долбёж!

копировать

Ну скажите, сколько можно говорить что-бы за собой убрал то и это? Хоть приучился тарелки за собой убирать когда поест. Одежда валяется, бардак полный. 300 раз надо сказать чтобы убрал. В ванной тоже самое, никогда не уберёт на место все своий причиндалы! живём 6 месяцев вместе. Мы совершенно разные в этом. Я привыкла к чистоте и порядку (до стерильности далеко и слава богу что этим не болею, иначе вообще труба!), он же полный бардак. Мне иногда просто становится плохо, когда всё разбросано, неубрано. Ну как ещё можно. Туалет сказала сам будет чистить, чистил уже. Я не могу в такой ходить! Хорошо хоть 2 туалета есть. Уйэать на неделю, да тут уже змей будут ползать!
Или как-то себя заставить игнорировать? но я не могу.

копировать

либо забить и нанять помощницу по хозяйству, либо разъезжаться, его не переделать, Вас тоже....

копировать

+1 либо самой убираться

копировать

ебется то хоть хорошо? мамонта добывает?

копировать

Вы хотите переделать взрослого человека? К слову, почему вы считаете, что ваши предпочтения правильные, а его нет?
На практике - либо вы непрерывно вывозите за ним грязь, либо забиваете, либо у вас обязательна домработница, либо живете врозь.

копировать

Не убирайте, а соберите разбросанное в мешок и вынесите - сначала в кладовку, потом на балкон, в следующий раз к мусоропроводу.
Только улыбайтесь! Не делайте глупый вид оскорблённой невинности!

копировать

Мужу автора 5 лет и он не убирает за собой игрушки?:)

копировать

ага, взрослые игрушки раскидывает по дому :)

копировать

И как предлагаете на это реагировать взрослому человеку?
Мне пока в голову приходит только собрать "лишние тряпки, обувь, косметику", сложить в мешок и вынести на балкон. А когда женщина возмутится, спокойно предложить впредь подобного взаимно не допускать.

копировать

Вы серьезно? Вы наверное одиноки. Гипотетически рассуждаете видимо. Я бы после такого спустила с лестницы если бы какой то поц посмел собрать и спрятать мои вещи. Я не собака, что бы меня дрессировать и переделывать. После одного подобного финта ушами с попыткой "заняться моим воспитанием" отношения были бы закончены раз и навсегда без права последнего слова

копировать

Я как раз не одинока :).
Но прочитайте внимательно, на какой пост я отвечаю. Автор того поста на полном серьезе советует топикстартеру выкидывать вещи мужа. Вот и описала, как это будет выглядеть с его стороны.

копировать

А, ффух. извините. Я вас тогда не правильно поняла. Думала вообще мужик пишет про "собрать косметику дамы и спрятать" - ПОЛНЫЙ БРЕД перевоспитывать взрослого человека

копировать

:((
это единственный минус у него, в данный момент. Год вместе, а живём вот полгода. Обоим по 29 лет.
Не знаю :((
Сейчас вон пошел убираться, убирает весь второй этаж... Вспомнил вчерашние слова мои что надо убрать хату.

копировать

а вы когда познакомились с ним - дома у него бывали? Там чисто было? Или он вас ждал, чтоб вы порядок навели?

копировать

Я бы не смогла жить с такой свиньей.
Дальше хуже будет, родите и будет у вас 2 ребенка.

копировать

С чего вы взяли, что два ребенка? Вроде автор не пишет, что мужчина инфантилен. У него другое понятие о чистоте в доме.

копировать

вот и придется за ребёнком игрухи собирать, и за мужем - носки, штаны, рубашки.., а ещё и унитаз чистить за ним... фу.. Бежать оттуда надо..

копировать

а вы в своем доме не чистите унитаз?

копировать

автор не хочет чистить в своем доме.. Хотя, это не ее дом, наверняка, она же не замужем, просто живут вместе, у него... Не у себя же она позволила такой срач развести?

копировать

Не хочет автор, потму что хочется ходить в нормальный чистый унитаз. Это и не его дом тоже. Вместе переехали туда. НУ ладно, что вообще мне уже тут говорить, судя по коментариям все убирают срачи за своими мужами :((

копировать

кто убирается в этом доме? кто чистит сантехнику?

