Зря на это я обратила внимание?

копировать

Отец моего МЧ тяжело болен, в больнице вторую неделю и вряд ли уже выпишется. Отношения с МЧ серьезные и летом думаем о свадьбе. Собираются родственники, 2 дня назад приехал его брат, сейчас приезжает двоюродная сестра МЧ (племянница отца), мы все завтра собрались быть в больнице. Сестра приезжает около 8 утра, к 11 едем. МЧ мне сказал: подъезжай на такси, я не смогу приехать тебя забрать - нужно будет встретить сестру. К слову, сестра неоднократно была в нашем городе и прекрасно тоже бы доехала на такси. Сначала меня это не задело, но потом я задумалась. Или зря я на это обратила внимание? Типа он поедет встречать двоюродную сестру, а я вызывай такси, что к чему? Повторюсь, я не права, что обратила на это внимание? Но не хочу сейчас ему об этом говорить и не буду никогда, наверное. Просто хочу спросить у аудитории: что бы вы подумали на моем месте?

копировать

мало вводных.
есть вопросы:
-он всех везет или только сестру?
-зачем вы там в больнице?

копировать

Едем все зачем-то, сама не понимаю, 3 дня назад сказали, что вообще плохо. Приехал старший сын, теперь вот племянница. Все и пойдем. Кого повезет: не знаю. Наверное, встретит сестру, отвезет домой, там брат и потом поедут, времени за мной не остается, вот и предложил вызвать такси. Думаю, так. Но спрашивать не буду.

копировать

вы будете там лишняя. Мягко скажите своему МЧ, что это его время с его родными, без вас.

копировать

Прочитайте ниже, что я написала. И он настойчиво хочет, чтобы была и я. Я была бы без вопросов вообще, если бы мы поехали с ним вдвоем, а вот знакомиться с его братом и двоюродной сестрой в таких условиях вообще желания нет.

копировать

ему не до вас. и обижаться тут не на что. не чужие ведь вы люди.

копировать

Да, Вы не правы, что обратили на это внимание. Это такая ерунда по сравнению с тем, что может произойти в семье Вашего МЧ................

"что бы вы подумали на моем месте?" А Ваши близкие были когда-нибудь на грани жизни и смерти? О чём Вы думали тогда? Вас парила всякая хрень, типа кто-куда-за кем поехал и кто-что об этом подумает?

копировать

Были, и умирали, и трагедии были. Но я женщина, очень эмоциональная и в те минуты вообще была неадекватна, со мной рядом были близкие.

копировать

"и в те минуты вообще была неадекватна". Вот и Ваш МЧ не вполне адекватен. В том смысле, что его мозги заняты переживаниями о семье. Помыслов обидеть Вас у него не было. Мне гораздо более непонятно Ваше восприятие, нежели его поступок. Странно, что когда над Вашим любимым нависло такое горе, Вы думаете о какой-то фигне...

копировать

я лично мысли автора понимаю. Именно вот в таких критических ситуациях, когда человек мыслями в своих проблемах и что-то делает на автомате - это самое показательное отношение по мелочам.
Только вот в ситуации автора никакой проблемы по отношению к ней её МЧ нет. Это нормально, что МЧ везёт сестру на машине, а автору предлагает такси.

копировать

Да я сначала и внимание не обратила, а сегодня зациклилась, когда еще раз повторил, что в 8 утра она приезжает и он поедет ее встречать. вызывай такси, на подъезде сообщи, я выйду тебя там в больнице встречу.

копировать

Я бы прямо сказала,чтобы он заехал за мной,а сестра топает на такси

копировать

идиотка

копировать

неа. просто дрянь. недальновидная.

копировать

Вы это серьезно, что ли? А аргументы?

копировать

какие могут быть аргументы?
вы его ГЖ, двоюродная сестра - десятая вода на киселе, меня она вообще не волнует, и я бы напряглась и сильно, если бы мой мужчина ставил семью не близких родственников выше меня.
Но я позже прочитала. что вы еще и переехали от него, ну это вообще писдец, простите.
Не представляю себе ситуацию, чтобы ради родни мой муж отпустил бы меня жить в другое место.

Сестра взрослая тетя, поймала машину, поехала....если место с учетом вас позволяет, то к вашему мужчине. нет, значит в гостиницу. Все другие варианты меня бы не устроили.

