Про мужа и его сестру

копировать

До встречи со мной муж жил с сестрой и с родителями в Люберцах. .Потом переехал ко мне в Раменское. В Люберцах у него и у сестры были гаражи в ГСК. Муж ставил свою машину, сестра свою. Потом она стала лениться ходить в гараж, и свой гараж стала сдавать, сдает до сих пор. Когда муж переехал от них ко мне, она стала ставить машину в гараж мужа. Там же складируют весь хлам, детскийй велосипед, снегокат, старые коляски и пр..
Я мужу говорила-пусть освобождает гараж, ты его сдавай, на эти деньги здесь снимем, а то детское хранить негде(велосипед трехколесный, санки, электромобиль и пр.). говорит-как же я ей скажу, она ведь обидится, уже три года им пользуется. Я говорю-давай тогда я скажу. Говорит не лезь, не порть отношения..Ладно, это предыстория
Мы сейчас продаем нашу машину(седан) и покупаем универсал, побольше размером, нам так удобней. Там же в гараже у мужа хранятся колеса. Сейчас машина на летних, зимние(в сборе, с дисками) лежат в гараже. При продаже оговаривали с мужем, зимняя резина новую владельцу в подарок..А сестра ему сказала-я возьму твои зимние колеса? а то моим уже 4 года..А муж сказал-ну бери, все равно отдавать..(Диаметр такой же, все подходит)Моему бешенству нет предела..Еще из машину он ей обещал чехлы и комплект инструментов(у него их два, на работе дарили) Это вообще как?? Я хочу сама с ней поговорить, надоела эта наглость..
В том году мы в гараж вывезли коляску, решили не отдавать, мало ли, на второго созреем. Так сестра ее продала. Причем ее коляски лежат. А нашу продала не спросив нас. Когда я спросила где коляска, она сказала-а чё, была нужна? я думала вы от нее избавились. Это вообще что? и как с этим бороться..Муж не хочет с ней говорить, его все устраивает..Считает что все нормально. Отдал колеса-все во благо родне, продала коляску, молодец, мы новую купим, а то место занимает...
что делать то??

копировать

Вам тут сейчас будут советовать не лезть, они родные, а вас он бросит. Поговорите с его сестрой сама))))))) Так будет всю жизнь!!!!!!!!

копировать

И что это даст? Срач с сестрой, а потом с мужем.

копировать

Зачем сразу срачь-то? Нормально разговаривать. Объяснить, что собирались рожать второго и хотели бы свою коляску обратно, что свой гараж хотите сдавать. Это нормально

копировать

Ничего вы не сделаете. Поговорить с сестрой можно, но вариант не в вашу пользу. Мока муж на ее стороне вы хоть убейтесь. Я это проходила.

копировать

в том то и дело, что муж на ее стороне, при это он вообще не видит проблем, не понимает что она ведет себя неправильно

копировать

За коляску вставить пропиздон.
Все остальное если не совместно нажитое с мужем- не лезть, не ваше дело.

копировать

Не лезть! Списать на форс-мажор и жить, как будто этого гаража нет. Это имущество мужа, нажитое до брака. Считайте, что его нет, начинайте всё с нуля. Потом по уму можно будет больше сливок снять с этой ситуации. Ещё понадобится помощь, взаймы и т.д. Вот здесь Вы ему и напомните, что нифига, Вы уже помогли. И чем Вам отплатили...

А какого икса вы туда коляску попёрли? Ясно же, что заботится о ней никто не будет. Не продали, так испортили бы, или ещё что.

копировать

Дальше будет все хуже. С годами она будет наглеть все больше и больше))) У нас тоже начиналось с того, что брат должен был купить сестре кожаный плащ с денег, которые подарили нам на свадьбу. Свекровь так офигела, когда я ей сказала, что нам есть куда потратить эти деньги. Следующие 5 лет сестру надо было возить на сессию, к маме и т.д. Вижу что муж не может сказать нет, сделала хитро))) Как только этой что-то надо отвезти-привезти я к мужу "Мне нужна машина, мужа моей сестры отвезти в больницу (его сбила машина, был лежачий)", как ей надо на сессию, я к куме "Спасай подруга, приглашай нас в гости, он не откажет тебе". И так длилось год. Потом мне сестра его высказала, что он от нее отрекся буквально. А муж уже так привык, что его не дергают постоянно и стал сам говорить НЕТ.

копировать

Че-то не поняла, коляску продала, а деньги где? Почему не спросили, автор? Вот прям, на голубом глазу, "Коляска где?" "А что нужна?" "Нужна, где коляска?" "Продала" " Молодец, а за сколько? Продешевила, ну да ладно, деньги давай" Или как было? А то я сейчас нафантазирую :-)

копировать

Вы что? Тут все советуют не лезть)))))))) Какая-то мандавня мою коляску ПРОДАЛА и я буду молчать?

копировать

С коляской уже можно, это совместно нажитое :).

копировать

Колеса я так поняла тоже

копировать

А то Вы не поняли, на чьей стороне там муж :(. Автору ещё и прилетит за неудобные вопросы.

копировать

Да и хер с ним. Он жить с сестрой собирается или с женой. Если сразу себя не обозначить, потому топики будут что достали родственники мужа.

копировать

Колеса-гараж я бы проглотила, но за коляску убила бы.

копировать

Колеса - не вижу ничего страшного.
Коляска - как-то за гранью.

копировать

Знаете..мужчины не всегда видят деньги там, где есть реальные вещи...У нас было также поначалу - была дорогая люлька, автокресло и прочие малышковые нужности - тоже не дешевые. Как только двоюродный брат мужа "родил", то тут же примчался - забирать. У них с братом также и со старшими детьми было - двоюродный все получил нахаляву. А тут я - нет! И доступно объяснила, что я планировала это все продать и купить это и вот это...И тогда брату было озвучено за сколько я буду продавать - и все))

копировать

Купил?

копировать

Да - я действительно недорого продавала. Но через год попытался нам ее вернуть - естественно с возвратом денег, причем всей суммы))))

копировать

Какой "предприимчивый" братец))

копировать

Да, он такой))) Общались с ним на семейном празднике когда я на 9-м месяце была, а вот что у нас ребенок родился он догадался когда через год сам "родил" и коляска потребовалась - тут вычислил моментально где взять))))

копировать

Про колеса... Автор, вам на самом деле принципиально, чтобы колеса достались постороннему человеку, а не сестре мужа? Денег за колеса, как я поняла, вы не увидите ни от покупателя, ни от сестры мужа. Тогда почему вам так важно. чтобы колеса ушли чужому человеку. а не родственнику?

копировать

Это бонус, а также стимул к покупке машины.
Что не ясно-то?

копировать

Если человеку нужна именно ЭТА машина, он ее купит и без зимних колес, и без чехлов. А если покупатель обычный мозгоклюй, без денег, то он машину не в жизнь не купит, даже если ему в качестве бонуса гараж подарить.

копировать

Вот нам тоже как-то понравилась конкретная машина, а приехали переоформлять - резину с нее нормальную сняли, поставили лысую, коврики вытащили - потом кто-то в салон садился следы грязные остались...И уехали. А фиг его знает какие тараканы у хозяина - может он и внутри что-то отвинтил)))

копировать

Потому что сестру надо отваживать от халявы)))))