Одиночество после развода

копировать

Что-то я в ужасе дамы, прям панический какой-то страх, как клаустрофобия…
Не так давно развод. Сначала мужу канючила и ревела "вернись, я все прощу", потом разрывалась за все хваталась, за что жизнь уцепить, чтоб дышать моглось и душа не рвалась.. думала уже к психитору надо..
И наконец успокоилась. Ну как успокоилась.. Устаканилось.. Соображать начала, жизнь налаживать, радости получать. Ну грустно конечно и тяжело и бывает накатывает, но жизнь пошла.
И вот как стала выглядеть жизнь. Встаю рано, долгая ванна и приведения себя в прекрасное. Ребенка в садик, сама на работу. От работы и общения с коллегами научилась получать немного удовольствия. Потом в садик, идем вместе с мамашами, детки бесятся, мы сплетничаем:) Дома глажки-готовки, пару слов с мамой моей (живем вместе).
Ну и падаю вместе с ребенком.
Ну не супер весело, но бодро, жизнь идет.
В пятницу вечером доооолгая прогулка с подругой многодетной и всеми детьми.
В субботу днем БМ забирает детку, а я по магазинам и с подружкой в кафе. В субботу вечером уложу ребенка, оставлю с мамой и сама тусить, бары, гости.. Домой под утро. кавалер нашелся. Так, не о чем (но я и не готова пока), но душу и тело греет.
Живу считай этими субботами, жду их, весело, женщиной себя чувствую наконец и развод не зря..
В воскресенье удовлетворенная полностью отдаюсь ребенку.
И вот как гром среди ясного неба. 1-го мая мама на дачу. Так каждый год, я даже ждала этого (устаем конечно друг от друга). Только вот сейчас до меня дошло что теперь заперта я. Пыталась было успокоить себя остальными приятностями. Но тут.. И Бм и все-все товарки, мамаши, подруги, все разьезжаются на майские. И я даже работать не буду…
И вот я чувствую, что напал на меня тот вакум, в котором мне казалось я очутилась после развода. Тогда было так страшно, будто ни души рядом. Тогда так казалось. А теперь это так будет.
Конечно есть дочка, очень люблю ее. Но я взрослый человек и женщина, мне сейчас как воздух надо это ощущать.
И страшно, что опять впаду в то ненормальное состояние, что было.. И одиночества этого внутреннего боюсь.
Пните меня что ли, или пожалейте..

копировать

Ну, придумайте какое-нить развлечение с дочкой, сходите куда-то, съездите. Порадуйте дочку чем-нить.
Или вы без члена и подружек никак?
Не понимаю таких людей которым с самим собой скучно.

копировать

фу как противно подобное читать

копировать

зато правда. А правда - она не всегда приятная..

копировать

Ну мне скучно одной!
Люди разные знаете.....

копировать

Так поезжайте тоже куда-нибудь с дочкой. Пусть даже на дачу: цветочков там посадите, шашлыки пожарьте, в бадминтон поиграйте, книжки почитайте. У меня вот тоже одиночество накатывает всегда, когда скучно, хоть и замужем и детей двое. А такая тоска, потому что 15 лет как родителей нет в живых, а я по ним до сих пор плачу каждый день. И чувствую себя одинокой...

копировать

Вы, похоже, из тех, у кого стакан наполовину пуст. Вам во взгляде на жизнь поменять что-то надо. Ну и что, что все разъезжаются? И вы дуньте куда-нибудь. Или придумайте какой-то квест для вас с дочкой - пройти вот ту улицу, заглянуть вот в то кафе, а на ужин заказать суши (пиццу, осетинские пироги, ведро мороженого) и оторваться, не думая о талии и мужчинах.
Уборку в квартире проверните. Обои переклейте. В кино сходите. Кстати, особого общения с дочкой я не увидела. То дети где-то скачут, а вы с мамашками сплетничаете, то дочка с детьми многодетной подружки, а вы с подружкой, то ребёнок с БМ... А где с вами-то? Не постирать-погладить, а погулять именно с ребёнком? Где вы её на роликах кататься учите или спектакль смотрите?

копировать

Автор, мне кажется, у многих женщин с детьми после развода такие мысли появляются.

А вы вот что вспомните: как вы проводили праздники, будучи замужем?

Я вот в такой же ситуации, что и вы. С одной разницей. Как накатывает, вспоминаю, насколько тогда было хуже, чем сейчас. Тогда с бм считаться надо было, планы строить, то ему что-то не подходит, то мне. То гулять он не хочет, то я. Места куда ехать согласовывать.

