Расстроили на работе

копировать

Сегодня за полчаса до конца моего (сокращенного) рабочего дня вызвал шеф и "обрадовал", что меня и еще одного сотрудника переселяют в другой кабинет (рядом с нашим зданием, но от нашего отдела очень далеко). Сотрудник этот - не побоюсь этого слова - старый дед, которого держат исключительно как личного переводчика руководства (ему лет 80). С одной стороны вроде почтенный человек, но с другой - все время стремится создать себе какие-то особые условия. Так, например, в нынешнем помещении, где сидят кроме него трое (в т.ч. и я) загородился со всех сторон шкафами, оставил себе проходик в 50 см и спит там (если нет работы, а она далеко не каждый день). Вид помещения - ужасен, начальник велел все шкафы убрать и последние две недели пожилой сотрудник недоволен - ему слишком светло, слишком громко, слишком...
В компании - дефицит свободных кабинетов, поэтому многие ютятся и мирятся со стесненными условиями.
С неделю назад из другого отдела перевели еще одну сотрудницу, но посадить ее некуда, так что пока сидит на старом месте...
И вот, сегодня такая новость. Да, я не хочу сидеть с ним рядом, потому что он среди рабочего дня храпит в полный голос, постоянно выключает/включает свет. В общем все его раздражает...

Летом 2013 г. я только-только нормально обустроилась в нынешнем помещении, где есть и копир, и сканер и начальство недалеко (для оперативного решения вопросов), и кухня под боком и даже, пардон, туалет, где так удобно переодеваться... И вот, все... Завтра переезд. Расстроена.

копировать

разогнать вас всех надо. Все равно работа не каждый день. А так хоть пара человек будет каждый день работать..

копировать

У нас - каждый день и завались, а вот у него - эпизодически.

копировать

так ему уж под сраку лет. Он у вас почётный генерал..

копировать

Ну и чО? *зевая*

копировать

храп спать мешает, да. а вот чтобы храп мешал работать - это впервые слышу. разве что заглушает звук собеседника по телефону. что ж за работа у вас такая тонкая?

копировать

меня вот вообще храп раздражает, даже если я не сплю, а кто-то храпит в это время.

копировать

Конечно, мешает - и по телефону отвлекает, и перед людьми, которые заходят - стыдно. Надеюсь, вы не считаете храп на работе - нормальным явлением.

копировать

Можем Вам посочувствовать.
А у Вас есть варианты взбрыкнуть?
И что значит "храпит"??
То есть он храпит, а Вы его не тормошите??
Я бы от души поиздевалась над таким храпуном.

копировать

Да нет у меня вариантов. Мне нужно год доработать и потом уйти, чтобы не создавать себе проблем.

Натурально храпит. Как мы должны его тормошить, залезать к нему в его загон? Все об этом знают, все ржут, но раз шеф (он-то не слышит храпа) и генеральный не трогают старика, мы ничего не сделаем. Повезло мне, блин.

копировать

Как минимум я бы будила его при каждом храпе. Подходила бы к нему и говорила "Тише! Вы очень громко храпите и мешаете мне работать".
По загону можно постучать, чтобы он проснулся...

копировать

Записать храп (ну на телефоне же теперь у всех запись есть? и проигрывать ему. Мол, Иван Иваныч - вот... Ну или шефу "проиграть - мол, Петр Васильич, как вы себе представляете каждый день ЭТО слышать?

копировать

На видеокамеру запишите и на стол руководству.

копировать

а не проще деду отдельный кабинетик выделить, если он шефу так дорог?

копировать

Увы! Была попытка - сам же генеральный и пресек. Он вообще очень противоречив (гендир) и непоследователен.

копировать

ПО большому счету дед может и на дому работать (спать), приезжая пару раз в неделю, когда работа есть. Автору сочувствую: сидеть в такой потрясной компании каждый день...

копировать

у меня подобная ситуация была, перевели в кабинет вот с таким дедом.
Нас там, в кабинете, четверо было. Дед не спал, нет, но от него так воняло, это ужжжжжас, еле дождалась, когда он на пенсию уйдет. А так - хороший человек, но нудный, как все старики.

копировать

А может ничего страшного? Чуток пострадаете, а там глядишь дедок переставится скоро в лучший мир, и весь кабинетик будет ваш :chr3

копировать

Нет, этот не преставится... Хотя один раз мы уж подумали - долго и очень тихо сидел... Вот счастье-то сидеть в комнате с трупом.
И одну меня не оставят - у нас страшный дефицит рабочих кабинетов.

копировать

Та берите выше: может он ей квартиру и дачу отпишет. Вот тогда коллеги локти кусать будут!

копировать

почему сразу надо писать о другом мире?почему не на пенсии?что так пожилых людей то не любят и только и желают поскорее в мир иной уйти.

