Странное чувство.

копировать

Чувствую приближение смерти. В смысле не боюсь, нет суицидальных мыслей, просто последнее время ощущение, что скоро умру. И мысли об уже ушедших. Не годовщина ничья, ничего. Со здоровьем не все в порядке, но и не смертельно в целом. Вот что это может быть?

копировать

мне вот зубные протезы надо вставлять... Но я иногда думаю: ведь скоро умру - стоит ли тратить СТОЛЬКО денег? Так неохота.. Лучше в Париж или Прагу съездить...
Блин, а если не умру?

копировать

Не, зубы надо. Зубы дело такое, от них все здоровье зависит. Вставляйте. В крайнем случае, в гробу красиво лежать будете :).

копировать

в гробу все равно с закрытым ртом - кто увидит-то те ровные отбеленные фарфоровые зубы? :)

копировать

:) :) :)

копировать

А вы попросите, чтоб вам посмертно холивудскую улыбку замандрячили. :)

копировать

смешно!! :) А, запомните меня такой!
Думаю, тогда все пришедшие на похороны содрогнутся :)

копировать

а можно спичками рот приоткрыть .

копировать

Как в Прагу без зубов ехать? Одно пиво пить? А верпшово колено как же? Без колена это уже не Прага...

копировать

там мясо такое нежное, что во рту тает)))

копировать

Эх вы:) Я вот сегодня 3 зуба под металокерамику сделала. Десна болят. зато буду с зубками:)

копировать

О! Как я написала ))) Тоже второй год оттягиваю по этой же причине )))

копировать

депрессия ...

копировать

Это может быть одним из признаков? "Это плохо. Это очень плохо" (с). :(

копировать

Давление измерьте, если это внезапное чувство и сделайте ЭКГ, если временами накрывает. Если все в порядке то чем нибудь займитесь и попустит.

копировать

Да я работаю много, с ребенком вожусь, готовлю, с мужем общаюсь - без дела не сижу. Давление скачет, у нас погода сейчас все время меняется, я метеочувствительна, но началось это раньше. Повода - нет. А вот накрывает.

копировать

У меня такое было в 17 лет, ниче, почти 20 лет уже живу не тужу))

копировать

Так не шашнадцать мне! Было б шашнадцать, это чувство до первого качественного коитуса продержалось бы, плавали, знаем.

копировать

Это психоз. Моя тетя чувствовала, что за ней следят. В короткий срок выбросилась из окна.

Покажитесь психиатру, назначат таблетки. Нельзя пускать на самотек.

копировать

Ну не нагнетайте уже. Голосов не слышу, слежки не ощущаю - паранойка моя спит спокойно. Просто вот чувство, что могу умереть - без особых внешних на то причин. Скорее всего действительно депрессия, что тоже не айс, но с этим можно справиться без психиатра.

копировать

Как хотите.

копировать

Вы обиделись, что я не согласна на психоз? :)

копировать

Нет, конечно же. Я выполнила свой гражданский долг - предупредила. Самоубийство тети нас порядком потрясло, к ее состоянию не отнеслись с должным вниманием.

А вам виднее, что там с вами на самом деле происходит.

копировать

Я согласна, что нужно к врачу, ибо навязчивые мысли и состояния-один из симптомов обсессивно-компульсивного расстройства. Это серьезно и лечит психиатр. Обсессии (навязчивые мысли) вовсе не обязательно будут в виде голосов голове, но уже то, что вы не можете с ними совладать усилием воли, хотя и понимаете их абсурдность, говорит о том, что проблема у вас есть.

копировать

Почему не могу? Могу. Просто они возвращаются. При чем не так "ааа, ты умрешь", а вот сижу например, делаю что-нибудь и понимаю, что уже довольно долго думаю про своего мертвого друга. Раньше не было такого. Обсессий нет у меня, я в свое время много литературы по обсессивно-компульсивному расстройству читала, был интерес сторонний, не похоже, что оно у меня есть.

копировать

Ну раз возвращаются, значит они носят навязчивый характер и знаете, Вы не можете оценивать свое состояние беспристрастно.

копировать

И давно это у Вас? Если с начала недели, то чичас погода в норму войдёт и всё наладится. Эта неделя не только Вам тяжело даётся.

копировать

Да. Где-то с прошлого воскресенья, наверное. Дай Бог, конечно, чтоб так все и было. Умирать-то не хочется :).

