Дети, собака, работа...

копировать

Как вы думаете реально ли при моих исходных данных сохранить работу?
Имеем: Дети 11 и 3 года + через пару месяцев появятся двойняшки. Собака, требует 1,5-2 часа прогулок в день. Муж, работает в другой стране вахтовым методом, месяц дома/ месяц на работе. Сейчас я работаю на полную ставку, те с дорогой на работу уходит 9,5-10 часов, возможно сократить до 80% ставки. Декретный отпуск нас год. В год большинство детей идет в садик.
Что то я задумалась, а реально ли при таком раскладе через год вернуться на работу? Как думаете?

копировать

Дитё может выгуливать собаку.

копировать

Нет. Собака у нас серьезная и ребенку я ее не доверяю.

копировать

"Ребенок" - это тот, которому к моменту выхода на работу 13 лет будет? Жеребец, а не ребенок ужО

копировать

А как вы собираетесь гулять с собакой когда двойняшки родятся?

копировать

Пока в декете буду? Утренняя 5-минутка и основная вечерняя прогулка пока дети спят под присмотром няни. Днем вместе с двойняшками, собаку на пояс и вперед. У меня собака приучена рядом с коляской ходить, но для нее это конечно не прогулка, а так..

копировать

Если у вас беспроблемная няня - то в чем вопрос?

копировать

Она не совсем няня. Она студентка снимающая у нас часть дома. Мы ей сдаем подешевле, за это она отводит-приводит младшую из сада, и сидит у нас когда млашая спит ,а я гуляю с собакой. Плюс у нас договоренность что если вдруг кризис (болезнь например) то она поможет.
В принципе, нанять няню на полный день не проблема, но мне хотелось бы заниматься своими детей самой. Вопрос только в том удастся ли совместить воспитание такого кол-ва детей с работой и много отсутствующим мужем или мне заранее настраиваться на долгий декрет.

копировать

Сначала родите,а?

копировать

В садик дети идут с 3-х лет.., с года - только ясли, если они есть в садике.

копировать

Да-да..а еще у вас дома наверное глобус Москвы имеется :)

копировать

не, глобус Москвы у вас...
А у меня глобус Челябинска :)

копировать

ржу :-D

копировать

Реально....а может и нереально. Месяцев через 8 сами поймете.

копировать

нет, двойняшки это приговор, я не шучу, не сможете вы работать

копировать

Мне тоже на работу и не мечтать выходить? Что за чушь вы городите. На сегодня вообще нехер делать дома.

копировать

+1. Я родила двойняшек в 16 лет))) Да вышла замуж по залету сразу после 10 класса))) Конечно же поступила только на заочку и все закрывали глаза на мои пропуски и т.д. Но детьми я занималась сама, родители выделили нам квартиру бабушки, раз уж мы такие "взрослые" стали. Муж учился и работал, приходил домой только отдохнуть)))

копировать

Через год вы будете думать о том, как сохранить рассудок. И вот тут-то работа вас спасет ))

копировать

Нет

копировать

Собаку нафиг с пляжа, вам в первые месяцы будет некогда голову поднять, какие уж там выгулы собаки.

копировать

Ну у кого как мои дети в первые месяцы дрыхли как сурки

копировать

Другой разговор что я бы восьми детку никогда не оставила с новорожденным

копировать

Собаку в крайнем случае можно будет отправить в гостиницу на первое время. У нас есть хорошая собачья гостиница которой мы пользуемся уже много лет.

копировать

Есть люди, которые за денежку гуляют. Правда, это обычный выгул, без всяких нагрузок и воспитательных элементов..

копировать

У нас сложно таких найти. А гостиница у нас действительно отличная. Расположена на хуторе, у каждой собаки свой дворик, комната с теплым полом и выгуливают их 2 раза в день.

копировать

С работой будет понятно ближе к году детей, все ведь от них зависит. Получатся спокойные и здоровые это одно, а если будут болеть в саду и не спать ночами то это совсем другое.

