Про знакомую, ребенка, больницу и последствия

копировать

Созванивались на днях со знакомой, с которой вместе гуляем с детьми, и она сказала, что ее ребенок отравился творожком с хорошим сроком годности, купленым в маг. Дети, и их забрали на скорой в инфекционную больницу с непрекращающейся рвотой. То, что творожком - это точно, т.к. все остальное ели все, а творог только он.
Поехал в больницу с ребенком муж, т.к. она дома с грудничком, и она сама уезжает к свекрам, чтобы не дай Бог чего (она с малышом сама только недавно из больницы после бронхита)
Через день она позвонила мне и сказала, что они хотели уйти уже сегодня, но врач не отпустила, т.к. сказала, что нужно еще денек понаблюдать, и вот звтра их выписывают. Попросила, не могла бы я на машине их забрать из больницы. Если бы я отказалась, то они бы вызывали такси. Я согласилась. Ну как же не помочь?! Я вообще привыкла помогать людям, если меня просят, а мне это не трудно.
Я спросила, не много ли сумок, т.к. моя мама дома сидит с лежачим отцом безвылазно, и просит меня с собой хоть куда-то взять, чтоб развеяться и отвлечься, и нормально ли будет, если они на заднем сидении, а мама на переднем. Она сказала, конечно, ок.

Едем мы значит из больницы, и я говорю, что я бы пошла в магазин, где продавался этот творожок и устроила бы там кипиш.
На что папа ребенка говорит: "Да не факт, что это он творожком отравился еще.
Я: " А чем же еще?!"
Он: " Да у меня самого пару дней назад была температура 40 + т.к. жена с малышом были в больнице, ребенок был у ее мамы, а там тоже все болели. Так что это вирусный грипп похоже.
Я: " А как же вас тогда выписали??????"
Он: " А нас и не выписали, мы под расписку ушли, у него сейчас-то 37,5"
Я промолчала, а когда они вышли из машины, мы с мамой хором сказали типа ну не фига себе незамутненность какая, и как так можно было нас не предупредить!!! У мамы дома лежачий пожилой больной, а у меня тоже ребенок!

Я подумала, что если у нас все обойдется, я не буду ничего говорить, просто больше помогать не стану никогда им.
Но вот сегодня у моего ребенка понос, рвота и температура 39.
Хочу ей об этом сказать и сказать, что надо было меня предупредить, что их НЕ выписали и они были НЕ здоровы!!!

Как сказать, чтоб до человека дошло?

Или бестолку, раз она сама не понимала, что делает, то свою голову человеку не поставить?

копировать

"Маша, в следующий раз предупреждай людей, который хотят тебе помочь, что они могут даже теоретически заразиться. До свидания".

копировать

Не поняла, контачила вы и ваша мама, а заразился почему-то ваш ребенок...

копировать

Тот же вопрос

копировать

У ребенка иммунитет может быть ниже, чего странного?

копировать

КАк он мог заразиться, если автор и мама не больны и в машине его не было?

копировать

Элементарно. Они просто перенесли инфекцию, не заболев при этом сами.

копировать

Так не бывает.

копировать

бывает.хоть немного этим интересуйтесь.

копировать

Дайте ссылочку, пожалуйста, я хочу немного поинтересоваться.

копировать

Участковый педиатр сколько детей в день осматривает? Представьте что было бы, если бы болезнь передавалась через третьих лиц? Эпидемия на эпидемии была бы.

копировать

Маловероятно. Скорее ребенок где-то независимо цапанул ходящую сейчас инфекцию.

копировать

Это невозможно в данном случае

копировать

ничего удивительного.Они являются переносчиками,а у ребенка иммунитета скорее всего нет против этой болезни

копировать

Ну, тогда вокруг ребенка ходят толпы переносчиков всего на свете.

копировать

Ваш ребенок тоже был с вами в машине? Иначе он как заразился, если вы- нет?

копировать

прямо. грубо. недвусмысленно.
а как еще можно сказать?

копировать

Кишечная инфекция вряд ли передастся воздушно-капельным.