Насколько сейчас лучше с ребенком.

Аквапарки, кафе, подруги, катание на велосипедах и самокатах, кино! А большинство замужних все еще уговаривают своих мужей оторвать зад от дивана и пойти гулять :)) Замужество со временем превращается в добровольное рабство... В большинстве случаев.

Главное настрой!

копировать

эх, это если, как вы правильно, сказали в браке было хуже. А у меня в браке было интересно и разнообразно.
НО что говорить, пытаюсь перестроить себя по-новому...

копировать

Ну что-то же было вас не устраивающее в вашем браке настолько, что вы ушли, так?
Значит, это перевесило интересно проводимые выходные, так?

Вы помните, что не стоит думать о завтра, потому что главное - интересно прожить этот день. И все)

копировать

нет, я не автор, это не я ушла, это муж ушел...

копировать

И на дачу мама вашего ребенка не возьмет?

копировать

Кавалера к себе нельзя, когда ребенок спит?

копировать

я наверное, неблагодарное Богу создание...
читаю вас и думаю, а чем ваша жизнь хуже обыкновенной замужней... ну только если ощущением того, что типа семья как надо - мама папа дети
так посмотришь на седнестатистическую семейную жизнь - так тетки как лошади, на себя времени минимум, постоянно подстраивание и угождение мужу, одни ужины какждый день чего стоят
уже молчу если все выхи дома = так вообще ощущаешь себя домработницей

копировать

Да вот правы вы, не хуже в общем то.. Ну не хуже та жизнь, которую я построила за последнее время. Правда тоска есть и что все сама и все на мне и если не я, то.. Легче оно, когда об руку.. И планы и движение вперед.. Ну и плюсы в новой жизни, конечно есть. Но это все в той, которая вот сейчас.. еще пару дней..
А вот что меня ждет? Слова сказать некому, дотронуться не до кого. Я конечно человек такой, мне нужны люди. И ребенок тут не в счет, с ней почему-то одиночество только острее..

копировать

а где гарантии у сейчас замужних, что в старости им эти мужчины близки будут? в старости то как раз многие испытания и начинаются - болячками, брюзжанием, нудностью и тп
мне кажется, что все мы очень разные
я тоже часто читая темы, что вот родила - теперь одиночество мне не грозит, я не одна, я знаю что кому-то нужна...
у меня пока нет таких ощущений от сына, понимаю что нужна ему именно как мать чтобы выжить, но морального аспекта и поддержки, какого-то равного понимания нет и не сравнить это со взрослым человеком (сыну 5 лет)

копировать

у меня подруга после развода
хорошая приятная женщина 45 лет
крепко стоит на ногах
двое взрослых детей
все есть: квартира, машина, дача, приличная работа, шикарная большая семья родни
и вот она страдает без мужчины, именно так и говорит: не хочу быть одна, мне надо чтобы кто-то был кто обо мне будет заботиться)

и я часто про себя думаю, как повезло женщине прожить там до 40 лет и быть с мужчинами, иметь о них представление, что именно они заботятся
у меня опыт что именно я после конфетно букетного периода всегда становилась тем кто заботился
а найти такого чтоб о тебе заботился - ну оргомное везение

копировать

У меня практически то же самое, еще и кавалер уезжает на майские. Затею генеральную уборку ;-)

копировать

Ну Вы тоже на дачу с мамой поезжайте. На природе отдохнете, на свежем воздухе поработаете. Или поездку на несколько дней организуйте. Вообще проблем не вижу. Разве что проблема Ваша в том, что Вы одна с ребенком "заперты" будете и Вас это тяготит.

копировать

С ребенком возиться надо, а ей не хочется. Хочется по клубам и постелям.

копировать

Вот и у меня (извините, автор), такое же впечатление складывается. Она везде, где угодно, только не с ребенком. Спасибо, что мать еще на себя внучку взвалила по вечерам и выходным. А была бы автор без такого помощника, так порхать бы если и получилось бы, то с баааальшим трудом.

копировать

было, проходили.
И у вас пройдет. Когда вы привыкнете.
Как мне кажется, это неизбежность.

копировать

А кавалер тоже на майские уезжает? Если нет, то частично может с ним время удастся провести?

копировать

Я бы с ребенком провела, кино там, прогулки. Почитала бы, кин насмотрелась

копировать

погода будет прекрасная. езжайте с дочкой и мамой на дачу

копировать

Автор, просто отдохните и все.
Я вообще никуда не хожу без ребенка, оставить не с кем. Надеюсь, лет через 5 уже смогу. А что делать? Жизнь такая.