Муж истеричка

копировать

Достал невозможно, превратил меня в вечно унылое дерганное г..о. Каждый день у него есть повод для скандала, каждый день мотает мне нервы. Сегодня, с утра сходила к стоматологу он сидел с ребенком целый час. Прихожу недовольная рожа из за того что я потратила на зубы целых 3000. Далее неймется поскандалить, начал орать что ребенок не разговаривает и я ничего не делаю весь день, ребенком не занимаюсь. Зато собралась на море и все разговоры только об отдыхе.
Вводные такие: живем на съеме, он зарабатывает и содержит пока я в декрете. Лишних трат на барахло, развлечения нет. У меня свой маленький доход и отдых и хотелки оплачиваю сама.
Из предложенных ему вариантов и попыток мирно договориться ничего не выходит, он начинает орать или соглашается, но на следующий день опять ситуация повторяется. Уже нет никаких отношений, и я сохранять ничего не хочу, мне нужно продержаться в этом состоянии еще месяц другой, а потом смогу уехать. Но он даже для ребенка не в состоянии поддержать мир в этой ситуации.
От форума хочу разных предложений и вариантов как действовать. Как договариваться или не договариваться с этим мужчиной о ребенке и алиментах? На нормальный разговор и оплату он не пойдет, хочет все сам покупать, а то я потрачу на себя алименты. На нормальные отношения и договоренность он тоже не идет, т.е скандалы по любому поводу. Уверенна при разъезде будет делить все вилки. Что мне сейчас делать? Подавать в суд? Как с ним находить компромиссы, ведь и дальше при встречах с ребенком он будет мотать нервы и устраивать скандалы.

копировать

Съездите на море, отдохнете, потом решайте. Можно, как вариант - через суд, а вы в деньгах отчитываетесь. Я думаю, вам сейчас любой вариант будет лучше, чем с этим кренделем.

копировать

для начала подумать, на что будете жить

копировать

Вы как маленькая, как без подушки то можно бежать.Придется терпеть да копить перышко к перышку.А насчет его криков и визгов вы, когда уже будете готовы уйти и жит самостоятельно общаетесь с ним через адвоката, зачем вам заморачиваться.
Реально оцените его платежеспособность официальную, если она будет меньше того, что он предлагает предоставить ребенку, то почему бы ему не перепоручить содержание ребенка.Но может случится так, что в его жизни появится другая женщина, которая запретит ему содержат ребенка, поэтому все же лучше все оформить официально.

копировать

вы мне?

копировать

вам положены официальные алименты 25% на ребенка и если вы в оф. браке и в декрете до 3 лет на вас, через суд тысяч 5 назначат - все. О чем вам еще договариваться с мужем? он вас содержать не обязан больше. чем по закону, тоже и с ребенком.

копировать

Вообще обязан до 3х лет ребенка, декрет у меня. А договариваться о нормальном общении, о его приездах к ребенку. Скандалы разводом не закончатся, он будет мозг так же выносить дальше и после. Я это по первой жене вижу . Ну и алименты 25% маловероятны, он работает на себя лично в свободном полете.

копировать

проконсультируйтесь в правовых вопросах, может Вам выгоднее в фиксированной сумме получать...в статусе БЖ Вам будет уже глубоко пофиг на его закидоны

копировать

не до трех лет, а до полутора.

копировать

до трех. и если его материальное положение позволяет. то есть могут назначить, а могут и нет.

копировать

Ребенку сколько?

копировать

Два года.

копировать

Разводитесь! Переболеете, перетерпите, но зато потом выдохнете с облегчением! Нафига вам и ребенку такие ежедневные стрессы? Включите материнский инстинкт и любовь к самой себе.

копировать

Постепенно вывозите из дому всё самое ценное и ваше, ну и шлите нахер. Алименты через суд, если не получится договориться у нотариуса.

копировать

+1 я очень много так вывезла по-немногу.

копировать

Ну вот что например? Телевизор, компьютер и кухонную плиту не увезёшь...

копировать

Ну езжайте к маме, неужели не поможет?

копировать

Запишите на диктофон как он визжит, побольше главное.. Потом когда он успокоится дайте ему послушать... Если он умный сделает выводы.. А это всегда у вас было? МОжет у вас нехватает средств и муж дергается что вы сидите дома и ничего не зарабатываете?

копировать

Был бы умный, так не визжал бы...

копировать

НЕ договариваться. Заранее увезите все ценные вещи на вашу будущую квартиру. Подавайте в суд и ... запасайтесь шоколадками)))