Поставили бы на место?

копировать

Такая ситуация: есть 2 брата, у старшего вторая жена. С первой развелся, но они поддерживают отношения из-за сына. Свекровь тоже поддерживает отношения с ней, но все скрывают это от второй жены, потому что она не хочет, чтобы с той женой общались и брали внука в гости, так как теперь она законная жена и надо общаться только с ней и ее детьми. Иначе она закатывает скандал мужу и свекрови. Скандал закатывает так, орет на мужа, требует от него позвонить маме, потом выхватывает трубку и орет на свекровь, типа я законная жена, а вы с ней общаетесь (причем свекровь не то что близко общается, интересуется внуком, и берет его погостить на 2дня, но и такие подробности ей боятся сказать). Муж, когда видится с сыном, просит маму ничего не говорить его жене, чтобы она не орала на него. Второй жене и ее детям при этом свекровь также не отказывает, дарит деньги, подарки и живут они в ее квартире (которую она ранее сдавала).
Меня поражает в этой ситуации, что никто из сыновей не вступится за мать: старший позволяет жене выхватить трубку и наорать, а младший ни разу не поставил на место ни брата, ни его жену, хотя злится очень, но мама его отговаривает, чтобы не было очередного скандала старшему брату.
Я бы за маму порвала. И рвала, никто не посмеет на нее наехать. С подругами обсуждала, они так же считают, одна говорит мы с сестрой постоянно друг у друга выясняем, почему мама жалуется, при этом они дружат. Недавно друг к нам в гости приходил, мы эту ситуацию обсуждали, он говорит, нас три брата, у всех жены, только если хоть одна на мать голос повысит, каждый из нас за мать на место поставит.
Или мы все не правы, а они дипломаты и так и надо?

копировать

Они соплижуи и так не надо конечно.

копировать

Муж конечно не вызывает уважения - мерзкий подкаблучник, а мама и сама могла бы поставить зарвавшуюся невестку на место, если бы хотела. Но видно не хочет, её все устраивает.

копировать

Очень сложно тут судить. У меня муж вынужден ставить свою маму на место, не потому что он мерзский подкаблучник, а потому что мать придурочная его.

копировать

Здесь придуроЧная не мать, а та, что орет. Если настолько низкая самооценка у дамы, то нужно было думать об этом до замужества.

копировать

Нет, не устраивает, конечно, но поставить на место не может, теряется, когда на нее орут, потом долго не общается, потом начинает звонить сын и просить, чтобы она ради него позвонила невестке, а то она его ест, свекрови опять приходиться налаживать отношения, и по кругу. А та сидит и ждет, ну свекровь же все равно позвонит, в результате наглеет дальше. Младший брат мой муж, я не могу его заставить, сама тоже не буду, это не моя мама, у нее сыновья есть разбираться.

копировать

Виноват второй брат, не ваш муж. Это именно он должен был в самый первый раз дать понять своей жене как НЕЛЬЗЯ вести себя с его матерью. Сейчас уже поздно и это может сделать только ваша свекровь. Причем, я очень даже уверена в том, что она должна это сделать.

копировать

У меня другой вопрос: почему она до сих пор не очередная бывшая жена???

копировать

Ну, первая жена от него ушла сама, так что если у него нет сил ее за мать отчитать, то бросить нереально, наверное, последствий боится.

копировать

м-да...ну и лапоть! Видно в маму, раз даже та нахер послать не может зарвавшуюся аффцу.

копировать

Муж идиот, его мать тоже странноватая женщина. Ей зачем скрывать что она видится с внуком? Один раз закрыла бы рот невестке, попросила бы из квартиры на съем вместе с недоумком которого воспитала и все. Удивительно что все молчат.

копировать

Да, мне тоже удивительны их отношения, хотя мы с мужем вместе уже 12 лет, а я до сих пор к таким выкрутасам привыкнуть не могу.