Детей отдадут бабуушке и дедушке?

копировать

Уважаемые форумчане, вопрос такой:
мне 36 лет, вот со мной приключилось несчастье (Ну не знаю - выпрыгнула из окна, так семейная жизнь достала и муж) - детей могут отдать бабушке и деду? Им по 60 лет. Детям 3,3 года и 8 мес.
Муж сказал, что разводиться он не будет и все равно добьется, чтобы я прыгнула, так как таблеток сейчас таких нет в свободном доступе.

Я - нормальный человек. Но достал. И сил нет. Развод - вариант. Но Он крови столько выпьет. И денег у меня таких нет. Разводиться ведь с адвокатом придется.

Это не развод. Реально хочется удавится. Но как гляну на своих девчонок...

копировать

Нет, не отдадут, т.к. у детей есть адекватный отец и они и без того травмированы смертью матери, поэтому не желательна смена места жительства и окружения. По-просту говоря есть второй родитель - отдадут ему.

Почему Вы не можете прямо сейчас уйти к своим родителям вместе с детьми,а не ждать своей смерти?

И вообще, приходите к нам в топик "Мизогины" (с) (это в форуме Брак), там истории подобные Вашей не редкость, будем вместе придумывать, как Вам выпутаться из этой истории, остаться живой и счастливой.

копировать

Разумеется нет, только отцу отдадут.

копировать

Запишите угрозы мужа на диктофон и топайте в полицию.

копировать

+1

копировать

Записать на диктофон парочку таких разговоров мужа про "добьется чтобы прыгнула и про таблетки" и с заявлением в полицию - покушение на преступление "предусмотренное статьей "Доведение до самоубийства". Пару раз следователь поговорит, и муж сам захочет развода.
А в чьей квартире вы живете? Понятно что ребенок еще у вас грудной и обеспечить вы себя не сможете в случае развода, но может родственники помогут? А еще есть общественные организации, может туда обратиться за помощью.
Помните год назад какой резонанс по ТВ был, муж журналистку задушил и в лесу закопал. Ведь только ленивый не сказал, а чего она сидела, надо было обратиться за помощью в общественную организацию, их типа полно.
И зайдите в форум "Правовые вопросы" посоветуйтесь о разводе и о взыскании алиментов. НЕ тяните, если муж работает он должен будет платить и на детей, и на вас, пока у вас грудной ребенок. С чего вы взяли что вам будет нужен адвокат? Вам вполне хватит образца заявления, найденного в интернете на сайте суда, чтобы подать иск. Пошлина не такая уж большая, а иск об алиментах вообще бесплатный. А что сказать в суде, вам на форуме подскажут.

Не унывайте, не отчаивайтесь у вас все получится у вас классные девочки и вообще жизнь прекрасна! А козла - временно заслоняющего взгляд на жизнь - в сторону с дороги!

копировать

а почему нельзя сразу уйти с детьми к бабушке и дедушке жить? А потом уже начать бракоразводный процесс?

копировать

разводится можно без адвоката..это как же надо любить себя, что бы поступить так со своими детьми..вместо здоровой злости и упертости -"я выживу, я смогу, моим детям нужна мать" такая дибильная позиция

копировать

Нет, не отдадут при наличии второго родителя.
Денег и адвоката на развод не надо. Исковое заявление составите сама по рыбе из инета, оплатите пошлину и подадите документы. Собственно, не обязательно даже жить при этом с мужем и самой говорить ему, что подали на развод. Сложнее с разделом имущества, если он нужен, но тоже дело техники.
Если вы сейчас думаете прыгнуть из окна, то как он может выпить у вас еще больше крови при разводе? Дальше-то некуда.
Пишите подробнее, чего вы боитесь, будем подсказывать пути выхода.

копировать

вам запудрили мозги, записывайте все угрозы на диктофон, идите спокойно в суд, пишите заявление на развод и алименты, не нужен вам никакой адвокат, если будет угрожать идете в полицию и пишете заявление на угрозы и доведение до самоубийства

копировать

Так детей мужу отдадут. У них же отец останется, с какой стати их отдадут бабушке и деду? Про какие таблетки вы вещаете?

