Кризис среднего возраста?

копировать

Мне 38 лет, работала на хорошей должности, сейчас без работы-в поисках безуспешных. С мужем в разводе, ребенку 7 лет, живу в провинциальном городе.
Вот сейчас сижу и понимаю, что ничего у меня толком не сложилось-семьи нет полноценной, работы нет, талантов тоже видимо особых нет, раз не могу найти работу до сих пор, друзей почти нет.
С другой стороны объективно есть хорошее образование, внешность, я не злой человек, чувство юмора, говорят хорошее, фитнесом занимаюсь, люблю готовить.
Но вот ничего не хочу: работу не хочу (знаю что надо из материальных соображений), мужа не хочу нового, даже отношений не хочу.
Что это? Кризис среднего возраста? Как выбраться из этого? Найти себя, цели какие-то, новые горизонты???

Может кто-то поделится опытом выхода из подобной апатии? К психологу не отправляйте.

копировать

Вы обычная тетка, которых миллионы. Встяхнитесь и вперед дальше. Витаминки попейте))))

копировать

Только путем копаний, самоанализа, поисков новых горизонтов.
Кто ленится идти этим путем - скатывается в депрессию, обывательство, недовольство всем и вся.

копировать

Как только найдете работу, которая мало-мальски вас устроит, даст вам стабильность, рефлексии станет куда меньше. Удачи!

копировать

Чтобы получить все то, что вам не хватает, частенько надо прикладывать побольше усилий, если, конечно, вы не звезда и не обладаете какими-то потрясающими талантами, ну или не дочь миллионера.
Не кризис, а просто произошла оценка на конкретный момент. Действительно, и профессионал посредственный, и мужчины вокруг вас не вьются. От этого и руки опускаются.
Надо понять, что прежде всего вы хотите. Работу, вроде очевидно. Почему не берут? Или брали бы, но нет для вас позиций подходящих? Может стоит в других городах поискать?
Почему совсем без мужчины, с вами долго не задерживаются? Попробуйте на западе поискать. Вы ведь знаете хотя бы английский. А если не знаете - то учите.
Впечатление - вы квашня, надо поменяться самой.

копировать

никуда вам и ничего не надо сейчас "встряхиваться" и прилагать усилий
в психологии это понятие как эмоциональная яма, в религии переосмысление прошлого, выводы и работа над шибками и выход на новые горизонты

вам надо сейчас погрузиться на самое дно колодца и отсидеться там, душа будет болеть и рваться, но само придет ощущение что пора с новыми силами снова в бой
ни в коем случае не через силу и не через надрыв

копировать

ППКС!!!

копировать

Вас это напрягает? почему? потому что не так как все или что? у меня примерно та же ситуация, конечно зуд какой-то есть что надо быть активнее, а с другой стороны-у меня была довольна бурная жизнь лет до 30, и сейчас я решила что просто отдыхаю...перерыв такой) И пилить себя за это не хочу.

копировать

Вы просто устали.

копировать

Усталость. 38 лет + маленький ребенок.
Я в свои 38 кажется, что только расцвела после развода, сыну 17- свобода! :-)
И работу могу смело на х послать, т. к. уже напахалась, ребенка вырастила- хватит :-) Пора бы и остановиться в этой гонке.

копировать

На депрессивное состояние похоже. Нужно искать, что вас радует, и работу искать такую, которая в удовольствие будет хоть отчасти, а еще спорт очень советую в любом приемлемом для вас виде, и постепенно наладится у вас все!