копировать

я бы на месте этого мужцины вас на хуй послала.

копировать

вы не на месте моего мужа, и мой муж выбирает семью, а не какую то там двоюродную сестру и прочих родственничков.

копировать

считаю,что вы не правы.Сестра-гостья,поэтому ее надо встретить.А вам ведь не сложно на такси добраться?Не надо быть принцессой на горошине.

копировать

Встретить сейчас сестру это еще и поддержать ее/друг друга в тяжелый час. А вы тяните одеяло на себя. Слава богу пока лишьмысленно. Умерить бы вам эгоизм, автор. Имхо

копировать

Девушка, Вам не надо за него замуж. Если Вы не понимаете элементарного, то охота Вам была ряды самомам пополнять? Среди мужчин полно "пустышек", с ними Вам комфортнее будет.

копировать

Любимый совет Евы, но на мой взгляд автор вообще-то не дура и высказала тут лишь мысли, которые у меня промелькнули. Надеюсь.

копировать

Для меня ни разу не проблема - доехала бы на такси сама или бы на ОТ.

копировать

подумала бы, что уставший человек из аэропорта поедет.

копировать

Подумала бы, что МЧ проявляет уважение к своим родственникам, что с моей точки зрения хорошо. Сестра и брат - гости, приехали из других городов. Вы абсолютно правы, что не заостряете на себе внимание, когда у Вашего парня горе в семье. И еще на ВАШЕМ месте я бы подумала о том, что свадьба во время траура - плохая примета(((

копировать

я бы подумала о том, что моему МЧ сейчас очень тяжело, скоро будет еще тяжелее и постаралась бы облегчить ему эти тяготы.

а вы подумали о другом. о "ты меня уважаешь?"

копировать

Скоько бы сестра не была в городе, она всёравно гость.
И она как близкий человек может быть вся в эмоциях по поводу болезни близкого.
Вас же это практически никаким боком не касается. Спокойно словите такси и приедете. И ваш МЧ пока везёт сестру, ещё расчитывает с ней поговорить по поводу ситуации, с вами же уже всё обговорено..
А зачем вам вообще нужно в ту больницу? Вы же не член семьи

копировать

Почти что член, мы живем уже вместе и на июнь не просто планы, а уже конкретная реализация свадьбы, правда, всего на 15 человек. Уехала я из квартира, когда приехал брат, вот, на днях. Потому что не захотела сама там толкаться. С братом незнакома, он живет в другом городе. С отцом знакома очень хорошо, мы вместе жили, втроем.

копировать

вы и в больнице значит у отца уже были. Не обязательно вам именно в этот день ехать.
По поводу такси точно не заморачивайтесь. Решили- сели и приехали. МЧ логично поступает, что везёт сестру.

копировать

Нет, не была еще, потому что сама недавно болела с высокой температурой. Вроде сейчас выздоровела, а тут и это известие, ну и брат с сестрой.
Спасибо за мнение.

копировать

значит делайте как считает нужным МЧ. Просто будьте рядом.

копировать

В принципе понятно, вопрос исчерпан. Спасибо за мнения.

копировать

о! Автор, такая, как вы, в следующий раз возмутится тем, что свекровь села на место рядом с водителем, а водитель ваш муж, он же сын свекрови.

:):):) Был тут как то такой топик. Автор наверное ваша сестра.

копировать

Нет, я не возмущусь. ну сядет и сядет. Я вообще не люблю переднее сиденье. Сажусь туда только потому, что так удобнее разговаривать, когда едем. В такси всегда на заднем еду. Почитать успеваю.

копировать

Это называется гостеприимство. Плюс ко всему она получается ехала ночью, устала, а тут еще и такси какое-то искать, с вещами. А потом еще и в больницу.
А вы встанете с утра бодрая, в своей постели, и вещей у вас с собой не будет.

копировать

+1000

копировать

зря

копировать

Какое "летом пожениться" если у него отец умирает?

копировать

автор просто описала серьёзность их отношений.

копировать

не, она и дальше про свадьбу пишет, не "планировалась регистрация" а "свадьба в июне, бла-бла, 15 человек, бла-бла".

копировать

понимаю вообщем автора,главное что она не говорит это МЧ...а про свадьбу вы правы,у моего мужа 13 лет назад умерла мама(неожиданно),мы откладывали свадьбу на год.