копировать

оба. Но один из туалетов я больше не убираю, у меня уже был взрыв мозгов когда я опять увидела в каком виде туалет, я на него сесть больше не могу! хожу теперь на второй этаж всегда.

копировать

ну извините, все убирают в доме, тогда в нем чисто. Если вы не хотите убирать, то так и живите. Ваш сожитель тоже не хочет убирать. В чем проблема? Вы оба грязнули!

копировать

вы видать плохо прочитали о чём топ.

копировать

А у меня наоборот муж фанат чистоты и порядка, я стараюсь соответствовать, но все равно перемывает за мной полы часто ( а то когда ты мыла вода была не очень чистая) Я не против. Тем более у нас 3 этажа, одной тяжело убирать

копировать

Автор, Вам в конфетно-букетный период завязывали глаза что ли?
Ну не научила его мама в детстве убирать вещи на место, учите вы. Но без унижений. И когда родите ребенка учите его чистоте и порядку.

копировать

А как научить - не подскажете? я вот учу с года, как ходить начал, игрушки в коробки, фантики в ведро. Плевать он хотел. Однажды не убиралась неделю в его комнате, просто весь пол и стол был завален вещами, учебниками и игрушками, сказала убери, я помою. Плевать. Летала пыть и кошачья шерсть, он чихал, кончились чистые носки, грязные валялись на письменном столе и в кровати - пофиг. Жвачка перилепилась к брюкам школьным, так и ходил.
ВОт такой же муж кому-то вырастет, а проклинать меня будут.

копировать

будут, факт!
как учить? в умных книгах об этом полно пишут.
лично я не разрешаю ребенку играть в другую игру пока не будет убрана первая. старшие садясь делать уроки прежде всего убирают на столе, чтоб не было ни одной лишней вещи.
раз в месяц выгребаю все из шкафа и заставляю наводить порядок.
если делать вид что вам все равно или не заставлять наводить порядок, то потом требовать порядка будет очень сложно.

копировать

ну это бесконечное лыко да мочало. у вас две девочки, у меня один мальчик. и что значит в другую игру? он в лего играет, им засыпана ВСЯ комната. со стола просто спихивает в сторону, если мешает. жвачки фантики и обертки по всей комнате. заставляю каждый день, ругань, драки, лишения - толку ноль. если не орать - убираться не будет никогда. ему не мешает срач.

копировать

Какая разница девочка или мальчик? Бывают девочки хуже мальчиков и наоборот. Моим тоже бардак не мешает, но он мешает выполнить уроки, и я установила такие порядки! и они должны им подчиняться! потому что я мама и я главная по хозяйственной части в этом доме. А давайте я перестану мыть тарелки, вам же все равно чисто или грязно. И пару раз я так делала, не понравилось!

копировать

Ну во первых бардак мешает делать уроки только вам))))) Я сама такая. Мне было достаточно места для тетради. Все остальное может быть завалено. Не мешает. Мне комфортно и удобно в сраче. Сейчас пока я дома одна (ну с младенчиком) я живу в сраче. Чашки стоят везде. Фантики/банки из-под йогуртов стоят там где я ела. Разделочная доска и ножи там где резала. Полотенце скорее всего будет валяться на кровати. Перед приходом старших детей я навожу косметический порядок (ну что бы не валялось ничего), перед приходом мужа - нормальный (он аккуратист, его кондратий хватит если он придет в срач). Но я все это делаю для других. Мне хорошо и комфортно в бардаке. И то что я делаю это каждый день совсем не вызывает у меня желания выкинуть фантик/убрать нож/повесить полотенце на следующее утро. Если че мне 32, 3 детей

копировать

Ну в таком случае вам сложно требовать порядок и чистоту от своих детей, им не с кого брать пример. Для меня же легче сразу выбросить стакан из-под йогурта, чем потом делать лишние телодвижения.
Моя мама когда готовит обед, всё сваливает в мойку, а потом эту гору перемывает. Я же мою тарелку/ложку сразу. И когда обед готов в мойке нет ни одного предмета. Для меня так проще, время экономится.
Детей у меня тоже 3. Старшим 8 лет, младшей 1 год. Конечно, что они как и все дети, не любят наводить порядок, но тем не менее они его наводят, тк иногда прибегаю к ультиматуму.

