Седой волос

копировать

Обнаружила сегодня у себя седой волос. Сижу и реву. Я никогда не красила волосы и не хочу. У меня не очень здоровая кожа и лишней химией я ее еще больше испорчу(((
Я только начала жить, дети подросли, все проблемы начали отступать и захотелось заняться собой. Я похудела, сходила на танцульки (до замужества не успела), почувствовала себя молодой, тонкой и звонкой...
Мне почти 35, этот долбанный волос спустил меня на землю- я старуха(((((((((((((((((((((((

копировать

у меня первые в 26 после родов появились и ничего, а тут такая трагедь в 35. Сейчас краски нормальные есть, 10 минут и снова девочка:-). А вас наверное муж не любит раз так загоняетесь.

копировать

:-) какое неЩастье! Я начала красить волосы (из-за седины) в 39, до этого был свой красивый цвет волос. Нипаверите, автор, солнце всё так же всходит на востоке, как и раньше.

копировать

+1. У меня муж седой с 23)))))

копировать

Мне 36 почти, тоже давеча седой волос выдрала, хотя не крашусь, тоже свой цвет красивый.
Ну поржала, ибо пенсия не за горами, вешаться теперь?))
Мама стала седеть после 55, бабушка примерно также, волосы у меня в них, надеюсь, это был разовый седой волос, итить ево налево))

копировать

а я в 34:) У меня в семье у всех ранняя седина. Не вижу проблем, напротив забавляюсь, периодически меняя цвет:)

копировать

я три цвета мешаю - прикольный цвет получается. Забавляюсь, меняя незначительно основной компонент. Плюс волосины имеют каждая свой цветовой пигмент, включая седину.

копировать

В общем есть, где развернуться:) А ведь не будь седины, я бы ни за что краситься не стала... ибо ленивая:)

копировать

Автор вы во всем остальном на 100% безупречныбезупречны что вас так седои волос расстроил? Бред какои-то..

копировать

лореаль преферанс в помощь))у меня полбашки седой случилось в 25 лет,исправно крашу в блонд,горя не ведаю.

копировать

А у меня он отвратительно закрашивает седину. К моему парикмахеру накладно ходить раз в месяц, вот и крашусь между визитами сама. Седина и сразу не совсем хорошо закрашивается, и смываться быстро начинает. Натуральная блондинка, крашусь тоже в блонд.
Вы ничего с окислителем не мудрите?
Мне последний раз парикмахер посоветовала его водой разбавлять, чтобы из 9% сделать 6%.

копировать

водичкой разбавляю чуток,верно.и блонд,и всякие рыжие отлично шли.реально я светло-русая,отлично закрашивает.гарнье куда хуже.сьосс ниче так,эстель тоже можно.палетт-жуть))

копировать

Мне 32, у меня пол головы седой, при этом красицца мне низя (ну можно конечно поэкспериментировать и найти, но это долго, дорого и травматично) - краска дает непредсказуемый результат. От ярко синего до нежно розового. При этом я жгучая брюнетка.
Очучаю себя девочкой, седина не мешает))))
ЗЫ Первая пробилась в 23.

копировать

У меня первый седой волос появился в 17 лет, когда я прическу на выпускной пошла делать, парикмахерша увидела, все сбежались смотреть. Крашусь регулярно с 35. Сейчас в 45 старухой себя не чувствую.

копировать

По вашей логике я должна была почувствовать себя старухой в 20 лет :-) с 24 крашу волосы постоянно, так как седых волос полным полно. И меня это совершенно не парит.

копировать

Ну... Тада я, видимо, мумия.... У меня первый седой волос появился в 20 лет... Сейчас мне 40. До этой темы казалось - ЖИВУУУУ!!!:-) Ан нет :-( Притворяюсь :-(

копировать

у меня первые седые пряди появились на следующий день после папиных похорон. Мне было 9 лет.

