Рассудите

копировать

Есть две позиции:
1. Я считаю, что любимый мужчина должен сам позвать жить вместе, если не зовет то ему это и не надо.
2. Подруга считает, что надо брать все в свои руки и не ждать приглашения, что мужчины не способны поддерживать семейный очаг и инициатива должна быть от женщин.
И я и она, матери-одиночки. Т.е. если съезжаться, то с детьми. Я не готова переезжать с ребенком будучи не до конца уверена в мужчине и в дальнейших отношениях, ведь сам-то он меня не зовет. А подруга считает, что действовать надо с напором и постепенно, т.е. пока она переехала к своему без ребенка, но переезд к ним ребенка в планах.
Кто правее?

копировать

Обычно такие вопросы решаются НЕ мужчинами :-).

копировать

Т.е. мне надо как подруга "потом и трудом" пробиваться жить к нему? З.Ы. Это с ее же слов.

копировать

Нет :-). "Потом" не надо, конечно. Вообще, в отношениях все должно проходить гладко, по взаимному согласию. Как при любовном соитии. И точно также иногда кое-что можно слега и направить...

копировать

не правее, а праВШе!!!:)

копировать

Ок, кто правшее)

копировать

Все всегда зависит от нюансов, тут нет правильно и не правильно. Просто с одним типом мужчин правильно решения брать в свои руки, а с другим правильно ожидать пока они сами созреют.

копировать

Ну а средняя температура по больнице?

копировать

Ее нет, это в каждом случае индивидуально.

копировать

средняя - мужик и есть мужик, он берет ответственность за семью, когда готов.
Он берет ответственность за чужого ребенка, когда этого хочет.
Не хочет - на Еве появляются топики из серии "я к нему переехала, а он не любит моего ребенка и предлагает его навсегда оставить у бабушки".
Такого кренделя можно рассматривать только как источник дохода (временно)

копировать

+1

копировать

Подругин ребенок сильно рискует вырасти без матери, пока та ублажает очередные штаны.

копировать

вот и я о том же. Меня мои третиы муж уговаривал к нему переехать год наверное. Дом купил, комнаты моим детям сделал, тогда мы и переехали.Детеи двое.

копировать

Мой будущий муж уже на 3 свидании сделал мне предложение, через месяц "чуть не силой" перевез к себе и еще через год мы поженились, Мой ребенок в наличии :) живет с первых дней с нами. Полет отличный вот уже 5 лет :)
"Сопли жевать" не в моих правилах, но и давить и брать в свои руки я ничего не стану. Серьезные намерения, ок, нет - досвидос, я это не говорю, но муж очень хорошо понял мою суть и то, что такую ему будет найти ой как сложно :)

копировать

Правее тот, кто по итогу будет иметь желаемое :).
А как именно это сделать, того никто не знает, все же люди разные.

копировать

частенько это желаемое превращается в такой головняк, потом пятый угол искать впору.

копировать

Разве?
Мне что-то кажется, что любая желает счастья. Ну тема про мужчин, так что с любимым и любящим мужем. Если в результате получился головняк, значит ошиблась дама.

копировать

или же за желаемым не узрела действительного

копировать

У каждого своя правда и на каждую правду найдутся свои последователи.

копировать

я б сама все порешала. Ну ето я.

копировать

А я хочу чтобы он, она говорит, что я сказочница и так в жизни не бывает.

копировать

можно ждать до смерти. Направляите его сама.

копировать

Ну в её жизни может и правда не бывает. И мужчины разные, и женщины, знаете ли, тоже: за одной мужчина будет бегать и умалять выйти за него замуж, а другой таки да, надо самой брать женихов в оборот, иначе придется куковать одной.

копировать

видела я тех, кто брал мужиков в оборот-несчастные женщины, которые не знаю что такое быть женщиной-тягловая лошадь.

копировать

Наверное на каждого мужчину находится своя женщина.Так что строгих тенденций в таких отношениях нет.
В одном ваша подруга неправа, что переехала без ребёнка. Пожив с ней одной, вряд ли мужчина будет гореть желанием присоеденить к ним ребёнка. Да и ваша подруга сама показала, что её от ребёнка возможно оторвать. А уж про чувства самого ребёнка я молчу....:-(

копировать

согласна про ребенка. Ни за что б не оставила.

копировать

Угу, только об этом подумала.
Бред какой-то, переезжать без ребенка.