копировать

Собачку отдать в добрые ручки.
Или подростка поднапрячь - пусть гуляет, мозгам полезно.
Двойне няньку

копировать

Нанять выгульщика для собаки. Их разве тяжело найти? Если по деньгам сопоставимо, тогда гостиницу, конечно. Но мне кажется, это разные деньги совсем.
У вас дом? Может, на улицу ее переселить в вольер?

копировать

У нас сложно очень с выгульщиками :(.Гостиница, да дороговато, но я точно знаю что там уход, что ему там нравится и хозяйка его очень любит. Гостиница маленькая всего 12 собак, многие собаки "постоянные клиенты" и знают друг друга :). Мы в доме живем, но места для вольера у нас нет, да и вольер не решает проблему выгула.

копировать

Но гостиница проблему не решит, просто отодвигает. Почему старший не сможет выгуливать? На строгаче и в наморднике?
Нужно посчитать, сколько от вашей зарплаты останется, если отминусовать плату на гостиницу, сад и проезд. Плюс учтите, что дети в яслях болеют, а у вас это будет умножение на два. Нужна будет няня, хотя бы на время болезней. Есть вообще смысл при таком раскладе работать?

копировать

Когда муж дома проблемы выгула собаки нет. Старшему собаку навязывать не хочу. Во-первых, на сегодняшний день, собака весит больше чем он. Во-вторых, Он у меня не любитель животных. С младшей сестрой играет долго и самозабвенно. А вот к собаке равнодушен абсолютно.
Здесь почему то все првым делом за собаку взялись :). На самом деле, у меня основной выгул собаки происходит вечером, когда дети уже спят.

копировать

Еще одна (зачеркнуто), которая оставляет детей одних :-(

копировать

Почему вы считаете что дети одни?

копировать

А с кем, с домовым что ли?

копировать

С няней или с мужем.

копировать

Ух ты, уже няня откуда-то появилась. Вы прямо Агата Кристи - утаиваете какой-то важный момент. Ну и о чем топик тогда?

копировать

Топик о том что на 4-х детей требуется в два раза больше времени чем на двоих. Няня у меня используется для привести - отвести в дет сад, и присмотреть пока я гуляю с собакой. Днем ее дома нет, она студентка.

копировать

На четверых не надо в два раза больше времени, не придумывайте.

копировать

Откуда вы знаете? у вас есть опыт воспитания четверых детей?

копировать

У меня есть опыт.

копировать

Людмила, вы старшим до сих пор носы подтираете?
В школы- сады возите?
Нет у вас никакого опыта воспитания 4 детей, у вас 25 лет назад было 2 мелких детей и сейчас 2 мелких детей, это далеко не 4ро в возрастном интервале о 0 до 11

копировать

По поводу болезней детей, даже не знаю...у меня старшие не болели. Больничные у меня оплачиваются. Финансово однозначно выгодно работать. Впрос скорее в том не замотаюсь ли я так, что никакие деньги будут не нужны.

копировать

Почему больше всех ответов начинается с судьбы собачки???? никого не удивило? У тетки уже 2 детей. полумуж и ожидается прибавление еще 2 детей. Какой нафиг "на работу через годик"???

копировать

У меня 10летка,3-летка,полумуж и нет собаки.Я сделала аборт,потому что планирую выйти на работу:(
А тут....

копировать

Держитесь крепче, ща вас пролайфисты нагнут ))))

копировать

А чё меня нагибать:) думаете мне от этого легче станет?

копировать

А что тут такого в работе - наймет няню и выйдет на работу.

копировать

Действительно, ничего такоВА:) Няня только к двум годовалым близнецам и четырехлетке будет стоить целое состояние. И еще серьезная собака потенциальную няню очень порадует. И в сутках только 24 часа. Через годик такой работы автор просто кони двинет и нечего такоВА:)

копировать

Для кого няня стоит целове состояние сидят дома, или не рожают такое количество детей.

копировать

Кошелка, а у вас в Канаде сколько стоит няня к годовалым близнецам на 8-10 часов в день? У нас вот на глобусе Москвы:) не меньше 2 тысяч американских денег в месяц. Мало?

