По следам "для себя", подскажите

копировать

Кто получал дополнительное образование, по каким причинам? Есть такие, кому захотелось "для себя"? Можно ли помочь таким образом карьерному росту (не обязательно вертикальному, а горизонтальному в зарплате или хотя бы чтобы работа больше нравилась)?
Особенно интересуют истории тех, кто это делал при наличии мужа и детей и нехватке финансов и времени.
Мне бы хотелось поучиться "для себя", а если это еще и по работе пригодилось бы, так совсем бы классно было. Эх, мечты. При этом я точно не знаю, что именно хочу изучать. Мне 34 года, муж, ребенок, одно высшее экономическое не очень престижного вуза, полученное по молодости. Работала в трех разных сферах "офисным планктоном".
Мне интересно было бы помочь спасению планеты от загрязнений и улучшению экологической обстановки, еще интересны курсы риэлторов (работать правда в этой сфере кажется немного стремным, слишком много там всего творится и наверное бешеная конкуренция, а так я обожаю изучать рынок недвижимости, цены, планировки и т.п.).
Особенно интересуют истории тех, кто это делал при наличии мужа и детей и нехватке финансов и времени.

копировать

Ну я училась при наличии мужа, двоих детей и нехватки времени и денег. Это была переквалификация.
Дети были в саду 1,5 и 3 года (на начало учебы). Училась 3-4 дня в неделю, когда утром, когда вечером, когда целый день. Так три года. Учебу оплачивала почти сама. На нее уходила вся моя зарплата. Т.е. в это время в копилку семейного бюджета ничего не вносила. Муж тогда крупно попал на работе и менял вообще сферу деятелньости, не работал почти полгода. Такой был ад. Но если бы тогда не поучилась, думаю, что себя бы чувствовала плохо и была бы в полной Ж. А так, есть профессия, которую люблю сильно, она еще и кормит.

копировать

Получила.при наличии мужа и детей. довольна,использую.именно это обр. позволило официально влезть в давно и нЭжно любимую область.попытайтесь,хуже не будет

копировать

Я получала. Но у меня нехватка финансов и времени особо не ощущалась. Дети в это время были уже старшие школьники.

копировать

up