Один сплошной комплекс((((

копировать

Люди добрые! Как же я сама от себя устала уже... Ходила к психологу, толку ноль (может стоит найти другого?). Всё в себе не нравится, если судить объективно, симпатичная, видная... Никогда не обделена мужским внимание. НО!!! Сама себя уже сожрала изнутри! Особенно когда смотрю фото. У меня испорченное после угревой сыпи лицо, не очень глубокие шрамы и покраснения(в местах где давила). Фигура... о это просто с детства беда, болезнь, толстые ляжки да ещё и ноги иксом (за счёт широких коленок). Ношу только то, что чуть прикрывает коленки. Устала устала(((( Вижу девушек с ровными ножками, шортики, короткие юбочки, чистые лица, у меня сердце разрывается. Обошла не одного косметолога, прям не везёт мне на них. На пластику ног пока не решилась( Да, к слову регулярно каждое утро хожу в спортзал. Короче зачем пишу? Не знаю( Крик души после просмотра очередных фото((( Да и понимаю, что не проблемы это вовсе, надо любить и себя и всё в таком духе! Посоветуйте как полюбить то? Может почитать чего на эту тему действенное? И как от этих шрамов избавиться?(((((.... Спасибо Евочки всем кто дочитал...

копировать

Налицо совецкое воспитание.Все-таки надо девочкам говорить,что они красавицы.Вот француженки вообще не комплексуют,при любой внешности у них ТАКИЕ запросы в отношении мужчин!
Помню с одной работала.Невзрачная такая.Решила ее подбодрить,комплимент сказала,а она мне "я прекрасно знаю,что красивая девочка"(на тот момент малышке лет 38 было).Учитесь.

копировать

+1000 сородни с темой про советских баб

копировать

Для шрамов-пилинги, лазерная шлифовка.
Но самое главное-поднимать самооценку изнутри, инчаче найдете другой "недостаток" у себя, если кожу исправите.
Красота она внутри, как ни банально, она в эмоциях, харизме, уверенности в себе.

копировать

Вот и я о том же( Самооценка ниже плинтуса. Поэтому и обратилась сюда за моральной помощью, как ни банально

копировать

И что? и у меня коленки толстые, они у меня с рождения такие, особенные. В 20 лет носила юбки в пол, сейчас колени открыты.
С лицом- к косметологу, шлифовку сделают.
Не грустите.

копировать

И у меня. Бесполезно что-то с ними делать. Худею становятся более-менее, но все равно объективно толстые. Честно говоря прячу.

копировать

Вы точно у психолога были? Просто странно, что хотите от форума решение своей проблемы. Это не так просто.
Шрамы сейчас вбираются элементарно, тем более если они не глубокие как Вы говорите. Ищите через знакомых психолога.
С ногами что делать не знаю. Точнее с самими ногами ничего не делать))) а вот тараканов из головы реально только хороший специалист выгонит.

копировать

От форума - просто крик души( Ну и вопросы на счёт литературы и мазь крем от шрамов( Наверное это...
У психолога была, год назад, если честно не в восторге.

копировать

Ищите другого психолога. Они тоже разные: есть откровенные халтурщики, а есть профессионалы своего дела.

копировать

автор. а я ни разу в своей жизни не носила юбки и шорты.
я тоже урод.
груди нет. просто два соска из худой груди торчат и ребра.
потом толстый валик живота.
совершенно плоская попа. просто как доска при этом широкая 94см. и очень - очень худые ноги 17см икра.
это такое уродство.
тоже хожу в сопрт зал. толку особо не видно. не ходила бы выглядела бы еще страшнее видимо.

копировать

У всех свои недостатки, уверяю.

копировать

пилинги ТСА, приседания, орто-стельки, и к психотерапевту бегом

копировать

А вы когда из "молодости" фотки свои смотрите, нравитесь себе?
У меня тоже комплексы были всегда. Но я наоборот - худая, и ноги в коленях не сходятся :). Комплексы - мама не горюй! А посмотрю на свои фотки 10, 5, 2 года назад - красавица! зачем, думаю, комплексую и ношу длинные юбки?! В старости буду жалеть, что не красовалась.