копировать

Автор, мой бывший отчим был такой же. А на деле оказался последним трусом. А то тоже угрожал и маме, и мне. И даже в присутствии милиции орал, что его главная цель в жизни - остаться жить одному в нашей квартире, а нас с мамой навещать на кладбище. Угу... Живет сейчас в комнатушке в комуналке и спивается потихоньку...
Единственное, развод, разъезд и дележ имущества - все это длилось долго и через суд. А у вас еще и общие дети есть. Но тут глаза боятся, руки делают. У Вас дети, кроме Вас о них больше никто не позаботится.

копировать

нет. Оставят мужу. Простите, а в чём вы нормальный человек, если младшему 8 месяцев и вы родили ребёнка от него в течение прошедшего года? Если он такой плохой и мерзотный, чем думали?

копировать

а зачем разводиться с адвокатом? акции, доходы, заводы-параходы?

заявление на мужа в полицию об угрозах жизни и попытке доведения до самоубийства. обращение к психиатру, чтобы тот во первых свидетельствовал ваше состояние, а во вторых пожаловаться, что муж вас доводит и пытается довести вас до самоубийства, но вы любите жизнь и ничего такого не планируете. после этого притихнет и даже будет вас беречь, потому, что если что - то 105 будет мужу очень реально светить. ну или как минимум доведение до самоубийства.

копировать

Может автор не в России?

копировать

а какая разница? в других странах угрозы жизни, убийство и доведение до самоубийства еще жестче караются.

копировать

А Вы не прыгали? Но Вас к этому поддталкивает муж?

копировать

Миритесь с мужем и не выепываетесь. Или надоело детей растить?

Дети ваши пойдут в детдом, если что. Старикам не дадут

копировать

отдадут вашему мужу. зачем разводиться с адвокатом? и такоих денег - это каких? и вы думаете мысль о том, что их мать - самоубийца, а значит, сдвинутая, глупая и слабая сильно согреет вашим девчонкам жизнь? вы хотите на них отыграться что ль и на ваших родителях?

копировать

разводитесь без адвоката

копировать

Оставьте отцу и живите дальше.

копировать

Вы понимаете, что вы суицидница? Страшнее только педофил

копировать

Угу, добейте автора, чо уж там, "добрая Вы наша" (с)

Автр - держитесь, Вы справитесь. Вы правильно думаете о дочках - им нужна Вы и только Вы.

копировать

За что ей держаться? Все просто - взять детей и к родителям надо было. Она суицидник - никто ей детей не отдаст теперь.

копировать

От размышлений до намерений, не говоря уже об исполнении путь не короче, чем от бокала шампанского на НГ до алкоголизма.
И утверждать что-то на основании одного поста в инете не возможно.

копировать

Что рассуждать - она прыгала в окно.

копировать

Кто прыгал? Автор или великая специалистка в суицидниках, которой я отвечаю?

копировать

не, вы страшнее.

копировать

Ну, да как же без Вас))) Чем я страшнее? Тем, что называю вещи своими именами?

копировать

не, вы называете вещи своими тараканами. но страшны не поэтому.

копировать

Слушайте, Автор, снимайте лапшу с ушей. Не надо никакого адвоката и денег. Идите себе спокойно в суд, подавайте на развод (госпошлина - копейки), забирайте детей и к родителям.
Рассказывайте подробнее. Работаете? В смысле, вы в официальном декрете? Есть, на что жить и кому помочь? Придумаем вместе, как вам быть. Прыгнуть всегда успеете.
Не бойтесь ничего. Те, кто запугивает - они самые трУсы и есть.

копировать

Адвокат нужен, если придется судиться за детей.

копировать

Автор, а вы уже прыгали или еще пока нет?
У вас невроз или депрессия, люди не так решают эти проблемы обычно, как вы сейчас рассуждаете. Вам сейчас врач нужен, психотерапевт. На мужа пока временно забейте, сделайте вид что его не видите в упор и не слышите. Подлечитесь, а потом выход найдете.