копировать

Ротовирус так и передается.

копировать

Повышайте иммунитет, мойте руки перед едой и будет вам щастя - каждый день вы ПОСТОЯННО сталкиваетесь с инфекцией и вас об этом инфекция не предупреждает.

копировать

писец какая трагедЪ!!!!
"Если бы я отказалась, то они бы вызывали такси."
Могу сказать одно вы-дура, они-жлобы.
Что такого в том чтоб вызвать такси?!

копировать

Ну вы сами то незамутненная такая))) кто ж вам ротовирусную на сто процентов отличит от отравления?? Да еще такого точно диагностированного - от творожка с нормальным сроком годности?))) к тому же вы ехали в инфекционку - а оттуда что угодно могут по идее вывезти, еще чужую инфекцию прихватят)))

копировать

У маленьких детей рвота-понос-температура на 90% вирусного происхождения., даже на 99%. Со всеми случалось подобное, мой сын в гостях зараззился после тяжелой болезни от великовозрастного лба, которого мать привезла в гости с температурой. Обидно, что так получилось, но что тут сделать... Подруге бы высказала точно.

копировать

Арбидол скорее пейте. Ротовирусная в тот же день пройдет.

копировать

Серьезно? Вы проверяли?

копировать

Ну конечно. С нами такое же случилось, знакомый пришел аж на детский день рождения, и всех присутствующих заразил.

копировать

Фуфлобидол всех спас? :-D вы это дело запатентовали? :-D :-D

копировать

тс-с-с, не спугнитИ:-) тете плацебо помогает, ну и пусть живет безмятежно:-)

копировать

Ну ага, лучшие умы мировой вирусологии бьются над вакциной и лекарством от ротавируса, а тётка знает панацею и молчит! Жрет фуфломицин в одиночку и не хворает, а как де мыыы??))))))

копировать

Извините, но каким образом симптомы ротовирусной инфекции могут проходить от плацебо? Температура, рвота и диарея?
Я эту дискуссию даже продолжать не хочу. Я просто посоветовала, что делать, чтобы быстро остановить симптомы. А не для того, чтобы дискутировать с троллями о философском смысле арбидола. И я знаю, если моему совету последуют, симптомы прекратятся.

копировать

Они от воемени исчезают, симптомы, а не от фуфломицина.

копировать

Дайте ссылку на исследование, на которые Вы опираетесь. Я уже ниже написала, в связи с тем, что я бытовой пользователь, а не профессионал, на 100% верность своих заключений не претендую. В моей выборке (кому рекомендовала)было человек 15. Скорость исчезновения симптомов у них сократилась с 4 дней (как было у меня) до 1 дня, проявления стали минимальными.

копировать

Никакой арбидол не пьем, но длительность и тяжесть заболевания сократилась до одного дня, сама. Из чего лично я сделала вывод, что выработался определенный иммунитет к ротавирусам. А первые разы был ужас-ужас-ужас как у взрослых, так и у детей.

копировать

В нашем случае был ужас только у знакомого, из-за которого все началось, и у меня. У остальных было все за 1 день. Правда, не у всех. Я с ужасом узнала, что этот знакомый еще кучу народу заразил, а те заразили свои семьи. Потом в Москве эпидемия началась.

копировать

Карма Н V.I.P. написал(а): >> Потом в Москве эпидемия началась.

И почему же человек-паук с арбидолом подмышкой нас не спас??

копировать

Думаю, именно вас спасать однозначно незачем. Чище воздух будет)))

копировать

Вы дура? Еще и другим советуете...

копировать

Тьфу ты, и тут вы с ересью. То гемоглобин на шлаки распадается и в мешки откладывается у вас, то ротавирус арбидолом лечится.
Вы почему даете советы в области, в который совершенно не разбираетесь, да еще и навредить можете? Не страшно вам, что какая-нибудь такая же незамутненная послушается и решит реально лечить ротавирус арбидолом упорно несколько дней, да и не спасут ребенка, вы за это ответственность готовы нести?