копировать

У нас так же, только зарплаты у нас повыше ваших.

копировать

Вот ваши слова очень близки к моим размышлениям. Дело даже не в деньгах, а в том что такие приятные дела как купание, кормление, чтение, игры и тд мне абсолютно не хочется перекладывать на няню. Собака - моя отдушина, с ней я отдыхаю. Но что то мне кажется что при таком раскладе для работы у меня времени не остается...

копировать

Именно так, автор, именно так... Через год-два вам уже никакие деньги не будут нужны при таком режиме. У меня вот ребенок один, няня, зато работа по 12 часов в сутки. Да, и мужа нет. Вечером хочется то ли поспать, то ли удавиться насовсем.

копировать

А как ей не работать-то?

копировать

Не знаю, во сколько лет младшего ребенка автор вышла на работу, как она и дети адаптировались.
Я вышла на полный день, когда младшему был год, до этого работала удаленно. Старшим было 8 и 4. Лично мне было оочень тяжело. А у автора близнец и еще собака...
Лучше ужаться, подкопить денег и подольше посидеть дома, имхо. По моим ощущениям стало легче после 2-х лет младшего.

копировать

"Серьезная собака". ужас. Я представляю что ЭТО.

копировать

питбуль, не иначе;)

копировать

нет. чихуахуа. только серьёзная)

копировать

Может, это бордосский дог, они огромные, страшные как атомная война, но добрые как хомяки)) У наших соседей такая "масянечка"-когда начинает скулить и лезть обниматься, можно наложить в штаны, т.к. морда размером с 24" телевизор))

копировать

Черный терьер у нас :). Кобель почти 60 кг. Темперамент еще тот. Недетская собака. Я его не с каждым взрослым то погулять отпущу.

копировать

понравилось ваше описание, поэтично, полезла в гугл специально ;-)

копировать

Насчет "добрые, как хомяки" - тут, знаете, пойми-разбери. Если собака не злобная по натуре - это не значит, что она в принципе не может разозлиться или испугаться, и травмировать ребенка или даже взрослого чисто массой.
Другое дело, что имея в доме "серьезную" и крупную собаку, маленьких детей, мужа, который не всегда дома - и планируя еще беременности - надо как-то этот воппрос решать заранее, а не когда уже пузо на нос лезет.
По сути - не вижу проблемы оставлять детей с няней на пару часов и выгуливать собаку. Или найти взрослого, который будет справляться с такой собакой. В свое время выгуливала таких монстров.

копировать

Вы знаете, я как то и правда не задумывалась особо, воспринимала как само собой разумеющееся что выйду на работу после декрета. А вчера, я так живенько это все представила: прихожу я с работы на меня сваливаются трое мелких - покормить, переодеть , искупать, книжку почитать умноженное на три, у старшего как минимум проверить уроки и выслушать отчет за пройденный день, погулять с собакой...а на следующий день подъем в 6 и все по новой...и так 4 недели ... И вот как то я засомневалась в своих силах

копировать

Ну вот именно. Выбор вариантов, конечно есть: отдать собаку совсем, отдать собаку на время, найти мужу другую работу, найти хорошую няню, чтобы оставлять всех 4 детей на нее (или хотя бы малышей, пока со старшими и с собакой на прогулке), придумать какую-то систему "выгула" собаки во дворе хоть через раз: ну там играть с ней, чтобы выбегалась до посинения, какую-то полосу препятствий построить, что ли? Найти хорошего выгульщика собак, найти хорошую дрессировку для собаки, чтобы научилась гулять со старшим ребенком (или хороший строгий ошейник, чтобы ребенок мог с ней справляться), найти Вам работу на дому или подзадержаться в декрете, пока ...в конце концов муж работает вахтовым методом - значит должны же в семье деньги водиться, иначе нафига такая работа?
Ну как-то так.
Желаю Вам принять самое оптимальное решение. Впрочеми, ведь всегда можно переиграть.

копировать

А почему ужас? Любая крупная порода, которая требует дрессировки и подчиняется, как правило, одному человеку в семье. Любая овчарка, например, тот же дог, ротвейлер и т.д.

