Прошу совета. Как быть?

копировать

Не знаю даже, что происходит с моей жизнью. С мужем женаты 11 лет, дочери 8. Перестали жить вместе год 2 мес. назад. Нет ни у кого любовников, типа у нас такая несовместимость, но есть надежда, что можно все решить.
А сегодня муж звонит чуть подщофе, что давай разведемся, пойдем в ЗАГС и все. Я ему говорю: у нас общий ребенок несовершеннолетний, нас разведут только в суде. Он мне: езжай тогда в суд, подавай документы, а сам 2 дня назад говорил о примирении. (А, еще много разговаривали вообще о левом, как тогда, когда жили вместе, у меня такое ощущение, что он ляпнул это от злости, чтобы меня разозлить, зачем?)Еще сказал ерунду полную: а если бы у нас не было детей, а были бы только аборты, развели бы тоже только в суде? ( к слову, никогда не делала абортов) И как это понимать? У меня у самой есть поклонник, который меня очень любит, но я его не люблю. Интима еще не было. Знакомы 7 мес. Он старше меня на 12 лет, мне 37, ему ему 49. Делает предложение. Но, не чувствую ничего, к мужу - не знаю. Но больше, чем к поклоннику. Муж ничего не знает.
Как быть? Что происходит с моей жизнью? Как быть с ребенком и как ему все это объяснить? Бороться за семью всеми силами, мириться с мужем, что?

копировать

откуда такая уверенность, что "ни у кого нет любовников"? странно думать, что нестарый здоровый мужик больше года спокойно обходится без секса...

копировать

У нас с ним до сих пор половые отношения, меньше, чем 2 недели назад были

копировать

тоисть вместе не живете, но потрахиваетесь (сорри!) регулярно? тогда это еще не конец отношений, не порите горячку...

копировать

Я бы не назвала это "потрахиваетесь", как-то некрасиво, мы же все-таки официально муж и жена, и делаем это по обоюдному желанию.

копировать

кто ему мешает выстраивать свои половые отношения в, свободное от вас, время?

копировать

Не понимаю. Вы это меня спрашиваете?

копировать

не залипайте на терминах, я вообще на язык грубовата... кстати, а супруги что, не могут по обоюдному желанию "потрахиваться"? только "предаваться любви" или "исполнять супружеский долг"? :)

копировать

Про "трах" мне как-то....ну....неудобно, некрасиво, ну вот такая я, мне претит это, я не из Смольного, но все же.

копировать

да обзовите хоть каким словом, суть процесса-то не изменится :)

копировать

Ну да. И все же, что вы хотели сказать? простите за тупость? Наверное, время суток уже сказывается(

копировать

что ваши регулярные совокупления (так можно?) - свидетельство того, что отношения еще не сдохли окончательно, и можно поработать над их реанимацией...

копировать

:):):)

копировать

Секс без любви не претит)))

копировать

Надо было говорить, что тех, кто делает аборты, вообще не разводят - ни в суде, нигде.., потому что надо вместе грехи замаливать за убиенные души :)
Мужик чет у вс совсем запарился. Ясно тольок одно, что хочет развод. А феи точно нет? Похоже, что у него есть...

копировать

трусливый он какой-то. и склизкий.

копировать

Муж придурок: про аборты мнимые, послала бы нахер.

копировать

Я сама не поняла про эти аборты, тем более я их никогда не делала (ттт)

копировать

Я б ответила "тебе надо, ты и разводись, а мне нигде не жмёт". Как только у вас появится поклонник на горизонте, тут же станете родной и любимой т.к. такая корова нужна самому.

копировать

Так вот поклонник и есть, только я с ним не спала, потому что не могу спать с двумя сразу. А муж о нем не знает. А как: рассказать ему, что ли? Фото показать?

копировать

Вы дура?? Просто принимать ухаживания, трахаццо с ним необязательно.

копировать

А дальше то что? Он уже уверен, что у нас с мужем точно идет идет дело к разводу, только я вот не уверена была. А тут сегодня заявление мужа по телефону. А 2 дня назад говорил о примирении. Ну не дурак ли? И вроде уже совсем далеко не мальчик. Это я про мужа.

копировать

Это он только для вас дураком прикидывается, чтоб вы ему сами отмазки сочиняли.. С другой-то он очень умный! - всякую пургу не несёт.. :)

копировать

Значит, есть еще какой-то фактор, который на него влияет.