копировать

это не повод тааааак расстраиваться в ваши 35 лет.Мне 32,а я еще 2 года назад заметила седые волосы,ага,не один,как у вас,а их довольно много было.Конечно,и я расстроилась,в мои -то 30 лет.А может они и раньше были,ведь я волосы крашу уже много лет,а тут захотелось свои натуральные,так и пришлось снова краситься.А у моей подруги в 25 лет были уже седые волосы.А сейчас я хожу на курсы,там один МЧ,ему 22 и у него уже седые волосы.Я понимаю,что все мы разные,у кого-то так,у кого-то по-другому и не обязательно равняться на других,но я хочу сказать,что все познается в сравнении,думайте о том,что у кого-то еще хуже,чем у вас.Да и 1 волос можно вырвать,а там-красьтесь хной или чем-то натуральным

копировать

Гыыыыы :) У меня полголовы седая (мне 36) и я рада, цвет клевый :)))

копировать

Я поседела в 21:) через 4 дня мне 40- седые полголовы, но при этом, старухой себя совсем не считаю. А насчет краски - у меня хорошие волосы и кожа, но я крашу волосы с 15 лет и реально раз 10 встречала волосы красивого природного цвета. Остальные просто должны красить волосы, чтобы выглядеть лучше, даже в "свой" цвет, краска делает волосы блестящими, яркими, не портит точно. В крайнем случае покрасьте хной, это не химия.

копировать

Автор это же всего-навсего один седой волос )))
А в тридцать пять начинается всё самое интересное, поверье ;) Вы действительно молодая, тонкая и звонкая.

копировать

Вот у людей проблемы! Смешно читать! :)
Не хотите травить кожу химией – и не надо, современные методы окраски волос позволяют красить их не затрагивая кожу головы. Обратитесь в приличный салон красоты – вам там помогут ;)

копировать

С 19 волосы крашу, полголовы седые, мне пойти повесится?

копировать

я вас утешу - седой волос у вас не один. остальные просто не видно :)

копировать

Седина с 25ти лет, крашусь хной раз в 2 недели. Хна сейчас всех оттенков, я была и ярко-рыжей, и каштановой, и коричневой. Химией тоже не могу, тем более так часто.

копировать

Краска для волос помогает ;-)

копировать

почему химией? есть хна и басма на ваш случай

копировать

В 35 лет я поседела на четверть, и ожидала этого - все женщины в нашем роду седеют ровно в 35. Крашусь...До 35 - ни одного седого волоса

копировать

страшная трагедь, ага. жуткая.

копировать

хммм, старуха:) У меня седина с 22 лет, во время беременности появилась. И не один!!! волос, а почти все.
Жизнь не закончилась на этом, как понимаете;)
Ну чего рыдать-то?

копировать

Извините конечно, милочка, но и без вашего седого волоса вы старуха уже в 35 лет то. Отползайте, дайте дорогу молодым!

копировать

Да ладно Вам) В 35 первый волос - это совсем не проблема. У меня вот первые седые волосы появились лет, наверное, в 18-20. Причем все седые волосы располагались весьма "удачно" на висках и в районе челки. К 30 годам я уже была вынуждена красить волосы минимум раз в месяц. Помню, когда была беременна вторым ребенком, не хотела красить волосы первый триместр. Наверное, глупо, по вот так. Как же были удивлены мои коллеги, когда 1,5 месяца спустя у меня появилась седая челка. Не дотерпела я до конца триместра) Так что не переживайте)

копировать

Мне 38, у меня половина головы седая. Краситься перестала уже год как (не закрашивалось нормально). Ни разу не старуха, даже мыслей таких не возникает...
У меня ребенку 6,5 лет, муж и два кота. Жизнь прекрасна!

копировать

это еще радуйтесь. у меня в 37 вся башка седая, крашусь регулярно

копировать

Выдерните его и забудьте - это он случайно у Вас на голове заблудился))) И пусть это будет самым страшным несчастьем в Вашей жизни!

