Гнобит боссиха

копировать

Вышла после 1,5 лет декрета. Всегда была на хорошем счету. Даже планировали на повышение, но беременность была важнее. Сейчас вышла на прежнее место. Начальство с которым "соревновалась" за пост меня гнобит. То ли боится, что подсижу, то ли еще что. Что не сделаю, все не так и не эдак. В итоге сижу в офисе и ничего не делаю. Мне дают понять, что я не нужна, попрекают зарплатой. При этом рассказывают какие хорошие работники в других отделах и вот бы их заполучить.
Старое большое начальство ушло в другие структуры.
Мне иногда дают работу от смежников. Они довольны и хвалят за проф качества. Моя начальница аж зубами скрипит. Ну вот что это такое? Со мной даже не здороваются, когда прихожу. Коллектив разговаривает только, когда босса в кабинете нет. Зависть старой девы с котиком? Как себя вести то?
Перейти некуда, уже узнавала. Зарплата приличная. Деньги нужны. Госструктура.

копировать

Госструктура она госструктура и есть. Пока не найдете покровителя - вас будут жрать. Или пахать на вас. Или гнобить. Или и то и другое. Если найдете покровителя, это будет делать только он.

копировать

Как же его найти то? Всегда работать ходила, а не всяко разно...мне кажется, что она пытается самоутверждаться на мне. Старая игра про начальника и дурака...:(

копировать

работайте лучше. На работе работать надо, а не в игрушки играть.
Если гнобит, значит есть за что.

копировать

Знаете, последний раз играла в тетрис в пубертате. Ну как реагировать на фразы, что ничего не умею, а еще в начальники хотела... Коллеги молчат, заступятся = значит станут мишенью.

копировать

возможно, за время декретного отпуска подрастеряли некоторые деловые качества, хватку... Работатйте, нарабатывайте.. Больше вам ничего не остаётся делать.. Правда можно уволиться, найти другую работу. Но вам оно не надо, я так поняла?

копировать

Я думала об этом. Но работы выполненные для других отделов говорят обратное. Все сразу пошло в разработку. Выполнила в срок и даже скорее.
Искать работу с дитенком на руках сложно. Да и няне платить надо откуда-то, пока собеседуешься. Жирок надо запасти чуточек.

копировать

Мне тут вдруг подумалось, что она вас просто в тонусе держит, чтоб вы не расслаблялись и свою работу достойно выполняли. Может, у неё стиль работы такой ? :)

копировать

Может конечно и стиль такой. Но он граничит с унижением и оскорблением. Я помню этого человека, когда его "в ларек за пивом гоняли". Может тут собака порылась. Убирает всех, кто знает ее молодость?

копировать

не, все нормально будет. Просто она "начальника включила".. Потом пройдет. Несколько раз такое наблюдала..

копировать

Это скорее всего. У нас тоже такая сучилища была на работе. Всех выживала, кто помнил ее курьером.

копировать

ищите себе покровителя, может вышестоящий начальник вас заметит, пытайтесь чаще перед ним мелькать, ну вообщем вам нужен тот кто сможет опустить зарвавшуюся шефиню, если она будет наезжать
А вообще если вы только что вышли после декрета, может вам кажется что она придирается? а на самом деле вы еще не втянулись, плохо справляетесь?

копировать

Так у вас вроде не жесткий вариант :).
Ну самоутверждается она, но не перегружает. Отращиваете шкуру как у бегемота и живете спокойно. Через пару лет ей надоест, да и остальные перестанут бояться не то ляпнуть.

копировать

Угу делаю вид, что все пофиг, удар типа держу. А дома накатывает. Обидно.

копировать

Уйти всегда есть куда. Зависть это или нет, но у Вас незавидное положение(( и Вы действительно совершенно ничего не сможете сделать. Мой совет уходить. Пожалеть свое здоровье (физическое и психическое) и уйти. Жизнь и без Вас все расставит по своим местам и боссиху уму-разуму научит.

копировать

Спасибо. Пока действительно ничего не могу сделать:( хожу на галеры и коплю жирок. Всяк в другую организацию надо свежие проекты показывать, а не старьё полуторагодовалое.

копировать

Ну смотрите сами по обстоятельствам. Сейчас не только она Вам плохо делает, она и сама бесится от Вашего присутствия. Может это Вы ее и "пересидите" ;-)

копировать

а я бы советовала автору все таки подсиживать начальницу :)

Находить подтверждения ее непрофессионализму и доказательства на стол вышестоящему руководству.

