как мне быть.

копировать

Девочки я не знаю, как мне быть. сюда писала ежу неоднократно по поводу мужа. Живем вместе 15 лет, детей нет. Лечилась, эко все прошли. Так вот он выпивает каждый день, нервы вымотал вконец . Ладно бы оставался человеком, он становится неадекватен ( обзывания, агрессия) . Уйти порывалась несколько раз, возвращал. При этом работает бомбилой, т.е деньги зарабатываю в основном я. Крупные покупки только я , он только так на унитаз. Друзей у нас особых нет, если и ходим куда то , он напивается вбрабадан, несет ахинею , мне стыдно за него. Кварира 1 комн. куплена в браке. Так вот главное. Познакомилась с мужчиной, он на 6 лет старше меня, разведен. Активно переписываемся в соц сетях, смс .Пару раз довозил до дома. Я ему немного рассказала о себе. Так он прямо настаивает, типа разводись, переезжай ко мне ( у него квартира), он мне нравится.К мужу чувств никаких не осталось. Я пока решила все таки подать на развод, снять квартиру, мужу объявила об этом..про мужчину ни слова. Опять угроза, кому ты нужна и т.д. Никак не решусь , как поступить. Сумбурно написала как то.

копировать

Не поняла, а в чём причина сомнений? Боитесь, что по пиздюлям будете скучать?

копировать

за этим точно не соскучишься. Мало его знаю, вот и сомневаюсь. У меня такое впервые. Да и характер решительным не назовешь. трудностей не боюсь. Хотя мужчина говорит, ты красивая, молодая еще ( мне 36) надо начинать жить. Он так легкий, веселый на подъем, обожает путешествовать. Я понимаю, что ничего особого я не теряю. Были бы дети сто раз подумала. Но сейчас когда есть поддержка, надо видимо решаться. Родители меня поддержали. Но сказали это твое решение должно быть.

копировать

А если бы не он - вы бы так и жили с агрессивным алкоголиком?
Если вы переедете к новому мужчине - у вас будут 2 варианта. Либо вы уживётесь, либо нет.
Во втором случае - у вас будет где пережить время до раздела квартиры.

копировать

Съезжайте скорее, а то передумаете. И ничего не бойтесь! Вы же уже все для себя решили!

копировать

А что вы теряете? Общение с агрессивным алкашем? Бежать, роняя тапки, имхо.

копировать

Блин. Меня не покидает чувство, что это разводка. 15 лет жить в таком дурдоме ни одна нормальная ева-рушница не станет.

копировать

клянусь, что не разводка. Мне даже брат мой говорит. ы угасаешь. Беги, но я как зомби, работа -дом. Все на себе. Воспитание блин такое. Мы с мужем практически никуда не ходим. ни в кино, ни в кафе. Его интересует только комп, диван иногда работа, что заработает, то и прожрет сам. А этот пишет постоянно, букетами заваливает. Сейчас пишет что меня ждет сюрприз. После обеда обещал заехать. Поедем куда нибудь. Мужу даже объяснять ничего не хочется. Вызывает только раздражение. то что он изменится, я конечно не верю уже.

копировать

Извините, но не могу поверить.
Еще раз извините, но 15 лет жить в такой "семье" ни одно воспитание не позволит. УЧИТЫВАЯ, что у вас нет сдерживающего фактора - детей.

копировать

да сама знаю, что дура. мне деваться особо некуда не было. В этом городе я одна. уходить пока некуда было. Родители пенсионеры. Сейчас вот первое время на квартиру помогут, пока на раздел квартиры подам. Мужу идти некуда, он сирота, есть два брата, у них свои семьи.

копировать

А кто поможет первое время на квартиру? Не поняла просто.

копировать

родители, а потом сама . Кстати мое фото в паспорте .только что загрузила.

копировать

Я не буду смотреть ваше фото.

Вы же сами написали, что помогать вам было некому и что родители-пенсионеры, а каким образом вам эти же родители смогут помочь сейчас?

копировать

я просто хотела таким образом сказать , что это не разводка. У родителей есть свои сбережения. Только на пенсию они не живут. и тем более помогут первые месяцы, квартиру когда снимаешь, просят минимум 2 мес оплатить.