копировать

6 негативных сообщений,и ни в одном не сформулирована конкретная позиция оппонентов... Также как и в том обсуждении, на которые Вы ссылаетесь. Как можно конструктивно вести дискуссию. если со стороны оппонентов одни негативные эмоции, а на чем они основаны - не указано?
У меня уже была один раз подобная ситуация, с бывшим коллегой-биотехнологом. Он начал меня критиковать за то, что я пью Оциллококцинум и советую его другим. Ну естественно, то, что я наблюдаю (% быстрого выздоровления тех, кому рекомендовала) никакой релевантной выборкой не назовешь. Естественно, в официальной выборке, такой процент не зафиксирован, а снижение времени заболевания можно отнести как к действию препарата. так и к плацебо. И механизм действия препарата существующими в настоящее время методами научных исследований никак не объясним. Тем не менее, было так, что те, кто пил препарат выздоравливали, а критик и профессионал болел долго.

копировать

Так оциллококцинум или арбидол?

копировать

В данном случае арбидол. Я просто пример подобной дискуссии привела, который случился несколько лет назад, там фигурировал оциллококцинум. Естественно, дискуссия велась моим оппонентом доказательно (в отличие от этой дискуссии), я согласилась с доводами. В результате те, кто пил оциллококцинум, стали делать это втайне от нашего светила биотеха. Никому же не хочется прослыть дремучими. С другой стороны, и болеть не хочется)

копировать

Вопрос был к тому, что я детей у некольких врачей наблюдаю, и оцилло ВСЕ рекомендовали, как дополнение к комплексному лечению, собственно, и всей семье, не только детям, но ни разу - арбидол. С биотехниками я в диспуты на тему терапии просто не вступаю:-)

копировать

Наверное речь идет об ОРЗ и тд. Арбидол так фантастически действует только на ротовирусную инфекцию. Я обнаружила случайно. Дело в том, что меня тот знакомый заразил на несколько дней раньше, чем проходил детский ДР. Там 3 дня инкубационный период, если я не ошибаюсь. На следующий день после ДР я улетела в командировку, и там заболела. На третий день температура поднялась до 39, рвота почти беспрерывная плюс еще кое-что. Я думала что это ОРЗ в сочетании с отравлением. Купила арбидол, в этот же день все прошло. А за происходящим наблюдала коллега,она первая и предположила,что это ротовирус. Тогда я позвонила всем, кто был на ДР, сказала срочно пить арбидол. У них симптомы были очень слабые в отличие от меня, я чуть не издохла. С тех пор я всем советую,кто контактировал с больными ротовирусом, пить арбидол. У всех действует. Почему - не знаю.

копировать

И все знакомые - такие послушные, побежали и давай сметать из аптек препарат с недоказанной эффективностью, "назначенный" НЕврачом ;-)

копировать

Вот опять сообщение на 90% состоит из эпитетов. Вы хотели спросить, почему знакомые последовали моему совету, а не пошли к врачу? Я их не спрашивала, но, думаю, потому что симптомы только начали проявляться. Наверняка думали, что пойдут к врачу позже, если мой совет не поможет. Хочу отметить, что это было несколько лет назад, тогда никто не знал, что кто-то использует арбидол в черном пиаре против Голиковой)

копировать

http://slon.ru/biz/1037105/

копировать

Я читала. Не впечатлило. Сами блоки неравноценные, о каких-то веществах написано с подробными раскладками. о каких-то на базе собственных утверждений и тд.

копировать

Поскольку вирус живет внутри клетки, и "убить" его можно только вместе с ней, что абсурд. Спокойно и с разумной долей скепсиса отношусь ко всей группе противогриппозных препаратов, но вполне себе допускаю, что В КОМПЛЕКСЕ они играют свою роль. Это знаете, как меня очень многие спрашивают - зачем делать прививку от гриппа, ведь столько штаммов, разве это эфективно? Логичный вопрос? Да. Но старших своих прививаю уже пятый год - НЕ болеют. Так что мои вопросы не носят никакого издевательского характера:-)

копировать

Про Вас я и не думала, что Вы издеваетесь) Вирус убить нельзя, но можно повысить сопротивление организма.

