переезд

копировать

снимали 1 квартиру ,сейчас перебираемся в 2комнатную .смотрю я на кучу вещей и мне плохо тк надо запаковать ,а потом все разложить в новой квартире. а муж только будет баулы перетаскивать и усе .обидно.

копировать

А какая куча у вас будет, когда переберетесь в треху! :) Хороший повод выкинуть все лишнее.

копировать

Переезжали так :) Муж нас с детьми отправил в отпуск - сам все запаковывал, первозил что-то с перевозчиками, что-то сам. Но на новой квартире не разбирал. Мы приехали сразу в 2-х комнатную. Ну и разбор вещей пошел. Очень все удобно для меня получилось.

копировать

7 лет назад я упаковала все за неделю по вечерам, очень не спеша, маркируя коробки цветными номерами и надписями и составляя списки вещей. Мне это даже нравилось. Лишнего тоже много выкинула. А распаковывать уже легче, т.к. спешки вообще нет, оно как-то само собой все происходит.
В следующий раз не знаю, как будет, т.к. за это время сильно обросли барахлом. Ну, надеюсь, также выкину много чего под шумок :)

копировать

Хм, я пережила переезд из Хабаровска в Москву 6 лет назад, из двушки в двушку с помощью контейнера)

копировать

Это повод выкинуть все то, чем не пользуетесь и не будете. Сколько же барахла у Ва было в однухе, что боитесь на это даже посмотреть??? Тем более в съемной

копировать

автор, представьте, что вам пришлось бы переезжать из 2ки в однушку :)
Сразу сил прибавится :)

копировать

так мужа привлечь к запаковыванию. и как минимум - к добыче коробок.

копировать

я переезжала очень много раз, все просто, покупаете коробки и все пакуете, каждую коробку лучше подписать, что там лежит, потом созываются друзья и за один день все перевозится

копировать

согласна,все коробки надо подписывать,так потом будет легче распаковывать.

копировать

достаточно подписать какую коробку в какую комнату.
хотя "краткое содержание" тоже можно.

копировать

а чего обидного?Мы 2г назад тоже переезжали,тоже все паковала я.Это полбеды-паковать.Вот потом это все распаковать и расставить на свои места-вот это собачья работа по мне.Делала неохотно,но деваться было некуда.Муж в это время то мебель собирал,то дырки сверлил и т.д.,ему тоже досталось,так же,как и с перевозом мебели.Это только кажется,что легко,а надо всю мебель обернуть(мы целлофаном оборачивали),чтобы при перетаскивании и транспортировке ее не повредить,разбирал частично.Так что,не надо хныкать,когда тебя что-то не касается,кажется,что плевое дело.

копировать

почему не мужчина пакует? я обычно только выкладываю вещи в стопочки, в пакет ещё могу положить. а упаковывает уже муж. технику, посуду и т.д. только муж собирает, я даже не касаюсь

копировать

Пффф. Да вы своего счастья не понимаете!

копировать

Ох, автор, я за последние 15 лет переезжала уже раз 20. последний раз переезжали неделю назад их 3 в 4 с детьми и собакой. Ничего уже почти все разобрали. Просто переживите это.

копировать

Да уж, переезд - это тяжело. Или физически, или материально, или то и другое вместе. Переезжали 4 месяца назад из Подмосковья в Москву из трешки в четырешку. 12 часов 6 грузчиков паковали наши вещи, разбирали мебель и стаскивали в газель, перевозили на новое место и поднимали. Коробки на новом месте не разбирали. Отдала за все 30 тысяч, считаю, еще неплохо отделались.
Вот сейчас уже почти распаковались, таааак лень было))) В лишней комнате весь наш скарб несколько месяцев стоял, вытаскивали по вещичке по мере надобности. Видимо, не так уж и много надо нам)

копировать

Ну и что тут сложного? Сложите вещи в коробки и сумки и перевезите. Ну в чем напряг то? Надо попой шевелить? Ну совсем уже народ обленился. Просто не думайте что это тяжело, а делайте, так и сил потратите меньше и справитесь быстрее.

копировать

Мы щас будем переезжать из однушки в двушку,до этого из комнаты в однушку.Уже мандраж берет ведь перевозить больше.Но греет мысль что все это к лучшему ведь теперь жил площадь увеличилась.

копировать

Сложно переезжать с уменьшением площади.

копировать

если совсем уж лень, а ничего другого здесь не вижу, вызовите фирму - все упакует, перевезет и распакует. Или Вам еще и денег жалко на это?

копировать

Купите плавильные коробки для переезда, есть даже коробки-гардеробы, очень удобно потом для разборки и вещи едут в идеале.

копировать

переезжала с месячным ребёнком.мебели было минимум.а вот вещей до фига.Тоже как выше писали,подписывала коробки,самое нужное,то что нужно на первых парах сложила в чемодан.Три дня собирала всё в коробки.Сейчас я бы даже хотела переехать.от хлама избавилась бы)))

копировать

а мне надо переехать из трехкомнатной большой квартиры в маленькую однокомнатную. Можете себе представить, сколько коробок? пока разбирала шкафы обнаружила залежи. КОгда я все это напокупала?

копировать

Обожаю переезды, когда уже начнешь собирать коробки и паковать все. Так классно - систематизируется куча всякого барахла, находятся давно потерянные вещи, выкидывается куча всего, что бы иначе валялось и ждало непонять чего. Страшно и жутко только при мысли - вот завтра все начинать, а когда уже начнешь - удовольствие. Распаковывать тоже люблю, хотя всегда три-четыре последних коробки болтаются и нервируют, вот их тоже надо усилием воли домучить. :-)
Как-то у меня был период - переезды с родителями из пятикомнатной квартиры в двушку, из двушки в дом. Потом с мужем из дома в трешку с родственниками, оттуда в общагу, оттуда обратно в трешку. Из трешки с ребенком в дом к родителям, оттуда в съемную двушку, а из нее в собственную двушку. И все это буквально за три года. Я паковала вещи вообще не задумываясь, мне, скорее, непривычно было их распакованными держать.

копировать

Мы в 2011 переехали в Америку со всем добром, через 21 месяц со всем добром обратно в Германию, а через 8 после этого переезда будем переезжать в другой дом. До этого переезд в 2006-м, 2004-м с вещами и у меня с 99-го по 2002 еще 3, но попроще. В 2011-м к переезду прилагались 2-е детей - 2 и 3 года и отсутствие родственников и пр. помощников.

копировать

да, переезд это пипец просто какой стресс! я для три всё упаковывала, переезжать нужно было быстро, а в новой квартире мебели не было ещё к тому-же, так тюки и стояли несколько месяцев.