...не хрена се подарочек!

копировать

Мой деть - собственник 1/3 квартиры свекров. Там не живем, свекры старые, больные, там же прописан мой бывший (алкаш), и племянник сособственник 1/3 и собственно свекровь владелица 1/3.Свекровь кричит мы мол одарили твоего ребенка, чтоб ему потом легче было! Когда потом (мне правда не понятно). По факту - я должна сейчас платить за 1\3 коммуналку? Должна! Мой же ребенок собственник! Муж алкаш ничего не платит, племянник тоже, свекры у них пенсия очень хорошая, сами все оплачивают. Дальше, что мне делать с этими метрами когда ребенку исполнится 18? Продавать? Кому и как? А если муж надумает еще женится, то я должна оплачивать метры на которых мой ребенок даже никогда и не жил и не будет жить? На хрен мне такие подарочки! Вот что делать?

копировать

А коммуналку разве не с прописанных платят?

копировать

коммуналку платят с метров и количества потребляемой воды, газа, света и т.д

копировать

Если человек не живет, то и не потребляет. Часть, которая с метров - может быть.

копировать

Если ребенок там не прописан - вы должны только налог на собственность платить. Если прописан, то должны пропорционально количеству прописанных (насколько я поняла их больше чем собственников минимум на вашего бывшего)

копировать

+ если только собственность, то платится налог, а не коммуналка. Коммуналка оплачивается только прописанными. И то!!! Вы можете принести справку, подтверждение, что ребенок живет с Вами в квартире и вуаля коммуналка на него минусуется.

копировать

Чёй то? а если никто не прописан то и платить не надо? ага, щаз!!! а отопление отключают как только все выписываются? бред не говорите!

копировать

Платят за пользование метрами и потребляемой энергии, воды и т.дю

копировать

Оспадя, когда же читать все научатся....
Если есть прописанные, помимо ребенка то можно смело его минусовать. Если нет, и квартира просто в собственности то оплачиваются номинально отопление и что то еще, не помню, но не полная квитанция. Зато если в собственности больше одного помещения, и помещение без прописанных людей, то за него налог иго го.

копировать

это не так. он точно так же оплачивает тех.обслуживание. а коммуналку не оплачивает только если докажет отсутствие в этом жилье.

копировать

Коммуналка оплачивается от числа прописанных - выписывайте ребенка из той квартиры и вы никому и ничего не обязаны платить, право собственности он не теряет.

копировать

Причем тут прописанные и коммуналка? У меня счетчики на воду и от количества прописанных коммуналка не меняется! Основные статьи коммуналки это отопление и вода. Отопление платится от метров, а не от прописанных! и собственники платят коммуналку, а непрописанные!

копировать

так мне че делать то? как платить? сколько и кому? Свекрам переводом или сразу в сбер (тогда сколько?)

копировать

А ничего не делать! свекры платят? Вот и пусть платят, подадут на вас в суд, суд взыщет. А перестанут платить им коммуникации отключат. Моем имхо платит тот кто живет. Ну можете пару раз в год коммуналку оплатить и квитанции себе оставить!

копировать

а может мне сейчас эту долю продать?

копировать

Вам опека не разрешит... Если тока вы не выделите долю не меньше в другой квартире не хуже.

копировать

А кому продать? Если не другим собственникам, то очень задешево, а это опека не пропустит, а у других собственников похоже денег на выкуп нет

копировать

Ну вот пошла взяла квитанцию...
На чел умножается - Отопление, вода, водоотведение, вывоз мусора, лифт, газ
На метры - содержание и ремонт
На единицу - домофон, телевещание.
Так что от количества прописанных сумма ОЧЕНЬ меняется.

копировать

Как это у вас отопление на человека умножается? Вода по счетчикам почти у всех иначе ОЧЕНЬ дорого! У меня отопление от площади квартиры, какая разница сколько в ней живет? У меня электрика, поэтому по счетчикам свет. Остается вывоз мусора и лифт, а это копейки!

копировать

Ой блин)))) Пошла поглядела еще раз - на кв.м))))) Это я куда-то не туда глянула...
У меня счетчиков нет, посему подскажите, а водоотведение тоже по счетчикам считается? Типа скока пришло стока и ушло?

копировать

водоотведение так: холодная+горячая=водоотведение:))))
Так вот: если стоят счетчики на воду, то сколько там от человек то в месяц набегает? 100р?

копировать

Отопление на проживающих - это круто! Т.е. есть квартиры которые не топят? Вывоз мусора и лифт у нас входят в содержание, на воду счетчики, так что от количества прописанных сумма меняется не значительно))

копировать

она просто чокнутая ДУРА!

копировать

Доброе утро! Достаточно платежей, которые считаются от метража квартиры.

копировать

считайте, что это вложение в будущую недвижимость. если вас 1/3 или 1/2 квартиры в перспективе не устраивают для ребенка - можете не платить.

а лучше всего - разделить квитанцию. даже если ребенок платить не будет, у него ничего не взыщут до совершеннолетия. а у свекрови не будет копиться долг.

копировать

Сейчас вы должны оплачивать свою часть коммунальных платежей.
После 18 лет ребенок решит, что делать с этими метрами. Захочет - продаст, захочет - жить придет, захочет - ничего не будет делать.

копировать

Ничего она не должна. Если на то пошло, то они за пользование тоже автору должны.

копировать

Собственники обязаны оплачивать коммунальные платежи.
За что автору должны доплачивать? Никто, вроде, не мешает ей отправить ребенка по адресу собственности.

копировать

А ребенок о подарке просил? А автор? Нет уж. Живут там свекры на метрах, изволь платить. Вы своего дитя отправите жить с отцом алкашней? Так что не звездите. Тем более этот подарок дюжа проблемный. Ни продать, ни сдать. Ждать когда все умрут? При условии, что больше не будет там никому подарена доля еще мож и светит чтл лет чрез 40-50.мож бм ща долю поделит и бабам какимнить подарит.

копировать

Ну, свекры подадут в ДЭЗ заявление о разделе коммунальных платежей между собственниками, и автору придется либо оплачивать коммуналку за ребенка, либо подготовить ему к 18 годам подарок в виде неоплаченной коммуналки за много лет.

копировать

Да ничего они не подадут. Автор тогда потребует выделение комнаты через суд. Или об определении порядка пользовании. И эти метры "закроет". При таком раскладе коммуналку можно платить. А то кучеряво и живут на чужих метрах, и плати еще. Нехер дарить было.

копировать

Автору ничего не светит в суде по поводы выделения комнаты. Читайте законодательство.
А счета на оплату поделить легко. Достаточно написать заявление в УК.

копировать

Передарит бм, пусть оплачивает все сам со своей мамашей.

копировать

Или платите или выпишите

копировать

Вы ее просили одарить вашего ребенка?
Если нет, значит это добрая воля и подарок бабушки и дедушки внуку.
Следовательно, сообщаете им, что как только внучок будет сам зарабатывать - сразу начнет платить.

копировать

Берите с них плату за пользование метрами вашего сына. Пользуются-все, плати, скока там пл рыночной? Уж 5 тыш точно будет) Яб не оплачивала. Кто живет, тот и платит.

копировать

Интересно девки пляшут. Мы платили в таком случае бабушке мужа ибо цена из-за его прописки у нее была больше, а сейчас платим за мою маму из-за родственного обмена. Просто семья.
З.Ы. Как-то не по людски все выходит а некоторых семьях:(.

копировать

Так автора читайте, это не семья давно.