Посоветуйте

копировать

Вышла замуж по большой любви.Живем хорошо, все нормально. Муж младше на 8 лет. Проблема в том, что он иногда в шутку напоминает это. Например, сегодня говорили про школуи он засмеялся и сказал, что когда он был в начальной школе, я почти была выпускница. И настроение у меня испортилось, и плакать захотелось. Он потом типа. прости, любимая!
Но все равно настроение грохнулось.
Подскажите как мне себя вести? Не обращать внимания? Просто пропускать мимо ушей? Как то ответить? Эти шуточки не часто. Вот за последние пол года может раза 3 не больше.
Сразу скажу. что все хорошо у нас. Просто у мужа такта нет((((((((((

копировать

Вы шуток не понимаете и сами себе проблему выдумываете на ровном месте. Часто это от безделья бывает.

копировать

от безделья?))))))Вообще то у меня свой бизнес и работаю с утра до вечера я. Хотела бы побездельничать)

копировать

Ну это предположение :) Часто так бывает. Если к вам это не относится, ищите в другом причину. Возможно, у вас комплекс по поводу разницы в возрасте, поэтому вас это задевает. В любом случае нужно избавляться от этого.

копировать

Ну так реально вы старше, что в этом обидного? Я бы на Вашем месте сама прикалывалась на эту тему)

копировать

Вы паритесь. Это плохо. По опыту окружающих - такие пары крепки, если тетко не парится по этому поводу, а наоборот гордится.

копировать

окей. я поняла. не буду париться

копировать

Надо было обозвать мужа пионером :-).. Если он выбрал Вас, он в курсе, что Вы старше, значит это для него не важно, а может быть даже ценно.

Наверняка это не единственная неловкая шутка? ;-) Может быть просто у Вас разное чувство юмора? Если так, то надо проще относиться к отдельно брошенным фразам.

копировать

лучше октябренком)

копировать

Мы с мужем иногда шутим на тему возраста. Что-то вроде "когда ты в роддоме пузыри пускала, я уже за девчонками бегал...". Почему-то не настроение не портилось и плакать не хотелось.
Как думаете, почему?
При чем тут такт мужа? Вы считаете тему возраста неприличной для обсуждения в Вашей семье? Почему?

копировать

разница в том что как бы принято чтобы мужчина был старше,а не наоборот.поэтому вас это совсем не задевает,я то же старше своего мужу на 3 года,и я понимаю чувство автора.Это жутко не приятно ощущать себя старшей.Я стараюсь сделать вид что мне по фиг,но на самом деле это совсем не так.

копировать

Вы стали его раздражать. Возраст - это всего лишь придирка.

копировать

Вы очень сильно ошибаетесь. Наоборот, у нас все хорошо и муж от меня просит ребенка. Он очень любит меня и никакого раздражения нет. Обыкновенная бестактность, не подумал. Он мне потом цветы бегал дарил. Не в этом дело совсем. Я просто спросила как отвечать, как реагировать. Никаких раздражений усталости друг от друга нет.

копировать

Отвечайте: "И чО?" ))) Ну или в духе "вот такая я крутая, что муж у меня молодой" ))) Иногда даже знание того, что отношения не навсегда, дает внутреннюю свободу. Хотя, я не конкретно про ваш случай. В любом случае вам побольше уверенности в себе не помешает.

копировать

время от времени шутить "старших надо слушаться"

но судя по том, что он вас подкалывает, а вы на это болезненно реагируете внутри, рано или поздно вы разойдетесь.

не потому, что он моложе, а потому, что вам хочется плакать от его отношения к вам.

копировать

Ваше чувство юмора - это хорошо, конечно. Но мужу надо учиться деликатности. Это ведь не в первый раз, и он видит, что Вас подобные шутки задевают. Я бы спокойно ему объяснила, что мне шутки такого рода не очень приятны.

копировать

Разведетесь.

копировать

не фига. у нас получше чем у другим. я просила совета именно поэтому вопросу. я поняла.

копировать

Не знаю как с мужем, но с бывшими бойфрендами и просто приятелями я в таких случаях с непередаваемой интонацией говорила "Салага!" Действовало.
В смысле - ну и что, что говорит человек ФАКТЫ? Может, у него такта нет, может, автор парится по пустякам. Раз такие заплеты насчет возраста - нафейхуа было выходить за младшего?

копировать

Надо было ответить: "Ага, поймала бы за беготню по школе - уши бы надрала".

копировать

У меня тоже муж младше на 7 лет, и я парюсь, особенно когда подруги говорят, мол на малолеток потянуло.Тем более у подруги муж на 14 лет старше, как раз моему мужу в отцы годится.Мне неловко в одной компании

копировать

а почему не подруге неловко в вашей компании, а вам в её?

