Летний лагерь

копировать

У меня такая ситуация: сын 9 лет родился в Израиле, поедет летом на месяц к своему отцу и бабушке в СПБ. Отец предложил отправить его на 3 недели в летний лагерь потому что отпуск он может взть только на неделю. В этом лагере будут двое знакомых детей и их мама (она летом будет там работать и присматривать за ними и за моим сыном) Есть еще вариант: 3 недели провести с пожилой бабушкой в городе, она будет его развлекать а вечером он будет с отцом. Я не знаю что выбрать. сын в таких лаерях никогда не был, на русском говорит хорошо но с сильным акцентом, писать и читать не умеет. Он довольно общительный обычно хорошо ладит с детьми. любит активный отдых и спорт ничего не боится, постоянно в синяках шишках и царапинах. Я не знаю что выбрать боюсь с бабушкой 3 недели ему будет скучно, а в лагере много опасностей и дети будут его обижать. Что бы вы выбрали?

копировать

Зависит от лагеря. Я отправляла ребенка в робинзонаду и в группе сына были дети, которые плохо говорили по русски - никаких проблем не было. Я не думаю что язык будет проблемой. Но опять таки я повторюсь - я бы не в каждый лагерь отправила.

копировать

В летнем лагере в осном развлекаловки - дети ходят в кино, парки, иногда на озеро возят..ТОлько все платное, это помимообычной платы.
Вообще там детям интересно. Мои пару раз ходили. Там они знакомились со старшими школьниками тоже, потом в школьной жизни им очень помогало, всегда кто-нибудь заступался..

копировать

ну есть же разные лагеря.

копировать

Я не знаю хороший ли это лагерь по фотографиям выглядит нормально похоже не пионерский лагерь в котором я отдыхала в детстве (помню что там не было душа!!)но теперь наверное все по другому. Речь идет о лагере Буревестник. Миимальная цена путевки 31000 за одну смену.

копировать

так вы не в школьный лагерь хотите? А типа пионрского, гда "вход родителям строго воспрещен"? :)

копировать

Да)) лагерь за городом а родители приезжают раз в неделю. это было предложение БМ говорит что там деям хорошо.

копировать

вполне нормальное предложение. просто почитайте отзывы про лагерь и покажите сыну, чтобы он одобрил именно это место. кстати и цена нормальная.

копировать

Читайте отзывы про лагерь и про программу. Сейчас подобные лагеря достаточно востребованы и сыну будет там интересно. на мой взгляд они занимательнее кайтаны.

копировать

это Вы про городской лагерь, который утром ушел,вечером пришел?

копировать

В таком лагере сын уже был и ему понравилось. Тут другой лагерь за городом.

копировать

ну я бы во-первых спросила у сына, во-вторых выяснила вопросы 1. как осуществляется связь с детьми (в некоторых лагерях мобильники не приветствуются, а в некоторых идет трансляция онлайн), во-вторых как быстро муж сможет оказаться в лагере в случае "чего" и вообще навещать.
По поводу смеяться над акцентом ну очень мало вероятно... Ну и поищите отзывы о лагере в инете

копировать

Да спасибо надо узнать все. сын не против но я опасаюсь что ему там не понравится а деватся уже некуда.

копировать

если парень общительный, думаю понравится, тем более там знакомые будут

копировать

Ну, если ребенок едет с отцом общаться, как он это в лагере делать-то будет? Зачем вам невесть какой лагерь в России, поволноваться лишний раз? Послать к папе на недельку а потом пристроить в нормальный местный лагерь не вариант?

копировать

Я вобще-то тоже так подумала и уже отказалась от лагеря. Сказала БМ что пусть сын тогда приедет на неделю. А он говорит нет пусть на месяц приезжает а вместо лагеря мы его тут будем развлекать на эти деньги. Проблема в том что папа будет с нм только вечером а развлекать его будет бабушка. А тут у нас летом очень жарко и в местный лагерь я в любом случае пристрою его получится тогда на два месяца. Теперь думаю может зря я отказалась от лагеря..

копировать

да хоть от жары отдохнет и обстановку сменит.

копировать

Если ребенок в Питере особо не был, а бабушка активна, то там много чего посмотреть будет. Он же не младенец уже.

копировать

Вам зачем? Прокачать русский- тогда лагерь- отличное решение. "К отцу"? Тогда причем тут лагерь?
Нет, я бы не отпустила. Я сама работала в лагерях, я знаю, что вожатые могут не досмотреть, да нунах, тем более для ребенка, незнакомого с эм...менталитетом и особенностями общественной жизни в детских коллективах...
Я бы отправила к отцу. На то время, когда ОН будет ребенком заниматься. Неделю? Значит, неделя.