копировать

Пишет же " выпрыгнула из окна" в прошедшем времени, значит уже скакала...

копировать

вы читать то научитесь сначала. это она представляет что вот выпрыгнула бы из окна

копировать

ой, да, и правда.

копировать

прочтите еще раз) не прыгала она, предполагает как будут развиваться события если)

копировать

Вы детей сиротами хотите оставить?

копировать

почему сиротами? у них отец есть

копировать

Дети без отца - безотцовщина.
Дети без матери - сироты.

копировать

Присоединяюсь к вышесказанному. Забирать детей, уезжать к маме-папе или ещё куда. Ну в центр по кризисным ситуациям в семье. И подавать на алименты. Ищите и обрящете. Диктофон Вам в помощь.
Удачи Вам.

копировать

Каких "таблеток нет в свободном доступе"???

копировать

Таблетки выслать? Тут рядом тема женщина ищет мужчину с детьми, ему ваши и достанутся.

копировать

Не поняла, Автор, вы сейчас где, в больнице? Вы выпрыгнули, остались живы и планируете еще раз выпрыгнуть? С кем сейчас дети? У меня знакомая "выходила в окно". Дети жили с отцом, пока она 2 месяца лежала в больнице с раздробленным тазом. Но там как-то замяли ситуацию, обошлось без психиатрического отделения. С мужем после больницы "любовь-морковь". Пока она там лежала: днем детьми занималась бабушка, вечером когда муж приезжал после работы - он уже оставался с детьми.

копировать

Перевожу заглавный пост.
Автор фантазирует на тему. Никуда она не выпрыгивала и не хочет, зато этого хочет ее муж.

копировать

если бы он этого хотел то мог бы ее сам выкинуть, т.к. доведение до самоубийства тоже уголовно наказуемо

копировать

Это на бумаге "наказуемо". А в реале много ли кого за это осудили? МАКСИМУМ условно получит, а СКОРЕЕ ВСЕГО вообще ничего, будет оправдан, доказательства зыбкие.

копировать

а смысл какой? не проще развестись с женой?

копировать

Ничего сложнее развода вообще нет. Это надо делить детей и имущество, при обоих заинтересованных в этом супругов. Они так десять лет будут разводиться, ушат грязи друг на друга выльют. Реально проще вздернуться. Или прибить второго.

копировать

вы автор? или просто такая же как она? зачем вы пишете про вздернуться или про прибить? сотни людей разводятся, многие с судом и со скандалами, это сложно и тяжело, но это свобода, что можно жить так как хочется, а не терпеть придирки и уж тем более когда угроза для жизни
И не будут они 10 лет разводиться, разведут на 3 заседании

копировать

а в реале при желании следака натянут на стопятую.

копировать

Спасибо, добрый человек :) Автор к сожалению ведет себя не вполне адекватно, допуская такие мысли. Мало ли чего хочет ее муж. Про развод тоже бред написала она. Хотела бы уйти, собрала бы детей в охапку и давно бы свалила к родителям. А так пока только бла-бла-бла. Видимо все устраивает.

копировать

Пока в ее лексиконе это называется "прыгнуть" еще не все так плохо. К врачу бы ей сейчас.

копировать

посмотрев передачи про жен олигархов там каждую вторую хотели убить, вынуждали к самоубийству или издевались, однако они не уходили от мужей по 10 лет

копировать

Ну там было за что бороться. На кону такие деньги стояли. Это же фактически бизнесс. Проституток тоже ведь и избивают и насилуют и унижают, а они тем не менее именно таким образом деньги зарабатывают.

