В конкретно Вашем случае, я бы не смогла. Но это ничего не значит - возможно, Вы с моим мужем тоже двух часов бы не продержались ;)))

копировать

Я бы не вернулась. Но я бы и не мотала сопли на кулак, разойдясь. Умерла так умерла, если я ушла, потому что не смогла жить вместе (по любой причине), я не буду рассматривать варинт влезть в ту же лужу второй раз.
А простить... простила бы, для себя. Чтобы самой не париться. Но вариант возвращения не рассматривала бы, я не из тех женщин, которые могут делить мужа с другими и не париться. Я себя знаю и свои нервы берегу, они мне дороги.

копировать

У нас сейчас еще и матфактор, меня сильно накручивает подруга, что я дура. Что живи себе молча и все. Я ей привожу пример его бывшей первой жены и что, ну жила она, а потом что? И я также потом окажусь. Она мне: выгадай себе все, что можно? Да блин, не умею я этого. Он платит ребенку неплохие вроде деньги, но, понятно, что это не то: не тот класс отдыха, учебы, еще чего-то, наконец, моя старая квартира, которая типа убивает мою подругу, это пятиэтажка, которой 28 лет. Но трешка.

копировать

Я тоже так не умею. И именно поэтому не полезу в такое дерьмо.
Знаете, знать, где проходят ваши личные границы и что для вас возможно, а что нет очень полезно. И если что-то для вас за гранью,только полная идиотка будет жалеть, что не полезла за эту грань. Потому что никакие деньги не вылечат всю ту мерзость, которая останется на душе и все болячки, которые я с этого поимею. Нафих. И люди, которые не имеют подобных барьеров, никогда не поймут. Это как клаустрофобия: кто не задыхался в закрытом лифте, никогда не поймет, в чем проблема. Но надо ли из-за этого клаустрофобу пытаться запереться в тесном пространстве, только потому что подруга там себя чувствует отлично?

копировать

+++++++++++++++++++мильон про границы

копировать

А почему ВЫ не разводитесь? Почему ждете, что этот процесс начнет он?

копировать

почему не разводится как раз понятно, деньги ей даль терять :)

копировать

Дело не в деньгах, я все равно буду получать от него сумму на детей (хотя только один ребенок - его) Почему не подаю, сама не знаю точно, как-то страшно, типа какой-то тыл, официоз, понимаю, что это все иллюзия, но все равно.

копировать

от обеспеченный товарищ, да?
а вы как хотели? он творит, что хочет, к нему очередь стоит, хотите живите. не хотите. он плакать не будет.
Нет, не любит, любит он только себя.

копировать

не разводится-ну может лень ему этой волокитой заниматься...вон с первой женой он тоже развод не оформлял долго
Вы себе задайте лучше вопрос- готовы Вы к тому, что в его жизни будут и другие девушки и возможно еще дети?

копировать

У меня были отношения с мужчиной, у которого был вот таким образом рожденный ребенок, от коллеги.
Для меня это оказалось похлеще, чем то, что у него есть предыдущая семья с взрослыми детьми. Думаю, что мне легче было бы с женатым любовником, чем вот с таким. Ребенок от коллеги был рожден, когда он жил в первой семье.
Как-то так получается, что официальная бывшая семья - это нормально, он с ней общался и мне было все равно. А наличие вот этого, тайного и нигде не зафиксированного союза с несовершеннолетним ребенком у меня выбивало почву из под ног. Хотя он и времени на них не тратил и вообще старался не упоминать всуе.
Я честно старалась сама с собой договориться, что это случилось задолго до меня и не должно меня волновать. Временами получалось. А потом в один день, когда у нас уже были стабильные отношения более 4 лет, я поняла, что мне это не надо никак и муж с таким багажом мне не нужен. Хорошо, что мы совместных детей не родили.

копировать

Я бы обижалась не на то, что он ребёнка сделал тёте преклонного возраста, а на то, что не посчитал нужным предварительно объяснить вам ситуацию и посоветоваться, убедить... В общем не веет особым уважением к вам, вот в чём проблема. А то что он бездетной ребёнка сделал, ну если алиментов не просят то это не страшно мне кажется.

копировать

Там алиментов нет, насколько я знаю. А если бы и были я бы это и не узнала по его сумме доходов, поскольку его суммы не знаю

копировать

Нет, конечно. Он ясно дал вам понять, чт всё произошедшее для него - "ну и что", что он будет дальше делать то, что хочет и с вами считаться не будет. А вы можете принимать его таким, каким он есть и гладить р свежие рубашки для походов по бабам.

