хочешь я убью соседей,что мешают спать

копировать

Кто знает,можно ли вести ремонтные работы в домах,сверлить без продыху в дневное время?ответьте плиз. готова на уголовщину практически)

копировать

Вас забанили в гугле? Навскидку хоть это:http://propertyexperts.ru/poleznoe/343-kogda-mozhno-shumet-v-kvartire.html

копировать

Вроде бы воскресенье время тишины... но не уверена.
В будни можно, в субботу тоже.
Опять же не уверена, но можно поискать ограничения на особо шумные работы (но это не о сверлении, это когда стены ломают).
Раздражает, не спорю. Но деваться-то некуда, ни вам, ни тем, у кого ремонт.

копировать

Ну там не просто ремонт,там люди очень сильно любящие строительные работы видать и в течение многих лет,по крайней мере я тут живу лет 14,так все это время они там что то долбят,сверлят и строят.Я уж не знаю,ЧТО там можно высверли вать годами...

копировать

А вы уверены, что это одни и те же люди? Мне соседка снизу звонит каждый раз, когда кто-то стукнет по стене или начинает сверлить. Ей кажется, что раз у неё слышно, то это непременно я с перфоратором развлекаюсь. По стояку звук будет на весь этаж, даже если это выше на 5 этажей происходит. У нас соседи сверху по диагонали делали ремонт, а у нас было жить невозможно от шума.

копировать

Я просто знаю,что там любители что нибудь помастерить..на сто проц. я может и не скажу

копировать

Можно. Ничего им за это не будет. Вам терпения)

копировать

В Москве можно. И днем. И по выходным дням.
В других регионах могут быть другие правила.

копировать

все можно...мой опыт- вызывала ментов...приехали с автоматами, а им просто никто дверь не открыл... а участковый вместе со всем опорным пунктом! был на больничном.... пока выздоровели - уже и ремонт закончился....кстати, уроды за это время перенесли на место жилой комнаты кухню... ну и до этого нет никому дела...

копировать

До этого ВАМ дело должно быть.

копировать

Вам повезло-на улице уже потеплело.Мои епнутые соседи ради экономии (хотя дом кооперативный и живут жиды) делают капремонты исключительно с ноября по март:(

Вот уж где пи..дец! Я уже ищу вариант на переезд.

копировать

зависит от громкости сверления. но как правило нормами никто не заморачивается. формально можно пригласит замерить громкость
и у них же когда-нибудь ремонт закончится - тут и оторветесь.

копировать

В МО принят закон, запрещающий шумные работы в пару дневных часов, если не ошибаюсь с 2 до 4.
Ссылку искать некогда, сорри. Принят совсем недавно.

копировать

Правильно было писать "Не принят закон"))

копировать

Шайзе))))
А как же румяная онажемать, кажется, из мытищ, сетовавшая в камеру, что масегам спать не дают, а принятый закон заткнет сверлильщиков?

копировать

Без перерыва 6 часов можно вроде в будни. В выхи нельзя.

копировать

Ну вот мы будем делать ремонт этим летом. Капитальный. Стяжка, вся электрика, сантехника, окна, двери. Правда стены ломать не будем никакие, ничего переносить не будем. Как думаете, просто начинать без объявления войны или пройтись по соседям предупредить?

копировать

Ага, вы пойдете предупреждать и начнется: один - сверлите в то время, другой - в другое, третий - в третье

копировать

Да, понимаю. Хочется по-человечески, но как оно выйдет, непонятно.
Пока знаю точно, что над нами есть маленький ребенок, вот к ним схожу предупредить точно. С остальными пока не знаю.

копировать

Ну вот мои соседи начали ремонт одновременно с моим приездом из роддома. Каждый день по 1-2 часа. Причем это в хорошую погоду. А если жара-ливень и прочее счастье - когда с малышом вообще деваться некуда, вот тогда с утра и до вечера - им тоже никуда не надо))) Попытки договориться не привели ни к чему, т.е. я готова была на любой график работ, но чтобы дали пару часов поспать ребенку - нет, им не удобно, они делают ремонт когда захотят...Ну...что я могу сказать...в следующем году планирую покупку пианино - подходящая стена для установки у меня есть. И баскетбольное кольцо - уже висит. Ну а что - ребенку надо развиваться))

копировать

У нас будет точно не по 1-2 часа, особенно на стадии пола и электрики...
Поговорю с рабочими, чтобы перерыв делали в шумных работах.
Но если это будет вести к тому, что они не будут укладываться в сроки, а они у нас жесткие, то придется перерывы отменять.

копировать

Вообще-то нет. Даже для дневного времени есть нормы, но все терпят и не связываются

копировать

нет никаких норм. Раньше хоть работало Постановление правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП, теперь же оно не работает в полной мере, Собянин отменил пункт 2.7. о режиме проведения ремонтных работ.