развод

копировать

подруга разводится с мужем, на мой взгляд - он тот еще говнюк, поднимал на нее руку, денег почти не давал. она уходит пока он на работе, сняла квартиру. уже собрала все вещи и к вечеру уедет. у них 2 ребенка -5 и 8 лет скажите,у кого так было, что самое тяжелое когда уходишь, какие чувства вы испытывали. спрашивает вот сейчас- брать ли телек. покупали вместе- вы забирали все или уходили налегке? поделитесь вообщем опытом у кого так было

копировать

А почему муж из квартиры не уходит?

копировать

Потому что она сбегает от него. Боится она его.

копировать

раз боится, то пусть телевизор оставляет. А то он её из-под земли достанет..

копировать

Так может квартира мужа, куда ж ему уходить то?

копировать

ну так поэтому и спросила, чтоб уточнить.. Хотя автор не прояснила ситуэйшн...

копировать

Когда хочешь уходить, именно не уходишь, а ХОЧЕШЬ этого своего ухода, ждешь его, по фиг, с чем и как. Могу сказать, как я уходила: в четверг утром приехали мои мама и дядя, помогли упаковать детские вещи, кроватки, кресла, коляски, мою одежду и аэрогриль. Поймали газельку, загрузили туда шмот, к 5 вечера уже уехали. В 8 вечера позвонил БМ с вопросом "а где крышечка от кастрюльки моя любимая? Ты ее не прихватила часом, мне она нравилась очень" Крышечку нашел. После этого позвонил через год с вопросом не закончила ли я дурить, не хочу ли вернуться в семью. Других имущественных претензий не было:))) Через полтора года развелись:)

копировать

Знаете, когда решаешься уходить, то уже никакие вещи, купленные вместе или не вместе, не важны. Только выгода и расчет.

копировать

она сейчас на эмоциях, и не хотела ничего брать, но она одна, 2 ребенка, он денег не дает и купить новые одеяла, телек и т.д.не по карману будет. уходит из его дома - я ей советую забирать все свое. Автор.

копировать

Квартира чья? По сабжу - вызвать большую машину и загрузить все свои вещи подчистую. И купленные в браке также. Но их не все, а, например, половину.

копировать

вот и я ей говорю, дом в котором жили - мужа. у нее есть квартира, бабушка ее в ней живет, поэтому она уехала на съемную пока.

копировать

Угу... а этот ушлепок щас замок по-бырому сменит и все! Плакали подружкины труселя и деццкие шмотки. Ковать надо было пока горячо!

копировать

это я ей сказала- что он ее не впустит- она сегодня забирает все и переезжает