копировать

Я бы приложила все усилия, чтобы избежать подобной участи. Был у нас такой "дедуля" лет семидесяти. Нон-стоп рассказывал как он где и с кем работал, кто ему лично руку жал, что подарил и т.п., все эти истории он по кругу гонял. От него ВОНЯЛО отвратительным одеколоном и ещё какой-то гадостью. При разговоре всегда вплотную приближался и норовил за руку/талию/грудь схватить. Орал, когда открывали окна, орал, что душно, что громко говорим по телефону. Срывал контракты, подставляя других, сплетничал и критиковал всё и всех.
Мы долго терпели, предельно вежливо с ним общались, но, когда терпение наше лопнуло, имели долгий разговор с гендиром и, о чудо!, дедушка был отправлен восвояси.
Старость, пожилых и пр. надо уважать, но если есть за что уважать и терпеть.

копировать

Так у автора у деда только одна проблема - храп. Пусть толкает его палкой от швабры или веревку привяжет. Делов-то.

копировать

все же не зря придумали пенсии.. с определенного возраста на работе появляться не стоит... не для всех этот порог 55-60 разумеется, но в 80 какбЭ...

копировать

У нас тоже 2 деда работают, лет им под 80.
Тихие, спокойные, интеллигентные, в профессии просто зубры, когда надо, то и поюморить могут.
Но!
Заходя к ним в кабинет приходится бороться с приступом тошноты, ибо пахнет мочой и старостью, как ни крути.

копировать

Да. Особенно на работе "от звонка до звонка". Ладно, когда профессор в 80 лет лекцию читает студентам и уходит (и то это не всегда подарок) домой.

копировать

помню я такого профессора... ужас просто... пургу нес, все время сбивался с мысли, радикулит его мучил, на перемене он все на столе лежал, в дипломате куча мензурок, таблеток, глядел все задумчиво, выбирал чего бы выпить. не по себе было, заходишь, а там человек на столе лежит :( зачем в таком состоянии было работать, мне не ясно.

копировать

Это проявление энцефалопатии, к сожалению. Нет у него критики к своему состоянию. А родным по каким-то причинам нужно, чтобы он на работу ходил (деньги обычно или просто пофигизм).
Кстати, таких ужасных стариков, как в образовании (особенно высшем) нет больше ни в одной профессии. Ладно, добрый идиотик, студенты вытерпят, а вот если злобная карга попадется. До сих пор помню, как один из зачетов моя группа сдавала полгода, а ведь прошло уже лет двадцать как минимум.

копировать

да, у меня свекор такой, еле с работы его утянули, мальчиком себя мнил, слепой почти полностью и со сбивчивой мыслью в голове, все бегал... :( правда не препод, как раз на целом рабочем дне трудился.

копировать

Родным может и не надо, но они же не могут его наручниками пристегнуть к батарее. А дома сидя мужчины, привыкшие работать, часто просто уходят на тот свет очень быстренько, потому как жить больше незачем. Мой свекор ходит на работу в свои 75, потому что дома сидеть просто не может и не хочет, говорит на стены буду лезть от тоски. Энергии больше чем у меня, носится как конь по Москве на общественном транспорте. Но мозги-то не те давно. И даже не мозги, а рассудок, я бы сказала. Я вообще не знаю, как он там работает и какой от него толк. Сочувствую его коллегам. Но заставить его уволиться и смотреть телек с утра до ночи мы не можем, он никого не слушает.

копировать

Угу. А ещё могут развернуться с полдороги и вернуться домой, потому что давление подскочило, например. А студенты сидят ждут. У нас такой тоже был. Предмет, правда, был третьестепенный, но зачет-то сдавать всё-равно надо было. И помню, весь курс сдал без проблем в зимнюю сессию, а мы 31 декабря (!) всей группой готовились там Новый год встречать, потому что он с каждым очень долго и въедливо беседовал, потом переходил к разговору со всей группой сразу, потом опять переключался на экзаменуемого. Вышли из института мы часов в 9 вечера, когда люди уже за праздничными столами сидели.

копировать

Дед этот имеет 4х малых детей (старшему 15), так что просто вынужден пахать, чтобы все были при мобильных и компьютерах.

копировать

фига се)) поздно опомнился и плодиться начал :)

копировать

Четырееех? Малыыых? Слушайте, да он значит там и не дед вовсе, а мужчина в рассвете сил. Хоспидя, что ж там за фея рядом, которая от деда рожает без остановки...

копировать

Он реальный дед, без слез на него не взглянешь. За последние три года очень постарел.
Жене, когда выходила за него было лет 30 что ли... Это его 4я жена, между прочим. Тогда он был весьма видным и перспективным мужчиной, с отлично подвешенным языком, они жили и работали за границей...

копировать

Купите деду в подарок пластиковую пластинку от храпа в нос. И подарите при случае.

копировать

я бы не наезжала на деда, если он не воняет и к вам не цепляется. Ну спит и пусть себе спит, вы ж не из своего кармана ему платите зарплату. А вы зато сможете своими делами заняться, маникюрчик там, журнальчик, кофеек...Я только однажды страдала от необходимости тесного контакта со старушкой-работницей. От неё просто дико воняло и обед она с собой приносила в лоточке тошнотный. Я её терпела полгода, потом уволилась.

копировать

Он питается (носит с собой) тошнотное - рыбу, что-то еще вонючее. И от него пахнет... Как из могилы, такой запах смерти... Ну и позанудствовать любит