копировать

У меня каштановые волосы и я не мыслю себя ни блондинкой, ни брюнеткой. У меня очень сухая кожа, мучаюсь уже больше 10 лет. Какая может быть краска при таких вводных(

копировать

А в чем проблема покраситься в свой натуральный цвет? Или вы думаете, что он у вас такой уникальный? ;) Обратитесь к хорошему колористу и закрасит он вам седину качественной хорошей краской и эффект натуральных волос будет-проверено!

копировать

Только наголо! И татуировку на черепе:)

копировать

И? Какие варианты? Ну вырвите себе волосы с горя...Может Вам лысина пойдет?

копировать

При вашем цвете волос можно натуральными красками пользоваться, хной и басмой, если не ошибаюсь.

копировать

ну так и подберите себе краску или тон,который будет приблизительно,как ваши волосы.Никто ж не говорит,что надо менять цвет волос кардинально.

копировать

кофе, басма

копировать

Все так насмехаются, неужели ни у кого из вас не вызвал никаких эмоций первый седой волос? Вот прям взяли, выдернули и забыли?
Муж меня любит и толстую и худую и, извините, блюющую.

копировать

Нет, три дня проревела в подушку, оплакивая грядущую старость. Вам заняться нечем больше, автор?

копировать

здоровую адекватную эмоцию вызвал. Точно отреагировала без рёва и истерики. Но от первого седого волоса, который, действительно, выдернула и забыла, до активного поседения "пучками" прошло почти 10 лет.

копировать

У меня в 25 лет первый волос седой появился. Удивилась, конечно, но чтобы рыдать от горя - даже в голову такое не приходило.

копировать

Неа просто констатировала сей факт и все :)))

копировать

Посмеялась и забыла. В 30 лет это было

копировать

Никаких эмоций, честно. Мне было 20, какие эмоции он должен был вызвать? Поудивлялась и забыла. Когда их стало много и видно, покрасилпсь в рыжий цвет (всегда хотела быть рыжей). Сейчас регулярно меняю масть: то рыжая, то брюнетка, то шатенка, в настоящее время - блондинка. Ходить все время с одним цветом скучно.

копировать

аналогично

копировать

У меня целая прядь появилась седая около 19 лет.
Надо было застрелиццо наверное - ни мужа, ни детей, еще и толстая была. И плюс прямо на передней части головы, чуть выше лба целая седая прядь. Вот где ужость вам показалась бы :D

копировать

У большинства первая седина появляется как и у вас , в 35, когда уже достаточно мудрости и уверенности в себе, чтобы по такой ерунде не париться.

копировать

Первый седой волос у меня в 13 лет появился. Эмоции были - чиста поржать. Как еще в 13 лет на седину реагировать, плакать о надвигающейся старости, что ли... :) А к выпускному уже полно их было, но не парило меня это никогда.

копировать

Некогда было эмоционировать, ребенок маленький на руках был, да еще анемию у него сильную нашли. В общем, о седине даже не думала.

Вот первые морщинки в 38 лет меня немного опечалили, но не слишком.

копировать

Почему же. Героиня Секса в большом городе вместе с вами переживает. Тока у нее седой волос на пи@де. Ну так это же тоже трагедия. Мую не рассказывайте , что у вас на пи@де тоже седые волосы-а то бросит.

копировать

Таких бурных как у Вас точно не вызвал. Ну сказала мне подруга, что пора бы мне покраситься ( и даже сама покрасила, не далее как сегодня, в очень близкий к моему натуральному цвет).

копировать

У меня первый седой волос был в 23. Сейчас их до фига. Особенно много за последние пару лет появилось. Но я крашу волосы в разные цвета с 18 лет, и не парюсь

копировать

Автор, все иногда случается в первый раз. И первый седой волос тоже :-)

Ваша трагедия только лишь потому вам какжется трагедией, что вы никогда не красились и вам кажется это чем-то таким... страшным... концом света :-) А ведь именно сейчас у вас появилась уникальная возможность изменить цвет волос.