копировать

Немного офф, но очень уливило кол-во людей советующих приспособить сына к выгулу собаки при том что я обьяснила что собака далеко не болонка. У меня воспитанная собака, но ведь есть другие собаки. Я до сих пор с ужасом вспоминаю как на нас из-за угла вылетел огромный пес без поводка. Я взрослая тетка и опытная собачница не знала что делать когда два кобеля по 60 кг каждый начали выяснять кто из них главный, а если бы с собакой был ребенок?

копировать

"Лично я имела в виду "приспособить сына к выгулу" не прямщас, а через 2 года, когда ребенок может СИЛЬНО подрасти (а собака - подуспокоиться). Если нет - всегда есть другие варианты. К тому же лично я писала еще и про дополнительный курс дрессировки.
Ну и тем более как же Вы тогда собираетесь гулять с коляской (или даже двумя) ?

копировать

автор при таких вводных, думаю вы просто пулей на работу полетите, дети мал мала меньше собака, дом, муж хрен знает где месяцами:)))

копировать

вот я тоже так подумала))))))))))))

копировать

у меня подруга с 4 детьми (младшей год), мужем и домом. Работает на полдня. Собаки нет :) Работа для нее удовольствие. Выходные - вешалка. Да, няня у них с проживанием.

копировать

как мама двойняшек скажу так: при вашем раскладе БЕЗ няни нереально!!!

копировать

Няня не вопрос. Но как я уже написала выше, няня для меня это чисто "техническая" помощь - привела/увела, посидела с детьми пока они спят. Вопрос здесь скорее реально ли после рабочего дня радостно и энергично возиться с 3 маленькими детьми, при этом не забывая уделить внимание старшему, ну и собаке :). Ну и хотелось бы немного личного времени...но это наверное утопия

копировать

На Еве реально, в обычной жизни нет.

копировать

Автор, если ответ будет " нет, при ваших данных нереально сохранить работу" - тогда вы что сделаете?
аборт или собаку отдадите?
я так понимаю, что ни то, ни другое. вы просто не выйдете на работу и начнете экономнее жить?

копировать

Буду думать. Собаку не отдам и аборт не сделаю. Но на самом деле я надеюсь, что сюда заглянет какая нибудь многодетная мама и скажет:"Легко! У меня 6 детей, 2 собаки и 3 кошки. Мужа не было и нет. И ничего, справляюсь :)"

копировать

Не, дураков-то полно, кто-нить да напишет)))

копировать

При желании можно организовать быт так, что справитесь спокойно:))))

копировать

И что? Это же ОНА справляется (не справляется), а не вы.

копировать

Гы:) поэтому она-трактор Беларусь,а вы-беременная тётка:) Разницу чувствуете?

копировать

Ну есть у меня такая)
Но у нее нет близнецов и детей 5 штук, старшие (10 и 9 лет) пашут как лошади и на них присмотр за малышами.
Муж правда есть, но его я не видела с детьми ни разу.
И еще у нее есть на подхвате 2 стареньких соседки.

копировать

Неплохой пример, но слишком большое кол-во помощников :).

копировать

Автор, Вам не управится без помощи с 4-мя детьми, если не напрягать старших младшими нужна будет нормальная няня, тогда сможете работать, без няни маловероятно.

копировать

Няня будет. В таком же количестве как сейчас - привести забрать из дет сада и посторожить спящих пока я гуляю с собакой.

копировать

Тогда нужна будет помощница по хозяйству. Потом учтите 2 детей в саду - это больничные по болезни в 2 раза чаще. Ну никак Вы без нормальной няни не потянете 4 детей, быт ну и собаку.

копировать

Еще вспомнила пример :) 4 ребенка, 7,5, 3 и 1 год. Мама работает, в неделю примерно 10 часов. Муж против ее работы, поскольку он должен тогда за детьми смотреть, пока она работает. Но подруга говорит, что ее работа - это ОТДЫХ от детей и быта. Отказываться от работы не собирается.