Про сестру мужа

копировать

Что с ней творится не понимаю, по отношению ко мне разумеется. Чтобы я не сказала, она такое мягко скажем лицо делает, недовольное. Причем сама что нибудь спросит, я отвечу, а она на меня молча с недовольной рожей. Из недавнего, она спрашивает, ну как ремонт закончили (мы ремонт в квартире с мужем делаем) я говорю, нет, с деньгами плохо, у мужа с работой не очень (это сезонно) живем пока на мои заработки, так что не до ремонту пока. Она рожу недовольную. Как понять, не ссорились ничего плохого я ей никогда не говорила, видимся редко. Что с ней? У нее дочка есть скоро годик, ну такая какая то агрессивная, кусает, щипает бьет всех подряд включая взрослых, а она на это умиляется и еще и говорит, иди мол, вон ее (меня) укуси чтоб ей тоже досталось. Не смехом, а всерьез говорит. Как вообще понимать это?

копировать

Невроз у вашей золовки расшалился видать на почве декрета. Вот ее все и раздражают просто одним своим видом.

копировать

Вы слишком озабочены своей персоной и принимаете всё на свой счёт.

копировать

Так я не принимаю, просто хочу понять, мне в ответ на ее вопросы тоже рожу строить или отвечать и видеть ее рожу, общаться вообще не хочется, но общаться приходиться она приезжает к своему брату, к своему племяннику (моему сыну), как вот быть.

копировать

Не зовите ее в вгости, пусть общаются на другой ьерритории. Вы же в доме хаозяйка, сами решаете, кого звать, а кого нет?

копировать

Сказать не приезжайте. Будет много вопросов, почему, ты что не хочешь с нами общаться ну и т. д.

копировать

А слабо правду сказать? К чему это лицемерие? у вас взаимная неприязнь, и все это понимают. Если не хотьите это оглашать- то молча терпите и все.

копировать

т.е. она в вашем с мужем доме позволяет так себя вести по отношению к вам?

а муж у вас что?
я всегда о подобных проблемах с родственниками говорю мужу. но я человек жесткий, муж знает,, говорю примерно следующее: Дорогой. проблема такая то, нет нет, мне не показалось и главное. мне не комфортно, если еще раз Маня сделает так то, то моя реакция будет такая то. Хочешь, чтобы этого не произошло донеси до Мани, что вот это и это не допустимо в нашем доме или пусть она сюда не приезжает, общайтесь с ней в другом месте.

Мне совершенно плевать кто и что обо мне подумает, мне важен мой комфорт в нашем доме, посторонние тети-сестры и прочие родственники мужа меня не интересуют, если они не могут вести себя в гостях у нас нормально.

Кстати, одна такая особа оч. неадекватно вдруг на меня стала реагировать, едкие шуточки, злое лицо, недовольство, я с мужем поговорила, он с ней, потом говорит, Маня хочет поговорить с тобой. Я - ок.
Поговорили, она после вторых родом стала 100+, но она никогда худышкой и не была. она моложе меня на 5 лет, но выглядит плохо, у нее не сложилась карьера и муж зарабатывает мало, у меня и в нашей семье обратная ситуация. И вот это ее бесило :(
Говорит, как тебя видела, всю такую красивую, ухоженную, даже в домашней одежде ты красотка, а я.....меня прям злоба брала.
Я ей предложила помощь и в похудении и в советах по уходу за собой. И главное, я занимаюсь собой дома, и трачу на себя совсем не те деньги, которые она думала.

Поговорили и все, ее как отпустило что то внутри.
Она не сразу пришла ко мне за помощью, это ей было тяжело, но когда пришла, мы так подружились :) и ее результаты были ошеломительные, она очень взялась за себя, хотя понимала, что она не станет на 15 см выше. у нее не вырастут ноги длинные и т.д., но она смогла полюбить себя. Сейчас, спустя 2 года она весит 60 кг, при ее росте и это не мало - 155 см, но она совершенно по другому себя воспринимает, одевается.

копировать

А что тут понимать?! Не нравитесь вы ей, но положение обязывает общаться.
Нельзя вам мужа одного к ней со свекровью отправлять?

копировать

Живем раздельно его мамо у себя, сестренка у своего мужа, мой муж у меня, быват иногда приезжают к нам на дачу, если время есть. На едине не оставляю, так он и сам не дурак, их слушать он у меня серьезный.

копировать

А почему нельзя одного отправить? Сами же говорите, что не дурак их слушать.
И на дачу перестаньте приглашать, насильно мил не будешь.

копировать

А почему наедине с сестрой не оставляете? Чего боитесь?
Будь я на месте вашего мужа, меня бы саму такое уже напрягать начало

копировать

Видать, все-таки дурак, раз боитесь оставить его одного с его же родней... Он у вас недееспособный, требует вашего присутствия? :)

копировать

Да не боюсь я, ездим на дачу вместе, ребенку там лучше, его мамашка с сестренкой сами приезжают, типа в гости, сказать не приезжайте, спросят почему, это своего рода провокация с моей стороны будет.

копировать

он у вас несовершеннолетний? постоянного присмотра требует?