копировать

Автор, пока вы грузитесь этим вопросом, переживаете, страдаете, ломаете голову, ваш официальный муж о вас, вероятно, даже не вспоминает. У него мысли другим заняты - бизнес, поездки и так далее. Детей тоже навалом, всех и не упомнишь.

Это такой тип людей, ничего не поделаешь. Или живите с ним спокойно, обслуживайте и пользуйтесь благами, или уходите без сожалений и выкидывайте его из головы.

копировать

ППКС

копировать

да, ИМХО - любит ток себя и будет жить только как хочет сам. Хотите вы этого или нет.

Я бы жила уже своей жизнью. Очевидно, он ниче менять не желает.

копировать

Прежде всего поймите, что для него чувства "любовь" в вашем понятии просто не существует. Нету у него таких чувств. Для него отношения между мужчиной и женщиной занимают далеко не приорететное место, и голова занята другим.
Он вас любит, но по своему, как умеет. Очевидно, считает своим долгом заботится о вас. Не ждите от него другого, не дождетесь и только найдете себе повод для тоски.
Принимать ли такое отношение, живя с ним вместе, или же удовлетвориться чисто денежным эквивалентом, живя порознь, - это ваш выбор, ваше решение.
Посмотрите на ситуацию здраво и без прикрас. Иллюзии очень неприятно когда разбиваются.

копировать

вы совсем глупышка в свои годы, бачили очи, но все равно думали с вами будет по другому. Это человек со свободными отношениями либо принимаете его таким либо нет. Девочки всегда будут рядом с ним.

копировать

Самое забавное, что сейчас и вроде бы уже давно нет с ним никого рядом, ну он очень занятый человек, а так, может, кто на ночь и есть. Но то, что никого официального (не брака, нет), точно нету.

копировать

официально у него вы, вроде как, а для здоровья наверняка кто-то есть, он не придает этому значение.

копировать

ага, а отдыхать поехал с коллегами :)))))))))))) Ну и конечно он полтора года дрочил на ваш светлый образ, как иначе?

копировать

Отдыхать он поехал, думаю, либо с бывшей женой или с младшим сыном от первого брака.

копировать

угу, и дрочит на ваш светлый образ полтора года :))) Какая вы дура, простигосподи.

копировать

Может он помог коллеге ребенка родить по-дружбе? Он с ними поддерживает отношения?

копировать

Это что-то меняет?

копировать

На работе она его правая рука, не знаю, но кажется, что он точно не ночует у нее дома, грубо говоря. А вы что именно хотели спросить?

копировать

А как он ей ребёнка сделал? Натуральным способом, или в пробирку надрочил чтобы ей потом ввели?

копировать

Нет, натуральным.

копировать

Скорее, коллега ему помогла реализовать опылительный инстинкт

копировать

В смысле? Вы о чем?

копировать

О том, что человеку представилась возможность качественно удовлетворить инстинкт продолжения рода и он ее не упустил. Качественно - в том смысле, что женщина годами проверена и известно, чего от нее ждать в плане выращивания потомства. Много таких мужчин встречается, о любви при этом они не думают вовсе, это такая форма чадолюбия.
"Помощь по дружбе" - сказки про белого бычка.

копировать

Я бы попробовала, чего зря рефлексировать. Не получится, так вы точно будете знать, что не ваше. А может и срастется, не редкая ситуация - такие семьи. Такой образ жизни часто бывает у обеспеченных занятых мужчин - семья, а выпивоны и девочки на стороне, больщой кусок жизни,к кторому вы не будете иметь никакого отношения. Здесь либо вы принимаете все как есть, либо соскакиваете. И при этом он может вас любить и все такое. Я бы смогла, потому что и у меня всегда со всеми партнерами существовал свой большой кусок жизни, к которому они не имели отношения, и это не мужчины, мне так нужно, какая-то бесконтрольная для них зона и степень свободы. Тоже, кстати, не все мужчины могут это принимать, для многих, что М, что для Ж, требуется большая степень эмоциональной близости и растворение друг в друге, контроль. Для меня это всегда было проблемой в отношениях. В результате сейчас живем чуть ли не по полгода врозь в силу работы, раздельных поездок и пр., обоих устраивает, главное чтоб было доверие.

копировать

Люблю, люблю больше всего на свете, но, е мое, не знаю как сказать. Не доверяю уже. У нас общий ребенок, мой ребенок от первого брака. У него тоже. Я бы хотела еще ребенка , а тут это уже невозможно. Да ладно. Говорит просто о неземной любви, а сам? Делает ребенков финдиру? Мне странно и этого не понять. Не понять уже много времени.