копировать

ну так может и автор чего-то хочет добиться, раз не разводится
Потому что мне совершенно не понятно почему она терпит это и хочет детей сиротами оставить и зачем хочет чтобы бабушка и дедушка детей воспитывали, когда она сама может воспитывать их без мужа с помощью бабадеды

копировать

Разные могут быть ситуации.
Мне видится запущенная неврастения, когда женщина так довела мужа, что он уже ответил, если хочешь прыгай, я тебя сам уже готов до этого довести. Представьте себе неврастеничку, которая пьет кровь по любому поводу. С ней же жить это свихнуться можно самому.
А может муж гуляет и пьет и бьет, а автор домохозяйка со стажем, неуверенная в себе и не понимающая как можно выжить самостоятельно. Отсюда и вариант уйти от проблемы, а не ее решать.

копировать

мне вообще кажется это разводкой, что муж заставляет жену прыгать в окно или пить таблетки, зачем вообще было рожать второго, явно что ситуация не вчера началась, первый ребенок еще тоже очень маленький
Соглашусь с вами скорее всего на фоне неврастении жены муж стал ее доводить и оба не знают как лучше было бы, чтобы дети не пострадали

копировать

Автор, запомните одну фразу на всю свою жизнь - "Из ЛЮБОЙ ситуации есть ВЫХОД". Он есть. Просто пока Вы его не видите, т.к. вся эта ситуация не позволяет видеть Вам адекватно.
И еще, кроме матери дети никому не нужны. А детям обязательно нужна мать. Поверьте, больше Вас их никто и никогда любить не будет. К тому же это девочки.
Допишу. Не позволяйте одному м... испортить жизнь 5 человек, Вашу, детей и Ваших родителей, которые Вас не для того рожали, чтобы из окна прыгать.

копировать

автор сама себя накручивает бредом про невозможность развода
Неужели матери 2 маленьких крошек больше нечем заняться как только прыгать в окно?

копировать

"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста." не помню чье выражение...

копировать

неудавшегося самоубийцы судя по всему.

копировать

Обычный бытовой афоризм, претендующий на глубину мысли, из той же серии:

Отрицание законов природы отнюдь не делает вас исключением.

Отчего вопросы ребром так часто выходят боком?

Депрессия - состояние тех, кто сам не может никого прессануть.

Чем умнее человек, тем элегантней он вас обманет.

копировать

Кому-то бытовой, а кому-то - жизненный опыт.

копировать

последний понравился

копировать

Эта фраза встречается в книге Ника Хорнби "Долгое падение". Но там герой тоже ее цитирует как фразу из книги выжившего самоубийцы.

копировать

Детей с отцом оставят.
Почему их должны передать дедушке с бабушкой? Если что-то случится с мужем, детей же не отберут у вас, чтобы отдать бабушке.

копировать

автор,вы тут?вы хотя бы читаете тему?

копировать

автор, я еще в правовых хотела спросить... о каких таблетках речь идет?

копировать

Дети,скоре всего, попадут в детдом

Подумайте об их будущем, если на себя наплевать.
Все проходит и ваши проблемы уйдут,держитесь

копировать

Надо жить ради детей. Где-то читала: дети самоубийц на 30% чаще кончают жизнь самоубийством, чем все остальные. И депрессии у них чаще. Вы испортите жизнь своим детям таким поступком.
К тому же все состояния временные, счастья ли, умиротворения, грусти, отчаяния - все временное и всё проходит, сменяясь на что-то другое.
А для того чтобы прошло отчаяние или грусть, надо шевелить лапками и вытаскивать себя из болота.
Почти все попадают в какое-то свое жизненное болото и большинство все-таки выбирается. Так что давайте, хватит себя жалеть. Составьте план, наметьте цели: от маленьких к большим. И начинайте к ним двигаться прямо сегодня.
К тому же не забывайте, что дети вырастают и уже они смогут вам стать опорой и поддержкой, но для этого вам надо быть им опорой и поддержкой сейчас.

копировать

Оставят с отцом, если не будет доказан факт физического и психологического насилия и доведения до самоубийства с его стороны. Увы, последние два пункта доказать нереально сложно.
Автор, уходите, если все так плохо. Забирайте детей и уходите.

копировать

Пишите на диктофон как советовали выше и в милицию.