копировать

Однозначно бабушку и папу. Тем более в СПб есть что посмотреть и чем развлечся. Вы уверены что ваш ребенок реально хорошо говорит по русски? Мой например может общаться с родственниками, с горем пополам с чужими взрослыми, с ровесниками ему очень тяжело. Во первых слэнг, во-вторых он просто не понимает о чем разговор, слова - понятны, смысл -нет, Россия для него чужой, неизвестный мир. Хотя возможно ваш ребенок более адаптирован к российским реалиям. Обижать будут . 100% найдется один-два отморозка которые будут дразнить из- за акцента, из-за того что другой, из-за того что еврей. Отдавайте бабушке и пусть у вашего ребенка останутся приятные воспоминания о России - прогулки по Питеру, Эрмитаж и бабушкины пироги.

копировать

Предложите мужу отдать сына в городской еврейский лагерь. Днем ребенок будет в привычной атмосфере, вечером - с отцом.
Как вариант - http://adainlo.spb.ru/
Мой сын 4 лета провел в городском лагере московского еврейского центра. И собирается этим летом опять туда

копировать

Я бы очень удивилась, если бы кто-то пригласил моего ребенка и потом отправил его в лагерь на 3 недели. Это никого не смутило? Я думаю, что если бы вы хотели отправить ребенка в лагерь вы сделали бы это сами и где-нибудь поближе, чем СПБ. Поэтому я за вариант бабушка + папа на весь приезд ребенка в СПб. А потом можно и в лагерь, но поближе, например с возможностью посещать.

копировать

Я,честно говоря,не отправила бы ребенка в лагерь.У меня оба ребенка говорят по-русски,но с акцентом.Они чувствуют себя не очень комфортно в компании хорошо говорящих по-русски детей.Был даже такой случай.Когда дочке было 4 года я взяла ee на елку,дело было в Израиле.У нее были подружки "русские",но все говорили как она.Так на елке собрались детки,которые свободно говорили по-русски,там стишок по-русски ДедМорозу почитали,песенку спели.Моя за весь вечер рот не открыла,если что-то хотела из угощений,показывала только пальцем.Я ее после елки взяла в Макдональдс,снять напряжение,и вот сидиt она такая грусtная,жует сендвич,а потом как затянула единственную песню,которую она знала по-русски "Теперь я чебурашка..."

копировать

Аж слезы навернулись от такой истории:). А я племяникаб не говорящего на англ вообще, в том году отправила в американский лагерь. Всё отлично, еще готов ехать с радостью. Не говоря ничего он там нашел себе и друзей, и кучу занятий делал(многое первый раз в жизни). А у автора ребенок и говорит и понимает на русском, хоть и с акцентом,ему будет проще.

копировать

т.е. вы считаете , что русский лагерь в России, что американский в Америке это без разницы? Две одинаковые реальности, где ребёнок просто сталкивается с "некомфортным" языком? Вам сколько лет?

копировать

Я отправляла в 8 и в 9 лет дочь в "Орленок"в Туапсе. Правда она говорит без акцента, читает и пишет(но к чему это в лагере там дают звонить и родители могут звонить вожатым и в кабинет директора).Относились все хорошо к дочке. Никаких неприятностей не было. Язык подтянула, добавила детский сленг, правда опять уже забыла и фильльм Физрук не понимает. Сленг не понимает. Даже о чем говорят ибо все предложение может быть из сленга. Но к 8 ой серии стало получше. Уже меньше приходится переводить на русский литературный. Но моей 14- в этом возрате в русский лагерь ни-ни, а в 9 очень хорошо.

копировать

если к отцу - значит к отцу.

копировать

Выбрала бы лагерь.

копировать

Не поняла. А какой смысл ребёнку ехать к отцу с бабушкой, чтобы быть в лагере?

копировать

Не отправила бы в лагерь. Мы в прошлом году были в Болгарии, где было очень много детей из России, дети все хорошие, но языковой барьер был и мои дети в сравнении с Российскими выглядели намного наивнее что ли. Но у них и русский язык очень бедный.

копировать

Так ребенок же будет с телефоном, будет держать контакт с отцом и бабушкой, в любой момент можно будет забрать, если ему не понравится. Ну, или вариант: 2 недели в лагере, потом забрать к бабушке. Правда, если, действительно, сдружится с ребятами и понравится в лагере, будет самая настоящая ломка, что все остались там, а он сидит в квартире тут. Если не пройдет через процедуру закрытия смены, всеобщего братания и расставания :))) Правда, это я по лагерям своего детства сужу. Не знаю, как сейчас.

копировать

Отправить в СПБ на неделю, когда будет отпуск у отца.

копировать

согласна с вами, а то отправьте свою драгоценность неизвестно куда, потом все локти искусаете.

копировать

Записать в лагерь посмотреть как там, если не понравится отправить к бабушке ( пожилой родственнице)

копировать

Какой смысл поездки к отцу на месяц, если 3 недели мальчишка проведет в лагере либо с пожилой родственницей? Лагерь можно и у себя дома найти. Нет, я не отправила бы. Заграничные дети от российских отличаются, неизвестно, каково там будет мальчишке, насколько он владеет русским языком... В любом случае, явно не настолько бойко, как российские дети. Впишется ли в компанию, сможет ли найти друзей... Зачем все это нужно и кому? Пусть едет на неделю, когда отец будет в отпуске. Либо пусть отец сам приезжает повидаться.