копировать

Я понимаю его. И вас :-)
Как бы вам объяснить… у него другие ценности. Другие приоритеты. То, что так важно для вас, для него - на периферии. Он не понимает.

копировать

стерла все(вы получили все на почте),не хочу комментарий злобных евских теток:) автор,вам терпения и удачи!

копировать

Что вы стерли?

копировать

а вы любопытная варвара?:)

копировать

а как он относится к вашей (не)верности?

копировать

А с чего вы взяли, что имеет мест неверность?

копировать

Теоретически если?

копировать

Это видимо был теоретический вопрос, если бы изменили вы, он бы спокойно стал жить дальше или все таки реакция была бы?
Про себя ничего сказать не могу, сейчас подругу в такой ситуации наблюдаю, она борется за семью, мужик плывет по течению.

копировать

я не взяла, я озвучила два варианта.

не хотите отвечать - ваше дело. но если бы ответили, могли бы что-то для себя понять о ваших отношениях.

копировать

А вы у него спросите, нормально если вы вдруг от сокурсника родите? Не нуачё-он просто друг и знаете вы его с лохматых времён.
И чего это он вдруг загоняется и истерить изволит? Дело-то житейское.

копировать

А ему что, ребёнка обратно в живот мамке засунуть? Ребёнок никуда не денется теперь уже.

копировать

дык понятно, и у автора тоже никуда не денется. Просто у таких людей двойная мораль.

копировать

Это что, тест такой что ли?

копировать

какой-то мутный он. Ещё так вам ответил "типа ну и что, она хотел"... ужас какоий-то. Никакого уважения! Не верю что продлятся долго отношения, он опять что-нибудь сделает...

копировать

Говорит, что любит, и? Не знаю? Что мне делать? Я то его люблю, но верить не могу

копировать

дык конечно любит, но только себя.

копировать

но жить с ним постоянно будете мучатся и думать а вдруг опять и вспоминать прошлый раз... Ето уже не жизнь будет, а какое-то мучение. Подумайте хорошо, напишите может на листе бумаги ваши мысли, потом все за и против...

копировать

Не только прошлый раз. Будут ещё "разы", обязательно будут. С первой женой почему развелся?

копировать

Верить? А он что-то вам обещал?

копировать

автор, я думаю, и он вас любит, но по своему. Как может. Любовь у всех разная, и не все талантливы в любви.

копировать

Автор, я бы не то, что простила, а приняла бы как есть и по ситуации жила бы. Любила бы, если любится, развелась бы, если бы он перестал мне быть нужен.
Любовная зависимость не нужна ни с одной ни с другой стороны. Меняйте отношение.

копировать

человек прощения не просит, себя виноватым не считает. Следовательно, Ваши прощения ему даром не нужны. Можете переступить через это и жить с ним дальше - флаг в руки. Не можете - не мучайте ни себя, ни мужика, ни детей.

копировать

Зачем прощать того, кто об этом не просит?

Вам надо определиться, готовы вы жить в таком формате, или нет. Менять он ничего не будет.

копировать

Автор, ваш муж всех любит, и вас, и ту женщину, и еще кого-нибудь, кого вы пока не знаете :-) Вот такой он у вас, любвеобильный.

Не будет он с вами больше считаться, что бы он вам сейчас не обещал потому, что он от вас скрыл свою поездку - это говорит о многом, вернее указывает на то, что будет так, как он хочет, нравится вам это или нет. Но, похоже, он понимает, что сейчас вы уже ГОТОВЫ проглотить все.... время вас помариновало и сделало все за него.

копировать

Автор, да поговорите вы с ним откровенно, делов-то!

копировать

Не стала бы с таким жить.

копировать

А что он вас любить то должен? Вы полтора года с ним не живете. Он как я понимаю мужчина видный, он полтора года думаете по вам сох, больше ничего не делал??
Чтобы у вас были отношения, надо приложить усилия. Сами по себе отношения не возникают. Строятся по кирпичику, скрепляются цементом, полируются в жизненных обстоятельствах. Если вам не хочется эти отношения строить, то значит вам оно и не надо. Я только не понимаю какие к нему претензии? Не тогда, когда вы расстались, а именно щас...

копировать

Один вряд ли сможет выстроить эти самые отношения

копировать

"Размолвка длится 1,5 года. За эти полтора года он почти не видел нашего общего ребенка"
Вы реально дурочка. В этих двух предложениях ответ. Вы ему не нужны. На развод ему подавать лень или неудобно в финансовом плане. Сидит ждет когда Вы подадите, тогда и зашевелится. Ему удобно так, а Вы ему не нужны