копировать

Совершенно согласна, и любой пртивогриппозный препарат - лишь ЧАСТЬ комплексной терапии, и, разумеется, кто-то считает это кашей из топора, кто-то - панацеей. Это я к тому, что можно объесться теры-флей, или арбидолом, или еще чем там, этого маловато. Все прочие рекомендации остаются в силе:-)

копировать

Все правильно. Пробуешь разные средства, и какое-то все-таки подходит в комплексе лечения.
Удивляет меня другое. Когда кто-то обнаруживает, что ты находишь какие-то препараты, пьешь их и не болеешь, бывает, что этот кто-то просто в ярости - как не болеешь, сука, ты ДОЛЖНА болеть, это же НЕЭФФЕКТИВНЫЙ препарат)))

копировать

Пеши исчо )))

копировать

Мне тут сказали, что у нас в семье никто никода не болел ротовирусом (реально, ребенку скоро 10 лет ттт, ни разу не было) да и я за собой не припомню, потому что мы всей семьей пьем кока-колу:-) А прикиньте, что будет если арбидол, да кока-колой запить.... ух-эффект:-)

копировать

)))

копировать

не обязательно.Ротовирус может и до недели не отпускать больного,уж я то это знаю.МЫ болели уже много-много раз:и симптомы могут быть разными,и продолжительность болезни

копировать

Только меня смутило "развлечение" для женщины, сидящей с больным человеком- прокатиться в больницу на выписку чужого ребенка?

копировать

А вы сидели когда-нибудь с лежачим больным? Моя мама сейчас тоже с отцом сидит, ей просто до аптеки, находящейся в соседнем доме, выйти - это прогуляться и развеяться...

копировать

Вот лучше бы мама автора прогулялась где-то. Что это за прогулка- сидеть в машине с больным ребенком?

копировать

Маме автора лучше знать, как ей лучше отдыхается.

копировать

Ну вот и отдохнули...

копировать

А обгореть на Гоа лучше?

копировать

Дураки и в Подмосковье и в апреле обгорят, а умные и в июле на Гоа- нет :)

копировать

Не делайте вид, что вы не поняли, о чём идёт речь.

копировать

Да никто не спорит про прогулки. А в больницу ехать, чтоб там заразу цеплять - увы.

копировать

Ага:))))

копировать

Да еще в инфекционку... за ребенком с неизвестным диагнозом.

копировать

А что тут такого? Проехаться с дочкой в машине и пох куда, из окна хоть на мир посмотреть.
Я тоже бывает с мужем по его рабочим делам езжу, если этих дел немного. Мы любим вместе на машине кататься.

копировать

Сочувствую. Впечатления из окна машины- зашибись! Особенно "круиз в инфекционку". Вот зачем потом жаловаться, что чем-то заразили? Сами же туда поперлись.

копировать

Почему зашибись? Маленькое пространство, приятная компания, картинки за окном все время меняются, тихонько мурлычит радио....
Ну что в инфекционку то да, не айс, да и с постороними тоже уже не то, но может та мама уж очень соскучилась по дочке и смены пейзажа?
Я верю.

копировать

А что странного? Что женщина, сидящая с лежачим больным хочет отдохнуть? И то, что этой женщине подходит не тот отдых, который подходит вам?

копировать

Все может быть. Считается, что человек находится в заразной стадии, пока у него держится темпа. Автор оказалась переносчиком.
Ну и если пошла кишечка по району, то каждый третий ее хватает. И не факт, что автор подхватила от них.инкубационка что то слишком короткая получилась для вирусной инфекции.
Ну и если так трястись, то можно вообще из дома не выходить. Тогда точняк не заболеете.

копировать

37,5 не темпа, ваша мама всегда прогуливается при выписке из инф? почему бы ей не погулять в парке? кто сказал что ребенок отравился творожком, вашего ребенка в машине даже не было, вы руки хоть мыли?
нах так просить, чтобы потом вот так наехали

копировать

Это самая что ни на есть темпа. С остальным согласна.