копировать

Нет, у нас как то и друзей нет. Мы живем просто вместе. Он хочет усыновить моих детей официально даже. Наверное здесь как то написано так. что все подумали, что он специально как то подколол. Бестактность - да. Мы уже кстати поговорили об этом, вместе посмеялись.

копировать

у меня - младше на десять лет, и мы всегда на эту тему шутим. а а в компании нашей есть знакомые, которые ему в мамы-папы годятся и никого это не парит - если людям хорошо вместе, то при чем тут возраст?)))

копировать

согласна. как давно вы замужем? есть общие дети?

копировать

Зря Вы, автор, тему открыли. Обгадят сейчас и Вас, и вашего мужа, и Ваш брак. Обгадят потому что сами несчастливы.
А Вы больше не заводите таких тем. Это не проблема на самом деле.

копировать

да я уже поняла. как только напишешь что старше - все, разойдетесь. Как будто бы выйти замуж за ровестника или мужчину, который старше - гарантия счастливого брака. У нас действительно все хорошо и я счастлива с мужем. Просто именно хотела узнать как лучше на его бестактность реагировать. вот и все.

копировать

Он действительно не хотел Вас обидеть. Как реагировать на бестактность здесь точно не подскажут)) Точнее сами в очередной раз продемонстрирую свою бестактность.
А Вы не заморачивайтесь. Это ерунда, а не проблема. Со временем сами поймете как лучше реагировать (все же люди разные).

копировать

ну так пусть анус подскажет, если он тут самый умный. слабо?

копировать

Прочитай, Чувырла, мой пост- там есть тебе подсказка ;-)

копировать

шутка юмора,четакова?

копировать

живите и радуйтесь. Только мужу спокойно скажите, что вам не слишком приятны шуточки насчет возраста. Муж моей подруги на 5 лет ее младше. лучшей семьи я не встречала - трое деток талантливых, он прекрасный муж и отец, в семье достаток, всем обеспечены, любовь-морковь с женой. Мы с ней ровесницы ( 40 с плюсиком), а мой муж меня на 12 лет старше. Все прекрасно общаемся вместе, никаких проблем

копировать

я знаете тоже раньше думала что муж младше - ни за что. А вот влюбилась, и он в меня. Счастье не в возрасте. Не знаешь где найдешь, где потеряешь.

копировать

Вы сами комплексуете из-за разницы в возрасте, поэтому у вас такая болезненная реакция.
У меня есть примерно 6 пар знакомых у которых муж моложе жены. У одних разница в 2-3 года, у других в 5 лет, а у одних жена старше на 7 лет. Не замечала комплекса из-за разницы в возрасте ни у одной.
Вам самой надо это принять. Главное что вы счастливы, а уж остальное ерунда. Придумайте для себя какую-нибудь шутку связанную с тем что муж моложе вас. Например, одна моя знакомая говорила, что муж очень любит сладкое и добавляла "маленькие все такие сладкоежки" и так улыбаясь смотрела на мужа.

копировать

Большое спасибо) Приму к сведению.

копировать

Недавно был уже такой топ. Это снова вы?

копировать

нет. я не открывала тем здесь на эту тему

копировать

В любом случае, вам необходимо на все подобные высказывания реагировать с юмором. Я иногда своему мужу говорю в процессе спора:" Старших слушаться мама не научила?" :) Я его старше на несколько лет.

копировать

Ответ на это с улыбкой "Ну теперь ты понял, сопляк, кто побежит сейчас в магазин у нас за водкой? Салааага ты))". И всё нежно так.

копировать

супер))))) приму к сведению)

копировать

вы серьёзно? сами до подобного не додумались?
вы замужем-то сколько?

копировать

ну не очень давно. Вообще живем с октября 2013, официально замужем около 3 месяцев. Правда не додумалась. Поэтому и написала здесь. растерялась, не знала как реагировать. Но почитав советы поняла как надо себя вести.

копировать

Автор, срочно посоветую отращивать чю и научиться парировать с юмором на подобные выпады, иначе эта ссора будет у вас первой, но не последней.

копировать

Ну вы какая странная - обижаться на то, что когда ваш муж был желторотым первоклассником, вы были уже старшеклассницей, взрослой девушкой. Это вы его этим подкалывать должны, а не он.

ps: Мой муж меня на шесть лет младше, обычно я его дразню тем, что когда он пеленки пачкал, я уже книжки читала :-)

копировать

На самом деле спасибо вам всем за советы. Я действительно решила чувство юмора включить, потому что это правильно. Иначе действительно показываю, что меня это задевает. Лучше отвечу шуткой.