Рассудите, я не права?

копировать

Ситуация: живем с ГМ у меня, с ребенком моим от первого брака. Живем вместе полгода, знакомы - 3 года. В субботу у ГМ был ДР, отмечали семьей, вчера к нему должен был приехать друг. Я друга не знаю, только то, что он в общем человек "простой", они с института знакомы, но у него жизнь сложилась трудно, он по городам и селам "батрачил" - т.е. ездил как инженер, что-то там делает.
Пришел. веселый мужик, сели ужинать все за стол, и друг с порога заявил - я вообще 2 дня как не пью, в завязе, но за друга - могу. Решила - шутит. Но ГМ на всякий случай бутылку с коньяком убрал за штору (мы все не пьющие). Потом за столом диалог о том. как много и трудно все пьют, везде, и он тоже. Потом рассказ об увиденном в гостях самогонном аппарате. Его уникальности, тонкости ручной работы и т.д. На этом мое терпение лопнуло, я ушла гулять с ребенком и собакой, потом укладывала ребенка, потом села в комнату смотреть кино. ГМ несколько раз просил вернуться, присоединиться к беседе. О чем?? О самогоне? Увольте. Я вежливо улыбаясь сослалась на море дел и не приходила больше. К вечеру, перед самым уходом, этот друг начал - мне вот сказали, что вы не любите алкоголиков, простите и т.д. Я чуть не провалилась! ГМ "сдал" меня, хотя мог просто сказать - много дел, малыш, и т.д. В итоге, я страшно обиделась на ГМ. После ухода друга был скандал: я кричала, что он унизил меня, я кричала. что пряча бутылку за штору он сам унизил друга, а уж словами, что я не люблю алкоголиков вообще признал его болезнь!! Если бы он им не был, то друг спросил - а кто алкоголик?? Так нет. В итоге ГМ сказал, что я не знаю слова толерантность ((!!!!), что я достала своей категоричностью, и т.д. Я сказал, чтобы он на работе так со своими коллегами говорил, и что я больше его не считаю своим мужчиной, пусть так и знает. Это первая такая крупная ссора у нас.
Девочки, я не права?? Я стол накрыла, все им устроила, сидите - общайтесь. Так нет. (( Обидно мне до слез!! ((

копировать

А чем он вас унизил, сказав, что вы не любите алкоголиков? Или это не правда? И вы их любите?
Я вот всегда говорю, что не люблю алкоголиков, и не чувствую никакой ущербности при этом.. И мне всё-равно. если какой-то алкоголик, который 3 дня как не пьет, может обидиться..
Правда, я бы не ушла из дома, когда там гости..

копировать

Вы демонстративно ушли, поступив неприлично. Если тема для разговора не понравилась, это Ваша обязанность, как хозяйки, найти новую тему для разговора.

копировать

Дурдом какой-то.

копировать

У вас ПМС чтоли?
Ну, поговорили бы о чем-то другом далее.
И то что вы ушли - это вообще трындец...
Вы не правы совсем.

копировать

Аж зависла....
Это высший пилотаж из разряда "сама придумала, сама обиделась". Поздравляю, у вас отличная фантазия. Чесслово, я бы специально такого придумать не смогла.

копировать

Вы сами себя унизили. Что бы ни говорил тот мужик, он гость и ваши демонстрации неприятия - нелепы и глупы. Я тоже сталкивалась с ситуацией, когда я приходила в гости, а хозяйка устраивала такие сцены и уходила. Она заставляла испытывать неловкость хозяина, и сама выглядела смешно и нелепо. Что касается, мужика, то он вас не сдавал, он попытался оправдать ваше поведение и при этом не обидеть своего гостя.

копировать

шо це було?

копировать

Ваш ГМ прав.

копировать

Вы больная

копировать

да... видала я на свете дур, но чтобы такую...

копировать

ой, да какая она такая? самая обычная дура.

копировать

Да все хороши... Не только друг "простой", вы все там проще некуда.