Быджет и стремления.

копировать

Дано. Я и муж, немного до 40-ка осталось, двое детей в началке, вместе 15 лет. Муж в молодости попал в струю, много работал и хорошо зарабатывал, когда у нас родился второй, доходы стали уже не те. Я тоже хорошо зарабатывала, до декрета. Совместно нажили 2 квартиры, дачу, машины, ремонты, правда в то время никуда не ездили даже в Турцию, отпуска у него не было.
Сейчас у нас все есть, квартира в которой живем, наши две добрачные, одна совместно купленная-сдаются, за 130 тыс. Доход мужа сейчас 50-70 тыс. максимум, работа близко от дома с 9 до 5, всегда есть возможность взять отгул, больничный, за свой счет. Я работаю на 3 проектах, график относительно свободный, могу 2 дня в неделю отработать от заката до рассвета, могу четыре с 9-до 4, без мыла, доход 120-170 тыс, но к больничному и отпуску, нужно за две недели готовиться. Соответственно дети в основном на муже. Хозяйством занимается помощница. Мы сейчас много времени проводим вместе, с детьми, гуляем, путешествуем, живем без гонки и напряга, всех все устраивает.
НО. Многие окружающие в частности его и моя мать, его сестры считают, что он расслабился, что ему нужно получать ВО и идти ген. диром. Газпрома как минимум, начинать карьеру, пахать. Трактуются разные версии, от того что я ему не даю развиваться и посадила дома с детьми, до того, что он обленился я его должна начинать пинать менять работу. А меня, да и мужа все устраивает, нам на все хватает. Может я не права, что не задаю ему новые горизонты?

копировать

Не надо никаких новых горизонтов. Вы уже получили хороший бонус и практически независимый источник доходов. Хотите подорвать мужу здоровье и себе тоже? И получить хождение по врачам? Никого не слушайте. Надоест такая жизнь, горизонт сам объявится)

копировать

Мне ближе Ваша позиция.

копировать

завидуют.

копировать

Вы детей впоследствии жильем обеспечивать планируете? если да, то какой доход от аренды у Вас останется? есть ли у Вас какие-то сбережения для пенсии и на случай вливаний в здоровье? на сколько востребованная у мужа сейчас профессия и должность, сможет ли он легко получить аналогичную в случае ее потери?

копировать

С вашим пассивным доходом я бы и сама уже не работала

копировать

С деньгами у вас проблем нет, так что вопрос может касаться только аспекта самореализации вашего мужа. Если он любит свою работу и продвигается вперед (не обязательно вверх по карьерной лестнице), то я бы не беспокоилась.

копировать

у нас примерно такая же ситуация (с годами, детьми,квартирами :)). муж в мае собирается увольняться и вообще не работать.
а почему он должен провести свою жизнь, сидя перед компьютером или ходя на совещания? материально он нас обеспечил, а интерес к своей работе уже потерял. выше продвигаться в самое великое начальство не хочет, считает это ему не нужным. так что пока отдохнет,а там решит, чем дальше заниматься.
от родственников далеко живем. их мнение не учитывается. хотя уже им в январе сообщили о планах. свекр, КОТОРЫЙ ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ, БЫЛ СНАЧАЛА В ШОКЕ :),НО ОТ ВООБЩЕ ТРУДОГОЛИК, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЖИЗНИ БЕЗ РАБОТЫ (ОЙ, КАПС СЛУЧАЕН :))

копировать

А должны ВЫ ему задавать? Сам за себя решить не может?

копировать

Всех денег не заработать. Я за свободный график и больше времени с семьей.

копировать

+1. Уверена, что все кто Вам это советуют вкалывают от зари до зари за 30 тыс.