копировать

Темпа начинается с 38. До 37,5 это норма, с 37,6 и до 37,9 - повышение.

копировать

Может при ректальном измерении и норма. а я говорю про измерение в подмышечной впадине. И температура 37,5 - это признак заболевания.

копировать

Это в России температура, когда мы с ребенком приехали в госпиталь (Англия) и говорим что у ребенка температура 38,3 рвота, бледный... Нам ответили "это норма" про температуру...

копировать

в германии тоже так говорят,но это показатель того,что в организме идет либо воспаление,либо какие-то "болезненные" процессы.На себе уже ни раз убеждалась.

копировать

тем-ра с 38. Что у вас там при 37,5 науке это не известно (с)

копировать

Не надо выговаривать.В следующий раз думайте.когда из инфекционки беретесь подвезти человека.Лечите своего малыша и пусть все будут здоровы!

копировать

Знаете, пусть ваша мама из дома носа не кажет, а то по улице ходит до хрена людей, которые могут быть больны, а у нее дома пожилой человек. И вы сами в следующий раз к больницам не подходите.

копировать

Почему так часто встречаются полудурки, которым проще напрячь и вытащить из дома знакомую, чем ткнуть кнопку телефона и вызвать такси....

копировать

Потому что полным-полно других полудурков, которые с радостью кидаются на эту "помощь". Они нашли друг друга. :)

копировать

т.е. вы считаете помочь другу-это полудурство?Мда....это вас характеризует не с лучшей стороны

копировать

Помогать нужно, когда действительно требуется помощь, и люди не могут сами справиться. Всякие там привези-увези - это не та помощь, которую нужно просить. Это использование друзей в целях своей экономии. Что мешало вызвать такси? Жадность, привычка пользоваться чем-то нахаляву, неуважение к чужому времени? Но если человек готов тратить свое время, бензин, и подвергать себя риску быть зараженным- да на здоровье, катайтесь в больницы, аэропорты и т.п., и называйте это дружеской помощью :) Мне лично совесть не позволит так пользоваться дружбой.
И этта- мне характеристики каких-то там анонимов из инета без надобности, если что :)

копировать

+100

копировать

Чета вспоминался топ про подвоз друзей в аэропорт, с работы и тд))) там некоторые персонажи исходили так, шо страшно вспомнить)))

копировать

Да, тоже вспомнила тот топ:) К сожалению, очень много тех, кто путает дружбу и потребительство, желание нагнуть людей по полной, раз они тебе друзья :)

копировать

Да, меня это тоже удивляет, особенно в условиях современного мегаполиса, где проводы займут полдня-день :)

копировать

Вот меня это тоже всегда удивляет!у моей подруги брат с женой всегда просят друзей их отвезти/встретить в аэропорт.Говорят,что такси дорого.И удивляют люди,которые на это соглашаются.

копировать

Угу. На самолет деньги есть, на такси- нет, очень смешно всегда :)

копировать

А ребенок то ваш каким боком?

копировать

Нельзя никого подвозить из инфекционной больницы, если ВЫ сама не готовы заболеть. Они могут даже не знать, что они в этой больнице что-то подхватили, а вам уже передадут. Далеко не все люди понимают заразность кишечной инфекции.

копировать

+ там помимо того что было еще сверху нахватаешь полные карманы гадостей.

копировать

Если вы и мама сами на заболели, то как может ребёнок заболеть? Или он тоже в машине был?

копировать

Переносчик не обязательно заболеет.
Хотя в данном случае вполне может быть и обычное совпадение.

копировать

Типа они- переносчики. Я мало в это верю.

копировать

Вот я всегда всем отказываю. Никого не довожу не подвожу. Никого сама не просила. Тольуо такси.

копировать

Ничего себе у Вас мама засиделась,что поехала из больницы кого то забирать:-о

копировать

Плять,придурки какие-то. Я бы кипиш устроила - может поумнеют.