Бойтесь своих желаний, они сбываются(

копировать

Бойтесь своих желаний...
Эта истина, и я испытываю её на своей шкуре
Жила в окружении родственников, я любимица семьи, меня все нещадно опекали . В нашем доме всегда было много народу, забегали соседи, приходили друзья, атаковали родственники. Однажды у нас с мужем случилась проблема и мы чуть не развились. Тогда родственники чуть ли не жили у меня, я ругалась, я их выгоняла, они мне реально надоели. Я захотела уехать от них на край света , я мечтала , что б в доме было тихо, я и дети...
И что я имею. В доме моём тишина-я и дети. Я далеко от родных и друзей. В другой стране. Сижу сейчас пасху отмечаю с бокалом вина, а скоро день рождения буду в очередной раз отмечать одна. Сорок лет...
Вот чего я нажелала, оно сбылось, но мне не в радость.
Муж постоянно в россии, родные и друзья далеко. Новых друзей не завожу-нет желания, да и по характеру-не совсем уж люблю компании и новых людей.
А от тоски вою, ностальгия по прошлому меня стиснула и не отпускает. Да, порой всё бесило, но это была жизнь. А сейчас...опустошение

копировать

и кто мешает взять и опять приехать в свой шалман? Вы ж не дерево (с)

копировать

Думаете так легко, из страны в страну с детьми мотаться?

копировать

думаю лучше преодолеть эти трудности, чем сидеть и ныть, что тебе хреново.

копировать

Ну вернитесь, вас через годик снова будет все неистово задалбывать.

копировать

Успокою. Жизнь меняется и клановость уходит даже там, где люди по-прежнему живут рядом. Я вот тоже далеко от близких, но скайп, телефон и визиты раз в пару лет держат меня в курсе ситуации. А вот две тетушки, живущие в соседних домах, не разговаривают годами. А когда-то были не разлей вода, каждый праздник в чьем-то доме были толпы народу, куча детей, шум и разговоры.

копировать

Возможно. Просто так не хватает этого, когда забежит соседка с тортиком на чай, когда друзья с бутылочкой вина зарулят, когда мама с пирожками заявится или тётушка с блинами. Ох, как меня это раздражало в последний год, когда возникла вот эта шальная мысль-свалить и далеко. А сейчас...Да вот дай мне машину времени, эх, я бы

копировать

Хотите соседку с тортиком - берите тортик и вперед. Делов-то. Маме и тетушке звоните почаще, скайп включили, чайку налили и треплетесь в свое удовольствие.
А я вот не думаю, что меня бы обрадовал ежемесячный шалман, что устраивался нашим огромным семейством. Мне кажется. все от этого тесного общения очень уставали. Хотя нам, детям, конечно радость была.

копировать

Да я закрыта для новых знакомств, вот в чём проблема. Я редко схожусь с людьми новыми.
С мамой каждый день болтала, но вот уже три месяца у неё комп сломался. Деньги коплю, ей новый купить.
Я с детства привыкла к семейным посиделкам. Ах, какие посиделки устраивала моя дюбимая , ныне покойная ,бабуля. Дружные сборища..До сих пор с теплотой вспоминаю их. А вот мои дети этого лишены, украла я это у них

копировать

ну так зовите всех к себе, понастальжируете, когда очередного гостя будете пинками выгонять :)

копировать

Никто не приезжает. Мама никогда заграницей не была, боится. Тётя...мечтает, конечно, но не сдвигается. Другая тётка в первый год рвалась, потом остыла. Друзья тоже-не едут, да и многие пропали из виду...друзья

копировать

даже странно :) Тут вон плачутся заграничные, что все даже малознакомые ломятся на постой, как только узнают, что в европах проживают.

копировать

У нас только один друг приезжал, всё мечтал повторить поездку с семьёй, но воз и ныне там. Никто не едет( У каждого свои проблемы, радости, планы))) Ну и многие просто перестали общаться, странно...особенно женщины.

копировать

Ломятся на постой, но не каждый день, так что это преодолимо.
Заметьте - не местные ломятся, а земляки с Родины.

копировать

Моя мама была раз у меня, а теперь говорит, я старая стала (65 лет всего!), в поезд не сяду, долго очень, а самолетов боюсь.
Приходится мне к ней ездить.

копировать

Вот и моя так же. Я была у неё в прошлом году, теперь не знаю, получится ли в этом поехать или нет.