копировать

предклимактерические изменения?
сорри, если про возраст не увидела

копировать

А со скольки они лет? Хотя нет, всяко рано еще. Ну вот, теперь буду климакса бояться :).

копировать

а сегодня писала некролог про саму себя (это нам задание такое дали по журналистике), сначала смешно было, а потом домашние сказали, что такое страшно читать.

копировать

к психологу

копировать

Нормального психолога тут нетути, а от ненормального мне больше вреда, чем пользы будет, проверено.

копировать

Ну тады напяливайте саван и отползайте ужо))))

копировать

Ну спасибо :(

копировать

Было такое в молодости. Чётко знала, что умру в 26 от неудачных родов))). Сейчас мне 39. Разминулись мы как-то со смертью)))))

копировать

А я лет с 14 точно знала, что в 30 меня на смерть собьет автомобиль светлых тонов. Уже две недели как мне 31, все тихо)))

копировать

хреновые мы экстрасенсы! :-D

копировать

Кстати, всю жизнь была уверена, что погибну в автомобильной аварии. Прошлым летом я в ней побывала - машина всмятку, мы, всей семьей, каким-то совершенно чудом целы. После этого перестала так считать :). Надо теперь другую смерть выбирать :).

копировать

Автор, а я вас очень понимаю. У меня последнее время что-то тоже какие-то зловещие мысли... и хотя я не очень верю в приметы, тем не менее последнее время обращать стала внимание на различные приметы, а они сплошь плохие, ну просто одна за другой

копировать

:) я вот тоже в мистику не очень, но то по радио какую фразу скажут, то на улице краем уха зацепишь... Думаю: если б у меня шиза была, то давно бы загрузилась и побежала белые тапки покупать, надела, легла и ждала часа Х :) А так - только посмеялась и дальше пошла...

копировать

Это панические атаки. Как не странно проверить щитовидку обязательно, анализы сдать. И к с психиатру за успокоительным, а то скоро на родственников перекинетесь , за их жизнь трястись.
Пишу после опыта лечения своей свекрови (у неё удалили щитовидку, но она себе напридумывала там кучу всего и перестала пить таблетки для щитовидки), еле вытащили её из этого балота, у неё ещё присоединилась потом (спустя 6мес.) боязнь выйти на улицу, пропал интерес к телеку, книгам, началась слежка за родными ... а то ляжет в постель при таких приступах и типа умирает... сейчас ( после лечения) работает, ходит на работу, на успокоительных сидит.

Автор, Вы пессимист или оптимист по жизни? А ваш муж? Это просто вопрос.

копировать

Оптимисты, особенно я. Да не панические это атаки. Атаки панические сопровождаются некоторым количеством физиологических реакций и состоянием измененного сознания. Знающие люди утверждают, что у Бродского в поэме "Зофья" содержится описание ПА - ничего похожего :). У меня, кроме печали разной степени мрачности и интенсивности, эти мысли ничего не вызывают.

копировать

А я четко с детства знала, что 27 лет это какая-то ключевая для меня цифра и если я ее переживу, то все потом будет хорошо. Как только 27 исполнилось стала чувствовать необъяснимую тоску, которую списывала на послеродовую депрессию (2 летей с небольшой разницей). А потом оказалось, что мне надо серьезную операцию делать. Сделали и све прошло. Вот уже 40 лет исполнилось.

копировать

Интересно. На Вас в детстве не это повлияло? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%F3%E1_27

копировать

Интересное предположение )) Только в нашем городе в конце 70Х я вряд ли бы это где-то слышала. Хотя да, в детстве я была высокохудожественной натурой, стихами разговаривала))

копировать

В 23-25 лет так было. Казалось по пятам ходит.
Оказалось - невроз запущенный.
Вылечила невроз, и все прошло ) да и по астро-карте я долгожитель (о как!).

копировать

Да либо невроз, либо депрессия. Второе вероятней, есть предпосылки.

копировать

депрессиё это. оно самое.
к дохтуру и попить таблеточки. несильные, кстати.

но вполне может быть и какое-нибудь гормональное нарушение, или даже банальный авитаминоз каких-нибудь витаминок В с селеном. правда, проявляется одинаково.

копировать

Я не волшебник, только учусь :) Можете просто имя сказать, я посмотрю (не смейтесь, но автоаварии, сложные ситуации, беду вижу. Я просто попытаюсь посмотреть угрожает ли Вам что-то, себя смогла уберечь от автоаварии) Не верите, просто посмейтесь. Я не в обиде, просто хочу помочь.