копировать

Знаю одну девушку, все примерно как у Вас. Еще рост 155-160 и вес кг 75-80...Но! она считает себя красавицей нереальной! и держится так в общении. Мне и мужу смешно,что она нам всегда рассказывает,где она с одним была, как с другим... Мужиков полно,она в 40 лет не замужем-выбирает,правда была 3 раза...

копировать

а умницей она себя не щитает?

копировать

Найдите в сети упражнения для иксообразных ног. Из иоги .
Это можно исправить Они иксом не от толстых коленей а от неправильно расположенных связок. В клубах об этом ничего Вам не расскажут. Если низ и ляжки толстые , не делайте никаких упражнений на низ с весом. Вообще никаких. Только верх и кардио.

копировать

Эх,надо было на конкурс красоты вам сходить с нами,на местный.:-)Город не такой уж и маленький.Вот точно ушли бы без комплексов.Там одна кандидатка прям как вы по описанию(номер 3-запомнила:-))только еще толще,моложе как минимум лет на 10-15 вам,только так дефилировала в купальнике,там не только колени,там еще и толстые руки и спина,про целлюлит молчу:-)И ниче,призовое место заняла,уверенности в себе-выше крыши.Это мы еще на задних рядах сидели,а вот во время антракта-!!!!!!!!!!а я еще считала,что фотографии в журнале неудачные:-)

копировать

Еще хочу поддержать вас.Видимо вы-очень обоятельная,не зря мужчины всегда присутствуют:-)Ко мне домой медсестра приходила перевязку делать-очень кругленькая и маленькая,для ее возраста прям слишком круглая,НО...я забыла об этом через 5 минут общения(и это Я-обожающая спорт и спортивные фигуры)Помню,глядя на нее ,подумала,что будь мужчиной,выбрала бы такую в спутницы жизни,настолько уютно и комфортно и СПОКОЙНО рядом с этим человеком.

копировать

Спасибо))) И таких примеров уйма на самом деле)

копировать

как чудесно написали) я такая же как вы вечно замороченная на спорте и диетах, а не редко ловлю себя на мысли, что как часто бывают пухленькие намного естественнее и приятнее фигуристых красоток

копировать

вы в бога верите?

копировать

Да, не до фанатизма конечно, но в теории конечно. Это к тому Вы спросили, что нужно радоваться тому, что жива здорова и не инвалид видимо?

копировать

не, немного не так)) Кто вы такая, чтобы пренебрегать Божьим творением?)))))

копировать

Ого))) А кто пренебрегает? Просто каждый стремится к какому-то совершенству, наверное так

копировать

Я вас хорошо понимаю, но у меня немного по-другому: я с рождения была красавица, потом был стресс, гормональный сбой и меня всю обсыпало жуткими прыщами, прямо шишки на лице ужасные. Я была в шоке, полгода безуспешного лечения у дерматолога, считала себя жутким уродом, потом сменила дерматолога, он мне назначил сильный препарат-все прошло, сейчас кожа-персик, но видимо за время моей борьбы я подорвала уверенность в себе и сейчас даже с идеальной кожей нахожу в себе изъян. Так что все внутри, дело не в коже и в ногах, дело в самоощущении. Знаете что мне помогало? Когда были прыщи, я уехала на море-там купалась, не пользовалась макияжем и не смотрела в зеркало-только утром и вечером, когда крем наносила, день на третий я стала о них забывать, ловила себя на том, что забывая веду себя как красотка и со мной общаются мужчины, они не рассматривают мои прыщи, они улыбаются мне. Так что поменьше зеркал и сравнения себя с кем-то.

копировать

Спасибо за совет) А какой препарат назначали, не подскажете?

