И снова про работу

копировать

Добрый день.
Помогите решить, как быть :( Полгода работаю в организации. Обещали зп от 50. Платят, но не мне. Точнее не нашему отделу. Вроде логично все, деньги от клиентов не поступили, зп нет. Т.е. на бамашке у меня примерно стотыщ. Оклад 25тыщ, исправно платят. Но мне не хватает отчаянно. Каждый раз кормят "завтраками". Обещают оплатить по двойной ставке, т.к. по количеству проданого -план выполнен, по поступившим деньгам - нет. Вот жду зп и страшно :( Долгов по шею, если опять не заплатят, то надо что то решать. И уходить в никуда страшно, у меня ребенок и обязательства. Как быть? Я, уже грешным делом, думала, что в макдаке и то больше заработаю. Устала уже и стресс от нехватки денег постоянный.

копировать

у вас лохотрон обыкновенный((

копировать

а сначала найти потом уйти, не? не думаю, что ситуация изменится к лучшему, неисполнение обязательств со стороны вашего работодателя характеризует его не лучшим образом.

копировать

Времени просто нет физически. Блин, вот так то все по бумажке, все в белую, официально. И не подкопаешься.

копировать

то есть? вы контракт подписали на зп в 25 тыс? надо было это обговорить в момент подписания... так мол и так.. если вы мне собираетесь платить 50 тыс будьте любезны, поправьте контракт.

копировать

25 + проценты.

копировать

проценты от чего? это прописано? если проценты от заключенных контрактов, то требуйте. или в контракте прописаны проценты от поступившей на р/с выручки?

копировать

уйти в отпуск и искать в отпуске. вернее, на собеседования ходить в отпуске, а искать заранее.

копировать

мм..а вы можете просить копию платежки от контрагентов?..вы уверены, что деньги не поступают?

копировать

искать другую и уходить.

копировать

А вы сами не понимаете зарабатывает ли фирма? А то сидит таких манагеров куча на попе а прибыли нет.

копировать

Посчитайте сами, моими усилиями фирма получила за 3мес. 2 млн.руб. . Я могла бы и больше выполнить, но состояние у меня то еще :( У меня просто руки опустились.

копировать

Прибыли? Оборота? Продано на 2 а сколько уже оплачено?

копировать

а манагеры отвечают за оплату? если фирма сама отгружает товар без оплаты, кто виноват? если они не взыскивают дебеторку, тоже манагер виноват?

копировать

Да отвечают.

копировать

а есть у них право на взыскание? а образование для этого? Что за бред, если фирма сама решила работать без денег, при чем здесь манагер?

копировать

смотря какие манагеры, продавцы чаще нет, если манагер, ведущий контракт, разумеется да, кто ж еще.

копировать

и что в случае задолженности манагер сам обращается в суд? или за свой счет нанимает юриста? а если это решение не манагера без оплаты отпускать товар?

копировать

нет. этим занимаются юристы, до которых манагер доносит сложившуюся ситуацию, а до этого момента манагер обзванивает, закидывает мейлами, пишет официальные письма своим клиентам. и если у манагера задолженность по ВСЕМ контрактам, он хреновый манагер, собственно :)

копировать

+это и имела в виду

копировать

Зачем за свой счёт. В фирме наверняка есть юрист. Манагер готовит досудебную претензию сначала. Потом собирает доки в суд. Еахрена нужен манагер способный только счёта выставлять? Работа с дебиторкой тоже его раьота

копировать

Иногда манагеры получают проценты только с оплаченного товара, а не с отгруженного.

копировать

Неее :) продано на 90млн. 2 млн это процент нашей фирмы -посредника. Я не знаю сколько оплачено, половина примерно. Это не наши обязанности уже. Но, как мне объяснили, что деньги сначала должны пройти в бухгалтерии и только потом они доходят до работника в виде зп. Фирма с огромными оборотами. Платят сотрудникам, это точно знаю. Но почему вот у меня так? :( Может нужно сформировать "поток", т.е. подождать, но сколько?!

копировать

маленькой больно процент :)

копировать

Действительно получила, или это только планы на оплату?
Как вообще у вас принято?

копировать

манагеры не коллекторы и не юристы, они не отвечают за платежи контрагентов

копировать

А за что они тогда отвечают?

копировать

в нормлаьных компаниях именно менагеры и отвечают. Если не пришли деньги на расчетный счет, то откуда компания должна их взять (физически), чтобы перечислить продавцу? Менагер получит от покупателя обещание заплатить, так и менагер получил от своей фирмы обещание заплатить. Будут мани -будут фанни. Придут деньги - получит менагер. Нет денег на расчетном счете - что можно перечислить менагеру???

копировать

Во всех компаниях, где я работала - отвечают.
Проект считается закрытым, когда прошла полная оплата, отгрузка, все документы закрыты.
Иногда бывает, что проект полностью сделан, а оплаты приходится ждать с год.

копировать

И будут тогда манагеры отгружать товар левым фирмам-помойкам, с которых фирма никогда не получит денег, зато у манагера будут офигительные продажи и проценты.

копировать

Доставайте деньги с клиентов и будете получать больше. Потому что пока вы не продали, а отдали товар.

копировать

Товар у нас недвижимость, регистрируемая по 214фз :) По другому никак. Значит я бездельница, надо уходить в кассиры в ашан

копировать

Ой блин... новострои. Удачи вам, автор. Но рынок это очень мутный, вы, наверное, это все-таки понимаете.

копировать

У нас как раз и не мутно :( или :) В том то и дело, что все оплаты после регистрации догворов.

копировать

ну тогда все логично, у нас даже в контрактах с брокерами было прописано вознаграждение только после поступления выручки на р/с.... а как иначе? :)

копировать

Смущает то, что декабрьские клиенты еще не пришли в зп. Т.е. клиенты оплатили, а зп так и нет :(