копировать

Ну как же тогда родители ваши собрали эти сбережения, если вы пишите, что они не могли вам помогать? Ну что за неправдивая разводка! Продумывайте хотя бы детали что ли перед тем как накатать разводку.

копировать

они мне помогут на съем сейчас, не такие великие деньги. Квартиру помогли купить в2007, дали часть денег, а еще я брала ипотеку. Помогают по мере сил, они живут в провинц. городке. Я вам не собираюсь доказывать, что это правда.

копировать

Ниче се "помочь мне некому_бедные-родители-пенсионеры".

копировать

Вы правильно решили, сначала развестись, снять квартиру и подумать. Если от одного мужчины сразу к другому - тяжело будет адаптироваться к изменениям, начнете думать. что новый - ужасен, а старый был ангел во плоти. Надо дать себе и психике возможность передохнуть.

копировать

да разводитесь конечно. мужик гавно, детей нет. чо ждете то

копировать

При таких вводных данных уходите однозначно. Терять вам нечего, а шанс обрести есть.

копировать

спасибо, я тоже так думаю .

копировать

боюсь, что будет преследовать, приходить на работу. Хотя мужчина говорит: ничего не бойся, я все решу. Даже заявление на развод помогу подать. Переезжать точно пока не буду. Время нужно. Подруги зная мою семейную обстановку, даже подстроили нам свидание. При этом зная моего мужа, никто меня не отговаривает.

копировать

Господи-боже! и вы еще собирались от этого ублюдка рожать?!! Если это не разводка, то вы просто конченая идиотка. Даже извиняться не буду.

копировать

Собиралась, да ! он тогда еще так не пил. Да и ребенка я рожала бы больше для себя. Я всю жизнь только на себя и рассчитываю .Работаю с 19 лет.

копировать

Рассчитывать всю жизнь только на себя и 15 лет жить с таким идиотом. И это при том, что вы знаете что такое форум ева.ру. Ой, извините меня еще раз, но я все таки думаю, что это разводка.

копировать

Автор, а что вы боитесь потерять? Может, к мужчине и не надо сразу прямо так, но от мужа уходить однозначно, просто однозначно, какие могут быть сомнения.

копировать

в том то и дело , что терять ничего. Такая жизнь не может продолжаться. я как то встряхнулась, а то ж говорю жила и жила.

копировать

только не делайте сейчас на нового мужчину слишком больших ставок. Получится что-нибудь - прекрасно, нет - так пусть он будет приятным моментом. Вам сейчас от мужа надо уйти, причем не только физически.

копировать

конечно нет , никаких ставок. Я просто так отвыкла уже от комплиментов, от того , что кому то могу быть интересна просто так. Но непохоже, что он просот хочет добиться одного и свалить. Тем более , когда он прислал первое смс, я ж отказала, типа замужем.

копировать

Подавайте на развод и съезжайте от мужа. И дело не в новом мужчине. Сложится с ним что-то или нет, это не так важно. Вам надо от мужа уходить в первую очередь для собственного самосохранения. И не думайте, что развестись вам будет просто. Ваш муж сейчас крови вам попьёт немало, ему очень не хочется чтобы вы уходили, потому как где же ещё он найдёт дуру, которая будет с ним жить. НО если вы решитесь и будете непреклонной, то всё получится. Удачи.

копировать

спасибо большое.Именно это я хотела услышать. Надо менять жизнь. Хватит жалости, он все упирал на то, что у него родителей нет. Давил на жалость. А я все прощала, верила. Но все хватит. Сниму молча квартиру и тихо съеду. Я уже смотрю съем. Крови выпьет и немало, я знаю. Но как говорит этот мужчина, успокоится когда нибудь, пока на развод подай , дальше видно будет. Я помогу тебе во всем. Только скажи.

копировать

Чушь какая-то. Уже давно пора вызвать такси и грузить чемодан. Уже лет 10, как пора, насколько я понимаю.

копировать

В данном случае развелась бы. Вам реально нечего терять. Квартиру делите, только не вздумайте дарить мужу.

копировать

Была точно в такой ситуации. Квартиру-машину оставила мужу-алкоголику, развелась. Уехала. Жила она, много работала, познакомилась с будущим мужем, новое ЭКО, долгожданный ребенок, сын, правда, выношенный СМ. Жизнь можно начать сначала в любом возрасте, было бы желание