копировать

да. я ему это говорила. Пример детям показывать и чобы в будущем их половинки не мучались.
Мама не научила, потому что в семьйе всегда были няньки и уборщицы.

копировать

Ну тут я просто не знаю что вам посоветовать...
Постепенно приучайте его к порядку, можно на первое время повесить шутливые записки типа "майку снял- в комод убрал". Терпения вам, только одно могу пожелать.

копировать

помощницу наймите и будет вам счастье, текущие дела типа запуска пмм и стиралки, развески вещей по шкафам делайте сами или вежливо просите супруга "помочь", им это льстит, просьба о помощи, я имею в виду :)

копировать

никак. ему оно не надо. или вы смиритесь с этим..или он чуть лучше станет убирать за собой, но такой как вы он не станет. Он уже взрослый сформированный чел. не можете смирится с этим - разходитесь. серьезно. на собственном опыте.

копировать

Когда мы поженились, муж тоже имел привычку разбрасывать вещи. Я ему пообещала что выкину вещи из окна. Вроде перестал. А то я могу)))

копировать

О! Я сразу вспомнила, как мне однажды мама сказала, что старается пример с меня брать. Я даже не поняла, в чем же? Она говорит, что вот муж твой из-за стола встанет, тарелку даже к раковине не отнесет. А я, вот правда, внимания не обращала, что это всегда делала я. Живем уже 22 года. Когда поженились, то у него был опыт жизни в общаге, поэтому требования к чистоте у него были другие (и с газетки поесть нормально), к слову свекровь - чистюля, у нее с пола есть можно. Зато муж никогда не занудствовал в смысле чистоты. Правда, может быть, это потому что у нас чисто достаточно. Но он говорит всегда: не хочешь - не делай, мне и так чисто. И тарелки со стола мне не влом убирать, какая рзаница только свою или свою и мужа. А пока едим, так можно и в сторону отставить.

копировать

Нельзя переучить взрослого человека, проще измениться самой. У меня такой же муж, всегда был таким, все 17 лет брака. Мне не влом убрать разбросанные вещи самой, собрать со стола тарелки, собрать по комнатам оставленные пустые кружки и так далее. Каждый человек имеет право на недостатки. Я закрываю глаза на его, он - на мои :-)

копировать

наверное да. Я привыкла одна жить и всегда везде порядок и чистота. Он по другому привык. Хотя все его братья совсем другие. Помню меня подружка его брата спросила, так как до етого он с братом снимали аппартаменты : "мол как живётся? помню он такой бардачный! везде всё разбросано".
Ну вот такой недостаток у него, конечно может и лучше что в этом недостаток, чем в другом чём-то... (ет я себя успокаиваю :) )

копировать

живите с его братом тогда.

копировать

вы просто зануда.

копировать

я думала, что топ про ребенка:)

копировать

как мня мама не учила, заставляла, объясняла, ругала и даже били, нет, не мое это - уборка! и Я девочка.
Я убираю, когда гостей жду или когда уже реально срач или когда захочу, но если вот так, то у меня бардак бардак. Муж у меня еще хуже, из тех что, где стоял там все и кинул, и носки, куда попало.

копировать

ну вот у вас одинаково. Это ваша сфера..не знаю, ваша среда обитания привычная и комфортная вам обоим. У нас оба разных. поетому сложно.

копировать

у меня муж чистюля и педант, я ближе к Вашему МЧ, ну ничего, живем... в этом году 22 года будет как вместе:-)

копировать

Пусть берет уборщицу. А между уборками вы его вещи не убирайте, а сгребайте в угол определенный или корзины. На каждом етаже по корзине :)

копировать

Оставила бы все как есть, на недельку. Захотели сами поесть или ребенку - помыли. А его тарелки пусть там и стоят, где оставил. И вещи. И все остальное.

Но это если вы реально имеете право его гонять по хозяйству. Т.е. сами зарабатываете, или он зарабатывает катастрофически мало.

копировать

Думаете, этот демарш его чему-то научит? :-) да ничего подобного, он и не заметит. Жил же он как-то без автора с ее уборками и ничего, выжил. Это автору раскиданные вещи и посуда мешают, а не ему.

копировать

У всэ мужчин есть недостатки. Этот не самый ужасный.

копировать

Спасибо всем за ответы!