копировать

Муж спьяну брякнул чушь, немного потроллил вас, а вы уже домыслили целую эпопею. То, что у него нет любовницы, вы знать не можете, вы же вместе не живете. Даже когда вместе живут и то, мужики по 2-х любовниц иметь ухитряются.
Налицо сейчас его желание развода. Он хочет, пусть он и беспокоится,справки собирает и госпошлину платит.
По поводу его заявления насчет абортов, полагаю, что к вам это отношения не имеет, это отголосок его разговоров (дел) с другой женщиной.

копировать

а зачем этот брак, если у них ничего общего кроме ребенка?

копировать

У них сейчас есть штамп, секс и ребенок, про деньги - автор вроде бы не упоминала. Так что много чего у них есть общего.

копировать

То вы говорите чуть, потроллил, а потом налицо желание развода.

копировать

Стопудово, естъ какая-то еще женщина, отсюда и странные порывы и странные предположения. Ничего не берется из ниоткуда, просто вы о чем-то не знаете.

копировать

Живет с родителями, вечерами названивает из родительского дома. Да и трусливый он, про любовницу типа, не было никогда.

копировать

Днем, на работе. И не обязательно до секса дошло, может, сильный интерес.

копировать

Больше года вместе не живете, у него сто пудов есть кто-то. Или он в мужском монастыре обретается?

копировать

Я же написала: и приезжает часто, и секс есть. Так что совсем ему необязательно кого-то еще иметь, при чем тут монастырь? Я, работа и еще кто-то, ну ппц.

копировать

С мужем уже у вас все - у его сто пудов кто-то есть. Но разводится пусть сам, коль ему надо. А с новым мужчиной - вам решать, нуден он вам или нет.

копировать

В том-то и дело, что нет. И часто я думаю из-за этого он и злой, не нужен он никому, характер ужасен, а внешне совсем неказист

копировать

"На слабо" хотел взять посмотреть реакцию, испугаетесь, заистерите, а возможно другая хочет права на него иметь...

копировать

Приехал муж, хотя не умоляла и не просила. Вчера. И итог: поругались. Крупно. Я ему по телефону сказала,ч то мне пофиг: развод так развод, подавай, а мне пока не надо. Мне будет надо, я и подам. И вообще, у меня уже теперь своя жизнь. И тут он говорит, что приедет. Приехал. Стал придираться по мелочам, так тошно(((( А кончилось все грандиозной ссорой. Начал он. Стал говорить, что я такая несексуальная, фригидная, полез сам ко мне,я отпихнула. Нефиг, говорю. Он ударил меня по щеке. Я выскочила из комнаты, вызвала ему такси и сказала, чтобы убирался. Но он никуда не уехал, только утром. Такая история. На грани абсурда.

копировать

так разводитесь и делайте все так, чтобы вам было выгодно.

копировать

И при наличии детей разводят через ЗАГС, если по обоюдному согласию.

копировать

что за бред, если есть несовершеннолетние дети, только через суд. Офонарели совсем евы.

копировать

Не бред. Я разводилась через ЗАГС, по взаимному согласию. Пришли, написали заявление, через 15 минут- свободные люди. Имущество разделили договором у нотариуса, алименты установила позже, в суде, отдельным делом. А развод- через ЗАГС, без проблем. Правда, это было 15 лет назад.

копировать

Попробую по вашему совету так сделать, завтра же в ЗАГС позвоню.

копировать

Я дописала, что это было 15 лет назад. Может что-то изменилось, и такой развод отменили. Узнайте на всякий случай.

копировать

Я разводилась 3 года назад, через ЗАГС было нельзя. Не обязательно в суд, если нет претензий, то через мирового судью - это несложно совсем, один раз приезжаете, пишете, что ребенок будет проживать там-то, претензий не имеете, через месяц получаете копию постановления о разводе

копировать

при наличии несовершеннолетних детей - только у мирового судьи. ну или через районный/городской суд, если есть спор о детях.

копировать

ага. а при ссср не было частной собственности. на этом основании можно утверждать, что и сейчас ее нет:)

копировать

Вы решшите, хотите ли Вы развода. Муж-то явно не хочет. И предложил Вам развестись только для того, чтобы от Вас услышать, что Вы не хотите с ним разводиться.Если бы хотел, сам бы подал в суд. Туда не обязательно вдвоем приходить.

копировать

Автор, мой совет:
с мужем выписать-четко определить проблемы, претензии -с вашей стороны и выслушать его. Самое важное и главное.
Потом съехаться и жить вместе минимум 1 год. Терпеть и стараться.
До тех пор, пока в вашей или его голове не созреет четкого решения.

А сейчас, вы просто выносите мозг друг другу и каждый себе и топчетесь на месте. С любым человеком можно тянуть канитель, если не жить на одной жилплощади.

копировать

1 год - да вы шутите, С ИХ ПРОБЛЕМАМИ?