Тупиковая ситуация! Нужем коллективный совет.

копировать

Помогите советом, вот как лучше поступить? Имеем спивающегося мужа, я готова (созрела на развод), дети. Из недвижимости только загородный дом (цена 1600.000 рублей)- выставлена на продажу. Если сейчас разведусь, он потребует половину. И тогда я не куплю себе и детям жилье, не хватит (собираюсь покупать в регионе). Если потерпеть и после продажи развестись, то он автоматически станет собственником купленного дома! И тогда дом делить прийдется! Как быть?

копировать

а продать потом развестись потом купить не?

копировать

Дом как покупался? В браке?

копировать

продать, подарить маме, развестись и купить дом.

копировать

без согласия мужа это не сделать

копировать

Что нельзя сделать без согласия? Купить новый дом в регионе на мамино имя?

копировать

Продать дом, арендовать ячейку в банке (можно в другом городе) и туда положить деньги или матери отдать, или еще кому-то, кому сильно доверяете, мужу не говорить где и что. Потом подавать на развод, если будет требовать деньги делать круглые глаза и говорить, что отдали долги. На суде говорить тоже самое. После развода купить дом предварительно оформив с матерью дарственную на деньги. Главное усыпить бдительность мужа и сделать так, чтобы он не знал точной даты продажи.

копировать

Вспомнилась история из жизни. (Это так, ни к чему, ни в коем случае не совет. Просто ремарка.) Одна дама созрела вот так на развод со своим спивающимся мужем (далънобойщиком он у нее работал). Ну развелись, все дела, квартиру пришлось поделить (советские времена были), превратить в коммуналку. Он в одной комнате, она с дочкой - в другой. А через пару месяцев после всего этого он по пьянке под машыну попал, да помер. В коммуналку вселилась какая-то алкашня... мда. Ну да, вот так вот.