помогите принять решение

копировать

Есть сын первоклассник,ставили СДВГ и невроз.. В сад не ходил, невролог была категорически против, ходили в монтессори,занимались в кружках, плавали , и худож.школа с 4 лет..Все это сделало ребенка собранней, времени на дурь не оставалось. В 6 лет пошел на подготовку к школе, сейчас заканчивает 1 класс. Учеба идет тяжело, не высиживает уроки, крутится, не слушает, пишет плохо, ошибки изза невнимательности.Этот год с ним сидела, упорно занимались дома, не зря, итоговую написал хорошо, вошел в тройку лучших. Но стоит только отправить на продленку или дать волю и бездельничать, гиперактивность идет вверх...
Следущий год хотела идти работать и его отдать на продленку. там учителя и с детьми занимаются.А продленку у нас закрывают, ходят мало детей, воспитателя группы продленки нет, чередуются учителя, и тот класс отдают под школьный музей или под класс труда, еще решают..
Вот что делать не знаю..или сидеть дальше и заниматься сыном или оставить на свекровь, но тогда будет ребенок сам по себе, ни уроков до моего прихода, ничего, только телек и комьютер..а я ограничиваю до 30 мин в день, она не будет.Она им не будет заниматься аообще, ей не до этого.
На няню и репетитора денег нет, у меня з/п будет 16-18 тыс.По состоянию здоровья на другую работу пойти не смогу..
И думаю теперь, стоит ли изза 16 тыс бросать ребенка? опять сдвг всплывет, а мы от этого еле избавились.
доход мужа 56 тыс, раз в квартал еще 50, нам хватает, машину поменяли, ремонт сделали, но хотелось бы заначку побольше..
как думаете?пока склоняюсь к тому что бы сидеть дальше..

копировать

В такой ситуации конечно самой сидеть, ИМХО.

копировать

через несколько лет сын станет подростком со всеми вытекающими.
Упустите - не вернете.

копировать

Сидите дома, это Вам выйдет дешевле, чем потом разгребать проблемы с беренком.

копировать

Может быть что-то на полдня, пока ребенок в школе, или удаленную работу какую освоить?

копировать

Я б на пол дня искала. А ребенка на продленку часов до 3. С 9 до 15 вполне чего-то успеть поработать можно, тем более при невысокой зарплате. Ребенок в это время в школе пообщается. А в 16 вы с ним дома, времени на уроки достаточно.

копировать

Нах вам такая копеечная работа? Полный день?

копировать

Конечно сидите и занимайтесь, иначе ребёнка упустите, и потом никакие деньги не помогут.
Квалифицированные репетиторы стоят дорого, и то при запущенных случаях будут просто выкачивать деньги.

копировать

конечно дома, ребенок важнее.

копировать

+1
Всех денег не заработаешь, а ребенка упустить раз плюнуть.

копировать

Конечно, заниматься ребенком

копировать

как мама уже 18 летнего сына, бывшего СДВГ-шки, посоветую ребёнка ни в коем случае сейчас не оставлять наедине со школой. потом не наверстаете, будет очень тяжело и Вам, и сыну. и морально, и денег кучу потратите на устранение пробелов в учёбе.

копировать

А нахрена надо было ребенка отдавать в 6 лет в школу?

копировать

а научиться читать? никак?

копировать

Ребенок препараты принимает? Есть эффект? Может вам просто надо невролога поменять? За столько лет лечения результат должен был быть уже виден.