копировать

Неравность ситуации явно не в пользу автора, при первой засеченной попытке начальница сделает жизнь автора на работе полностью невыносимой и докажет ее непрофесионализм на раз-два. К тому же несоблюдение субординации вообще негативно рассматривается в госструктурах.

копировать

не, ну хорошая работа - сидеть в офисе, ничего не делать, получать за это деньги , и ещё обижаться на начальницу, что она недовольна..

копировать

А почему ничего не делать?

копировать

Автор написала: Что не сделаю, все не так и не эдак. В итоге сижу в офисе и ничего не делаю. Мне дают понять, что я не нужна, попрекают зарплатой.

Значит, зарплату платят, а она сидит, дуется..

копировать

Это значит, что автору дают задание. Она его выполняет, но боссиха делает демонстративно "фи", критикует работу и затем демонтративно работу не дает, указывая тем самым автору и всем зрителям этого концерта, что автор некомпетентна.
Если бы автору вообще бы не давали работу, то не было бы поводов для критики, а боссихе это не выгодно.
В любом случае, босс отвратный руководитель.

копировать

Никто не любит делать лишнюю работу. Так что если работу автора кто-то вынужден переделывать, скорее всего, работает авторица через жопу.

копировать

Ну да сижу на ней. Нет, я компетентна, во многих вопросах разбираюсь лучше. Так что дело тут в другом.

копировать

автор, наращивайте шкурку:)покажите профессионализм и выдержку :) это самый действенный способ :)

копировать

Напилась бы персену и на все попреки отвечала бы прямым текстом, что их нежелание давать вам проекты - их проблемы. Не дают - пусть платят зарплату "за так" - это их прямая обязанность. Готовы перестать онанизмом заниматься и занять вас делом - вы в полной готовности к работе.

На всякий случай запасалась бы диктофонными записями, доказывающими факт травли, т.к. по достижении ребенком трех лет они начнут вас выживать более активно. В этой ситуации я бы пригрозила натравить на них прокуратуру и прочие "приятные" инстанции.

Если уверены в своей профпригодности, то уходить с хорошей зарплаты однозначно бы не стала.

копировать

Если Вы действительно хороший профессионал, почему не можете перейти на другую работу?

копировать

А подсидеть старую деву с котом нельзя? Тб что Вы сами говорите, что Вас хвалят как спец-та. Нач-ца банально завидует.

копировать

Ну ищите другое место, или попробуйте выяснить отношения с боссихой путем душевных переговоров и сообщением, что на ее место Вы не метите.

копировать

Радуйтесь. Зарплата идет, а работать не надо. Я так двадцать лет живу. Занимаюсь хатурами и бабки зарабатываю на стороне.

копировать

Привыкла работать. А тут вроде мало радости от такого сидения.

копировать

Ну так и работайте на себя. Кто мешает?

копировать

Если при таком отношении ее еще и за халтурой засекут, будет плохо. А совсем не работать тяжко.

копировать

Да, не позавидуешь вам. Я оказывалась в похожей ситуации.
Ну что могу сказать, вариантов несколько.
1. Искать покровителя, статусом выше вашей шефини.
2. Ждать, когда мимо вас проплывет труп врага. Хотя более вероятен вариант, что она уйдет на повышение или переведется в другое место (Что произошло в моем случае, я всего два года и помучилась.)
3. Помочь ей упасть. Но тут нужно нехилое умение в интригах и некую удачу, к сожалению, бывает так, что вырытая для шефа яма погребает вместо (или вместе) него и вырывшего ее.
В любом случае, отращивайте панцырь. Есть разные методики. Например, представить между вами стеклянную стену, от которой отскакивают слова или что ее придавило мешком с песком, и она потешно дрыгается и т.д. Вообще говоря, нечальство редко бывает хорошим ;-)

копировать

Пустите слух, что вы тут не просто так. Только аккуратнее, полунамеками. пусть боится

копировать

ага, а то она не знает кто у НЕЕ в подчинении просто так, а кто нет

копировать

ну не все она знает. не все:)

копировать

у меня была ситуация, когда на меня заглядывался первый зам., а шефиня сама на него глаз положила. Вобщем ушла я оттуда, ибо её совершенно неадекватные претензии ко мне расшатали нервную систему, а здоровье мое мне дороже. Очень неприятный осадок остался, с тех пор я очень подумаю, прежде чем под руководство женщины пойти, особенно с проблемами на личном фронте.

копировать

Если гос структуры и приличная зп - илите снова в декрет! может, она уже к тому времени уйдет куда!