копировать

Ну вот Вам её ребенок тоже ничего плохого не делал-не говорил, а Вы о нём с явной антипатией отзываетесь :) Не всегда можно понять, почему кто-то вызывает у нас неприятие. Может, Вам поговорить откровенно с золовкой? Типа, "Мань, ну чё за дела? Нам вроде нечего делить, давай жить дружно" ;)

копировать

Ребенок антипатии не вызывает, просто зачем эго на меня натравливать, мол укуси. Мне больно наверно будет, я этого не хочу. К тому же она уже вцеплялась в моего ребенка втроем еле оторвали.

копировать

Ребенку года нет...О чем вы вообще говорите? Натравливает...он что собака что ли?

копировать

Ха, вы ее брата чуть ли не в приживалки записали. Какого вы еще отношения хотите после таких слов?

копировать

Почему в приживалки, она сама знает что его заработок от заказов зависит, бывает густо бывает пусто, не первый год так. Она сама спросила про ремонт, я объяснила вот и все.

копировать

Ну и спрашивайте у нее каждый раз: "А чё у тебя с лицом? А чё ты недовольная такая? Кто настроение испортил?"

копировать

Злая она бурчит все время, огрызается. В ответ уже знаю что скажет, тебе что за дело.

копировать

Если так все плачевно, то я бы замкнулась в себе, вообще бы не общалась, даже уходила бы в другую комнату.
Как это так? В вашем же доме еще и хамит. Почему муж не вмешивается? Мой меня бы защитил.

копировать

Ну она не хамит просто рожи корчит пока. Встречаемся на даче, дачу вроде как мы вместе с мужем строили, то есть она как общая наша.

копировать

Рожа роже рознь.
"Огрызается" и "какое тебе дело?" и есть самое настоящее хамство.

копировать

Дай бог терпенья!!!!

копировать

Ну наверно я испортила, раз на мои слова всегда такая реакция. Хочеться спросить и сказать, давай жить дружно, боюсь не поймут, она и тетке своей раз нахамила, та расплакалась и больше не приезжала.

копировать

Вот что я из жизни усвоила - никогда не добивайся любви там, где ее нет. Кроме как жить дружно или воинственно есть еще выбор - худой мир. Это ваш вариант. В конце концов она вам не муж, не ребенок, а с остальными главное не воевать, остальное как получится.
На все ее запросы с каменным лицом и улыбкой от уха до уха отвечайте - у нас все в порядке, над этим вопросом мы работаем. Как только понадобится твой сестринский совет, сразу же спросим.
Что бы не переспрашивала - спасибо за волнения, дорогая, но там ничего страшного, у нас все под контролем, не беспокойся.
И все. Достаточно чтоб вас этот вопрос не напрягал, найдите дружбу в другом месте.

копировать

Точно. Прикупила я ейной дочурке платице красивое, хотела в мае на годик подарить, подарю в выходные, мы вроде как отмечать там собрались пасху и наши с мужем дни рождения, по любому припрутся, эту точку кипения надо разбавить инече от скандала недалеко. Она на нервяках с ребенком неспокойным я с тремя работами ремонтом, двумя детьми и предстоящим дачным сезоном, тоже не особо. Думаю если я не уровновешу это все будет бой быков)))

копировать

Правильно, держите на расстоянии и заботьтесь только о себе и о своей ближайшей семье.

копировать

а зачем вы так часто общаетесь?

копировать

Вы придираетесь. Вот как понимать. Сами ожидаете подвоха. Спокойнее надо быть, дружелюбнее. Она о вас, наверное, то же самое сказать может. шутит к вам, а вы морду кирпичом. :)

копировать

" говорит, иди мол, вон ее (меня) укуси чтоб ей тоже досталось. Не смехом, а всерьез говорит" я бы ответила. да, пусть укусит, и я ее в ответ, будет очень больно, но может отучиться кусаться :)

Автор, я бы просто перестала общаться с такой тетей-сестрой :) нафига это нужно?

копировать

Автор, а вы на свою то рожу смотрели? Может вы с ней разговариваете с такой же мордой лица? Судя по топу, по вашим словечкам в адрес свекрови, сестры и ее ребенка, морда у вас та еще.

копировать

+100

копировать

т.е. вас не смущает наускивание ребенка со стороны золовки?:) или вы сама такая?

копировать

тоИсть я не верю в слова автора, что золовка сидит прям и говорит ребенку "фас". Я не такая, я с такими, как автор, не общаюсь вообще.

копировать

не находите, что это ваша проблема? не вижу причин не верить автору в этом моменте, т.к. не один раз наблюдала таких мамочек:) Вы куда агрессивнее автора.

копировать

в чем же моя агрессия? Что я сказала, прежде надо на свою морду посмотреть? А уж потом на рожу сестры? Так это так и есть. В каждом предложении ее так и несет ненавистью и агрессией в сторону сестры и свекрови.
У меня вообще проблем нет. А вот у автора есть, раз ей кругом враги мерещатся.
Вы видели таких мамочек...а я видела таких, как автор, которым вечно все кажется: не так посмотрели, не так им ответили, позавидовали, настроили против...тут голову лечить надо.

копировать

Вы сами располагаете к уничтожению дистанции. Научитесь отвечать:
1. Нет, ремонт пока идет, мы не торопимся никуда (точка).
2. Меня кусать не надо, мне это не нравится (жирная точка).