копировать

Акнекутан-таблетки, пила 6 месяцев. Но это уже тяжелая артиллерия.

копировать

автор, из любой внешности можно выжать красавицу... ну или как минимум очень миловидную женщину. Вам нужно найти свой образ.

Ну вот например есть женщины, которым очень идут длинные волосы или собранные волосы или короткие волосы, а они носят кардинально противоположную прическу. Особенно это странно звучит с лозунгом "а мне так удобно". Удобно - да, может быть, но не красиво)

Посмотрите на себя объективно. Без ой у меня толстые колени.. А по принципу "да, у меня толстые колени, но если я их закрываю, то ноги выглядят красиво, а значит мне нужно прикупить пару длинных юбок и расширить гардероб в сторону джинс и брюк".
И так во всем. Постарайтесь не страдать, а изменить себя в лучшую сторону.

Поверьте вообще у всех есть недостатки. Вот я вам пишу про колени, у меня такая же проблема. И ноги тоже иксом. И тоже я никогда не ношу платья выше колен, иногда переживаю из за этого, потому что очень хочется. Но знаю, что с закрытыми коленями выгляжу лучше) И т.д и т.п)

копировать

Так то да... Но уж так хочется носить короткое!!!((( Эх... Всё на липосакцию хочу решиться, но страшно до жути. Мне вот кажется вот были бы у меня стройные ножки и лицо не такое, я была бы самой счастливой на всё свете. Вот такой идиотизм, девули))))

копировать

а чего страшно то?) хуже чем есть не будет, а вот лучше может быть однозначно. Это ж не нос, всего лишь колени, с которых надо лишний жир убрать)

копировать

Вы делали?))

копировать

все это идет от сравнения себя с кем-то и четко установленного в голове (мамой, мальчиками, журналами) идеала женской красоты

а вы никогда не обращали внимания на парадокс в жизни, что там где красивая барышня - малосимпатичный мужчина и наоборот, красавчик - а с ним рядом какая то кикимра?))))

копировать

Да да да, всё всё сравнение, и к сожалению в моём окружении не в мою пользу(

копировать

если Вы в Москве, могу посоветовать косметолога. сама страдала до 28 лет от плохой кожи. сейчас красотка:) хотя никто не верил в результат. . если нужно, пишите в личку.

копировать

ну так если все от сравнения - запретите себе эти оценочные суждения
идете и видите касивую деву - порадуйтесь за нее, а не подумайте что я ее хуже и ноги короче
запретите себе эти мысли - просто останавливайте их
попробуйте, эффект не заставит себя ждать

копировать

Что-то девы сегодня грустны и ищут в себе недостатки( Хорошего бы мужчину всем рядом и чтобы комплиментами заваливал, все пройдет сразу.
У меня подруга 170 см, вес за 100 кг., а муж на руках носит! Она самая счастливая и позволяет себе интимные фотки делать, вообще не комплексует)))

копировать

Мучайтесь дальше.
А то решите эту проблему и придумаете себе еще что-нибудь. По-серьезнее. И доведете себя.

копировать

вам бы на мои ноги посмотреть! У меня по жизни крест на что-либо короткое, только всё ниже колен. В школе всегда издевались - сисек нет, фигура худырь.
Думала про пластику, но решила груд поставить. Ноги это сложно делать. Сколько видела худых как я, но почему-то увсэ ноги красивые, у меня эта болезнь уже вот сколько лет и руки тонкие. Где не била везде подходят и грят "что ты мало ешь?", "ты болеешь чем-то"? Причём такие у которых спасательных кругов несколько на теле, такие вопросы постоянно. Мне уже 29, а народ как из лесу вышел. Комплекс свой не думаю что когда-нибудь переборю, я на пляже стесняюсь тоже, буду мучит;ься лежат. А в воду не поиду. Единственное что есть лицо, волосы красивые и вот попа есть торчит круглая и всё. Поетому очень всегда мучаюсь подбирая одежду, я ешё и 180.