консультации по скайпу

копировать

Живу в месте, где до психолога не добраться. Только по скайпу. У меня вопрос, консультировался ли кто-то таким образом, насколько это эффективно. Ведь есть риск назваться неизвестно на кого. Ну, и из методов мне предпочтителен гештальт, остальное не работает- у меня. У меня была знакомая, работающая в этом направлении, но она принципиально не консультирует по скайпу. Мол, это непрофессионально и неправильно. Типо, какой гештальт на расстоянии, когда надо все видеть. Короче, помогите ,пожалуйста,координатами) Или советами, где искать.
Спасибо.

копировать

я бы обязательно сначала сходила к этому психологу, а только потом продолжала с ним работу по скайпу.

копировать

Из всех доступных Вам видов психологической помощи - скайп - самый оптимальный, получается. Это лучше, чем вообще ничего.
Вот сайт, где с бОльшей долей вероятности найдете профессионального психолога www.b17.ru. Там и отзывы о работе есть, и специализируются именно на скайп-консультациях. Кроме того, Вы можете сначала задать вопросы в переписке, что бы понять Ваш специалист или нет. А так же посмотреть его другие работы, если специалист проводжит демо - консультации.
Я по скайп не работаю, так что никакой личной заинересованности у меня нет. (в смысле - это совсем не раклама сайта)

копировать

спасибо!

копировать

Не поняла...почему "гештальт на расстоянии" плох? Там не надо ничего "видеть" - впрочем, на то и скайп, смотри себе сколько влезет. Если надо. Чаще и не надо. Другое делою чтобы специалист был не криворукий, но это и при очных консультациях важно.

С другой стороны - вполне понимаю нежелание некоторых специалистов консультировать по скайпу. Хотя бы потому что...кгм...организовывать это сложнее. Например, разница во времени или там оплата...иногда такие заморочки, что оно того не стОит.

копировать

Вам сюда http://psyhelp24.ru/ Там 15 минут бесплатно, много психологов, поговорите - поймете, понравится ли психолог.