копировать

У меня тоже каштановые волосы. Я крашусь смесью басмы и хны. Никакой химии.2 пачки хны - 1 пачка басмы, держать два часа. Можно намазать на ночь и лечь спать. Закрашивают седину хорошо. Только потом другие краски уже не будут эффективны. Такова особенность хны.

копировать

что значит, не будут эффективны?
Моя мама раньше хной волосы красила, последние много лет современными красками -все нормально)

копировать

Это значит, что волосы, окрашенные хной, она состригла постепенно. На хну краска не ложится и может дать неожиданные цвета - синий например:) С короткой стрижкой можно перейти на краску с хны, с длинными это большая проблема.

копировать

У меня волосы до попы, я и правда очень ими гордилась и любила. Да, я, наверное, истеричка, но действительно очень расстроена.
Но только не подумайте, что я зациклена на волосах! Когда болел близкий мне человек, то я готова была в знак солидарности заиметь такую же лысую голову, как была у него на тот момент)

копировать

Какое горе:))), Вы чего, подумаешь седой волос. У меня неудачная генетика, седею с 22лет, сейчас если не крашусь месяц - пол башки седая, а мне только 33года. А у Вас один единственный, нашли из-за чего убиваться.

копировать

А вот известная ведущая и стилист Стейси Лондон культивирует седину:


копировать

Эффектная женщина, которую не портит даже седина. Но не всем так повезло, у матери Джареда Лето тоже непрокрашенная голова и все выглядит много-много хуже...

копировать

Да замечательно она выглядит :).
"непрокрашенная голова"... У кого-то явно прокрашенные мозги :).

копировать

копировать

Автор, пусть это будет Ваше самое большое горе))

копировать

мне 33- вся голова седая. Крашусь. С 20 лет седина, сначала, тоже психовала, щас пофиг -краски есть.

копировать

Извините, если кого-то оскорбило мое соотнесение седого волоса со старостью, я имела ввиду именно свое сиюминутное ощущение.
Я тоже двумя руками ЗА, чтобы это было моей самой большой печалью.
Спасибо, что уделили время!

копировать

никто не обиделся,поверьте:-)многие испытывают такое же первое чувство,но потом понимают,что это все мелочи,

копировать

Как я рыдала в 22 года, когда пришлось удалить зуб. Мне казалось что это уже все, чуть ли не завтра в могилу, что я уже все рассыпаюсь. Целый день рыдала и себя жалела. Но тогда вот перестрадала и с тех пор как отрезало, и седую волосину я как то нормально пережила и остальные признаки.

копировать

Рано еще рыдать. Этот один волос никому, кроме вас, не виден. Ну в следующем году появятся еще несколько (а не пряди), потом еще несколько. Сделаете легкое мелирование и их вообще не будет заметно даже вам.

копировать

Первый седой волос вылез в 24. :-)
Теперь, в 33, за полгода резко засеребрились виски и появилась прядь на темечке. И чо теперь, сдохнуть что ли?))))
Хотя, расстраивает, конечно.)

копировать

Эх, автор. Мне бы вашу печаль. Я вот лысею безбожно. Лечусь 7 лет, денег угрохано - сказать страшно. Горстями витамины, уколы постоянные, процедуры, анализы... Стригусь два раза в год, потому что даже то, что есть, растет только на висках и на затылке, да и то очень медленно. На голове короткий ежик. Отдавайте мне ваш седой волос, мне пригодится. :(

копировать

Не знаю успокоит вас или нет, но у меня в 20 лет волосы начали седеть :-) Наследственность. Сейчас есть прекрасные краски, которые и для аллергиков подходят, и для плохой кожи. (Шварцкопф, Кутрин). Да и один волос это фигня, их довольно долго не заметно особо :-)

копировать

Мне 32, первый волос вылез в 22. Сейчас четверть верхушки седая. Регулярно крашусь, жизнь на этом не заканчивается.