копировать

А мы вот с дуру через 11 месяцев поженились, отец МЧ умер в июне а мы хотели в мае пожениться, любимый месяц. Свекровь давно за другим замужем, а всё это "кощунство" вспоминает.

копировать

А что такого через 1 1 мес пожениться? (в шокИ), я вышла замуж через неделю после смерти дяди (не родного, мужа тетки родной), меня надо с мужем четвертовать?

копировать

то муж тётки, а то отец, разницы не чувствуете?

копировать

Да автор просто обрисовала серьезность отношений, думаю. Дальше вообще уже их дело - когда жениться. Если они уже вместе живут, то, думаю разницы особой нет в июне там или в сентябре.

копировать

Мы этот момент даже и не обсуждали,как хотели так и поженились в августе,больше года получилось в итоге,.,а первое заявление получилось забрали...ну ничего живем и вроде не плохо,2е деток.

копировать

Так отец же умирает, а не они. Жизнь продолжается, нет ничего страшного.

копировать

А ну да, мужик помер сын покойного, жена покойного и ты ды через пару недель на свадьбе отплясывают. а чё там?

копировать

не утрируйте "пара недель". И не нам судить.....

копировать

Во-первых лето не через 2 недели, я лично не вижу ничего крамольного. Не надо делать из смерти трагедию - мы все когда-то умрем, это НОРМАЛЬНОЕ течение жизни.

копировать

Так и не помер еще.

Т.е. смерть ваших родителей у вас никаких чувств не вызвала и вы были готовы плясать? Автор вероятно тоже готова, но вот её МЧ возможно нет.

копировать

А я на свадьбе не плясала))))

копировать

аха. топик именно об этом.
Это личное дело автор и МЧ.

копировать

Еще же не умер. Даже если это и случится, то что, жизнь остановится? 40 дней пройдут- и пусть женятся сколько хотят.

копировать

Моя сестра должна было расписываться 16 марта, а 23 февраля умирает бабушка. Все уже заказано, все куплено, гостей пригласили и т.д. Бабушкины слова за 2 дня до смерти "Если что, не вздумайте ничего отменять и чтобы все плясали и песни орала. Мне все равно, а Вам жить№

копировать

Молодец бабуля)

копировать

Правильно.

копировать

Тоже самое говорили мои деды-бабы, и я скажу, если надо будет, не задумываясь. Жизнь продолжается!

копировать

Автор, не дурите! Загнались на ровном месте, где совершенно нет проблемы. Мой муж поступил бы точно также потому, что гостей нужно встречать, это правила хорошего тона.

Если рассуждать в вашем ключе, то вы, как жительница этого города, вообще должны везде передвигаться самостоятельно, бо чай, не заблудитесь ;-) :-)))

копировать

да не говори. к автору наоборот как к родному и близкому человеку обратились, ожидая понимания. че расшаркиваться-то друг перед другом, чай не первый день знакомы))

копировать

И не говори! А задурит, не видать ей свадьбы... как своих ушей :-))))

копировать

Я бы сама предложила такой вариант. Детский эгоизм у вас проснулся.

копировать

Пля.. Ну вы и дура! Это умирающий отец! Встретить сестру - святое дело, даже если она сама может добраться. Сейчас эту семью объединяет беда. А вы можете только поддержать своего любимого человека и не мешаться под ногами! Помогайте всем чем можете, в том числе и тем что доберетесь на такси - не развалитесь!

копировать

я бы в такой ситуации будущему мужу помочь всячески пытаться, а не в обижаться на ровном месте. Если из-за всякой мелочи так загоняетесь, то лучше вообще замуж повремените.

копировать

да не загоняется автор. Ну промелькнула мысля. Можно и на еве потрещать. Тем более автор наверняка немного сейчас нервничает, что вот знакомство с родственниками будет при таких обстоятельствах.

копировать

Не вздумайте сейчас выговаривать своему МЧ про то, что вас до свадьбы уже задвигают! Поддержали бы его сейчас лучше.

копировать

" Но не хочу сейчас ему об этом говорить и не буду никогда, наверное."

копировать

ya by sama takoj variant predlozhila. On pojedet vstrechat' sestru i eto normal'no chto ona ne budet taxi brat', a vam skazal voz'mite. Esli tak nachat' prikalupyvat'sya k takim normal'nym vewam, to ehto uzhe bolezn'.