копировать

Муж есть, дети есть, чего вам, автор, еще нужно??? :)

копировать

Муж то всё в россии в основном. Бизнес там.
Нет ощущения целостности семьи, увы

копировать

Ой! А я так рада, что в другой стране. Как мечтала, чтобы меня в покое оставили на Родине, так и на чужбине кайфую. Я в России и телефон отключала, и дверной звонок, свет выключала когда кто-то в дверь стучал. 17 лет живу на чужбине, разогнала даже тех немногих приятельниц, которые тут были и балдею.
Это вам от вина скучно! Не пейте. Лучше почитайте и спортом займитесь, в сороковник самое то.

копировать

+100. И я 17 лет за границей и тоже несказанно рада, что здесь принято уважать личную сферу и пространство других. И соседка за солью не забежит, и подруга не явится как снег на голову, и свекровь местная довольно тактична, и коллеги на работе не станут про зарплату мужа выпытывать.
В Россию съезжу раз в три года и "птичку" в уме поставлю - уф, отметилась, слава богу. У меня есть знакомые, которые после смерти родителей вообще в Россию не ездят, не хотят, отвыкли.
Мне 44.

копировать

а я всю жизнь тут живу и на еву хожу как в зоопарк :) Чесслово, 90% историй мне кажутся что пишут инопланетяне :)

копировать

Так хорошо сказано!!!!)))) Я ведь тоже читаю и думаю...смогла бы я уже там жить, такие страсти пишут.

копировать

Мне так последние лет 8-10 кажется. Читаю еву, вроде язык родной, понятный, а местами действительно Россия, как другая планета. Даже порой не верится, что я там жила.

копировать

представляете как человеку, хоть и русскоязычному, который там никогда не жил??? :) Да я еву ни на что не променяю! Я тут столько новых слов узнала-просто кладезь народной мудрости и язык подтянула, а истории...это просто праздник какой-то!(с) :)

копировать

Я вас очень понимаю :) Я всю жизнь на двух разговаривала идеально, в школе половину на русском училась, но иногда целые предложения не понимаю на Еве :)

копировать

А родители их где похоронены, в России?

копировать

Конечно.

копировать

где вы таких знакомых в России берете?))) что-то ко мне никто за спичками не ходит, без звонка не является, про зарплату ни одного вопроса, свекровь просто подарок, милейший человек :) где-то есть еще Россия или с кругом общения не повезло? :)

копировать

Да вино то, всего пол бокала))))
Вот знаете, аналогично. Я тоже и телефон отключала и дверной звонок. Скрывалась от друзей бывало, что б лишний раз не приходили.
Мечтала, уеду, буду читать и всё-никаких друзей. Только не читается без них))))
А спортом занимаюсь, каждый день. Выгляжу хорошо.

копировать

Все разные, я с Родины в слезах всю дорогу домой лечу. Заграницей уже тоже давно живу, но дом есть дом, правда не Россия и многое сама читаю на Еве и волосы шевелятся.

копировать

А у меня все никак не сбудется... свекровь все не уезжает. Не верю в эту поговорку.

копировать

Это тип людей такой - куда их не посади, вечно недовольны жизнью и окружающими, будут ныть и искать негатив. Просто вы не любите саму жизнь, людей.

копировать

А чего делаете на чужбине?
Я не понимаю самобичивания. Если вам не радостно, то зачем там жить?

копировать

Кошелка плакаться пришла???

копировать

Кошелка бы не написала "развились" вместо "развелись"

копировать

Вы слишком"оптимистичны" в отношении медсестры.

копировать

Это называется "ничем не угодишь", уж простите.
Впрочем, как выше пишут: никто не мешает опять "вернуться в свой шалман"...Или перестать ныть и радоваться тому, что есть.
С Праздниками Вас!

копировать

Вот скока слышу про "Желания материлизуюццо", но до сих пор сисеГ 4 размера и ног длиннющих не выросло и сундука бабла не нашлось *пичалиццо*

копировать

А муж-то есть? А любовь?

копировать

шо опять?
автор, вашего топа недавно "Мечтайте осторожно" вам мало было, хватит страдать, делайте что-нибудь, встречайтесь-общайтесь-не сидите, а действуйте.
и этА, вы очень узнаваемы)))))))) смените стиль написания.

копировать

Не меня конечно иногда достают родственички, но иногда так приятно всем собраться, потрещать, пожаловаться, поругаться (бывает иногда чегоужтам).
И соседи приходят за солью, и детвора в звонок лупят когда кто-нибудь спит.
Так этож жизнь. Там в ямке будет тихо, вот там и будем слушать тишину, мы все там будем.
Люди! живите! Наслаждайтесь общением, любите своих детей и родителей пока все живы, потом этого не будет.