Страшно!

копировать

Сегодня вырезали мне родинку на теле, месяца три назад я заметила как она уплотнилась,пошла к онкологу- и вот сегодня была операция . Вырезали большой кусок, результат через неделю. Врач сказал варианты развития событий после гистологии- вырезать еще больший кусок, лекарственная терапия или химия. Почему то вариантов что дальше ничего не понадобится, не сказал((((. А я то знаю, что если это меланома то все, считай что жизнь кончена. А мне только 34 и 2 детей маленьких(((( и сил даже нет Бога молить, просто лежу как труп и слезы льются. И в руки себя взять совсем не могу((((

копировать

слушайте доктора. Еще ничего неизвестно, а вы заживо себя похоронили, и детей сиротами оставили. Самой-то не стыдно?

копировать

Дура что ли? И не такое лечат. У тебя есть ради чего жить. У меня есть знакомая ей рак 36 лет назад поставили какой-то неоперабельный, так вот живет и не думает помирать.

копировать

Ну ка соберись! Встала, сопли вытерла и вперёд чапай!
Ещё не известно ничего толком, не нужно страшных историй надумывать. Родители, дети, чё помирать то собралась, а? Не не, так не пойдёт.

копировать

дяде вырезали меланому 16 лет назад. ему 65 лет было если чё.
жив и здоров, слава богу!

копировать

неудачный аргумент, потому что автор в 2 раза моложе! в смысле - чем старше человек, тем медленнее развиваются все формы онкологии, и реже дают рецидивы...

копировать

Другу моего отца поставили рак кожи в возрасте до 30 лет. Лечили и вылечили, это было в 60-е годы. Ему уже 70.
Автор молодец, что сразу пошла к врачу.

копировать

если бы все было так просто

копировать

Прямо все???? К сожалению это не так :(

копировать

Я бы Вам посоветовала врача поменять. Найти более "разговорчивого"))) у Вас сейчас истерика от собственных фантазий. А эти фантазии возникли из-за того что врачу лень было дать более полную информацию. На самом деле не все так страшно.

копировать

Боже, ну откуда вы такие беретесь? Вы для начала сами книжечку откройте и посмотрите и подумайте еще хорошенько, стоит ли ей врача менять. И потом, таким придурошным не подойдет ни один врач - ей НРАВИТСЯ страдать - бояться-хоронить себя. Так что ей не врача, а голову поменять было бы нормально!

копировать

Во дурища. :)
Здоровья вам вагон и пять тележек. :)

копировать

У моей сестры была огромных размеров меланома, вырезали 15 лет назад, сейчас ей 53, жива здорова, дело было в провинции, после операции прошла 5 курсов химии в той же провинциальной больнице бюджетными лекарствами.

копировать

только сегодня разговаривала с врачом во время операции- он сказал что когда меланома дает метастазы- облучение на нее не действует. На ранних стадиях поддается лечению

копировать

Ну, у сестры, видимо, ранняя стадия была, никакого облучения, Только химию капали, лимфоузлы не затронуты были.

копировать

Моей маме вырезали злокачественную родинку 40 лет назад, до сих пор жива. Тете тоже самое лет 15 назад.

копировать

Моему мужу вырезали несколько месяцев назад. По гистологии - чисто, хотя на вид она напугала даже онколога, к которому мой муж (а надо знать моего мужа, он к врачу в самом крайнем случае пойдет) ходил.
Возможно, вы так поставили вопрос, что такой услышали ответ....

копировать

Девушки,спасибо за пинки. Вы правы,я себя накручиваю, так нельзя. Просто недавно только вырезали другую бяку, предрак, тоже тряслась, и вот снова-здорова, опять онкодиспансер. Всех призываю быть бдительными к своему здоровью и вовремя обращаться к врачам!

копировать

Подскажите плиз, а где наблюдались, к какому врачу идти? у меня тож родинка большая выросла, тож боюсь, но ничего не делала еще( Страшно, но тянуть еще страшнее. Мож кто онколога грамотного подскажет?