копировать

Да, меня это тоже удивляет, тем более зная как она любит сына. Вроде как муж ее взял ипотеку на двушку, сказал, что вот там они будут жить с ребенком, а пока отдельно.
Мой мужчина мне тоже говорит, что в однушке не готов быть с ребенком, кстати. А на двушку у него пока нет.

копировать

Муж или любовник?
это важно))
жить с новым мужем без ребенка.... только ради больших денег и недолго

копировать

Ок.
Куда он предлагает отдать ребенка??
Это собачка что-ли?
Я бы сразу нах послала.

копировать

муж - это у нас кто? Тот к кому она переехала? или как?

копировать

Да, гражданский муж же получается?

копировать

Сожитель получается.

копировать

один фиг)) Муж написать короче))

копировать

тот, кто последний ипёт, тот и муж :) Поражаюсь таким женщинам!

копировать

не готов быть с ребенком ? я б задумалась...

копировать

Мой мужчина мне тоже говорит, что в однушке не готов быть с ребенком - он и в двушке будет не готов. Тот, кто любит, принимает женщину с ее ребенком, понимает, что она мать и т.д. А у вас с подружкой ебари, не более.

копировать

Ну нежелание жить в однушке с ребенком еще не значит неприятия.
Мой мужчина тоже не был готов жить в одной комнате с ребенком от первого брака. Как только смогли устроить двушку - переехали.

копировать

она ему уже показала, что он ей дороже ребёнка, он и будет на этой струнке играть. Даже если возьмёт ипотеку на двушку, то будет то ремонт бесконечный, то ещё какая хрень..... Короче она уже свой выбор сделала, ничем хорошим для ребёнка это не закончится.

копировать

У меня так получилось, успешно. Когда начала жить с мужчиной, ребенок жил у бабадедов. Позже решили с ним, что создаем семью (ГБ), съехались втроем. Все хорошо.

копировать

Дык, если зовет, тож не факт что готов.....

копировать

а с кем ребёнок вашей подруги остался? И как далего она сейчас от него? И сколько ребёнку?

копировать

Ребенку 6, живет у родителей подруги, но она его часто забирает, т.е. не прям чтобы оставила и забыла. Но бывает и такое, что ее мужчина не отпускает к сыну.

копировать

как это не отпускает?

копировать

Сама не понимаю как, звонит мне и говорит, что обиделась на него, он ее видите ли к сыну не пустил.

копировать

Покуда ваша подруга будет на себе брать мужскую роль, то так и будет сидеть в матерях-одиночках. Нахер насильно мужика заставлять с вами жить? Всю жизнь планируете за него решать? Вам мало своих детей, решили побыть матерью для этого?

копировать

Я вот примерно так же и думаю... Мне по жизни хватило уже, сейчас живу в принципе счастливо, но хотелось бы семью в перспективе.. Но без желания своего мужчины я на это не хочу идти, да и интересами ребенка не готова поступиться.

копировать

Вопрос: вы матери-одиночки или разведенные? Это большая разница.

копировать

Не вижу разницы на самом деле.. Разведенки, я лет 6 назад развелась, она в прошлом году, но и до развода отношения у нее с мужем были так себе, вместе они не жили частенько.

копировать

Просто одиночки, это те, к то вообще одиноки в своем воспитании детей.

копировать

мой БМ никакого участия не принимает, вообще, так что считаю себя одиночкой. Ее БМ иногда берет сына, раз в 2 месяца примерно, но тоже не рвется с помощью.

копировать

Поддержу Вас. Считаю, что решение за мужчиной.

копировать

А по статистике знакомых, кто как приходил к решению жить вместе?

копировать

Как по мне, так все же "съезжаться без ребенка" куда бОльшее зло. По очевидным причинам. Как ни крути, но женщина с ребенком должна интересы ребенка ставить на первый план. И в потенциальных кавалерах искать прежде всего отца (или хотя бы "хорошего родича") для ребенка, а не сожителя для себя. Даже если это ограничит их выбор.
К хорошему привыкаешь быстро. И когда мужчина съезжается с женщиной, то привыкает "иметь ее в своем распоряжении". И появление потом ребенка, с которым придется делить внимание дамы (не говоря уже о чисто физическом пространстве) - это появление дополнительного неудобства. такое случается даже при появлении общих детей, что ж говорить о "нерождном" ему ребенке. И страдать, ясен пень, будет ребенок.
Дадада, есть мужчины, которые готовы принять ребенка как родного, или настолько влюблены в женщину, что не поморщатся, даже если она приведет пятерых детей и маму с ее тремя кошками впридачу. НО такие мужчины как раз и не согласятся на "съезжаться без ребенка".