Лужайка засохла

копировать

Девы, ищу все варианты заработка. Готова на все.
Исходные данные: 35 лет, ребенку 9 месяцев, мужа-мамы-бабушек нет. Рожала ребенка осознанно для себя, "лужайку" подготовила хорошую, т.к. зарплата была неплохой до декрета. За это время лужайка моя очень истощилась, остался лишь хороший чернозем :-)

Где подрабатывают молодые (и не очень) мамы?

копировать

Исходные данные для ищущего работу не наличие мужа-мамы-бабушек, а образование, опыт работы, профессиональные навыки :) Или подъезды мыть тоже пойдёте?

копировать

пишет, что готова на все. можно в проститутки на дому.

копировать

Вам не стыдно?

копировать

Мне? я не готова на все, как автор. Да, и не пишу глупые разводки.

копировать

А если выйти на работу? Ребенка на няню.

копировать

Я в такой ситуации "разово" сидела с соседкинскими детьми. Особенно пользовалась спросом в выхи вечерами. Или утром брала погулять, пока мамы шопились и маникюрились.

копировать

где вы территориально мне няня на пару часов нужна и помощница

копировать

Если есть машина - чужих детей из школы забирать, в секции возить. Можно делать с ними же уроки (1-2-3 класс точно потянете).

копировать

А своего ребенка куда? С собой в машине таскать?

копировать

Ну да. Если че у меня 3-е. Младшей 10 мес. Как думаете где она пока старшие в школу-из школы-уроки-в секции?

копировать

А можно вопросик не по теме? Как вы состыковываете разные занятия старших? У меня двойня. До сих пор все делали "хором", а сейчас я явно вижу, что способности и интересны очень разные. И в идеале им нужны разные секции, но как??? Найти разные но в одном месте и в одно время малореально, "развести" занятия по дням или по времени, но это опять таскаться с ними обоими. Т.е. время мы потратим в 2 раза больше, чем сейчас, а его и так не хватает. Поделитесь опытом, как Вы организуете логистику?

копировать

Есть общие занятия, есть разные. Часть разных в школе, которые устраивают, часть по разным местам в разные дни. Стараюсь прдстроить их под общий график. Например у одной сегодня мало уроков, у другой много. Занятие ищу что бы можно было завести одного ребенка и забрать другого. Плюс если у одной занятия есть, а у другой нет она может посидеть дома одна. Делает уроки, домашние дела. У меня, конечно, времени не прибавляется, но распределение части домашних обязанностей между детьми спасает. Убрать в комнате, пропылесосить, собрать-разобрать посудомойку, вытереть пыль и пр мелочи они вполне могут, а когда это делает кто-то другой времени появляется не так уж и мало