копировать

я не в Москве,поэтому не подскажу. Идите обязательно, не затягивайте и выбирайте врача с хорошими отзывами! Потому что я допустила ошибку- пошла в платный центр к первому попавшемуся онкологу и она сказала что у меня все ок, но я усомнилась и решила к другому сходить, к которому была большая очередь на прием, и вот...

копировать

Главное ранняя диагностика. Читала статью, что в развитых странах лечат 95% меланомы, т.е. они выздоравливают. У Вас еще гистологии нет к тому же.

копировать

У Туры Бергер была мелонома, а после лечения еще и Олимпийкой стала.

копировать

Да, я тоже о ней подумала.

копировать

Моему деду очень давно, в его 50 с чем-то лет, вырезали родинку. И диагноз у него был поставлен, а у вас еще нет даже. Вылечился, насовсем, без рецидивов. Умер только в 85 и совсем от другого.

копировать

Не бегите впереди паровоза

копировать

Я уже 2 подозрительные родинки вырезала. Обе оказались нормальные после проверки. Обе родинки увеличивались и были больше 5 мм в диаметре. Зато какой облегчение потом было.

копировать

Тоже есть родинки проблемные. Где их "надежнее" проверить?

копировать

Проблема в том, что проверять их надо будет раз в 12 месяцев пожизненно. Гарантии нет, что здоровая родинка позже не перерастет в проблемную. Отщипывают каждый раз маленький кусочек и в лабараторию.

копировать

а как-то насовсем эту родинку удалить нельзя?

копировать

Можно, конечно. Я так и сделала.

копировать

Нафига? ОДИН раз пойти к врачу и удалить все висящие родинки.

копировать

Если бы висящие. У меня огромные шрамы остались. Вырезают же не поверхность, а глубоко с корнями. А маленькие можно не трогать, они и так не опасные.

копировать

а какие маленькие, а какие не маленькие считаются?
у меня с гречневую крупинку, плоская, висящая.

копировать

Больше 5 мм в диаметре. Но еще и другие признаки есть. Лучше проверить у специалиста.

копировать

Все будет хорошо!

копировать

Не истерите, надейтесь на лучшее, держим кулачки!

копировать

если будете истерить то плохо кончится дело. Не наод себя так настраивать!! успокойтесь!

копировать

у меня 3 года назад удалили 2 родинки, и в обеих нашли малюсенькие меланомы. Сразу же вырезали в обеих местах побольше и проверили новый кусок на гистологии. Если бы там что-то было, то дальнейшее лечение.
Но там, слава Богу, ничего не было, поэтому на этом все и кончилось, только раз в год осматривает врач тело на предмет новых родинок и все.

У меня тоже маленькие дети и тоже было страшно. Но надо терпеть и ждать результатов. Не бегите впереди паровоза! Еще абсолютно ничего не известно!

копировать

Не мешайте ей!

копировать

Чем же я мешаю?! Наоборот, мне было очень утешительно в свое время слышать такие истории: меланома и ничего страшного. Я подбадриваю на своем примере :)

копировать

А к какому врачу нужно? У меня на спине мм 3 как прыщик и на груди. Никогда не запаривалась, а после топа задумалась..

копировать

К онкологу.

копировать

С прыщиками?!

копировать

Я думала родинки, как прыщи, если это прыщи к дерматологу.

копировать

Ну, ты посмотри: еще неизвестно ничего, а она уже помирать собралась...
Слушайте, давайте вы будете паниковать, когда вам семнадцать врачей скажут, что вам жить от силы две недели осталось. А щас-то чё?
Тьфу на вас еще раз. Здоровья крепкого!

копировать

У моей подруги в 30 лет, рак груди, операция+ химия, горжусь ей!!! Она борется, не унывает, отлично выглядит. И да, развелась Сама, с очень богатым, но не любимым и вышла за любимого, который ее и после операции любит:) а бывший содержит , до сих пор и новые шубы и машины дарит!!!