копировать

я бы сама такой вариант предложила. Он пойедет встречать сестру и ето нормально что она не будет тахи брать, а вам сказал возьмите. Если так начать прикалупываться к таким нормальным вещам, то это уже болезнь.

копировать

Зря, правда!
Я бы тоже вызвала такси мужу, но поехала бы встречать не только троюродную, а десяти родную сестру.
В семье -беда, просто поддержите Вашего МЧ.

копировать

Зря. Двоюр.сестре его мама- родная тетя, а Вам- чужая женщина.

копировать

Зря. все правильно что гостя надо встретить с дороги, потому что он с вещами и устал, а вы из дома.

копировать

Не зря. Если он сейчас позволяет себе наплевательское отношение к вам, то что же будет потом. Вы ему без пяти минут жена (и вроде его никто за уши не тянет), а он между тем на первое место ставит какую-то двоюродную сестру. Честно говоря, может нах и не стала бы посылать (если подобное случилось впервые), но ни на каком такси бы, никуда не поехала.

копировать

Хорошо что анонимно... понимаете, что дерьмо советуете?

копировать

и я тоже анонимно, и что?
сестра не инвалид, и вполне может сама поехать на такси

копировать

Автор тоже не инвалид и хорошо знает город - может и пешком прогуляться ;-) Корону может оставить дома.

копировать

Он вас недостоен))) Ну и дурилка вы картонная.

копировать

Эгоистка вы автор. Таких как вы у мч будет много, а родственники они навсегда.

копировать

родственники - двоюродная сестра? которая еще и в другом городе живет и с которой видится мужчина в лучшем случае раз в год, не смешите :)

копировать

Именно поэтому ее и следует встретить. Раз в год автор может и снять свою корону, и спесь поубавить.

копировать

Тем более автор молодому человеку пока никто.

копировать

Кто для вас родственник, мама папа, а остальных куда? Ну может у вас не принято общаться с детьми брата/сестры мамы/папы. Но не у всех так, поверьте.

копировать

Проблема в том, что жен может быть много, а двоюродная сестра всегда остается двоюродной сестрой, невзирая на матримониальное положение этого мужчины :-))))

копировать

Бежать ему от Вас, роняя валенки

копировать

Тоже так считаю. А то потом начнется. Много маме звонит, помогает сестре, брату, дяде, тете...

копировать

На чем едет сестра? У нее может задержаться поезд, например, а такси будет стоять ждать? Привокзальнгые такси - на порядок дороже. Приезжает в 8 утра - может в этом такси попасть в глухие пробки - а с братом в машине таки пробки лучше пережидать... Она может быть не выспавшаяся, может быть в предобморочном состоянии. Может, у нее тяжелая сумка, и ей тяжело будет идти через подземный переход или, наоборот, по мосту через пути.

Короче, вариантов может быть масса, но решение Вашего МЧ - как раз таки правильное.

Вы же спокойно с утра из дома, когда весь рабочий поток машин проедет, спокойно доберетесь на такси.

копировать

Ну да, зря вы так подумали :) Еще даже не жена, а уже свои права заявляете. Обычные правила вежливости действуют в данном случае- встретить того, кто с дороги. Вы-то у себя дома. Плюс негативная ситуация в семье МЧ- люди собираются, возможно, для прощания с человеком, а вы тут со своими тараканами "почему не меня он повез". Хорошо, что вы просто задумались на эту тему и не стали ничего говорить. Лучше окажите поддержку своему МЧ, помогите чем-то.

копировать

А что такого ужасного в том, чтобы вызвать такси и поехать самой? Он ведь не предложил Вам на перекладных добираться) Сестра все же не живет в Вашем городе, для нее это более проблематично. Вообще не вижу проблемы.

копировать

Автор, вы не правы. Успокойтесь, пусть он встретит сестру. А вы на такси спокойно доберетесь.

Представьте, вы едете к брату в другой город и он вас не встретил, говорит, добирайся сама, а я вот девушку свою повезу. Вам было бы неприятно.

копировать

Автор,а вы по жизни вообще только на такси передвигаетесь?
Вы недееспособны,что ли,что Вас либо МЧ возит,либо такси?Как транспортируете себя по городу вне ситуации "болен родственник МЧ"?

копировать

А повыёживаться?)))