копировать

И я к вам. После родов в 23 полбашки седая стала, а краситься не получается- аллергия на все.

копировать

Моя приятельница в 34 почти полностью седая была. Спрашиваю: "Алена, ты, вижу, давно не красилась..." Ответ: "И не буду, от красок, даже самых деликатных, волосы прядями лезут. Лучше быть седой, чем лысой".

копировать

А мне 35 и вся верхушка седая,крашу раз в месяц и ниче

копировать

Угу, старуха. Я такой "старухой" лет в 27 стала. Пересмотрите свое отношение к жизни, автор. ВОлосы крашу иногда, но потому что мне мой родной черный не оч нра

копировать

у меня первый седой года так в 23 (наследственное от папы). Гордость была :-)

копировать

мне 27... седина по волосу-два с лет 20-ти...
после родов их штук 15-20 насчитала, парикмахер моя все отстригла)
чего вы так убиваетесь то? не ногу или руку потеряли))
у меня каштановый цвет тоже от природы, все время разный и мало кто верит, что не крашенный... и не красилась ведь никогда))
ну а чего делать? ничего.. станет не комфортно, буду красится... у нас наследственное к сожалению... брат в свои 36 уже наполовину седой и с проплешиной... вот где ужас то)) мама тоже рано поседела...(((

копировать

Все, автор, одевайте белые тапки и в сторону кладбища ползите. От люди, от нехер делать, проблемы создают.

копировать

не переживайте! У меня подруга у неё с 26 лет волос много седых, постоянно приходится красить.

копировать

как-то даже не отследила когда он у меня первый появился, наверное лет в 37-39, сейчас уже много седых, не покрасившись не пойдешь уже, вот уж забота седой волос... Автор, вот искренне желаю, чтобы это было Вашей самой большой проблемой в жизни

копировать

Ну расскажите чтоли, какое средство самое щадящее и легкоиспользуемое, безвредное и т.д.

копировать

Я вас понимаю. Мне 30. Седой волос был один ))), год тому назад. Не представляю, как буду красить волосы.Мне нравится свой собственный цвет волос. И, думаю, что в такой же цвет покраситься не получится, т.к. волосы имеют разный оттенок по длине.
Вот если бы существовала краска, которая закрашивает только седые волосы, а не седые остаются прежнего цвета

копировать

На голове седой волос это ладно, а вот на э-э-э... интимном месте, это ведь трагедия.
Как теперь летом-то на нудистском пляже загорать.
Ведь вдруг подумают, что старость уже накрыла. Печалька...

копировать

А покрасить?

копировать

или побрить налысо :)

копировать

Автор, кроме красить всю голову, можно еще сделать мелирование в пару тонов. Мелирование будут маскировать седину, а делать его так часто не надо. Можно делать очень тонкие прядки, совсем ничего, чтобы не портить химией все волосы. Если делать в шапочке, то контакта химии с кожей головы практически нет.

копировать

У меня первые седые волосы в 14 появились, а брат к 16 имел практически всю седую голову-генетика.

копировать

Я с 16 лет крашусь, хотя до седых волос еще далеко. Свой цвет люблю, но не понимаю, как всю жизнь можно быть одного цвета. И как краска для волос портит кожу?

копировать

Один седой волос это ерунда. Еще можен столько лет пройти когда действительно надо будет краситься. Так что рано впадать в уныние

копировать

Мне 43. Голова белая. Ну мож на затылке что-то ещё осталось - мне не видно. Крашу. Не парюсь абсолютно.

копировать

... а еще иногда старость приходит без мудрости. Вот где беда -то .

копировать

В 16 лет первые седые появились, крашу с тех пор)
Кстати, именно потому, что я аномально рано столкнулась с этим, не понимаю что за печаль такая - седые волосы))